Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Культурный досуг и хобби > Наше творчество
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Наше творчество Рассказы, стихи, живопись, графика, вокал, музыка, фото, рукоделие и т.д.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
ВЫЗОВ! ИсэмэN true vs Сартиэль /до 29.09.2020
ВЫЗОВ! Toreador vs Firebird /до 29.09.2020
Литературный конкурс. Рассказ из 6 слов. Беспечность / до 28.09.2020
ВЫЗОВ! ВалерьянычЪ vs Матрёнка /до 02.10.2020 мb>
Литературный конкурс: "Стихотворение по фотографии" / до 02.10.2020
Литературный конкурс: "Хокку по живому фото" / до 03.10.2020/b>

ФотоМарафон. Этап III. Черно-белая осенняя фантазия / до 29.09.2020

Литературный Марафон. Этап III. Стихотворение на тему "И прячет дождь улыбку в облаках" / до 29.09.2020

Литературный Марафон. Этап IV. Хокку на тему "Таинство осени" / до 02.10.2020

ФотоМарафон. Этап IV. Крупный план / до 02.10.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Радио Веб-Диалог

Ответ

Опции темы
Позитива пост
Старый 19.01.2016, 10:03   #1
Каштанка
Гуру
Female

По умолчанию Позитива пост

Существует одно африканское племя, которое имеет интересный обычай. Когда кто-то из племени делает плохой поступок, они приводят его в центр поселения, окружают толпой и в течении двух дней они просто вспоминают всё хорошее, что он делал и благодарят его за это. Они считают, что каждый человек приходит в мир -хорошим. Каждый хочет любви, счастья, мира, безопасности . Но иногда в погоне за этими ценностями человек совершает ошибку . Племя видит в этих ошибках сигнал, крик о помощи. Они объединяют свои усилия чтобы поднять упавшего, восстановить его в своей истинной природе, чтобы напомнить ему кто он есть на самом деле.(с)
На мой взгляд, очень хороший обычай, в наших маленьких и вместе с тем огромных по значению обществах - семьях)))
На мой взгляд, очень хорошее решение конфликтов)
А как вам такой обычай, глубокоуважаемые?

Каштанка вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Katrinka (19.01.2016), OnlyTouch (19.01.2016), Запятая (01.08.2019), Карлсон (17.10.2019), Квакин (19.01.2016), Мирра (19.01.2016), Татарский (17.10.2019), Тролль (19.01.2016)
Re: Позитива пост
Старый 19.01.2016, 10:56   #2
Мирра
Уважаемый
Neuter

По умолчанию Re: Позитива пост

Цитата: Сообщение от Каштан Посмотреть сообщение
Существует одно африканское племя, которое имеет интересный обычай. Когда кто-то из племени делает плохой поступок, они приводят его в центр поселения, окружают толпой и в течении двух дней они просто вспоминают всё хорошее, что он делал и благодарят его за это. Они считают, что каждый человек приходит в мир -хорошим. Каждый хочет любви, счастья, мира, безопасности . Но иногда в погоне за этими ценностями человек совершает ошибку . Племя видит в этих ошибках сигнал, крик о помощи. Они объединяют свои усилия чтобы поднять упавшего, восстановить его в своей истинной природе, чтобы напомнить ему кто он есть на самом деле.(с)
На мой взгляд, очень хороший обычай, в наших маленьких и вместе с тем огромных по значению обществах - семьях)))
На мой взгляд, очень хорошее решение конфликтов)
А как вам такой обычай, глубокоуважаемые?
Класс
Мне нравится...

Мысли сегодня в маршрутке было две.
Первая отчего мужики ездят с широко раздвинутыми коленками, один задвинул к окну
Вторая о природе человека и власти.
Есть власть покарать оступившегося ( если ты сильный и есть ресурсы), вторая - помиловать, она больше первой , сравни " Бог простит", поднять упавшего во всех смыслах человека не так порой просто ...Но это благородное сложное дело.)

Мирра вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OnlyTouch (19.01.2016), Каштанка (19.01.2016), Квакин (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 11:04   #3
Каштанка
Гуру
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Класс
Мне нравится...

Первая отчего мужики ездят с широко раздвинутыми коленками, один задвинул к окну
Вторая о природе человека и власти.
Есть власть покарать оступившегося ( если ты сильный и есть ресурсы), вторая - помиловать, она больше первой , сравни " Бог простит", поднять упавшего во всех смыслах человека не так порой просто ...Но это благородное сложное дело.)
Простить и увидеть в человеке что-то хорошее, оправдать...вообще сложно, это значит принять, тот факт, что человек..другой, что человек ведет себя не так как мы от него ожидали.)))

Каштанка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мирра (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 11:06   #4
Квакин
Легенда
Male

Класс
Мне нравится...

щаз на стуле попробовал сесть, как сидит большинство девушек в метро, ноги сжаты, коленка к коленке, спина прямая. Если я так проеду всю таганско-краснопресненскую ветку, то гангрена от застоя крови мне обеспечена.

Жизнь - это одинокое странствие, то под палящим солнцем, то в лютый холод. Как часто дорога, по которой мы идем, ведет в никуда, и неизвестно где встретит нас смерть. Когда вспомнишь об этом, все в мире кажется пустым и ничтожным. И тогда наступает прозрение...

Квакин вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Petra (19.01.2016), Каштанка (19.01.2016), Мирра (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 11:12   #5
Мирра
Уважаемый
Neuter

Цитата: Сообщение от Хатхи Посмотреть сообщение
щаз на стуле попробовал сесть, как сидит большинство девушек в метро, ноги сжаты, коленка к коленке, спина прямая. Если я так проеду всю таганско-краснопресненскую ветку, то гангрена от застоя крови мне обеспечена.
Поняла) Значит, обвинения с мужика в маршрутке снимаются !

Добавлено через 1 минуту

Простить и увидеть в человеке что-то хорошее, оправдать...вообще сложно, это значит принять, тот факт, что человек..другой, что человек ведет себя не так как мы от него ожидали.)))
А это временами пппц как непросто оказывается..

Добавлено через 1 минуту

А про то, что человеков нужно поднимать, если упали?
В СТ - хвалить, напоминать о хорошем в себе?

Мирра вне форума  
Petra (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 11:36   #6
Каштанка
Гуру
Топик Стартер Автор темы
Female

Поняла) Значит, обвинения с мужика в маршрутке снимаются !

А про то, что человеков нужно поднимать, если упали?
В СТ - хвалить, напоминать о хорошем в себе?
На счёт мужиков в общ.транспорте)
Вот честно, всегда кажется чем-то неестественным, если ноги сдвинуты...или ногу на ногу положат.., отталкивает)

Оль, я тут детей ...2 штуки нарожала, и провожу над ними эксперименты)
Пример, моя старшая очень жадничала и дралась в свое время, года 3-4 ей было.
Для меня, это была проблема.
Как-то надо было отучить ее, перестроить.
По логике, надо было ругать и говорить, что жадничать нельзя, я пошла другим путём, дети, это губка, матрица.
Короче, как только она начинала, моё...моё, я ей говорила, Дашенька ты же щедрая девочка, добрая, отзывчивая и так далее, раз, два на десятый она и сама в это поверила)
Взрослые, тоже верят, или рано или поздно поверят, и начнут культивировать, что -то хорошее, и пытаться оправдать веру в себя, не разочаровать)

Каштанка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Toreador (01.08.2019), Мирра (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 11:41   #7
Мирра
Уважаемый
Neuter

На счёт мужиков в общ.транспорте)
Вот честно, всегда кажется чем-то неестественным, если ноги сдвинуты...или ногу на ногу положат.., отталкивает)

Оль, я тут детей ...2 штуки нарожала, и провожу над ними эксперименты)
Пример, моя старшая очень жадничала и дралась в свое время, года 3-4 ей было.
Для меня, это была проблема.
Как-то надо было отучить ее, перестроить.
По логике, надо было ругать и говорить, что жадничать нельзя, я пошла другим путём, дети, это губка, матрица.
Короче, как только она начинала, моё...моё, я ей говорила, Дашенька ты же щедрая девочка, добрая, отзывчивая и так далее, раз, два на десятый она и сама в это поверила)
Взрослые, тоже верят, или рано или поздно поверят, и начнут культивировать, что -то хорошее, и пытаться оправдать веру в себя, не разочаровать)
Читала про эксперимент в детском садике.
Положили конфеты детям, говоря, жадничать плохо. Самые прыткие ухватили их, не желая делиться с менее шустрыми коллегами.
Когда взрослый был в комнате, дети еще делились так сяк, когда взрослый уходил, нет.
Другой эффект давали сказки.
Взрослый рассказывал чудесные истории, скажем про Буратино и Мальвину с Пьеро.
Пьеро заболевал и помочь ему могла лишь конфета Буратино, тот жадничал и Пьеро даже не смог вставать с постели. Мальвина тоже опечалилась.
Тогда Буратино , так как был все таки добрый мальчик, пожалел больного и поделился, в итоге Пьеро поправился, оба съели по половине конфеты, пошли играть..
После рассказа дети охотнее делились уже и без взрослых.

Мирра вне форума  
Каштанка (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 12:09   #8
Katrinka
прЫнцесса
Female

Положили конфеты детям, говоря, жадничать плохо. Самые прыткие ухватили их, не желая делиться с менее шустрыми коллегами.
Когда взрослый был в комнате, дети еще делились так сяк, когда взрослый уходил, нет.
Пьеро заболевал и помочь ему могла лишь конфета Буратино, тот жадничал и Пьеро даже не смог вставать с постели. Мальвина тоже опечалилась.
Тогда Буратино , так как был все таки добрый мальчик, пожалел больного и поделился, в итоге Пьеро поправился, оба съели по половине конфеты, пошли играть..
жаль что на взрослых эти сказки не действуют,может потому что они делиться должны не конфетами ,а чем то более серьезным...

В постели я — звезда! Руки ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю — вообще снежинка…

Katrinka вне форума  
Старый 19.01.2016, 12:11   #9
Каштанка
Гуру
Топик Стартер Автор темы
Female

Вот, я о том же)
По сути, одно и тоже, вернее цель одна и таже, что бы ребёнок не жадничал, нразный подход..и другой эффект)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата: Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
жаль что на взрослых эти сказки не действуют,может потому что они делиться должны не конфетами ,а чем то более серьезным...
Чем именно?
Для ребёнка...конфета или игрушка, это богатство, его богатство)

Каштанка вне форума  
Мирра (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 12:17   #10
Katrinka
прЫнцесса
Female

Чем именно?
Для ребёнка...конфета или игрушка, это богатство, его богатство)
но дети наивные,простодушные существа,и очень восприимчивы...взрослые они ни такие,они свою *конфету* могут отдать только очень любимому человеку и то не всегда,найдут кучу отмазок что бы не отдавать...сложно представить взрослого человека который отдаст свою машину или хотя бы велосипед "больному Пьеро"

В постели я — звезда! Руки ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю — вообще снежинка…

Katrinka вне форума  
Старый 19.01.2016, 12:39   #11
Каштанка
Гуру
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
но дети наивные,простодушные существа,и очень восприимчивы...взрослые они ни такие,они свою *конфету* могут отдать только очень любимому человеку и то не всегда,найдут кучу отмазок что бы не отдавать...сложно представить взрослого человека который отдаст свою машину или хотя бы велосипед "больному Пьеро"
Вариации разные, а щедрость она либо есть либо её нет, моя имха)
Разные ситуации, одна машина на семю, в которой дети, которых надо развозить по садам, школам, или уже энная по счету, меняется в зависимости от заполнения пепельницы)
А больному " Пьеро" и смс одной достаточно, на первом канале, если таких смс миллион)
Все относительно)

Каштанка вне форума  
Старый 19.01.2016, 15:21   #12
Katrinka
прЫнцесса
Female

А больному " Пьеро" и смс одной достаточно, на первом канале, если таких смс миллион)
Все относительно)
согласна,все относительно...а смс я всегда отправляю...

Katrinka вне форума  
Каштанка (19.01.2016)
Старый 03.10.2018, 21:18   #13
Шана
Shakugan no Shana
Female

Когда кто-то из племени делает плохой поступок, они приводят его в центр поселения, окружают толпой и в течении двух дней они просто вспоминают всё хорошее, что он делал и благодарят его за это. Они считают, что каждый человек приходит в мир -хорошим. Каждый хочет любви, счастья, мира, безопасности . Но иногда в погоне за этими ценностями человек совершает ошибку . Племя видит в этих ошибках сигнал, крик о помощи. Они объединяют свои усилия чтобы поднять упавшего, восстановить его в своей истинной природе, чтобы напомнить ему кто он есть на самом деле.(с)
Какой необычный обычай.

Уголовный кодекс на Вас не распространяется, если Вы няша и нечаянно.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Шана вне форума  
Старый 11.02.2019, 22:14   #14
aequans
рыбак под сенью паруса
Neuter

Существует одно африканское племя, которое имеет интересный обычай. Когда кто-то из племени делает плохой поступок, они приводят его в центр поселения, окружают толпой и в течении двух дней они просто вспоминают всё хорошее, что он делал и благодарят его за это.
Дайте угадаю)) А когда в племени голод, они собираются и скандируют: ХАЛ-ВА! ХАЛ-ВА!!))

aequans вне форума  
Старый 11.02.2019, 22:15   #15
fairy tale
доза счастья
Female

@Экванс, я халву люблю

с кем шутки плохи - с тем и остальное так себе..

fairy tale вне форума  
Ответ

Опции темы