В чем твое предназначение?

Sabrina

Странник
Наш человек
Местное время
11:37
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2
Репутация
0
Пол
Женский
Уважаемые читатели, здравствуйте!
Уже много лет меня интересует вопрос предназначения в этой жизни. Я сейчас имею ввиду именно в профессиональном плане. И очень надеюсь, что вы поддержите тему и расскажете о своем личном опыте. В современной жизни многие из нас часто меняют место работы в силу различных обстоятельств (зп выше, к дому ближе, статус солидный и т. д), а многие ли могут похвалиться, что поменяли работу - потому что нашли дело своей жизни? Напишите! Я очень редко встречаю таких людей. В молодости часто мы бываем подвержены ожиданиям близких, от нас ждут, что мы станем крутыми адвокатами, юристами или экономистами( ради нашего же блага, исключительно из того, что наши родные плохого не пожелают)
В студенческие годы я сама с этим столкнулась - по настоятельному желанию родителей поступила в технический университет на специальность микроэлектроника и полупроводниковые приборы, не сложно догадаться - я не доучилась, бросила- не надолго мне хватило изначального воодушевления, что это пристижно, за этим будущее.
Потом училась в экономическом университете, затем перевелась на факультет туризма, а работаю теперь в ресторанном бизнесе. Но и в эту сферу я попала благодаря мужу, стала ему помогать. Но и эта ситуация думаю не редка, когда мы садимся в чужую лодку- вроде на месте не стоим, но лодка- то чужая, а значит и цель, к которой движетесь не совсем ваша. Мне 32 года, но до сих пор меня преследует мучительное чувство, которое не дает покоя- я не тем занимаюсь, чем должна.
Скажите - как складывается в вашей жизни - нашли ли вы это дело вашей жизни? Долго ли шли к нему, сразу ли поняли, к чему нужно стремиться - что ваше, а что нет?
Делитесь опытом - я думаю это проблема многих и многих, как же отыскать свою дорогу?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
10:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@Sabrina, начну как самый честный и симпатизирующий автору темы!
Я своё нашёл!
В 21, как каждый правильновоспитанный мальчишка СССР попробовал водку! Уже тогда друзья сказали мне, что моему таланту позавидовал бы Аркадий Укупник, а голосу Дмитрий Хворростовский!!!!
С тех пор я "крадун пива" с почти государственных предприятий бывшей республики Совсетского Союза называемой Беларусь!
Пивзавод "Оливария", что в переводе - Надежда, даёт мне надежду на счастливую жизнь уже 40 лет, правда курс доллара под новый год предпочитает оставаться сюрпризом аж до 24:00 31 декабря! :idea:

В целом мы живём хорошо! После того, как Россия отказалась от наших молочных продуктов, они появились на местных прилавках и я понял до чего же вскусную траву жрёт беларуская скотина! ::D:

PS: на все вопросы отвечу, карту сеновала дам - бесплатно! :confus:
 

Удав

Странник
Наш человек
Местное время
11:37
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
49
Репутация
0
Пол
Мужской

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
это что то типа, я вам сейчас предложу такое, что вы не сможете отказаться, ибо это так круто? :musik16:
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
11:37
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,351
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Так-так.
Ну, я с детства знала, что буду писателем. И им и стала. Чем весьма довольна. ::D: Подробности из "личного дела" приводить не буду.::D:
 

Sabrina

Странник
Наш человек
Местное время
11:37
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2
Репутация
0
Пол
Женский
Нет, пытаюсь выяснить для себя эту ситуацию )

Добавлено через 8 минут

Сабрина, привет!
Может быть, стоит не искать себя, а делать?

Я все время в процессе какой- то деятельности ) в студенческие годы работала в пиццерии, потом после окончания колледжа в оптике, работала в туристическом агенстве, а теперь когда вышла замуж работаю в сфере организации обучающих мероприятий в ресторанной сфере- на месте я не сижу, как и многие ) Но я говорю о том, как найти именно дело по душе, чтобы жить им, а не ходить на работу, потому что надо что- то делать. То дело, на которое не тратишь свои силы, а оно само заряжает тебя, доставляя истинное удовольствие- где ты понимаешь - да, это мое призвание. Я не говорю о той работе, где ты получаешь вроде неплохую зарплату и коллектив к тебе вроде хорошо относится, а сам поглядываешь на часы, когда же закончится рабочий день..

Добавлено через 7 минут

Так-так.
Ну, я с детства знала, что буду писателем. И им и стала. Чем весьма довольна. ::D: Подробности из "личного дела" приводить не буду.::D:

Отличный пример! Но к сожалению более редкий, чаще родители с детсва твердят : кем?! Да это не серьезно! Вот окончишь экономический или у нас в семье все медики.. Чаще всего наши родители даже не подозревают о чем мы мечтаем, пытаясь по - своему устроить судьбу детей.. Будьте чутки к своим чадам, слышьте их- и вам воздастся )
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
А, у меня пичалька....по некоторым подозрениям, сыног в театральный собрался...крайняг - журфак)))) Ну..блин...7 зайчик в 5 ряду как прокормит семью?????
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,351
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А, у меня пичалька....по некоторым подозрениям, сыног в театральный собрался...крайняг - журфак)))) Ну..блин...7 зайчик в 5 ряду как прокормит семью?????
Тут прямо не знаешь, чего пожелать - чтобы поступил или чтобы его "прокатили" в театральном...
Журфак - хорошо, тут успеха пожелаю. ))))
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
А, у меня пичалька....по некоторым подозрениям, сыног в театральный собрался...крайняг - журфак)))) Ну..блин...7 зайчик в 5 ряду как прокормит семью?????
...а может в старости на тебя будут оборачиваться и говорить:"Смотрите- это же мать САМОГО Лосяши"...::D:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,351
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Тут прямо не знаешь, чего пожелать - чтобы поступил или чтобы его "прокатили" в театральном...

..а может в старости на тебя будут оборачиваться и говорить:"Смотрите- это же мать САМОГО Лосяши"...

А действительно!


А, если, МВ, твой все так гномика и играет на детских утренниках? Я не переживу...:MG_45:.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
11:37
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
@МахитаС, сколько ему? еще передумает сто раз..
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
сколько ему? еще передумает сто раз..

Вчера 17 исполнилось..непонятно...про передумает...пытали, не...молчит как партизан...говорит...вот как-только, так сообщу.....:sad3:
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
11:37
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
@МахитаС, ну вот и узнаешь.. в 17 насилием над личностью не проймешь. тока убеждением

Добавлено через 1 минуту

Вчера 17 исполнилось
поздравляю! особенно мамочку!

Добавлено через 0 секунд
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
в 17 насилием над личностью не проймешь. тока убеждением

Да кто его снасилует...такого Лосяша...))) там дохлый номер это делать!!! Он больше всех нас вместе знает)))
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
11:37
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ