Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Жизнь > Дела домашние
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Дела домашние Всё о наших квартирах, домах и дачах - том, как сделать нашу жизнь ещё уютнее и красивее. Кулинария, интерьер, ремонт, услуги и другие бытовые вопросы.
До Нового Года осталось...
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
Аллея Славы Дуэльного клуба
DDOSy НЕТ! День Рождения Форума 2020. Конкурс праздничных аватаров / до 30.11.2020
DDOSy НЕТ! День Рождения Форума 2020. Литературный конкурс. Акростих "ДИАЛОГ" / до 28.11.2020
DDOSy НЕТ! День Рождения Форума 2020. Творческое соревнование. Демотиватор "Форум "Диалог" и проблемы кулинарии" / до 28.11.2020
DDOSy НЕТ! День Рождения Форума 2020. Литературный конкурс. Стихотворение. "Критика модераторского состава" / до 28.11.2020
DDOSy НЕТ! День Рождения Форума 2020. Художественный конкурс. Мандала / до 28.11.2020
DDOSy НЕТ! День Рождения Форума 2020. Творческое соревнование. Открытка в Photoshop / до 29.11.2020
DDOSy НЕТ! День Рождения Форума 2020. Литературный конкурс. Рассказ из 6 слов. "Форумная жизнь"/ до 01.12.2020
Литературный конкурс: "Стихотворение по картинке" / до 01.12.2020
Художественный конкурс: "Зенарт - цепи и камни" / до 02.12.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Радио Веб-Диалог

Нарисуй Новогоднюю Ёлку Ди 2021!

Ответ

Опции темы
Интерьер
Старый 18.12.2015, 20:10   #1
Irene
Легенда
Female

По умолчанию Интерьер

В данный момент существует очень много разных стилей интерьера. От шикарных, до так сказать "деревенских")
В интерьере стиль выражается во всем – начиная от планировки и отделочных материалов, заканчивая текстилем и аксессуарами.

Все стили интерьера можно разделить на 3 основные группы:
  • этнические;
  • исторические;
  • современные.
Этнические стили
  • Английский стиль
  • Африканский стиль
  • Восточный стиль
  • Египетский стиль
  • Индийский стиль
  • Китайский стиль
  • Колониальный стиль
  • Марокканский стиль
  • Мексиканский стиль
  • Прованс
  • Скандинавский стиль
  • Средиземноморский стиль
  • Японский стиль
Исторические стили
  • Авангард
  • Ампир
  • Античный стиль
  • Арт-деко
  • Арт-нуво, Ар-нуво
  • Барокко
  • Бидермейер (Бидермайер)
  • Викторианский стиль
  • Готика
  • Конструктивизм
  • Классицизм
  • Неоклассицизм
  • Маньеризм
  • Модерн
  • Ренессанс
  • Романский стиль
  • Рококо
  • Эклектика
  • Экспрессионизм

Современные стили

• Бунгало
  • Гранж
  • Кантри
  • Китч
  • Контемпорари
  • Лофт
  • Минимализм
  • ОнтоАрт
  • Поп-арт
  • Постмодернизм
  • Техно
  • Фьюжн
  • Хай-тек
  • Шебби-шик
  • Эко стиль

Описывая каждый стиль, можно написать целые книги дизайна. Но нужны ли они? Знаете ли вы что-то об этом и считаете ли это важным? Или можно делать все наобум, используя смеси стилей, придумывать свои?
Придерживались ли вы определенного стиля в оформления дома/квартиры/дачи? Какой стиль вам нравится больше всего?

Добавлено через 9 минут

Я лично считаю, что в доме должно быть уютно) ну и практично в плане уборки, если ты не миллиардер и нет денег на услуги уборщицы
Уютным для меня не может быть интерьер в стиле хай-тек или лофт, это скорее интерьер для квартиры, в которой ты бываешь раз в месяц или для тематического ресторана)
скандинавский, шебби-шик, прованс - красивые стили, но белая мебель это так геморно
я бы все таки остановилась на смеси стилей) наверное прованс + неоклассицизм + модерн, чтоб можно было использовать темную мебель)

Irene вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OnlyTouch (21.12.2015), UMA (19.12.2015), Брутальная Шишига (18.12.2015), Вера (21.12.2015)
Re: Интерьер
Старый 18.12.2015, 20:14   #2
Брутальная Шишига
ЗаИнька
Female

По умолчанию Re: Интерьер

Цитата: Сообщение от Irène Посмотреть сообщение
Я лично считаю, что в доме должно быть уютно) ну и практично в плане уборки, если ты не миллиардер и нет денег на услуги уборщицы
Поэтому,у меня минимум всяких мебелей...но, перед НГ всегда заказываю клининг!! Чтобы все в доме отмыли до скрипучего блеска!)))))

Брутальная Шишига вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irene (18.12.2015)
Старый 18.12.2015, 20:20   #3
Irene
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от МахитаС Посмотреть сообщение
Поэтому,у меня минимум всяких мебелей
а я видимо барахольщица, мне нравится когда много мебели, подушек.. фотографий, картин)

перед НГ всегда заказываю клининг!! Чтобы все в доме отмыли до скрипучего блеска!)))))
в Украине есть такая передача "ревизор", там показывают разные виды услуг, магазины, гостиницы и рестораны и снимают все на камеру.
Была передача про клининг, снимали на скрытую камеру.. я как посмотрела как это делают, мне реально стало плохо..)
уборщица, няня, не знаю, дворецкий должны быть проверенными...
мало того, что можно остаться без личных вещей и вообще квартиры, там они тупо портят мебель своими моющими средствами!
P.S. это была довольно популярная и дорогая фирма, но оставили на дубовом полу белое пятно от химии..)

Irene вне форума  
Старый 18.12.2015, 20:27   #4
Брутальная Шишига
ЗаИнька
Female

а я видимо барахольщица, мне нравится когда много мебели, подушек.. фотографий, картин)
а, у меня нет.....нет ковров..мебели по минимуму..люблю минимализм....хотя у меня трешка....и можно развернуться.....)))) НО....стараюсь, чтобы хлама было меньше....все равно, паскуда набирается....

Irene (18.12.2015)
Старый 18.12.2015, 20:59   #5
Irene
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Female

а, у меня нет.....нет ковров..мебели по минимуму..люблю минимализм....хотя у меня трешка....и можно развернуться.....)))) НО....стараюсь, чтобы хлама было меньше....все равно, паскуда набирается....
зато у тебя духов много!

Irene вне форума  
Старый 18.12.2015, 21:55   #6
Брутальная Шишига
ЗаИнька
Female

зато у тебя духов много!
Да..слаба...сегодня в Иль де Боте зашла..и прям за волосы себя оттуда выдрала..позвонила маме...плакала...она мне обещала на НГ Мажи Нуар подарить)))))

Irene (19.12.2015)
Старый 18.12.2015, 22:00   #7
DK
Легенда
Male

Куча соломы и красивые девушки это какой стиль?!

DK вне форума  
Старый 18.12.2015, 22:02   #8
Брутальная Шишига
ЗаИнька
Female

Цитата: Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Куча соломы и красивые девушки это какой стиль?!
А-ля деревенское шале!))))))

И, кругом корофки...корофки.......

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DK (19.12.2015), Irene (19.12.2015)
Старый 19.12.2015, 12:57   #9
UMA
Физиогномист-пофигист
Female

@Irène, классная тема! Позже отпишусь.

Язык вранья упруг и гибок, и в мыслях строго безупречен,
А в речи правды - тьма ошибок, и слог нестройностью увечен.©

UMA вне форума  
DK (19.12.2015), Irene (19.12.2015)
Старый 19.12.2015, 13:03   #10
Степлер
Легенда
Male

@Irène, отличная тема, молодец! ))))
Подключусь по мере сил. )))

Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам надо.

Степлер вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DK (19.12.2015), Irene (19.12.2015), OnlyTouch (21.12.2015)
Старый 19.12.2015, 13:07   #11
DK
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
@Irène, классная тема! Позже отпишусь.
Цитата: Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Irène, отличная тема, молодец! ))))
Подключусь по мере сил. )))
@Irène, офигенная тема, поддержу флудом!

DK вне форума  
Старый 21.12.2015, 18:38   #12
UMA
Физиогномист-пофигист
Female

Ну вот и нашла времечко для этой темы), обещала же)
Сейчас могу с уверенностью сказать к какому стилю могу отдать своё предпочтение.
Наверное взросление привело к осознанию того что хочется жить в интерьере с классическим уклоном, но именно не чистой классикой а всё же со смешанными элементами. Поскольку чистая классика подразумевает под собой утяжелённые элементы интерьера с прицелом на царственный стиль . А это должно в себя включать вещи носящие в себе именно подлинный характер. Подделки это уже дурной вкус) Воот, очень нравится мебель именно итальянского дизайна, именно в ней присутствует неповторимый шарм, уют и утончённость. Название стиля-неоклассицизм.

Стиль Неоклассицизм в интерьере – находка для традиционалистов, открытых для современных веяний и дизайнерских ходов, а также готовых признать, что вполне классические вещи могут изготавливаться из современных материалов. Классической составляющей этого стиля является отношение к организации пространства, а также следование устоявшимся представлениям о назначении вещей.

По сути, неоклассика – это возможность пышной обстановки дома либо квартиры без ущерба сопричастности духу времени. Иными словами, это минимализм, коснувшийся классической пышности.

СТИЛЬ НЕОКЛАССИЦИЗМ В ИНТЕРЬЕРЕ – НОВАЯ ФАКТУРА ПРЕЖНИХ ОЧЕРТАНИЙ

Огромная кровать с королевским изголовьем, гигантская люстра, секретеры и комоды с карнизами и пилястрами – все приметы классического стиля остались на месте, лишь приобрели современные обрамление и легкость. Изящность и аристократизм добротных вещей по-прежнему требуют высоких потолков и объемных окон.

Перепланировка необходима, если вы хотите полностью выдержать стиль – вход в неоклассические апартаменты начинается с гостиной, которую важно правильно зонировать, возведя колонны, полуколонны либо неглухие перегородки. Дверям, избавиться от которых нельзя, придаем вид арок.
Важна функциональная цельность – секретер, мягкая и кофейная группы, напольные часы не разбавляются банкетками и этажерками.
Присутствие современных технологий, например, домашнего кинотеатра, не микшируется, а подчеркивается, к примеру, в спальне он помещается на стилизованный под старину комод с инкрустированными выдвижными ящиками и оттеняется дорогой вазой с букетом засушенных экзотических цветов.
Палитра возможна любая, за исключением «кислотных» оранжевого, зеленого, ярко-желтого; сочетание более трех оттенков нежелательно, доминировать должны пастельный, кремовый либо бежевый тона.
СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА НЕОКЛАССИЦИЗМ: ВЕРНОСТЬ ЗЕРКАЛАМ И СИММЕТРИИ

Унаследовав классическую приверженность зеркалам и живописным полотнам, неоклассицизм расширил возможности их сюжетного решения: зеркало может быть в современной, хотя и пышной, раме, а пастораль кисти 18 века может заменить современный натюрморт либо романтический пейзаж.

Одно из преимуществ стиля неоклассицизм в интерьере перед классическими стилями – он не диктует строгих требований к ажурности и декоративности, это вопрос ваших предпочтений.

Желая привнести нотку яркости, вы можете использовать один-два предмета, например, абажуры из ткани, насыщенных синего, зеленого, бордового цветов.
Кухня не будет выбиваться из общего ключа, если вы скроете бытовую технику за классическими фасадами.
Ванный гарнитур из мрамора либо камня уравновесит модерновую душевую кабину либо СПА.

Язык вранья упруг и гибок, и в мыслях строго безупречен,
А в речи правды - тьма ошибок, и слог нестройностью увечен.©

UMA вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (21.12.2015), OnlyTouch (21.12.2015), Petra (03.02.2016), Дуня (03.02.2016)
Старый 21.12.2015, 20:22   #13
Irene
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Female

@UMA, прекрасно, ты все великолепно описала.
Мне тоже нравится этот стиль, очень элегантно, не напыщенно.
Это будто уют и шарм в одном флаконе)) В такой квартире просыпаясь, хочется быть королевой.

Добавлено через 6 минут

Вообще я очень увлекаюсь дизайном, в любом его проявлении. Интерьер интересует больше всего. Можно ради интереса и культурного обогащения каждый день выставлять сюда характеристику каждого стиля, много интересных фото; или же создавать отдельные темы (можно это делать в персональной зоне)

Добавлено через 3 минуты

если это кому-то интересно

Irene вне форума  
OnlyTouch (21.12.2015), UMA (21.12.2015)
Старый 21.12.2015, 20:28   #14
OnlyTouch
Админушка
Female

Мне вот тоже неоклассицизм очень нравится, ещё к этническому тяготею, в принципе у каждого стиля есть что-то привлекательное, разве что хайтековское я не люблю. Но вообще-то частенько приходит мысль выкинуть к чертям всею мебель из квартиры и создать дизайн с нуля - стильный, гармоничный и уютный)

Можно ради интереса и культурного обогащения каждый день выставлять сюда характеристику каждого стиля, много интересных фото; или же создавать отдельные темы (можно это делать в персональной зоне)
Конечно, Ирусь, займись развитием темы, это и правда твоё призвание)

Я живу в мире, который живет во мне.

OnlyTouch вне форума  
Irene (21.12.2015), UMA (21.12.2015)
Старый 21.12.2015, 20:45   #15
Irene
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Мне вот тоже неоклассицизм очень нравится, ещё к этническому тяготею, в принципе у каждого стиля есть что-то привлекательное, разве что хайтековское я не люблю.
в ванной комнате у вас конструктивизм, как по мне
тоже довольно интересный стиль. Особенно мне нравится в ванной комнате)

Добавлено через 3 минуты

Цитата: Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Конечно, Ирусь, займись развитием темы, это и правда твоё призвание)
жаль, что в разделе, в теме нельзя делать подтемы)
то есть было бы так: дом--интерьер-- и дальше уже все про него

Irene вне форума  
UMA (21.12.2015)
Ответ

Опции темы