Блюда с овощами

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Баклажаны

Нужно всего лишь - штук 5 баклажанов, штук 5 средних помидоров, штук 4-5 долек чеснока и масло.
Я делала и с подсолнечным и с оливковым маслом.
От баклажанов отрезать кончики с обеих сторон и порезать на пластины вдоль, толщина долек должна быть 2-3 мм. Важно! Сделать в пластинках 2-3 прорези ножом.
В соленой воде выдержать с полчаса чтобы ушла горечь.
Помидоры тоже порезать тонко вдоль, не очищая кожуру. Чеснок продавить через давилку.
Раскалить масло в сковороде и выложить помидоры, обжарить с двух сторон порциями до мягкости, отложить их в чашку. За ними в той же сковороде обжарить давленый чеснок быстро! Добавить к томатам.
А теперь в этой же сковороде, подливая масло, нужно быстро обжарить обсушеные баклажаны. Подлиавть масло придётся постоянно. Их не нужно зажаривать до корочки, просто до мягкости. Времени буквально минута на порцию. складывать в отдельную чашку. Когда дожарилась последняя порция, доложить в сковороду все остальное и выложить сверху помидоры с чесноком.
Взять вилку и все вместе перемешать. Чтобы баклажаны разошлись вдоль по ниткам и впитали в себя томаты с чесноком. Все. Можно добавлять травы по вкусу.
Солить когда уже все обжарено, когда смешиваешь вилкой. По вкусу,
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Баклажаны Имам байлди.

4 продолговатых баклажана
Раст масло для жарения ( как правильно слово пишется????)
4 спелых крупных помидора
1/4 олив масла
1/2 стакана белого вина
4 зубчика чеснока ( мелко порубить)
400 г репчатого лука, нарезать тонкими кольцами
1 ч л сахара
Соль/перец по вкусу
1 ч л сухого орегано
Свежая петрушка, мелко порубить

1. Баклажаны помыть, разрезать накрест.
2. Поджарить их на масле со всех сорон до полуготовности и выложить на бумажные салфетки, чтобы впитался лишний жир.
3. Сделать соус:
потушить лук до мягкости, добавить чеснок, белое вино. Дать жидкости выпариться.
добавить орегано и пюрированные помидоры, соль, сахар, петрушку.
варить соус на среднем огне около 10 минут до легкого загустения
4. Начинить соусом баклажаны.
5. Выложить их в огнеупорную форму, залить остатками соуса и тушить
в духовке 1 час при 180 Гр.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Икра баклажанная

Обожаю баклажанную икру, или как ее называет одна моя очень пожилая родственница - сотэ из баклажанов.
Делать его очень просто, надо только не забыть купить баклажаны. :)

DSC_2979c.jpg


2-3 крупные луковицы (я все делаю на глаз) мелко порезать и обжарить до золотистости
1 морковь - потереть на средней терке, туда же, обжарить с луком.
2-3 крупных баклажана - мелко порезать и тушить на другой сковородке (масла берет много)
Все смешать, добавить нарезанные помидоры (штуки 4-5), тушить все вместе минут 30, посолить по вкусу, еще потушить минут 5, чтобы выкипела лишняя жидкость от помидоров. И все.
 

Rellmin

Бывалый
Наш человек
Местное время
13:08
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
2,425
Репутация
85
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Икра баклажанная

Обожаю баклажанную икру, или как ее называет одна моя очень пожилая родственница - сотэ из баклажанов.
Делать его очень просто, надо только не забыть купить баклажаны. :)

DSC_2979c.jpg


2-3 крупные луковицы (я все делаю на глаз) мелко порезать и обжарить до золотистости
1 морковь - потереть на средней терке, туда же, обжарить с луком.
2-3 крупных баклажана - мелко порезать и тушить на другой сковородке (масла берет много)
Все смешать, добавить нарезанные помидоры (штуки 4-5), тушить все вместе минут 30, посолить по вкусу, еще потушить минут 5, чтобы выкипела лишняя жидкость от помидоров. И все.

Как аппетитно выглядит)
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
13:08
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
Больше всего люблю тушеную телятину с овощами, лучком, чесночком, перцем, морковью, петрушкой, укропом
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:08
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,751
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
я тоже баклажаны люблю.
Банджан макмур.
1 кг баклажан
2 большие луковицы
1 кг помидор
полкило перца
баклажаны порезать крупными кубиками - см 3 на 3. обжарить в подсолнечном масле. лук порезать так - луковицу пополам и потом не кольцами поперек, а полукружьями вдоль. в кастрюле обжарить лук слегка , на оливковом масле. масла немного, чуть закрыть дно. туда же нарезать сладкий перец крупными же брусочками. и помидоры, как угодно, все-равно расползутся. туда же баклажаны обжаренные, посолить и тушить , очень осторожно помешивая, чтоб не помять овощи. вкусно :shuffle:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:08
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Икра баклажанная
Обожаю баклажанную икру, или как ее называет одна моя очень пожилая родственница - сотэ из баклажанов.
Делать его очень просто, надо только не забыть купить баклажаны. :)
:good_b:

Добавлено через 50 секунд

Сотэ захотелось :sad:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Иван-не грозный, ой как к месту!:mosking:

@UMA, я броколи без спагетти тушу.:smile:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Talamasca, ну одно брокколи я есть точно не буду) а в качестве дополнения к спагетти очень недурно))) Ещё можно сначала обжарить в соевом соусе с мёдом и кунжутом))) морковочки соломкой нарезанной)) И всё кушать палочками)))

Добавлено через 1 минуту

И как вариант креветок с мидиями)))) обжаренный арахис и вообще улёт получается)))))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@UMA, надо попробовать. Только без палочек, не умею я ими, руки-крюки.:mosking:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Talamasca, я тоже))) обычно не разламываю и ем пользуясь как прищепками)) Просто палочками вкуснее почему-то)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Драники

Для приготовления драников, являющихся национальным блюдом Беларуси, потребуется минимум компонентов, которые можно найти в каждом доме. По классическому рецепту нужен картофель и репчатый лук, который поможет избежать потемнения картошки после ее натирания. Некоторые хозяйки добавляют в луково-картофельную массу яйца и муку, в итоге получаются постные картофельные оладьи.

Ингредиенты:

- 1 кг картофеля;
- 1 луковица;
- 1 ч.л. соли;
- ½ ч.л. черного молотого перца;
- 100 мл растительного масла.

Способ приготовления:

1443900476_draniki_01.jpg


Вымыть и очистить картофель, натереть на мелкой терке. Репчатый лук также очистить и натереть (можно измельчить в блендере). Делать все нужно быстро, чтобы картофель не успел посинеть до смешивания ингредиентов. Если попался сорт картофеля, который темнеет быстро, то картошку можно натирать порциями и каждую из них сразу же смешивать с луком.

Из полученной массы собрать картофельный сок ложкой. Затем добавить соль и перец, все тщательно перемешать.



На разогретую с растительным маслом сковороду с помощью ложки выкладывается луково-картофельная масса. Драники с обеих сторон обжаривать до тех пор, пока они не покроются золотисто-коричневой коркой.

К столу блюдо подается горячим.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Кабачковые оладьи

(на 8-10 штук)

1 кабачок ~22 см
1 с л муки
1-2 яйцa
половина чайной ложки разрыхлителя (не обязательно)
соль, сахар

Можно половину кабачка заменить 1 бананом или половиной яблока, получится тоже очень вкусно!

кабачок потерли на крупную терку в мисочку, добавили все остальное, размешали и сразу на сковородку с р маслом. Смесь по консистенции должна быть средней между блинами и оладьями. Смотрите, чтоб не была густой, иначе не будут такими нежными.
Сразу не есть! Они гораздо вкуснее полуостывшие.
Подавать со сметаной или взбитыми сливками. Хорошо очень полить сиропом, апельсиновым или лимонным.
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:08
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,751
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Кабачковые оладьи
я иногда делаю их напополам с морковкой)))
Кабачковая икра.
как раз сегодня готовила.
на оливковом масле обжарить луковицу, порезанную кубиками, и раздавленый чеснок, пару зубчиков. кабачки порезать тоже кубиками, достаточно мелкими, 1см примерно. закинуть в сковороду и тушить до готовности. приправить солью и красным молотым перцем (чисто для красоты).
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ