Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Любовь и отношения: взаимная зависимость > Любовь
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Любовь Самый романтичный раздел. Разговариваем о том, как найти и сохранить свою любовь.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
Аллея Славы Дуэльного клуба
ВЫЗОВ! ИсэмэN true vs Сартиэль /до 29.09.2020
ВЫЗОВ! Toreador vs Firebird /до 29.09.2020
Литературный конкурс. Рассказ из 6 слов. Беспечность / до 28.09.2020
ВЫЗОВ! ВалерьянычЪ vs Матрёнка /до 02.10.2020 мb>
Литературный конкурс: "Стихотворение по фотографии" / до 02.10.2020
Литературный конкурс: "Хокку по живому фото" / до 03.10.2020/b>

ФотоМарафон. Этап III. Черно-белая осенняя фантазия / до 29.09.2020

Литературный Марафон. Этап III. Стихотворение на тему "И прячет дождь улыбку в облаках" / до 29.09.2020

Литературный Марафон. Этап IV. Хокку на тему "Таинство осени" / до 02.10.2020

ФотоМарафон. Этап IV. Крупный план / до 02.10.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Радио Веб-Диалог

Ответ

Опции темы
Весна.. И снова про любовь…
Старый 04.03.2017, 02:45   #1
Desha
Вежливый диктатор
Female

По умолчанию Весна.. И снова про любовь…

Любовь по определению может быть разной. Любовь к родным, близким, детям, друзьям, вторым половинкам. Любовь многогранна и не предсказуема. Что ее делает такой?
Даже в рамках, привычных, отношений между мужчиной и женщиной – любовь каждый раз разная. Искра пролетает и бах.. Вот она - она!
Я сужу с точки зрения женщины, ну и со своего, не сильно большого, опыта. Но все равно, каждые чувства – они иные. В кого-то влюбляешься за что-то, в кого-то, из серии, а как-то так, а в кого-то – вопреки всему. В рамках текущих отношений трудно судить – может случиться приступ – вот именно его\ее всю жизнь ждала\ждал и прочее, это круто, но не по сути вопроса. Интересней посмотреть на прошлые эмоции, на прошлые предпосылки и следственные связи, ощущения, впечатления, отношение…….
Что послужило основой, опорой, предпосылкой чувств? И почему в последствии расстались?

Пожалуйста, примите участие в голосовании!!!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Desha на форуме  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Allegra (07.03.2019), Irene (04.03.2017), OnlyTouch (04.03.2017), Stiv (02.03.2019), Гадалка (02.03.2019), Сиш (16.03.2017), Улыбка :) (27.03.2018)
Старый 04.03.2017, 02:55   #2
Услада
Легенда
Female

Если говорить о бывшем мч , то мы просто с ним совпали , он меня знал и видел ( и по сей день ) такой , как я хотела , и такой меня больше ни кто не увидит . Нам было друг с другом интересно и мы с упоением друг с другом говорили обо всем всю ночь до утра...
Он был потрясающий , умный , талантливый и нежный, с ним было хорошо если бы мне на тот момент было 16, а не 26, к сожалению он не смог поставить меня в своей жизни на первый план ...
И у нас разные жизненные цели были

Услада вне форума  
Старый 04.03.2017, 03:02   #3
Desha
Вежливый диктатор
Топик Стартер Автор темы
Female

Я расставалась, в большинстве своем - друзьями. Скажу больше, мы дружим семьями до сих пор. Чаще всего в моей жизни, была проблема в том, что мы слишком похожи, мы утомляли друг друга монотонностью и предсказуемостью поступков. Это и дало возможность расстаться в хороших дружественных отношениях и радоваться друг за друга. Даже если чувства до конца не ушли. Лучше так, чем жить в рутине годами – в итоге, под старость лет, все равно же рванет эта монотонность. Я, вообще, считаю что монотонность и нужность способна убить любую страсть и отношения. Естественно, я считаю это в рамках своего личного (ИМХО) темперамента и характера.
Собственно, из-за чего эти рассуждения и вопросы. В одних отношениях, такого не было, по началу, я это считала благом, но потом «глаза открылись». Разница во многих моментах не делает жизнь лучше. Длительность таких отношений зависит от терпения и отношения только с одной стороны, ибо чаще всего сглаживать углы стремиться только один – второй проявляет себя во всей красе. Есть ограничивающие аспекты – дети. Один поворот событий – совместные, другой – несовместные. Для кого то это якорь, для кого то нет.

На форуме достаточно зрелые люди собрались, могу воззвать к их памяти )

Добавлено через 2 минуты

Цитата: Сообщение от @Услада Посмотреть сообщение
Как к этому пониманию пришли? Часто предполагаешь, в отношениях, общие интересы, а в итоге получается не так.

Desha на форуме  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (04.03.2017), OnlyTouch (04.03.2017), Stiv (02.03.2019), Ночной Гость (04.03.2017), Сиш (02.03.2019), Танцующая с ветром (02.03.2019), Улыбка :) (27.03.2018)
Старый 04.03.2017, 03:05   #4
Услада
Легенда
Female

Как пришли... очень просто . Как я и написала он очень творческая личность и обычное тихое счастье его не устраивало и было не интересно.
Совмещать он не хотел ) и семью в принципе тоже

Услада вне форума  
Старый 04.03.2017, 03:11   #5
Desha
Вежливый диктатор
Топик Стартер Автор темы
Female

@Услада, вы, получается, полюбили друг друга - вопреки.
Такие отношения, как бы не хотелось романтической душе надеются, на светлое будущее выходят по отдельности. Но сохранить дружбу можно, если держать себя, периодически, в руках )

Desha на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (04.03.2017), Stiv (02.03.2019)
Старый 04.03.2017, 03:16   #6
Услада
Легенда
Female

А мы в прекрасных отношениях разошлись ) и общаемся по сей день) и очень часто )

Услада вне форума  
Старый 04.03.2017, 03:18   #7
Desha
Вежливый диктатор
Топик Стартер Автор темы
Female

@Услада, это не самое частое развитие отношений и разрывов )

Desha на форуме  
Stiv (02.03.2019), Услада (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 03:21   #8
Услада
Легенда
Female

Я его кстати к нам тянула , он хороший фотограф , и постить может умные вещи... но ему лень

Услада вне форума  
Старый 04.03.2017, 03:27   #9
Desha
Вежливый диктатор
Топик Стартер Автор темы
Female

@Услада, не боишься, чтобы будет тебя комментировать?

Desha на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Stiv (02.03.2019)
Старый 04.03.2017, 03:30   #10
Услада
Легенда
Female

Абсолютно нет

Услада вне форума  
Старый 04.03.2017, 03:37   #11
Desha
Вежливый диктатор
Топик Стартер Автор темы
Female

@Услада, везунчик ) Я не уверена, из за этого не зову ) Выставить их обиды на себя не готова )
ЗЫ меня только один раз бросали, все остальные отношения заканчивались по моей инициативе.
Честно сказать, жалею о некоторых, но.... так сложилось - это значит к лучшему, имхо.

Desha на форуме  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (04.03.2017), OnlyTouch (04.03.2017), Stiv (02.03.2019), Сиш (02.03.2019), Услада (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 07:52   #12
OnlyTouch
Админушка
Female

Цитата: Сообщение от @Desha Посмотреть сообщение
Что послужило основой, опорой, предпосылкой чувств? И почему в последствии расстались?
У меня всегда - восхищение человеком, и я всегда точно знала, почему я люблю и за что. Любила, потому что человек и правда восхищал, и правда был потрясающий настолько, что дух захватывало. И это сказка: каждый день открывать что-то новое, каждый день влюбляться всё сильнее. Мои чувства к молодым людям всегда была разумны, в общем-то, я не могла влюбиться на одной страсти или рефлексах, по запаху или каким-то другим физическим явлениям. Мне обязательно нужно было с человеком совпадать по своим настройкам, по мировоззрению, характерам, по каким-то общим установкам и принципам. Нужно было почувствовать всеми фибрами души, что это вот и правда моё. Ну и внешняя приятность играла роль, конечно, когда человек красив и внешне, и внутренне - это окрыляет)
Я вышла замуж за свою первую любовь, это был курортный роман двух шестнадцатилетних детей, но именно он оказался самым важным событием в моей жизни. Хотя жизнь не устлала наш путь к друг другу розами, были в моей жизни ещё молодые люди, но всё, что я к ним испытывала и рядом не стояло с теми первыми сильными чувствами, которые не умирали в моей душе и которые всё и решили. Потому что, когда встречается в твоей жизни настоящая любовь - всё остальное просто меркнет, и ты всегда будешь идти на это солнце, радость и свет, которую излучает твой самый важный человек) Мы поженились через 9 лет после нашей встречи в Гаграх и прожили 9 лет в полной гармонии... просто потому, что совпали и срослись душами на все сто)
Разлучила нас жестокая разлучница смерть... но я всё равно благодарна судьбе за это счастье, которое было в моей жизни. А после этого больше ничего и не было, просто потому что и не могло уже быть.

Я живу в мире, который живет во мне.

OnlyTouch вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Desha (04.03.2017), Irene (04.03.2017), Stiv (02.03.2019), Toreador (02.03.2019), Ночной Гость (04.03.2017), олененок (01.03.2019), Сиш (16.03.2017), Улыбка :) (27.03.2018)
Старый 04.03.2017, 09:06   #13
Скиталец
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от Услада Посмотреть сообщение
Если говорить о бывшем мч , то мы просто с ним совпали , он меня знал и видел ( и по сей день ) такой , как я хотела , и такой меня больше ни кто не увидит . Нам было друг с другом интересно и мы с упоением друг с другом говорили обо всем всю ночь до утра...
Он был потрясающий , умный , талантливый и нежный, с ним было хорошо если бы мне на тот момент было 16, а не 26, к сожалению он не смог поставить меня в своей жизни на первый план ...
Не понимаю...
Извини за вопрос, насколько часто тебе в жизни встречаются подобные мужчины, чтобы ими раскидываться из-за различий в жизненных целях?

Грустно..))

Скиталец вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Desha (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 09:32   #14
Ночной Гость
Навигатор
Male

Цитата: Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
прожили 9 лет в полной гармонии... просто потому, что совпали и срослись душами на все сто)
9 лет на фоне всей жизни!? Жисть несправедливая штука.....

Добавлено через 4 минуты

Цитата: Сообщение от Услада Посмотреть сообщение
к сожалению он не смог поставить меня в своей жизни на первый план ...
А чиво на втором то плане нежилозз? Излишние амбиции зачастую разрушают возможные ретроспегтивы

Ночной Гость вне форума  
Desha (04.03.2017), OnlyTouch (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 09:34   #15
OnlyTouch
Админушка
Female

Цитата: Сообщение от @Ночной Гость Посмотреть сообщение
9 лет на фоне всей жизни!? Жисть несправедливая штука.....
Несправедливо, да, но 9 лет счастья - многие и этого не имеют(

Я живу в мире, который живет во мне.

OnlyTouch вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Desha (04.03.2017), Ночной Гость (04.03.2017), олененок (01.03.2019), Сиш (02.03.2019)
Ответ

Метки
любовь , ощущения , разная

Опции темы