Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Жизнь > Образование, работа и финансы
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Образование, работа и финансы Куда инвестировать свои знания, профессиональные навыки и капитал с наибольшей выгодой.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
Художественный конкурс: "Хищники" / до 27.09.2020
ВЫЗОВ! ИсэмэN true vs Сартиэль /до 29.09.2020
ВЫЗОВ! Toreador vs Firebird /до 29.09.2020
Литературный конкурс. Рассказ из 6 слов. Беспечность / до 28.09.2020
ВЫЗОВ! ВалерьянычЪ vs Матрёнка /до 02.10.2020 мb>

Литературный Марафон. Этап II. Рассказ из 6 слов. "Осенняя пора" / до 26.09.2020

ФотоМарафон. Этап III. Черно-белая осенняя фантазия / до 29.09.2020

Литературный Марафон. Этап III. Стихотворение на тему "И прячет дождь улыбку в облаках" / до 29.09.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Радио Веб-Диалог

Ответ

Опции темы
Жалоба в отдел образования!
Старый 17.02.2017, 09:48   #1
Диверсантка
Легенда
Female

Exclamation Жалоба в отдел образования!

Ребята,прошу вашего совета со стороны.Как вы считаете стоит ли жаловаться на учителя английского языка?!Расскажу суть -Мой ребенок изучает английский.яз. со 2 класса.Когда шёл первый раз на урок,был интерес,хотел учить язык.В первые 2 урока они должны были выучить алфавит,транскрипцию и на 3 урок уже читать.Через ,примерно,уроков 4-5 уже писать диктанты по списку слов которые нужно было учить.Каждый урок задавали примерно по 15 слов,нужно было знать написание слова,произношение ,перевод.На собрании нам сказал сразу учитель,перед изучением языка,хотите что б ребенок знал английский наймите репетитора -извините это 5000 в мес.Помимо этого,задают только заданий ,что на изучение слов просто нет времени.Вчера мы закончили ДЗ в 10 часов вечера и английский сделать не успели.В выходные тоже делаем ДЗ. Получается 80% из класса посещают репетитора ,они получают хорошии отметки.Остальные нет.Мой ребенок за 4 года не умеет не писать не читать.Мы изучали и алфавит и слова ,он много знал слов ему бывали ставили 4. за остальное 2.Слова опять же переводила я,как могла,не зная языка и часто звучание было неправильное.Я ходила к учителю,даже платила ей деньги что б она его научила,но за 2 мес не чему не научила.Ходили на кружок языка,учитель только делал за них ДЗ и все,знаний нет.Что делать в этой ситуации??Стоит ли жаловаться?!...Сын у меня учится хорошо по остальным приметам ,но желание на английский язык ходить уже нет....

Диверсантка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 09:56   #2
Софи
Легенда
Female

@Детка, дело в том,что сейчас в корне изменилось отношение к тому,что должен и обязан делать учитель проявляя свой профессионализм в процессе обучения школьников.
Сейчас процесс обучения проходит в ознакомительном режиме под руководством учителя....и последний в свою очередь,совершенно не хочет напрягаться...
Вот такие вот дела

Добавлено через 2 минуты

Если раньше, незнание предмета учеником просто подрывало репутацию учителя ,как профессионала своего дела,то теперь ,это совершенно никого не волнует...

Софи вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (17.02.2017), Диверсантка (17.02.2017), Тигровая Надюшка (29.12.2017)
Старый 17.02.2017, 09:56   #3
Диверсантка
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
@Детка, дело в том,что сейчас в корне изменилось отношение к тому,что должен и обязан делать учитель проявляя свой профессионализм в процессе обучения школьников.
Сейчас процесс обучения проходит в ознакомительном режиме под руководством учителя....и последний в свою очередь,совершенно не хочет напрягаться...
Вот такие вот дела
Что тогда делать тем родителям которые не знают ин.яз???Будет ли польза от жалобы?

Диверсантка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Софи (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 10:04   #4
Софи
Легенда
Female

Цитата: Сообщение от Детка Посмотреть сообщение
Что тогда делать тем родителям которые не знают ин.яз???Будет ли польза от жалобы?
Можно предположить,что учитель перегружает учеников, давая ненормативно высокий объем задания...Но это навряд ли...у них есть сетка-план занятий....
Вот этот момент узнать бы...про объемы

Жалоба,думаю, ни к чему не приведет....вам просто поставят в пример остальных учеников.... и превалирующая в этом деле самостоятельность в обучении на дому....самообучение..

Софи вне форума  
Старый 17.02.2017, 10:07   #5
Диверсантка
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Female

Можно предположить,что учитель перегружает учеников, давая ненормативно высокий объем задания...Но это навряд ли...у них есть сетка-план занятий....
Вот этот момент узнать бы...про объемы

Жалоба,думаю, ни к чему не приведет....вам просто поставят в пример остальных учеников.... и преволирующая в этом деле самостоятельность в обучении на дому....самообучение..
Получается учитель же не выполнил своей работы.не научив детей читать и писать...Это же его обязанность,разве нет?Почему родители должны платить деньги за репетитора? Получается без него дети не чего бы не знали?

Диверсантка вне форума  
Софи (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 10:10   #6
Раш Вселенной
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от @Детка Посмотреть сообщение
Что делать в этой ситуации??Стоит ли жаловаться?!...Сын у меня учится хорошо по остальным приметам ,но желание на английский язык ходить уже нет....
Жаловаться бесполезно,ибо он один. Если бы пол класса отставали,то другое дело.
Можно просто забить на язык и не посещать урок-с учителями поговорить,чтобы вычеркнули. Если откажутся пусть двойки ставят и все-не дается,значит не пригодиться.
Или дотянуть до каникул,и учить усиленно.
Скорее всего Вы сами устали ему объяснять. Зачем переводы за него делаете? Приучаете к тому,что кто то сделает твое дело если что-это взгляд на Жизнь формирует.
Пусть учит сам-загоните в жесткие рамки,чтоб язык этот снился ему. Ну и Вам тоже-страдануть придется.

Добавлено через 2 минуты

Получается учитель же не выполнил своей работы.не научив детей читать и писать...Это же его обязанность,разве нет?Почему родители должны платить деньги за репетитора? Получается без него дети не чего бы не знали?
Если этот вопрос поднимете,они о спецшколе подымут-неприятно будет.
Учить,учить,и еще раз учить. Кнутом,пряником-всеми средствами.

Раш Вселенной вне форума  
Старый 17.02.2017, 10:15   #7
Софи
Легенда
Female

Цитата: Сообщение от Детка Посмотреть сообщение
Так...но это теперь законодательно разрешено
Самообучение на дому наибольшего объема программы идет по всем предметам...просто тут,вы помочь не можете....потому что не знаете ин яза...

Думаете,там в школе, сильно деткам чего-то объясняют...? .да прям...сидят,читают учебники.....а наши учебники теперь,эт вообще—оттельная тема(((((

Добавлено через 2 минуты

@Раш Вселенной, тебе же говорят, время не хватает...объемы домашних занятий просто огромны...(я имею ввиду все предметы)
Ну не может ребенок учиться 6 часов в школе, а потом столько же еще и дома...физически!

Софи вне форума  
Диверсантка (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 10:16   #8
Диверсантка
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от Раш Вселенной Посмотреть сообщение
Жаловаться бесполезно,ибо он один. Если бы пол класса отставали,то другое дело.
Можно просто забить на язык и не посещать урок-с учителями поговорить,чтобы вычеркнули. Если откажутся пусть двойки ставят и все-не дается,значит не пригодиться.
Или дотянуть до каникул,и учить усиленно.
Скорее всего Вы сами устали ему объяснять. Зачем переводы за него делаете? Приучаете к тому,что кто то сделает твое дело если что-это взгляд на Жизнь формирует.
Пусть учит сам-загоните в жесткие рамки,чтоб язык этот снился ему. Ну и Вам тоже-страдануть придется.

Добавлено через 2 минуты

Если этот вопрос поднимете,они о спецшколе подымут-неприятно будет.
Учить,учить,и еще раз учить. Кнутом,пряником-всеми средствами.
О чем вы говорите?..Вы знаете сколько детям сейчас приходится учить и еще раз учить.Это без преувеличения я вам говорю.В 3-4 часа дня Он приходит со школы,1 час на обед.Потом уроки до 9-10 часов вечера.Ребенку даже некогда отдохнуть после занятий.учил и слова и написание слов,учили целый год.Но читать как я его научу? Я сама не умею читать по англ.яз...Побывали и в каникулы учить,но у меня то нет знаний ,как мне его учить?Я и учителю говорила,что я не могу его научить читать...Всем короче побоку.Последний год мы забили на ин.яз ,т.к сил наших больше нет и желания уже тоже.Не кто не протянул руку помощи!!!...Ставит то 2,то 3.За что не знаю.За четверть выходили -3.

Диверсантка вне форума  
Софи (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 10:18   #9
Раш Вселенной
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от @Софи Посмотреть сообщение
Ну не может ребенок учиться 6 часов в школе, а потом столько же еще и дома...физически!
Это почему?

Опять же каникулы есть,выходные.
Требовать что то от школы,когда в Стране умышленно выращивают идиотов,бесполезно.
Только самим учить. И не помогать ребенку-не делать за него работу-это вообще не в какие рамки не лезет!

Раш Вселенной вне форума  
Старый 17.02.2017, 10:20   #10
Диверсантка
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Female

Так...но это теперь законодательно разрешено
Самообучение на дому наибольшего объема программы идет по всем предметам...просто тут,вы помочь не можете....потому что не знаете ин яза...

Думаете,там в школе, сильно деткам чего-то объясняют...? .да прям...сидят,читают учебники.....а наши учебники теперь,эт вообще—оттельная тема(((((

Добавлено через 2 минуты

@Раш Вселенной, тебе же говорят, время не хватает...объемы домашних занятий просто огромны...(я имею ввиду все предметы)
С учителем основным нам повезло,у нас отличная учительница и сильная.Дети у нее очень сильные в плане знаний,требует много-но результаты хорошие...Говорю т.к дочь ,сына на класс младше и разница в знаниях значительная...Спасибо,придется наверное забить все таки .

Диверсантка вне форума  
Софи (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 10:21   #11
Раш Вселенной
Легенда
Male

.Ставит то 2,то 3.За что не знаю.За четверть выходили -3.
Вот и решение. Забить. Тем более отстал.
Но читать легко можно научиться. Транскрипции же есть-они легко читаются.

Раш Вселенной вне форума  
Старый 17.02.2017, 10:22   #12
Диверсантка
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Female

Это почему?

Опять же каникулы есть,выходные.
Требовать что то от школы,когда в Стране умышленно выращивают идиотов,бесполезно.
Только самим учить. И не помогать ребенку-не делать за него работу-это вообще не в какие рамки не лезет!
А когда ребенку это делать,в 12 часов ночи???Сколько ребенку спать тогда??Получается и своего лично времени он не должен иметь?

Добавлено через 52 секунды

Вот и решение. Забить. Тем более отстал.
Но читать легко можно научиться. Транскрипции же есть-они легко читаются.
Вы меня не понимаете,я не умею.Я научу да не правильно!

Диверсантка вне форума  
Софи (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 10:23   #13
Раш Вселенной
Легенда
Male

Ситуация в общем понятная. Учителя перекладывают свою работу на родителей.
Отсеить пару предметов нужно,и время освободиться.

Раш Вселенной вне форума  
Старый 17.02.2017, 10:23   #14
Софи
Легенда
Female

@Детка, я Вас прекрасно понимаю....и сочувствую .

Софи вне форума  
Диверсантка (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 10:25   #15
Раш Вселенной
Легенда
Male

Получается и своего лично времени он не должен иметь?
Выбор за Вами тогда. Учиться ему,или кайфовать!

Добавлено через 1 минуту

Вы меня не понимаете,я не умею.Я научу да не правильно!
Там все просто. И инет в помощь.

Раш Вселенной вне форума  
Ответ

Опции темы