Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Жизнь > Общение в интернете
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Общение в интернете Каким должен быть лучший форум для общения? Обсуждаем особенности общения в сети. Форумы, чаты, социальные сети и блоги.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
Аллея Славы Дуэльного клуба
ВЫЗОВ! ИсэмэN true vs Сартиэль /до 29.09.2020
ВЫЗОВ! Toreador vs Firebird /до 29.09.2020
ВЫЗОВ! ВалерьянычЪ vs Матрёнка /до 02.10.2020 мb>
Литературный конкурс: "Стихотворение по фотографии" / до 02.10.2020
Литературный конкурс: "Хокку по живому фото" / до 03.10.2020/b>

Литературный Марафон. Этап IV. Хокку на тему "Таинство осени" / до 02.10.2020

ФотоМарафон. Этап IV. Крупный план / до 02.10.2020

ФотоМарафон. Этап V. Подарок осени или Бабье лето / до 05.10.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Радио Веб-Диалог

Ответ

Опции темы
Где вам проще общаться: в интернете или в реальной жизни?
Старый 04.02.2017, 14:10   #1
OnlyTouch
Админушка
Female

По умолчанию Где вам проще общаться: в интернете или в реальной жизни?

Существует ли для вас разница между общением в интернете и в реальной жизни? Где вам больше нравится общаться?

Мне, с одной стороны, в реале общаться очень интересно, есть возможность видеть внешность, манеры и повадки, чувствовать энергетику, но замечаю, что со многими своими реальными знакомыми я перевожу общение в инет. Хотя да, ты не видишь глаз, не слышишь голоса... но свой комфорт в процессе разговора для меня важнее этих аудио-визуальных штучек. Здесь общение получается зачастую более откровенное, более близкое, более конкретное и чёткое. Тут можно всё спокойно обдумать, сформулировать, а в реале часто тебя банально вынуждают общаться и ты от эффекта внезапности только раздражаешься и не можешь сконцентрироваться. В реале мне намного труднее защитить своё личное пространство от внедрения извне, там я обычно общаюсь не тогда, когда я этого хочу, а тогда, когда этого хотят другие. А здесь удобно и хорошо - никто тебя не принуждает к общению, здесь к тебе не придёт подруга на 5 минут и не останется сидеть на 3 часа - здесь я свободна и защищена.
С близкими, конечно, всегда предпочту живое общение, а вот с остальными мне лучше инет с его безграничной и очень интересной аудиторией и возможностью выбора... хотя тут могут быть и сюрпризы, конечно. Но для интраверта инет просто находка)

Я живу в мире, который живет во мне.

OnlyTouch вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alissa (24.05.2017), Irene (04.02.2017), Lilu (05.11.2018), Диверсантка (08.10.2017)
Старый 04.02.2017, 14:10   #2
Nostalgia
Мечтательная эгоистка
Female

Ни убавить,не прибавить.
Реальность для меня значит больше,нежели общение "в слепую".
Я даже по телефону не могу долго вести разговор,поскольку мне нужно видеть глаза собеседника,чувствовать его настроение и энергетику.
Соцсети-это тоже общение и играет немаловажную роль,но тут нЕчто другое.
Да,@OnlyTouch, правильно сказала о спокойном раздумывании и времени на формулировку правильно поставленного ответа. Возможность спокойно посидеть в стороне и неким образом изучить общество,в котором находимся виртуально. И людей так же,с которыми хотим вести диалог или дискуссию.
Вот тут и скрываются подводные камни. Буквы и экран не дадут те самые эмоции и интонации,которые дарит нам живое общение. Этого нет.
Я сама не люблю,когда меня понимают совершенно не так,как хотела выразить и не люблю не понимать аналогичности ситуации.
Смайлики спасают,да...но всегда ли они столь искренни,как мимика находящегося рядом человека.
Ведь не водилось раньше интернета,и люди были более искренне)

Чего б еще разумного посеять?

Nostalgia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irene (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 14:11   #3
Irene
Легенда
Female

В жизни люблю намного больше)

В интернете так не посмеешься, не подуреешь))
В интернете многое сложно донести. В жизни все можно решить одним взглядом или объятием. А тут этого никак не передать.

Irene вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nicole (01.03.2017)
Старый 04.02.2017, 14:12   #4
Соня
Легенда
Neuter

Мне легко общаться везде, я быстро завожу знакомства и вливаюсь в новую компанию. Если с друзьями, то предпочту реальное общение, нежели в интернете. Иногда, конечно, и там общаюсь, но это 20-30%.
А вот на форумах, в соц сетях с людьми из других городов общаешься только в инете. И такое общение мне нравится.

люблю людей люблю животных
люблю соседей и бомжей
люблю стирать и пылесосить
что за таблетки дай еще

Соня вне форума  
Irene (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 14:12   #5
addic
Старожил
Male

Цитата: Сообщение от @OnlyTouch Посмотреть сообщение
Где вам проще общаться: в интернете или в реальной жизни?
Для меня это два разных полюса, два разных мира.
Сравнить не получается.
Что больше нравится трудно сказать. Но общения больше как такового в реале.

Что нравится из реала - так это создание эмоций и настроения моментально.
Что нравится из виртуала - это неспешность, время всё взвесить, подумать, поддаться течению.

addic вне форума  
Irene (04.02.2017), Nicole (01.03.2017)
Старый 04.02.2017, 14:13   #6
Услада
Легенда
Female

Потрепать языком люблю и там и там. В реале конечно, ты видишь собеседника, можешь уловить интонацию и мимику. Если долго знаешь человека можно понять его настроение сразу и практически безошибочно.
В интернете с этим сложнее, часто написаное можно воспринять иначе, чем хотел донести мысль автор.
Но в интернет общении можно все осмыслить и ответить, можно закрыть окно и пойти "покурить" отойти и подумать.
В интернете люди чаще склонны говорить на какие-то "запретные" темы. И многие люди тут открываются .
Я очень люблю болтать . Я говорю и в жизни достаточно много. )) Маски на себя не примеряю) но в интернете могу посто более ... как это сказать завязать игру слов) в жизни я все же сдерживаю свои порывы)) но в любом случае плюсы свои есть и там и там) Тут проще найти свой круг)

Услада вне форума  
Старый 04.02.2017, 14:27   #7
Volni
неласковый тигренок
Female

В инете проще само собой)

В молодости я требовал от людей больше, чем они могли дать: постоянства в дружбе, верности в чувствах. Теперь я научился требовать от них меньше, чем они могут дать: быть рядом и молчать. И на их чувства, на их дружбу, на их благородные поступки я всегда смотрю как на настоящее чудо.
Альбер Камю

Volni вне форума  
Nicole (01.03.2017)
Старый 04.02.2017, 15:23   #8
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Female

ПО обстоятельствам)) Где перебор с общением, там и сложнее.))) В инете накрывает чаще. В реале на всех наорала, по углам разогнала, успокоилась, простила, пожалела, накормила.... В инете не накормишь..

Срочно ищу точку опоры, шоб ченить перевернуть...

Ингрид Бергман вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nicole (01.03.2017), Солька (04.02.2017), Соня (04.02.2017), Услада (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 15:25   #9
Эмма
Легенда
Female

Цитата: Сообщение от @OnlyTouch Посмотреть сообщение
Существует ли для вас разница между общением в интернете и в реальной жизни? Где вам больше нравится общаться?
Мне нравится общение как в реальной жизни, так и в интернете. Но.. Не со всеми и не всегда. В жизни по мне всегда ясно охотно я буду говорить с кем то или нет сейчас настроения.. И разницы между ин-нет общением и реалом нет. Если и есть, то она не значительная.

Эмма вне форума  
Irene (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 15:55   #10
схема_сыра
Свой человек
Female

Особой разницы нет, но существует один момент общения в интернете, особенно, когда не знаешь собеседника, надо как-то подбирать слова, чтобы человек по ту сторону монитора, воспринял их, да и мысль в целом, правильно. В реальности эмоциональный фон очень много значит, интернет в этом плане уступает.

схема_сыра вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (04.02.2017), Ингрид Бергман (04.02.2017), Солька (04.02.2017), Соня (04.02.2017), Услада (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 17:23   #11
Эмма
Легенда
Female

Цитата: Сообщение от @схема_сыра Посмотреть сообщение
В реальности эмоциональный фон очень много значит, интернет в этом плане уступает.
Не, не, не.. И в интернете могут захлёстывать эмоции.. *Помню я молодушкой была*.. Ух как эмоционально писала, так писала.. Все понимали меня.) Говорили - опаньки, жжошь! Отчасти скучаю по себе той, другой.. Тогда я верила в людей. И в то что все как на подбор прекраснейшие, милейшие, добрый люди.

Эмма вне форума  
Irene (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 20:49   #12
Селедка в кружевах
Уважаемый
Male

В инете люди более раскованы, напишут, например, про какой-нибудь интЁмный эпизод))) А в реале не расскажешь - сплетни сразу. И потом есть простой способ заткнуть неудобного собеседника - нажать крестик, вот и решение всех проблем.
Можно подумать, в виртуале люди более искренни. С одной стороны да, а с другой они пытаются себя приукрасить (как и в реале). Вот, к примеру, была дискуссия о Бледанс и о ее дауненке, так женщины в большинстве высказались, что они никогда бы не сделало аборта, если бы знали о дауне заранее. Так ведь в реале 85 процентов все равно делают. Значит, врут, пусть неосознанно, но врут.

Селедка в кружевах вне форума  
Irene (04.02.2017), Соня (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 20:52   #13
Солька
Гуру
Female

Одинаково. И там и там я больше слушатель. Говорю, только когда что нибудь глобальное созреет. Ляпнуть мастер

Солька вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nicole (01.03.2017), Иван-не грозный (04.02.2017), Соня (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 20:55   #14
Соня
Легенда
Neuter

Цитата: Сообщение от Власова Посмотреть сообщение
Говорю, только когда что нибудь глобальное созреет
Мы заметили

Соня вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Иван-не грозный (04.02.2017), Ингрид Бергман (04.02.2017), Солька (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 20:55   #15
Иван-не грозный
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от Власова Посмотреть сообщение
Одинаково. И там и там я больше слушатель. Говорю, только когда что нибудь глобальное созреет. Ляпнуть мастер
я тоже мастер ляпнуть но это меня не останавливает ляпаю переодически но я потом каюсь... честно

Царь, просто Царь.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Иван-не грозный вне форума  
Солька (04.02.2017)
Ответ

Метки
живое общение , общение в интернете , общение в реале

Опции темы