Притча Два Ангела.

Стрелка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
409
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
Сегодня я хочу поделиться с Вами одной притчей, которая в свое время произвела на меня огромное впечатление. Эта притча помогает по-другому взглянуть на ситуацию и придает силы в трудную минуту.

Притча Два Ангела.​

Были времена, когда ангелы путешествовали по Земле. Иногда они останавливались переночевать в домах людей. И вот однажды они попросились на ночлег в дом богатой семьи. Семья не отличалась радушием и гостеприимством, да и ангелы были одеты бедно. Поэтому их не пригласили за общий стол в гостиную, а решили разместить в подвале. Расстилая приготовленную ему постель, старший ангел увидел в стене дыру и ловко заделал ее так, что стена снова казалась гладкой. Когда младший ангел увидел, чем занимается его товарищ, то спросил, зачем он это делает. На что получил такой ответ: Вещи далеко не всегда такие, какими кажутся.

И вот, пропутешествовав еще один день, оба ангела оказались у дома бедняка, где и решили переночевать. Он жил вместе с женой, и оба они оказались очень добрыми и гостеприимными людьми. Дав погреться путникам у огня, они разделили с ними по-братски свою скудную трапезу и уступили им свои постели, чтобы уставшие путешественники смогли лучше выспаться. Когда наутро ангелы проснулись, то обнаружили хозяев в слезах. Оказалось, что ночью умерла их единственная кормилица – корова, молоко которой они не только пили сами, но и продавали на базаре, зарабатывая себе на жизнь.

Отойдя немного от дома, младший ангел обратился к своему старшему товарищу с новым вопросом: Почему все так происходит? Ведь первая семья имела все, чтобы и самой жить хорошо, и делиться с другими, но не хотела этого делать. И, тем не менее, ты помог им, заделав стену в дыре. В то время, как вторая семья имела очень мало, но готова была поделиться с ближним всем, а ты позволил, чтобы она потеряла даже то последнее, что имела. Почему ты допустил такую несправедливость?

Старший ангел посмотрел на своего младшего собрата и сказал такие слова: Вещи далеко не всегда такие, какими кажутся. И ты еще многого не видишь и не понимаешь. В подвале я заделал дыру, за которой находился клад с золотом, чтобы хозяева его не смогли обнаружить. Ведь большее богатство не сделает их добрее и радушнее. А той ночью, когда мы спали в доме бедняка, за его женой приходил ангел смерти, и я отдал вместо нее корову. Так что вещи не всегда такие, какими кажутся на первый взгляд. И нужно много мудрости и терпения, чтобы принять то плохое, что происходит с нами в жизни, и много внутренней силы и смелости, чтобы жить дальше и радоваться жизни, какие бы сюрпризы она нам не преподносила.

Надеюсь, Вам понравилась эта притча. Свои размышления и дополнения по этому поводу пишите в комментариях – буду рада их узнать.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Угу, уже где-то читала.
Все познается в сравнении)
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Песня - Притча " Два Ангела" . :d_sunny:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ