Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Культурный досуг и хобби > Путешествия и туризм
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Путешествия и туризм Рассказы и отчеты о путешествиях, туризме, описания увиденных достопримечательностей и своих впечатлений.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
ВЫЗОВ! Один на один!
Аллея Славы Дуэльного клуба
ФотоКонкурс. Новогоднее убранство города / до 22.01.2021
Литературный конкурс. Рассказ из 6 слов "Ирония судьбы" / до 25.01.2021
Конкурс виртуального творчества: "Открытка - стеклянный шар" / до 23.01.2021
ФотоКонкурс. Новогоднее макрофото / до 25.01.2021
ВЫЗОВ! Toreador vs Матрёнка /до 25.01.2021
ВЫЗОВ! Toreador vs ВалерьянычЪ /до 25.01.2021
ФотоКонкурс. Самая красивая новогодняя игрушка / до 25.01.2021
ФотоКонкурс. Самая красивая новогодняя ёлочка / до 23.01.2021
Фотоконкурс. Макро монет / до 25.01.2021
ВЫЗОВ! Матрёнка vs Talamasca /до 25.01.2021

Радио Веб-Диалог

Ответ

Опции темы
DeshaTour / Чехия
Старый 08.01.2017, 02:27   #1
Desha
Вежливый диктатор
Female

По умолчанию DeshaTour / Чехия

Как и большинство моих поездок начинается с состояния "надоело всё до жути". Настроение пришло еще в октябре, соучастники собрались тоже быстро - мой экипаж. Долго решали куда. Куда нашей душе хочется. Мы со штурманом захотели в Европу, почему то сразу подумали на Прагу. Мужик с лопатой хотел ехать в тепло. Долго мы спорили, убеждали, шутили и стебались друг над другом и он не смог устоять нашему натиску - смирился с поездкой в Европу.

Поездку планировали сами, без агентств и турфирм. Билеты, отели, визы – это все, естественно, не сложно, но требует много времени. В обычной ситуации, через турагенство получается не только быстрее, но и дешевле, но нам надо было вылетить 31го – это сразу увеличивало стоимость в 3е. По ходу планирования сбили Олю @Uma с пути истинного. ))) Они тоже решили поехать в Прагу. Даже сменили свою бронь на наш отель )

Конец года был авральный, суматошный, времени не было ни на что, от слова совсем.
На день было запланировано куча всего, слава богу, народ уже начал 30го праздновать и дороги были свободные. После реализации всех проектов - машину на парковку я загнала в 23.30. В процессе реализации планов мы не смогли пройти мимо очаровательной игрушки. Общим голосованием решили, что это подарок Штурману (она единственная из компании не присутствовала на момент покупки). Чемодан пришлось собирать в ночь отлета. Причем сложность сбора заключалась в том, что вещи, что я запланировала брать надо или гладить или стирать. Собираться заранее - это не про меня. В итоге, я спала 2 часа, мой штурман - 3 часа, но она решила испечь торт родителям на НГ, только Горошек дрых 6.5 часов. Реедииска! Меня еле разбудила штурман (она самая ответственная). Я Горошка еле подняла с кровати. Но миссия была выполнена и мы были готовы к старту. Что удивительно, через приложение, каким я пользуюсь постоянно, заказать такси заранее не смогла, заказала за полчаса до планируемого выезда, и, о чудо, машина даже пришла во время.

Маршрут был сложным, мы забирали Штурмана с другого конца Москвы, но в аэропорт приехали все равно с большим запасом.
Игрушку порывались подарить еще в такси, но из-за чувства самосохранения, решили подарить на открытой площадке, чтобы, если что, было куда бежать.

Подарок порадовал одаряемого и теперь ее зовут Кокоша.

Регистрацию, досмотр прошли спокойно, хотя народа было непривычно, для этого терминала много.

DUTY FREE в Шереметьево интерес не вызывает, только их оформление.

После всех кордонов мы засели в кафе, но через некоторое время услышали, что нас вызывают в пункт досмотра багажа международных рейсов. Прогулялись по терминалу, но искомых указателей не нашли. Пришлось приставать к продавцам. Оказалось, что купленная хлопушка подлежит изъятию. Вернее, нам предоставили выбор. Оставить хлопушку на утилизацию или оставить на ответхранение. Для последнего надо было перейти в другой терминал, там оформить кучу бумаг, а по возвращению пройти этот шаманский танец снова. Мы решили, что хлопушка не стоит таких жертв, оформив акты изъятия, оставили хлопушку и пошли бродить по аэропорту дальше.

Ты как всегда ходячая сонливая бессонница)) (с) @Ингрид Бергман

Desha вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (08.01.2017), Prentice (08.01.2017), Дед (08.01.2017), Ингрид Бергман (08.01.2017), Услада (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 02:28   #2
Desha
Вежливый диктатор
Топик Стартер Автор темы
Female

Мои пельменики подарили мне на НГ селфипалку с требованием фотографий и общего фотоотчета о поездки. Я пообещала и стала исполнять обещание с аэропорта.

Так как багаж уже был сдан, Кокоша путешествовала с нами постоянно.

Забегая вперед, скажу, что Ленчик на обратном пути упаковала ее, таки, в чемодан.
Отпуск начался..

Летели мы через Варшаву. Очень приятный аэропорт. При учете, что вся Европа, якобы, не курит - в аэропорту оборудованы специальные места для курения. Ждали своей пересадки 3 часа, успели перекусить и напоить Кокошу. Кстати, она была просто звездой и с ней фотографировались все кому не лень.

Самолет, вроде бы, только начал чуть снижаться в тумане. Я надеялась заснять переход через облака, а получилось, что сняла саму посадку.

Прага нас встретила туманом.

Заказав через отель трансфер, мы, в очередной раз, были удивлены сервису - такси не приехало. Было это, отчасти, удивительно, но не смертельно (В прошлый прилет в Прагу, тур был оформлен через агенство, но индивидуальный трансфер на вылет тоже не приехал). Взяв такси в аэропорту мы добрались до отеля.

На ресепшене мы пытались выяснить за какие пригрешения нас не встретил трансфер. Но сотрудник отеля прикинулся шлангом. Сначала сказал, что мы трансфер не заказывали, когда ему продемонстрировали e-mail, пощелкал мышкой и сказал, что нас в аэропорту не нашел водитель такси. В общем, понятно…

Desha вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (08.01.2017), UMA (08.01.2017), Volni (08.01.2017), Дед (08.01.2017), Ингрид Бергман (08.01.2017), Услада (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 02:32   #3
Desha
Вежливый диктатор
Топик Стартер Автор темы
Female

Пока ехали планов было много, но потом их реализация показалась не важна. Накрыв праздничный стол (снимала специально для конкурса, который не состоялся).

По Московскому времени мы встретили Новый год. Все как полагается, под Путина и бой курантов. Правда потом нам было не до этого ))) Шампанское открылось по-гусарски и мы в нем искупались больше, чем выпили ))

Мы обменялись подарками и все. Планы куда идти отменились гонками на машинках.

Продолжение следует…

Desha вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (08.01.2017), OnlyTouch (08.01.2017), Prentice (08.01.2017), Volni (08.01.2017), Дед (08.01.2017), Иван-не грозный (08.01.2017), Ингрид Бергман (08.01.2017), Услада (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 02:39   #4
Услада
Легенда
Female

Пиши , пиши ещё))
Требую продолжения!)
Игрушка просто абалдеть))

Услада вне форума  
Старый 08.01.2017, 02:43   #5
Desha
Вежливый диктатор
Топик Стартер Автор темы
Female

@Услада, пока много буков. Потом будут красоты Праги и окрестностей )))

Я ловила все улочки без людей. Это оказалось совсем не легко.

Так и не исполнила в этот раз свою мечту о вот таком фото:

Там постоянно толпы народа!

Но, есть повод вернуться )))

Desha вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (08.01.2017), OnlyTouch (08.01.2017), Volni (08.01.2017), Дед (08.01.2017), Ингрид Бергман (08.01.2017), схема_сыра (08.01.2017), Услада (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 03:27   #6
Irene
Легенда
Female

Кокоша, я твоя фанатка...

Irene вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Desha (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 11:21   #7
Desha
Вежливый диктатор
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Кокоша, я твоя фанатка...
Ее фан-клуб растет )))

Desha вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (08.01.2017), Дед (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 14:40   #8
Volni
неласковый тигренок
Female

Очень фотка с курицей и иллюминатором понравилась)))

В молодости я требовал от людей больше, чем они могли дать: постоянства в дружбе, верности в чувствах. Теперь я научился требовать от них меньше, чем они могут дать: быть рядом и молчать. И на их чувства, на их дружбу, на их благородные поступки я всегда смотрю как на настоящее чудо.
Альбер Камю

Volni вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Desha (08.01.2017), Дед (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 14:59   #9
Дед
Легенда
Male

@Desha, спасибо за содержательный рассказ. Надеюсь, это только введение.

Дед вне форума  
Ответ

Метки
поездка, прага, путешествие

Опции темы