Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Общение на серьёзные темы > Психология и внутренний мир
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Психология и внутренний мир Человек, его природа и поступки. Вопросы личного пространства и поведения, поиски себя и своих внутренних ресурсов.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
Фото соревнование. Макро насекомых / до 24.09.2020
Художественный конкурс: "Хищники" / до 27.09.2020
ВЫЗОВ! ИсэмэN true vs Сартиэль /до 29.09.2020
ВЫЗОВ! Toreador vs Firebird /до 29.09.2020
Литературный конкурс. Рассказ из 6 слов. Беспечность / до 28.09.2020

ФотоМарафон. Этап II. Натюрморт с яблоком / до 26.09.2020

Литературный Марафон. Этап II. Рассказ из 6 слов. "Осенняя пора" / до 26.09.2020

ФотоМарафон. Этап III. Черно-белая осенняя фантазия / до 29.09.2020

Литературный Марафон. Этап III. Стихотворение на тему "И прячет дождь улыбку в облаках" / до 29.09.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Радио Веб-Диалог

Ответ

Опции темы
Интуиция
Старый 28.11.2016, 20:48   #1
Топикстартер
Главный редактор
Neuter

Question Интуиция

Интуиция - это сконцентрированная в ягодицах энергия, подсказывающая дальнейший исход ситуации.

А что же такое интуиция, чувствуете ли вы исход событий, насколько точными бывают ваши прогнозы?)) Расскажите, вот я думаю что у меня интуиция есть, но я её никогда не слушаю.. А вы прислушиваетесь к ней?)

Кто такой Топикстартер:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Топикстартер вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OnlyTouch (29.11.2016), Velary (28.11.2016), Ночной Гость (29.11.2016), Тролль (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 20:56   #2
Тролль
Не романтеГ
Female

Есть. Чувствую. Прогнозы точны.
Считаю интуицию третьим глазом, который дан не всем. А если и дан, то не все понимают, как им пользоваться.
Хотя, возможно, это нечто другое, запредельное

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тролль на форуме  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ингрид Бергман (28.11.2016), Софи (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 21:34   #3
Софи
Легенда
Female

Интуиция сильная....домашние меня иногда даже побаиваются...это касается предвидения ближайших событий ..

Софи вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Тролль (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 23:31   #4
Velary
Легенда
Female

Цитата: Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Интуиция - это сконцентрированная в ягодицах энергия, подсказывающая дальнейший исход ситуации.

А что же такое интуиция, чувствуете ли вы исход событий, насколько точными бывают ваши прогнозы?)) Расскажите, вот я думаю что у меня интуиция есть, но я её никогда не слушаю.. А вы прислушиваетесь к ней?)
Слушаюсь. Врет. Почти всегда. В 95%. Исход предсказать не могу. Правильно. Чтобы совпало. Но предсказываю все равно

Добавлено через 1 минуту

А может это и не это, а какие то навязчивые идеи врут мне.. один хрен.

Добавлено через 1 минуту

Кароче, надо слушать разум, он хотя бы немного соображает. И он кстати часто протестует против интуиции!!

Velary вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2016, 23:51   #5
Эмма
Легенда
Female

@Тролль, @Софи, @Эллери, наверное в каждой женщине есть капелька *колдуньи*? Ведьмочки, да?

Ведь даже учёные подтверждают что женский мозг устроен иначе, не так как мужской и с женской интуицией спорить.. Лучше сразу убежать!))

Цитата: Сообщение от @Эллери Посмотреть сообщение
Кароче, надо слушать разум, он хотя бы немного соображает. И он кстати часто протестует против интуиции!!
Вот точь в точь.. И зря.. Надо прислушиваться к интуиции.. А обычно разум спорит и выигрывает, вот поэтому мы проигрываем.. Интуиция не способна мыслить. Это подсознательное, это где то на подкорке, предчувствие, есть ощущение, а мысли нет..

В отличие от разума. Вот от того то и часто говорим - * я так и знала что так будет*.. Или - * а ведь я предупреждала..*..

Так у тебя бывает?

Добавлено через 1 минуту

Цитата: Сообщение от @Софи Посмотреть сообщение
.домашние меня иногда даже побаиваются
А может это просто твоя мудрость женская? И побаиваясь проявляют уважение?

Эмма вне форума  
OnlyTouch (29.11.2016), Софи (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 09:27   #6
Софи
Легенда
Female

@Мила, мудрость ,конечно,где-то должна быть...полжизни то уже прожито ...я так на это надеюсь

Софи вне форума  
Старый 29.11.2016, 16:55   #7
Velary
Легенда
Female

@Тролль, @Софи, @Эллери, наверное в каждой женщине есть капелька *колдуньи*? Ведьмочки, да?

Ведь даже учёные подтверждают что женский мозг устроен иначе, не так как мужской и с женской интуицией спорить.. Лучше сразу убежать!))

Вот точь в точь.. И зря.. Надо прислушиваться к интуиции.. А обычно разум спорит и выигрывает, вот поэтому мы проигрываем.. Интуиция не способна мыслить. Это подсознательное, это где то на подкорке, предчувствие, есть ощущение, а мысли нет..

В отличие от разума. Вот от того то и часто говорим - * я так и знала что так будет*.. Или - * а ведь я предупреждала..*..

Так у тебя бывает?

Добавлено через 1 минуту

А может это просто твоя мудрость женская? И побаиваясь проявляют уважение?
Нет.. я часто слушаю интуицию.. но потом оказывается что мозг прав, все таки. у меня чаще так.

Добавлено через 54 секунды

наверно это происходит что где то подсознательно я верю в сказки..
хотя сама знаю что нет.

Добавлено через 39 секунд

но при этом продолжаю верить.. (где то подсознательно)

Velary вне форума  
Старый 29.11.2016, 17:07   #8
Эмма
Легенда
Female

Нет.. я часто слушаю интуицию.. но потом оказывается что мозг прав, все таки. у меня чаще так.

наверно это происходит что где то подсознательно я верю в сказки..
хотя сама знаю что нет.

но при этом продолжаю верить.. (где то подсознательно)
Психологи считают что это означает несогласованность внутреннего мира. Твоего мира. Сознание с подсознанием договариваться пока что не научились.. У меня тоже самое, блин..

Только у меня интуиция всё же рулит. Разум какой то абстрактно не правильный, он *любит* ошибаться в угоду сиюминутному решению, а не последовательному поведению и логике.

Вот как согласовать? Пока и я не очень то в курсе. Но ищу ответ на этот вопрос..

Эмма вне форума  
Velary (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 17:53   #9
Velary
Легенда
Female

Психологи считают что это означает несогласованность внутреннего мира. Твоего мира. Сознание с подсознанием договариваться пока что не научились.. У меня тоже самое, блин..

Только у меня интуиция всё же рулит. Разум какой то абстрактно не правильный, он *любит* ошибаться в угоду сиюминутному решению, а не последовательному поведению и логике.

Вот как согласовать? Пока и я не очень то в курсе. Но ищу ответ на этот вопрос..
у меня разум и логика это одно, а интуиция это другое. интуиция это то чего бы мне хотелось. Я бывает иду наповоду у своих желаний а потом оказывается что разум и логика, были правы.
мои желания неразумны и нелогичны но чувтсвенны

Velary вне форума  
Старый 29.11.2016, 19:27   #10
Эмма
Легенда
Female

у меня разум и логика это одно, а интуиция это другое. интуиция это то чего бы мне хотелось. Я бывает иду наповоду у своих желаний а потом оказывается что разум и логика, были правы.
мои желания неразумны и нелогичны но чувтсвенны
Интуиция это предчувствие. А разум - желания, то чего бы тебе хотелось..) Желания - я хочу и точка! Интуиция тебе в ответ шепчет - не надо хотеть, это не правильное желание, откажись от него. Разум интуиции отвечает - да пошла ты, умная нашлась, я хочу и баста!! Логика - ау, *девочки* не ссорьтесь, желание не логично - исполнение желание тебе хоть чем то поможет? Разум - я хочу и всё остальное не имеет значение!! Упрямство - хочу, хочу, хочу.. Интуиция - я заткнулась.. Хоти..

Ты пошла и сделала то чё хотела. Херась, бамц, опять те же самые грабли..

Интуиция разуму - а я ведь говорила!!! Логика интуиции поддакивает - да, да, да, она говорила.. ))) Разум - я всё равно самая умная!!!! И побежали все дружно рыдать.. Удар граблями по лбу был жестким..

Ну вот как то так, я думаю..)))

То есть если желания алогичны и не принесут радости и удовлетворения, пользы, к чёрту такие тупые желания))) Да? Нет?))

Эмма вне форума  
Старый 29.11.2016, 20:27   #11
Velary
Легенда
Female

Интуиция это предчувствие. А разум - желания, то чего бы тебе хотелось..) Желания - я хочу и точка! Интуиция тебе в ответ шепчет - не надо хотеть, это не правильное желание, откажись от него. Разум интуиции отвечает - да пошла ты, умная нашлась, я хочу и баста!! Логика - ау, *девочки* не ссорьтесь, желание не логично - исполнение желание тебе хоть чем то поможет? Разум - я хочу и всё остальное не имеет значение!! Упрямство - хочу, хочу, хочу.. Интуиция - я заткнулась.. Хоти..

Ты пошла и сделала то чё хотела. Херась, бамц, опять те же самые грабли..

Интуиция разуму - а я ведь говорила!!! Логика интуиции поддакивает - да, да, да, она говорила.. ))) Разум - я всё равно самая умная!!!! И побежали все дружно рыдать.. Удар граблями по лбу был жестким..

Ну вот как то так, я думаю..)))

То есть если желания алогичны и не принесут радости и удовлетворения, пользы, к чёрту такие тупые желания))) Да? Нет?))
неет. у меня не так. у меня как раз начинаются желания с предчувствия.
а разум говорит что предчувствие ошибочно. меня начинает разрывать между предчувствием, ощущением и разумом, суровым строгим. в итоге разум прав а вот предчувствие часто врет.

Velary вне форума  
Старый 29.11.2016, 20:28   #12
Ночной Гость
Навигатор
Male

Ойй йо!!!
А я смарю телепередачу про индийских йогов , В кантегсте левитации разговор идет о мышцах сфинктеров
-Изменяемый Вектор Тяги!))) Бял!!!! Вонаногде сцабака то парылазз)))

Ночной Гость вне форума  
Старый 29.11.2016, 20:38   #13
Эмма
Легенда
Female

неет. у меня не так. у меня как раз начинаются желания с предчувствия.
а разум говорит что предчувствие ошибочно. меня начинает разрывать между предчувствием, ощущением и разумом, суровым строгим. в итоге разум прав а вот предчувствие часто врет.
Как интересно..) То есть практически всё наоборот) Значит я плыву по жизни, как деревяшка по реке, пацифист..)) Потому что часто желания появляются по мере нужд, по мере необходимости. И эти я просто исполняю и всё.))

Цитата: Сообщение от @Ночной Гость Посмотреть сообщение
Ойй йо!!!
А я смарю телепередачу про индийских йогов , В кантегсте левитации разговор идет о мышцах сфинктеров
-Изменяемый Вектор Тяги!))) Бял!!!! Вонаногде сцабака то парылазз)))
Гость, зачем тебе йога? Там где начинается поза лотоса и медитации, там заканчивается желания материального блага, начинается духовность. Небось опять по РЕН ТВ?

Эмма вне форума  
Ночной Гость (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 20:50   #14
Ночной Гость
Навигатор
Male

Как интересно..)

Гость, зачем тебе йога? Там где начинается поза лотоса и медитации, там заканчивается желания материального блага, начинается духовность. Небось опять по РЕН ТВ?
Точна!!
Вонано каг ты загнула!!))) А ты сама каг насчет материальных благ!? ВПриоритете!?

Ночной Гость вне форума  
Старый 29.11.2016, 21:07   #15
Эмма
Легенда
Female

Цитата: Сообщение от @Ночной Гость Посмотреть сообщение
Точна!!
Вонано каг ты загнула!!))) А ты сама каг насчет материальных благ!? ВПриоритете!?
Да.) Я хочу чтобы было у меня вот так:

Знаю, этого не будет. Но я хочу.

Эмма вне форума  
OnlyTouch (29.11.2016), Ночной Гость (29.11.2016)
Ответ

Опции темы