Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Общение на серьёзные темы > Общественные отношения
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Общественные отношения Общество и отношение к нему. Социальные группы, организации и субкультуры. Общественные явления.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
ВЫЗОВ! Один на один!
Аллея Славы Дуэльного клуба
Фото-конкурс. Новая жизнь на подоконнике / до 20.04.21

Радио Веб-Диалог

Игра-угадайка "Коллекция любимых фильмов"

Ответ

Опции темы
Почему коверкают русский язык в интернете ?
Старый 17.11.2016, 23:02   #1
Nobody
Уважаемый
Male

По умолчанию Почему коверкают русский язык в интернете ?

Когда-то, на заре прошлого века, очень рЭволюционно считалось все рушить..помните,"Весь мир..мы разрушим до основанья, а затем,мы наш мы новый мир построим"? Конечно,ломать не строить..
Вот,и понеслось..Сначала исковеркали православие, законы, власть, за культуру взялись,как и за русский язык в том числе.
Вероятно,помните о таком формалистическом направление в искусстве и литературе начала 20 в., отвергавшем реализм и пытавшемся создать новый стиль, который должен был бы разрушить все традиции и приемы старого искусства..Видите ли язык Пушкина,Толстого,Достоевского для них устарел..Вот и появлялись подобные вирши:
"Дыр бул щыл
убешщур
скум
вы со бу
р л эз
(1913г)

Фрот фрон ыт
не спорю влюблен
черный язык
то было и у диких племен
(1913г)

Та са мае
ха ра бау
Саем сию дуб
радуб мола
аль
(1913г)

Смешно,но этот бумагомаратель-даже был членом СП СССР.. "Поэт"!Кручёных,в 1912г.- один из основных авторов и теоретиков русского футуризма, вполне убедительно утверждал, что "в этом пятистишии больше русского национального, чем во всей поэзии Пушкина".. Да,кстати,даже Маяковский, высоко ценил этого Крученых как футуриста и называл его стихи "помощью грядущим поэтам"..
Да и отношение к так называемому "поэтическому творчеству" Крученых до сих пор остается крайне неоднозначным - от признания его великим новатором-экспериментатором, до полного отрицания литературных способностей…Вот,ио Хармсе у меня,пусть субъективно,но такое же мнение..
Ничего не напоминает?
Вот и сейчас,похоже, формируется своеобразная сленговая "феня" в Интернете..Может кто-то предполагает,что этот такая рЭволюционная эволюция русского языка,а не элементарное желание скрыть свою безграмотность, глумление над Великим и Могучим и неуважение к своему родному языку ?
Может просто это своеобразный "выпендреж",дабы показаться в тренде,привлечь подобным образом к себе внимание?
Не кажется Вам,что начинаем свою культуру забывать, традиции, нравы? Вот,еще осталось родной язык потерять и тогда уже произойдет то, что не удавалось ни крестоносцам, ни татаро-монголам ни фашистам..

Пусть Вам это и покажется пафосным,но хочу напомнить,что проблемы в государстве Украина,начались именно с языка,потому как ,русскоязычное население- желало говорить на своем родном языке и требовало,что бы русский язык был вторым государственным.В итоге получилось то,что имеем -"Крым наш !" и люди,на Донбассе- воюют за свой русский мир.

Когда на форумах пишут, намеренно коверкая и ломая русский язык,то зная такую псевдоэпатажность юзера - просто пропускаю его филологические изыски,но таки невольно вспоминаю
Вот,хотелось бы и понять :кому, на сколько дорог его,русский язык или, таки можно обойтись знаменитым "словарем" "Элочки-Людоедки"из 30 слов и общаться на уровне племен тумба-юмба ?

Nobody вне форума  
Старый 17.11.2016, 23:06   #2
Alissa
Легенда
Female

это тема против олбанского? или как?

Alissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2016, 23:16   #3
Софи
Легенда
Female

Русский язык,конечно, дорог...но в инете так много людей..и у них такой разный уровень письменной подготовки,что чересчур уж строго требовать совершенно ото всех правильно писать и выстраивать предложения ,считаю, совершенно нелепо....

Во-первых, это невозможно...
Во-вторых, это было бы скучно...если всяк сюда входящий писАл бы одинаково..
В-третьих, считаю, это еще один способ подчеркнуть свою индивидуальность,в чем инет и так нас ограничивает...

Но соглашусь,что грамотная речь и письмо являются в какой-то степени очень показательными в плане довершения психологического портрета любого человека...если коверкание речи не является намеренным....

Софи вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alissa (17.11.2016), Chelentano (10.03.2019), Nobody (18.11.2016), OnlyTouch (17.11.2016), Вилка (17.11.2016), Домовёнок Внеша (17.11.2016), Ингрид Бергман (19.11.2016), Ночной Гость (17.11.2016), Просто Маша (18.11.2016)
Старый 17.11.2016, 23:17   #4
Alissa
Легенда
Female

Цитата: Сообщение от @Ночной Гость Посмотреть сообщение
Иле каг! Плюшкина
протифф мню
значит - против олбанского
не, ну ты хороший, я не согласна тогда

Alissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2016, 23:17   #5
Раш Вселенной
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от @Nobody Посмотреть сообщение
.Сначала исковеркали православие, законы, власть, за культуру взялись,
Но Вы решили сначала с языком разобраться?

Раш Вселенной вне форума  
Старый 17.11.2016, 23:32   #6
OnlyTouch
Админушка
Female

Общая тема, люди, не тяните все одеяла на себя, пожалуйста)

Цитата: Сообщение от @Nobody Посмотреть сообщение
Вот,хотелось бы и понять :кому, на сколько дорог его,русский язык или, таки можно обойтись знаменитым "словарем" "Элочки-Людоедки"из 30 слов и общаться на уровне племен тумба-юмба ?
Я лично родной язык очень люблю, уважаю и умею с ним обращаться, но парадокс интернета замечаю, именно здесь почему-то появляется желание ввернуть в свои фразы какие-то нестандартные словечки, замечаю это за собой. Хотя, конечно, стараюсь этим делом не злоупотреблять. Читать сообщения, написанные красивым литературным языком, всегда приятно, но я ко всяким отклонениям тут отношусь достаточно толерантно, олбанским уже все лет 10 переболели, а кто ещё им увлекается - думаю, на это есть какие-то свои причины. Пару строчек в таком стиле я прочитать могу, а что-то объёмное не читаю, тут проще мимо пройти, чем ломать свой мозг.

Добавлено через 9 минут

Цитата: Сообщение от Раш Вселенной Посмотреть сообщение
Но Вы решили сначала с языком разобраться?
По теме, пожалуйста. А то тут каждый знает, что думает другой человек, лучше его самого.

Я живу в мире, который живет во мне.

OnlyTouch вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alissa (17.11.2016), Chelentano (10.03.2019), Nobody (18.11.2016), Домовёнок Внеша (17.11.2016), Иван-не грозный (17.11.2016), Ночной Гость (17.11.2016), Просто Маша (18.11.2016), Раш Вселенной (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 23:33   #7
Раш Вселенной
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от @OnlyTouch Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, стараюсь этим делом не злоупотреблять.
По моему,в таком злоупотреблении ничего плохого нет. Само собой пройдет. Бывает в физики даже и похлеще,когда у панков всяких эрокезы в молодости,но с годами спокойней становятся-даже темы могут открывать соответствующие.
Самому языку плевать на нас,если честно-у него своя эволюция,в силу общего роста информации,и ее использования.
Как говориться-материтесь на здоровье.

Раш Вселенной вне форума  
Старый 17.11.2016, 23:33   #8
WolfstaЯ
серый и мохнатый
Male

а арго это арго.давайте мухи будут отдельно а котлеты отдельно.русский язык на котором говорили 100 лет назад вам придётся со словарём понимать

нomo homini lupus est

WolfstaЯ вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nobody (18.11.2016), OnlyTouch (17.11.2016), Раш Вселенной (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 23:35   #9
Мен
Свой человек
Male

А по теме если, то кому какое дело до этого...?)
Интернет свободная площадка, каждый изгаляется как может...)
Не нравится, иди мимо...)

Мен вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вилка (17.11.2016), Домовёнок Внеша (17.11.2016), Ингрид Бергман (19.11.2016), Ночной Гость (17.11.2016), Раш Вселенной (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 23:39   #10
OnlyTouch
Админушка
Female

Цитата: Сообщение от Раш Вселенной Посмотреть сообщение
По моему,в таком злоупотреблении ничего плохого нет. Само собой пройдет. Бывает в физики даже и похлеще,когда у панков всяких эрокезы в молодости,но с годами спокойней становятся-даже темы могут открывать соответствующие.
Самому языку плевать на нас,если честно-у него своя эволюция,в силу общего роста информации,и ее использования.
Как говориться-материтесь на здоровье.
Согласна, что язык, которым мы говорим - он живой и постоянно меняется. Плюс в инете мы все обезличены, а язык, которым мы пишем свои сообщения, один из самых действенных способов выразить свою индивидуальность, передать эмоцию, настроение, расположение к человеку. Потому что одних смайликов мало. Одних литературных слов - тоже мало. Вот и приходит на помощь такая вот вольная шалость со словечками. И когда это в меру - это лишь оживляет разговор, но чистый олбанский мне читать затруднительно, как я говорила. И я действительно не понимаю, в чём смысл изъясняться именно так, когда можно разговаривать так, чтобы тебя понимали все, а не только те, кто этого очень хочет?

Добавлено через 1 минуту

Цитата: Сообщение от Мен Посмотреть сообщение
А по теме если, то кому какое дело до этого...?)
Интернет свободная площадка, каждый изгаляется как может...)
Не нравится, иди мимо...)
Вобще-то, это тема поговорить, а не кого-то построить)
И тема хорошая)

OnlyTouch вне форума  
Alissa (17.11.2016), Nobody (18.11.2016), Раш Вселенной (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 23:42   #11
Софи
Легенда
Female

[QUOTE=Раш
Как говориться-материтесь на здоровье.[/QUOTE]

Нет...вот ,,материтесь,, не надо...

Софи вне форума  
Старый 17.11.2016, 23:43   #12
UMA
Легенда
Female

Мне приятнее читать правильную и грамотно оформленную речь))) Но здесь бывают и подводные камни))) Иной раз такое занудство и спесивость сквозит в этих красивых речах что читать не очень приятно...А ещё коробит когда с ошибками пишут. Ну а вот когда коверкают, видно же что чел намеренно делает не от безграмотности) И дело всё таки восприятия) Чувствуешь симпатию можно простить , хотя понять сложно)))))

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!

UMA вне форума  
Nobody (18.11.2016), OnlyTouch (17.11.2016), Volni (20.11.2016)
Старый 17.11.2016, 23:43   #13
OnlyTouch
Админушка
Female

Цитата: Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Нет...вот ,,материтесь,, не надо...
Тоже не люблю мата, хотя иногда он выглядит прикольно, как некая эмоция, но это так редко бывает...

OnlyTouch вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nobody (18.11.2016), Софи (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 23:46   #14
Alissa
Легенда
Female

Цитата: Сообщение от @UMA Посмотреть сообщение
..А ещё коробит когда с ошибками пишут.
не все ж университеты кончали (с). не каждый может писать правильно и грамотно, что ж теперь людям и не поговорить?

Alissa вне форума  
OnlyTouch (18.11.2016)
Старый 17.11.2016, 23:47   #15
WolfstaЯ
серый и мохнатый
Male

Цитата: Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
но чистый олбанский мне читать затруднительно, как я говорила. И я действительно не понимаю, в чём смысл изъясняться именно так, когда можно разговаривать так, чтобы тебя понимали все, а не только те, кто этого очень хочет?
а кто говорит на чистом?язык был придуман для общения с себе подобными,друг друга они понимали.но это было то когда!

нomo homini lupus est

WolfstaЯ вне форума  
OnlyTouch (18.11.2016)
Ответ

Метки
русский язык.

Опции темы