Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Культурный досуг и хобби > Спорт и активный отдых
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Спорт и активный отдых О движении, как средстве саморазвития, самовоспитания и самосовершенствования - для любителей и профи.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
Аллея Славы Дуэльного клуба
ВЫЗОВ! ВалерьянычЪ vs Матрёнка /до 02.10.2020 мb>
Литературный конкурс: "Стихотворение по фотографии" / до 02.10.2020
Литературный конкурс: "Хокку по живому фото" / до 03.10.2020/b>

Литературный Марафон. Этап IV. Хокку на тему "Таинство осени" / до 02.10.2020

ФотоМарафон. Этап IV. Крупный план / до 02.10.2020

ФотоМарафон. Этап V. Подарок осени или Бабье лето / до 05.10.2020

Литературный Марафон. Этап V. Стихотворение на тему "Багряные этюды осени" / до 05.10.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Радио Веб-Диалог

Ответ

Опции темы
Фитнес)
Старый 18.11.2015, 03:27   #1
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Female

По умолчанию Фитнес)

Тема 1. И моя любимая

Стэп-аэробика.

Плюсы и минусы.

Если вы утверждаете, что степ-аэробика — это скучно и банально, значит, вы ни разу не пробовали посетить тренировку. А между тем занятия этим видом фитнеса помогут вам получить гармонично сложенное тело, отличную осанку и правильные, красивые движения.

Ритмичная музыка, грамотный тренер, платформа и хорошее настроение — вот и все, что нужно для эффективной тренировки!
Суть занятия заключается в выполнении подъемов на платформу и спусков с нее под приятную музыку. Это напоминает сочетание классической аэробики с ходьбой по лестнице. Во время занятий тренер может чередовать силовые и аэробные упражнения, а также элементы из восточных единоборств и латиноамериканских танцев.
Как водится, в занятиях степ-аэробикой есть как преимущества, так и недостатки. Давайте разбираться вместе.

ПЛЮСЫ СТЕП-АЭРОБИКИ
Степ-аэробика положительно сказывается на женском организме в целом и имеет ряд достоинств. А именно:

Занимаясь на степ-платформах, вы укрепляете дыхательную, нервную, сердечнососудистую и мышечную системы.
Вы стабилизируете артериальное давление и работу вестибулярного аппарата.
При артрите и остеопорозе просто необходимо заниматься степ-аэробикой, ведь эти заболевания вызваны недостатком движения.
Аэробная нагрузка действует на «трудные мышцы», такие как приводящие мышцы бедер, ягодицы и задняя часть бедра.
Степ комплексно воздействует на тело, при этом очень качественно корректируется форма ног и талия.
Вы не «перекачиваете» ненужные мускулы, как, например, на занятиях в тренажерном зале.
Сбросить лишний вес и улучшить фигуру можно за весьма короткий срок.
Для занятий нужно подготовить минимум предметов: платформа (скамейка для степа), мяч, пара гантелей и широкая резиновая лента.
Для профессиональных спортсменов степ-аэробика может применяться в качестве хорошей разминки.
А еще во время посещения коллективных занятий снимается стресс и улучшается настроение.
Но не стоит забывать и о недостатках.

МИНУСЫ СТЕП-АЭРОБИКИ
Быстрый темп выполнения упражнений является причиной того, что степ-аэробика имеет ряд противопоказаний. Ведь в ходе занятий идет большая нагрузка на сердце.

Данный вид аэробики не подходит людям с такими заболеваниями, как:

гипертония;
стенокардия, аритмия и остальные сердечно-сосудистые заболевания;
варикозное расширение вен;
хронические заболевания печени и почек;
болезни поясничного отдела позвоночника;
больные суставы ног (при неправильном выполнении шагов).
Вы уже посоветовались с врачом и исключили возможность противопоказаний к занятиям? Тогда пора покупать абонемент в фитнес-клуб!

ПРАВИЛА ДЛЯ НОВИЧКОВ
И для начала подберите подходящую одежду. Брюки должны быть короткими — это предотвратит возможные травмы. Желательно также подобрать специальную обувь для степа, обладающую опцией поддержки стопы.

Начинать стоит с 20-минутных тренировок, постепенно увеличивая их время до часа. Так ваше сердце и мышцы смогут легче привыкнуть к нагрузкам.

Вы заметите, что основной упор приходится на низ туловища и ноги, ведь там — большинство наших «проблемных» зон. При выполнении упражнений опустите плечи, а голову держите высоко поднятой, вся нагрузка должна приходиться на спину, живот, ягодицы и ноги.

Во время занятий придерживайтесь следующих правил:

Занимайтесь не чаще трех раз в неделю.
Во время тренировки регулярно пейте жидкость.
Следите, чтобы вы теряли не больше 1 кг в неделю.
Занимайтесь в своем ритме и не старайтесь быть «самой-самой».
В группе должно быть не более 20 человек.
Если вам дискомфортно в группе, меняйте ее.

А вообще, прелесть этого вида спорта в том, что им можно заниматься где угодно. Занимаясь индивидуально, труднее бывает освоить какие-то элементы. Но их всегда можно заменить на более легкие похожие движения.

Так что берите свою платформу и выходите на улицу или хотя бы на балкон — отличное настроение и заряд бодрости вам будут обеспечены!

Срочно ищу точку опоры, шоб ченить перевернуть...

Ингрид Бергман вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
OnlyTouch (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 00:06   #2
UMA
Физиогномист-пофигист
Female

Ох уж эти степы))) Вот минут десять разогревашься монотонно расхаживая...А потом по нарастающей начинаешь двигаться под быструю музыку выполняя немыслимые па. То перепрыгивая через платформу ,то запрыгивая, то одну ногу поднимаешь вторая в полёте, и потом раз пятьдесят вокруг своей оси крутишься)))) Короче ноги сами пускаются в пляс, голова полностью отключается...пот застилает глаза ...находит полное безумие и эйфория)) И главное не путать очерёдность выполнения и не упасть в очередном безумном полёте)))) Приятных занятий!

Язык вранья упруг и гибок, и в мыслях строго безупречен,
А в речи правды - тьма ошибок, и слог нестройностью увечен.©

Последний раз редактировалось UMA; 19.11.2015 в 15:47.
UMA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (06.12.2015), Ингрид Бергман (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 02:13   #3
Константин
Легенда
Male

А вот так попробуйте, проработка всех мышц, хотя акцент ставится на пресс. После такого и степ не понадобится)

Константин вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OnlyTouch (19.11.2015), UMA (19.11.2015), Ингрид Бергман (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 11:37   #4
UMA
Физиогномист-пофигист
Female

@Константин, все эти упражнения мы делаем ))) Очень нравится почему-то на боковые делать) Мне совсем несложно почему-то) И они потом так приятно побаливают))

Язык вранья упруг и гибок, и в мыслях строго безупречен,
А в речи правды - тьма ошибок, и слог нестройностью увечен.©

UMA вне форума  
OnlyTouch (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 12:15   #5
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
А вот так попробуйте, проработка всех мышц, хотя акцент ставится на пресс. После такого и степ не понадобится)
Костя, кого ты хошь удивить?))))

Срочно ищу точку опоры, шоб ченить перевернуть...

Ингрид Бергман вне форума  
Старый 19.11.2015, 12:17   #6
DK
Легенда
Male

Был сегодня на фитнесе, люблю смотреть как девки в купальниках по залу скачут!

DK вне форума  
Старый 19.11.2015, 13:42   #7
Константин
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Костя, кого ты хошь удивить?))))
Даже и в мыслях не было!)))

Константин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OnlyTouch (19.11.2015), Ингрид Бергман (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 14:07   #8
OnlyTouch
Админушка
Female

Цитата: Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
О, хорошая зарядочка, нужно взять себе за правило, а то я разленилась что-то в последнее время, зал забросила, железки тягать никакого вдохновения не стало, сижу за компом и ваяю форум) ::D2:
Нужно срочно что-то менять!

OnlyTouch вне форума  
Константин (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 14:34   #9
Квакин
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
О, хорошая зарядочка, нужно взять себе за правило, а то я разленилась что-то в последнее время, зал забросила, железки тягать никакого вдохновения не стало, сижу за компом и ваяю форум) ::D2:
Нужно срочно что-то менять!
У тебя есть тут апокриф или чо там? Поклянись там публично о том, что ты будешь заниматься спортом. А потом кидай туда отчеты, а мы будем порицать или восхвалять. Только чур все по честному.
А то есть такие, рассказывают, как тока што на пробежке чуть ласты не склеили от обезвоживания, а сами в этот момент сало в сгущенку макают.)

Квакин вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DK (19.11.2015), OnlyTouch (19.11.2015), Вилка (19.09.2016), Ингрид Бергман (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 14:37   #10
DK
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от Хатхи Посмотреть сообщение
У тебя есть тут апокриф или чо там? Поклянись там публично о том, что ты будешь заниматься спортом. А потом кидай туда отчеты, а мы будем порицать или восхвалять. Только чур все по честному.
А то есть такие, рассказывают, как тока што на пробежке чуть ласты не склеили от обезвоживания, а сами в этот момент сало в сгущенку макают.)
@OnlyTouch, я за тебя отчёты лично писать буду, даже фото своего тренажера повешу, только занимайся тем, чем и занималась!

DK вне форума  
Старый 19.11.2015, 14:59   #11
OnlyTouch
Админушка
Female

Ой, надо, но пока меня форум мотивирует больше, а зал что-то не мотивирует совсем, не могу я так, тягать железки и думать, что тут у меня дела несделанные плачут(((
Я и так уже сколько лет без роздыху с ним... устааалаааа)))
Врать я не люблю, но давайте так: вот добью я тут всё - и торжественно поклянусь заняться собой) у меня всё быстро восстанавливается на самом деле) ::D2:

Цитата: Сообщение от DK Посмотреть сообщение
@OnlyTouch, я за тебя отчёты лично писать буду, даже фото своего тренажера повешу, только занимайся тем, чем и занималась!

OnlyTouch вне форума  
DK (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 15:16   #12
Квакин
Легенда
Male

@OnlyTouch, ты клятву принеси, мы тебя пару раз попорицаем публично, мало не покажется. Вот тебе и мотивация. Улыбка тренера, нет лучшей мотивации для спортсмена)

Квакин вне форума  
OnlyTouch (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 15:26   #13
OnlyTouch
Админушка
Female

@OnlyTouch, ты клятву принеси, мы тебя пару раз попорицаем публично, мало не покажется. Вот тебе и мотивация. Улыбка тренера, нет лучшей мотивации для спортсмена)
Припираете к стенке просто! Не люблю публичных порицаний вообще! Укачусь же в депрессию, ранимая вся!
У меня сынок и тренер, и мотивация, так сам от зала отвлекается сейчас, вот и лентяйничаем поэтому, что вместе всегда в зал ходили) ::D2:

OnlyTouch вне форума  
Старый 19.11.2015, 15:58   #14
Квакин
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Припираете к стенке просто! Не люблю публичных порицаний вообще! Укачусь же в депрессию, ранимая вся!
У меня сынок и тренер, и мотивация, так сам от зала отвлекается сейчас, вот и лентяйничаем поэтому, что вместе всегда в зал ходили) ::D2:
Такая ж фигня, с лета в зал не хожу, но у меня дома турник с брусьям, куча железа и эспандеры.

Квакин вне форума  
Старый 19.11.2015, 16:06   #15
OnlyTouch
Админушка
Female

Такая ж фигня, с лета в зал не хожу, но у меня дома турник с брусьям, куча железа и эспандеры.
И у нас турник и штанга с гантелями)
Гантельки я люблю, но вообще-то дома - это так, баловство, конечно. Одна радость, что впереди зима, а под одеждой мышцами не поиграешь) Но я реально доделаю форум и займусь спортом, просто у меня зал много времени занимает, я не по часику занимаюсь там)

OnlyTouch вне форума  
Квакин (19.11.2015)
Ответ

Метки
фитнес

Опции темы