Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Любовь и отношения: взаимная зависимость > Семейный очаг
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Семейный очаг Отношения в семье, связь поколений, проблемы, радости и трудности.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
Аллея Славы Дуэльного клуба
ВЫЗОВ! Guly28 vs ВалерьянычЪ /до 31.10.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Ее Величество Осенняя листва / Голосование / до 31.10.2020

Конкурсы ко Дню Рождения форума / запись

Конкурсы к Хэллоуин / запись

Радио Веб-Диалог

Ответ

Опции темы
Органы опеки. Правомерность их действий
Старый 13.10.2016, 11:18   #1
Лисица
Завсегдатай
Female

По умолчанию Органы опеки. Правомерность их действий

Ситуация житейская, но случается не с каждым.
У меня есть хорошая знакомая, живёт на соседней улице, у неё тоже двое детей, мальчишки близнецы по 3 года. Нормальная семья у них, не богатая, но и не бедная. Переехали они недавно, может год назад. А там улица такая, как вам сказать... Ряд двухэтажек сталинских времён, отделена от остального города зеленью и сарайками. И на этой улице старожилами создан свой уже мирок отдельный. И она вроде нормально влилась туда поначалу, пока её муж незаконфликтовал с активисткой этой улицы. С тех пор она точит зуб на всю её семью.
И вот как то под вечер моя знакомая вышла к дому с детьми погулять, муж у неё частенько в отъезде по работе. И пока малыши попали мячик около дома, она не смогла себе отказать в баночке пива. Ну кто ж знал что её соседушка окрысится настолько что зафоткает её на телефон и станет писать жалобу в органы опеки и попечительства. Более того она подговорила остальных соседей подписи поставить, что мол та не первый раз уже при детях употребляет алкоголь, муж беспредельщик вообще, бьют детей по попе. И все это сделано втихаря. К знакомой пришла одна из соседок и сказала по секрету, мол готовься, скоро к тебе придут детей забирать.
Знакомая моя в ужасе, мужу сказать боится. Мы с ней перерыли весь интернет и столько историй прочитали что волосы дыбом встают - о том как органы по наводкам соседей приходили и просто забирали детей в приют, о том как они разбивали окна и залазили в дом чтоб вытащить ребёнка у матери-одиночки, которая заперлась на все замки. И пока те пытались доказать что они хорошие родители, дети находились в приюте по полгода, а то и дольше.
В интернете есть целые инструкции как общаться с такими органами, все пошагово до самых мелочей.
Другие пишут, что опека хрен лишний раз жопу вытащил из кабинета, если ребёнка не убивают конечно.
Ну и везде пишут что опеке только малейший повод нужен забрать ребёнка из семьи чтоб продать его за границу.
Короче, знакомая моя уже ополоумела от страха. Мужу сказать боится, окна почти не открывает, свет лишний раз не включает, никому не открывает без предворительного звонка на мобильный. И я не знаю как утешить её, не сталкивалась ни разу с этим. Она эту проверку как собственную смерть ждёт.
Вообще насколько правомерны действия органов опеки? В каком случае они могут забрать ребёнка? Неужели любая соседская крыса может взять и наладить нам в жизнь?
И правдивый ли те слухи, что органы опеки и попечительства строят на детях свой бизнес?

Лисица вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (13.10.2016), OnlyTouch (14.10.2016)
Старый 13.10.2016, 11:38   #2
Miss
Легенда
Female

@Лисица, у нормальных родителей детей не заберут.
Что касается знакомой, которая " не смогла себе отказать в баночке пива", то тут очень спорный вопрос. Возможно, там имеет место быть это постоянно и в количестве не одной баночки. А чего она мужу боится сказать? Потому что он ей вломит за это?
Я одного не понимаю, если там и правда была одна баночка, что мешало ее выпить дома, вдали от чужих глаз? И да, мамаши на детских площадках с бухлом и сигаретами в зубах выглядят аморально.

Цитата: Сообщение от @Лисица Посмотреть сообщение
Мужу сказать боится, окна почти не открывает, свет лишний раз не включает, никому не открывает без предворительного звонка на мобильный.
Ну начнем с того, что к ней никто не будет вламываться и забирать насильно детей. Пусть меньше читает интернет.
А вообще пусть пересмотрит свое поведение "на людях", если не хочет, чтобы к ней ходили органы опеки.

Miss вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
OnlyTouch (14.10.2016)
Старый 13.10.2016, 12:11   #3
Лисица
Завсегдатай
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
@Лисица, у нормальных родителей детей не заберут.
Что касается знакомой, которая " не смогла себе отказать в баночке пива", то тут очень спорный вопрос. Возможно, там имеет место быть это постоянно и в количестве не одной баночки. А чего она мужу боится сказать? Потому что он ей вломит за это?
Ну насчёт одной или нет я не знаю, я за ней не слежу. А муж естественно по головке её не по гладит, да и вообще вспыльчивый он довольно, пойдёт к соседке этой с конфликтом, а это сейчас вообще никому ненадо.

Добавлено через 8 минут

Цитата: Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
Я одного не понимаю, если там и правда была одна баночка, что мешало ее выпить дома, вдали от чужих глаз? И да, мамаши на детских площадках с бухлом и сигаретами в зубах выглядят аморально.

Ну начнем с того, что к ней никто не будет вламываться и забирать насильно детей. Пусть меньше читает интернет.
А вообще пусть пересмотрит свое поведение "на людях", если не хочет, чтобы к ней ходили органы опеки.
Да в том то и дело, что сейчас просто приходишь в парк к фонтану - дети бегают, родители бухте, и гуляют до 11 или до 12 ночи, а то и позже. И при этом менты мимо ходят и всем хоть бы что. А тут жалоба какой то зловредной соседки и все - нервы, страх, а дети прекрасно чувствуют состояние матери!

Добавлено через 1 минуту

В течении какого времени вообще после подачи жалобы приходят с проверкой?

Лисица вне форума  
Старый 13.10.2016, 12:14   #4
Miss
Легенда
Female

Ну насчёт одной или нет я не знаю, я за ней не слежу
Вот! Может, она пьет втихую от мужа. И в данном случае визит органов опеки, возможно, станет стимулом это прекратить.
Кроме того, мы же не знаем - может они и правда детей бьют? Как бы все это не норма, скажем так.

пойдёт к соседке этой с конфликтом
Странная семейка. Может, проблема все-таки в них самих, а не в соседке? Или это соседка насильно всунула матери банку пива, а потом сфотографировала?

Просто сталкивалась с похожим случаем. С виду вроде бы приличная семья, а по итогу выяснилось, пока муж по заработкам ездит, жена при маленьких детях таскает хахаля и бухает с ним каждый день, на глазах у тех же детей.

Добавлено через 1 минуту

Да в том то и дело, что сейчас просто приходишь в парк к фонтану - дети бегают, родители бухте, и гуляют до 11 или до 12 ночи, а то и позже. И при этом менты мимо ходят и всем хоть бы что. А тут жалоба какой то зловредной соседки и все - нервы, страх, а дети прекрасно чувствуют состояние матери!
Еще раз - дело не в соседке, а в поведении матери.

В течении какого времени вообще после подачи жалобы приходят с проверкой?
Теоретически они могут вообще не прийти.

Miss вне форума  
Старый 13.10.2016, 12:51   #5
Лисица
Завсегдатай
Топик Стартер Автор темы
Female

@Miss,
Цитата:
Кроме того, мы же не знаем - может они и правда детей бьют? Как бы все это не норма, скажем так
.
Не, максимум по попе и в угол. У меня старшему иногда тоже по заднице прилетает когда уговоры уже бессильны.
Цитата:
Странная семейка. Может, проблема все-таки в них самих, а не в соседке? Или это соседка насильно всунула матери банку пива, а потом сфотографировала?
Муж у неё конкретно с этой соседкой конфликтует. У неё у самой маленькая дочка и бывает прибухивает на улице, но её никто не фоткает и жалобу на неё не пишет. Потому что всем понятно что ничего особо страшного не происходит и вообще это личное дело каждого. Моё мнение что этот их комфликт с мужем моей знакомой ей покоя не даёт и она на жене отрывается просто пока тот отсутствует.

Лисица вне форума  
Miss (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 13:01   #6
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Female

@Лисица, а я бы на месте этой дамы заяву в ментовку написала, что запугивают, и что она боится преследований и вымогательств. А банка пива... Так она не с детьми была. И вообще невдалеке был трезвый муж и т.д. Она сама-то видела фотку?
Ну еще вариант, сфотать вредную соседку с каким-нибудь компроматом)) И намекнуть, что засудит ее.
Кароч, поступить неожиданно и ярко. А еще не по инетам надо лазить, а проконсультироваться с юристом.

Срочно ищу точку опоры, шоб ченить перевернуть...

Ингрид Бергман вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss (13.10.2016), OnlyTouch (14.10.2016)
Старый 13.10.2016, 13:02   #7
ЦарьПушка
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Ситуация житейская, но случается не с каждым.
У меня есть хорошая знакомая, живёт на соседней улице, у неё тоже двое детей, мальчишки близнецы по 3 года. Нормальная семья у них, не богатая, но и не бедная. Переехали они недавно, может год назад. А там улица такая, как вам сказать... Ряд двухэтажек сталинских времён, отделена от остального города зеленью и сарайками. И на этой улице старожилами создан свой уже мирок отдельный. И она вроде нормально влилась туда поначалу, пока её муж незаконфликтовал с активисткой этой улицы. С тех пор она точит зуб на всю её семью.
И вот как то под вечер моя знакомая вышла к дому с детьми погулять, муж у неё частенько в отъезде по работе. И пока малыши попали мячик около дома, она не смогла себе отказать в баночке пива. Ну кто ж знал что её соседушка окрысится настолько что зафоткает её на телефон и станет писать жалобу в органы опеки и попечительства. Более того она подговорила остальных соседей подписи поставить, что мол та не первый раз уже при детях употребляет алкоголь, муж беспредельщик вообще, бьют детей по попе. И все это сделано втихаря. К знакомой пришла одна из соседок и сказала по секрету, мол готовься, скоро к тебе придут детей забирать.
Знакомая моя в ужасе, мужу сказать боится. Мы с ней перерыли весь интернет и столько историй прочитали что волосы дыбом встают - о том как органы по наводкам соседей приходили и просто забирали детей в приют, о том как они разбивали окна и залазили в дом чтоб вытащить ребёнка у матери-одиночки, которая заперлась на все замки. И пока те пытались доказать что они хорошие родители, дети находились в приюте по полгода, а то и дольше.
В интернете есть целые инструкции как общаться с такими органами, все пошагово до самых мелочей.
Другие пишут, что опека хрен лишний раз жопу вытащил из кабинета, если ребёнка не убивают конечно.
Ну и везде пишут что опеке только малейший повод нужен забрать ребёнка из семьи чтоб продать его за границу.
Короче, знакомая моя уже ополоумела от страха. Мужу сказать боится, окна почти не открывает, свет лишний раз не включает, никому не открывает без предворительного звонка на мобильный. И я не знаю как утешить её, не сталкивалась ни разу с этим. Она эту проверку как собственную смерть ждёт.
Вообще насколько правомерны действия органов опеки? В каком случае они могут забрать ребёнка? Неужели любая соседская крыса может взять и наладить нам в жизнь?
И правдивый ли те слухи, что органы опеки и попечительства строят на детях свой бизнес?
это ювенальная, ювенальная юстиция
к нам всё с запада пришла...

ЦарьПушка вне форума  
Старый 13.10.2016, 13:16   #8
Лисица
Завсегдатай
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
@Лисица, а я бы на месте этой дамы заяву в ментовку написала, что запугивают, и что она боится преследований и вымогательств. А банка пива... Так она не с детьми была. И вообще невдалеке был трезвый муж и т.д. Она сама-то видела фотку?
Ну еще вариант, сфотать вредную соседку с каким-нибудь компроматом)) И намекнуть, что засудит ее.
Кароч, поступить неожиданно и ярко. А еще не по инетам надо лазить, а проконсультироваться с юристом.
Да я предлагала ей заявку написать. Фотку ей никто не показывал, это ж все за её спиной происходит, она случайно об этом узнала. И мужу я предлагала рассказать обо всем. Девчонка просто слишком напугана сейчас, неделю с мыслями собраться не может

Добавлено через 1 минуту

Цитата: Сообщение от ЦарьПушка Посмотреть сообщение
это ювенальная, ювенальная юстиция
к нам всё с запада пришла...
Не поняла...

Лисица вне форума  
ЦарьПушка (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 13:18   #9
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Female

@Лисица, пусть берет фотик в руки и всех демонстративноо снимает. ВСЕХ. Бабы очканут, у каждой есть скелет в шкафу. Никто на нее ничего не напишет. И с юристом пусть обязательно переговорит, НА основании каких-то заяв и фоток сомнительного качества никто не будет детей из семьи выдергивать.

Старый 13.10.2016, 13:31   #10
Лисица
Завсегдатай
Топик Стартер Автор темы
Female

@Ингрид Бергман,
Мы живём на соседних улицах и они чем то напоминают микропоселок . Если зафоткать всех, а особенно в субботу с фотиком по улице пробежаться, то можно у всей улицы детей забрать. Больше всего напрягает то, что все соседи лет по 20 вместе живут и все подписались дабы поддержать старую матерую корову в своём хлеву. А девчонка всего год живёт здесь и переживает что если война завяжется, то все соседи будут и дальше подписываться против неё, а мнение большинства весомо

Лисица вне форума  
Старый 13.10.2016, 13:35   #11
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Female

@Лисица, к юристу, или сидеть под лавкой как мышь и вздрагивать от каждого шороха. Вообще действия теток тож можно под какую-нить статью подвести.

Лисица (14.10.2016)
Старый 13.10.2016, 14:17   #12
Лисица
Завсегдатай
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
@Лисица, к юристу, или сидеть под лавкой как мышь и вздрагивать от каждого шороха. Вообще действия теток тож можно под какую-нить статью подвести.
Ну насчёт этого я слышала, что можно иск подать в суд за клевету. Но надо выяснить была ли в действительности эта фотография. И вообще ей сказали что соседи подписи собирают, но не сказали что бумагу уже отнесли в органы. Может не отнесли ещё... Как это узнать?

Лисица вне форума  
Старый 13.10.2016, 14:21   #13
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Female

@Лисица, ну как ты узнаешь, запугивают ее или нет. Тут можно лишь узнать, правомерно ли запугивают и что им за это светит.

Лисица (14.10.2016)
Старый 13.10.2016, 19:14   #14
ЦарьПушка
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение

Не поняла...
Когда детйе забирают у родителей, если они шлёпают ребёнка по попе, в холодильнике нет киви - это называется ювенальная юстиция

ЦарьПушка вне форума  
Старый 13.10.2016, 19:26   #15
Miss
Легенда
Female

Цитата: Сообщение от @Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
НА основании каких-то заяв и фоток сомнительного качества никто не будет детей из семьи выдергивать.
Выдергивать не будет, но если мать систематически прибухивает, то органам опеки таки не мешало бы нанести визит в эту семью)

Цитата: Сообщение от @Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
я слышала, что можно иск подать в суд за клевету
Интересно, какие доказательства будут всему вышеуказанному?) Прийти в суд и сказать, мне соседка угрожает, что отдаст в органы опеки мою фотку с пивом?)

Miss вне форума  
Ответ

Метки
родительское собрание

Опции темы