Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Жизнь > Общение в интернете
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Общение в интернете Каким должен быть лучший форум для общения? Обсуждаем особенности общения в сети. Форумы, чаты, социальные сети и блоги.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
Аллея Славы Дуэльного клуба
ВЫЗОВ! Guly28 vs ВалерьянычЪ /до 31.10.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Ее Величество Осенняя листва / Голосование / до 31.10.2020

Конкурсы ко Дню Рождения форума / запись

Конкурсы к Хэллоуин / запись

Радио Веб-Диалог

Ответ

Опции темы
Зачем мы сидим на форуме все вместе?
Старый 10.09.2016, 20:37   #1
Irene
Легенда
Female

По умолчанию Зачем мы сидим на форуме все вместе?

Назрел вопрос. Зачем мы сидим на форуме все вместе?
Меня влечет к каким-то людям, я пытаюсь найти с ними контакт, но в большинстве случаев сталкиваюсь со стеной. Сейчас вы мне скажете, что я многое не видела в интернете и тд. Что тролли испортили жизни. Согласна. Но непонятно мне следующее: зачем мы тут все собрались? Чтоб сидеть в своих бронях? Или чтоб душевно общаться? Мне говорят, мол, ты чего, он/она добрый/ая, просто на форуме в скафандре. Вроде мы нашли место, где нет троллей, не так ли? Тут никто обижать не будет, я так поняла. Почему мы не можем общаться по душам, выражать свои эмоции? Мне нравится много пользователей, но многим я это говорю и не слышу отклика. А потом руки опускаются...
Понять, простить, если что-то сказала не так

Irene вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Диверсантка (16.04.2017)
Старый 10.09.2016, 20:38   #2
UMA
Физиогномист-пофигист
Female

@Irène, не все умеют , не все хотят, и не все считают нужным раскрывать свою душу на распашку. Ты прими во внимание что в большинстве своём здесь люди взрослые и многие почувствовали на себе не очень приятный отклик на эти самые распахивания. Я тебя отлично поняла о чём ты. Взять меня наксколько бы я не была достаточно искренним и прямым человеком , я знаю точно что выверты души никому не нужны по большому счёту. Кто-то просто не поймёт, кто-то мимо пройдёт, а кто-то ещё и плюнет. А ты вот так сиди и офигевай ) и принимай лучи "позитива" Так и в реале тоже самое)

Добавлено через 46 минут

П.с.И ещё, чем больше мы здесь общаемся и привыкаем друг к другу тем больше мы раскрываемся. Даже может сами и не замечая этого) Не так всё плохо у нас. Я сама терпеть не могу скрытности и напускной таинственности)

Язык вранья упруг и гибок, и в мыслях строго безупречен,
А в речи правды - тьма ошибок, и слог нестройностью увечен.©

UMA вне форума  
Диверсантка (16.04.2017)
Старый 10.09.2016, 20:38   #3
Irene
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Female

@UMA, ну просто не вижу я кайфа в общении так. .. Для меня это странно, я человек искренний :negative3:

Irene вне форума  
Диверсантка (16.04.2017)
Старый 10.09.2016, 20:39   #4
Тролль
Не романтеГ
Female

@Irène, а какие аспекты открытости ты хочешь увидеть?
Конкретно.
В понятие "душа" каждый вкладывает своё личное, может, твои представления и наши расходятся так, что ты и не видишь открытости.

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тролль вне форума  
Старый 10.09.2016, 20:39   #5
Irene
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Female

@Тролль, для этого мне нужно приводить пример, а я не хочу никого в пример приводить :negative3:

Irene вне форума  
Диверсантка (16.04.2017)
Старый 10.09.2016, 20:40   #6
Тролль
Не романтеГ
Female

Цитата: Сообщение от Irène Посмотреть сообщение
@Тролль, для этого мне нужно приводить пример, а я не хочу никого в пример приводить :negative3:
Не надо никого в пример приводить. Скажи абстрактно, кто будет знать, кроме тебя, о ком ты говоришь.

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тролль вне форума  
Старый 10.09.2016, 20:40   #7
UMA
Физиогномист-пофигист
Female

@Irène, я тоже не вижу, но то что здесь происходит не самое закрытое общение. Пример бы да, открыл ясность)

Язык вранья упруг и гибок, и в мыслях строго безупречен,
А в речи правды - тьма ошибок, и слог нестройностью увечен.©

UMA вне форума  
Старый 10.09.2016, 20:41   #8
Квакин
Легенда
Male

Назрел вопрос. Зачем мы сидим на форуме все вместе?
Меня влечет к каким-то людям, я пытаюсь найти с ними контакт, но в большинстве случаев сталкиваюсь со стеной. Сейчас вы мне скажете, что я многое не видела в интернете и тд. Что тролли испортили жизни. Согласна. Но непонятно мне следующее: зачем мы тут все собрались? Чтоб сидеть в своих бронях? Или чтоб душевно общаться? Мне говорят, мол, ты чего, он/она добрый/ая, просто на форуме в скафандре. Вроде мы нашли место, где нет троллей, не так ли? Тут никто обижать не будет, я так поняла. Почему мы не можем общаться по душам, выражать свои эмоции? Мне нравятся много людей, но многим я это говорю и не слышу отклика. А потом руки опускаются...
Понять, простить, если что-то сказала не так
в чем проблема?

Жизнь - это одинокое странствие, то под палящим солнцем, то в лютый холод. Как часто дорога, по которой мы идем, ведет в никуда, и неизвестно где встретит нас смерть. Когда вспомнишь об этом, все в мире кажется пустым и ничтожным. И тогда наступает прозрение...

Квакин вне форума  
Старый 10.09.2016, 20:44   #9
Irene
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от Хатхи Посмотреть сообщение
в чем проблема?
да все ок, я как-то сама закрылась и передумала говорить) можна закрою, а?

Irene вне форума  
Диверсантка (16.04.2017)
Старый 10.09.2016, 20:45   #10
Shade
Легенда
Female

@Irène, по поводу примера- имена не называй- просто ситуацию и люди А и Б. И эмоции. тогда будет наглядно.

Добавлено через 4 минуты

просто мы можем видеть ситуацию по-разному: смотря как преломляются события в разных менталитетах и восприятиях.

Заводы стоят, одни гитаристы в стране.
(с) Шнур

Shade вне форума  
Старый 10.09.2016, 20:45   #11
Irene
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Female

ну что я имею в виду. То, что поведение в жизни или просто обычной переписке, личной, отличается сильно. Я не имею в виду те образы, которые некоторые раскручивают и называют это проектами, я имею в виду обычных смертных типо меня. Я понимаю, что не нужно бегать и кричать о личном, рассказывать сИкретики и тд. Но в некоторых случаях я вижу даже жестокость, когда уверена, что человек добрый.
И все это потому, что человек нацепил панцирь. Вот я и говорю... мы же тут собрались дружной толпой с какой-то целью. Какой?

Irene вне форума  
Диверсантка (16.04.2017)
Старый 10.09.2016, 20:46   #12
Shade
Легенда
Female

Но в некоторых случаях я вижу даже жестокость, когда уверена, что человек добрый.
иногда .... это просто спадает маска
мы же тут собрались дружной толпой с какой-то целью. Какой?
все равно есть антипатии и симпатии. всем насильно мил не будешь.

Но сосуществовать вполне можно, смотря что является приоритетом.

Заводы стоят, одни гитаристы в стране.
(с) Шнур

Shade вне форума  
Старый 10.09.2016, 20:46   #13
Irene
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
это просто спадает маска
ну тогда это печаль, господа

Irene вне форума  
Старый 10.09.2016, 20:47   #14
Квакин
Легенда
Male

ну что я имею в виду. То, что поведение в жизни или просто обычной переписке, личной, отличается сильно. Я не имею в виду те образы, которые некоторые раскручивают и называют это проектами, я имею в виду обычных смертных типо меня. Я понимаю, что не нужно бегать и кричать о личном, рассказывать сикретики и тд. Но в некоторых случаях я вижу даже жестокость, когда уверена, что человек добрый.
И все это потому, что человек нацепил панцирь. Вот я и говорю... мы же тут собрались дружной толпой с какой-то целью. Какой?
многие тут для того, чтоб к примеру добрать то, что в реале не хватает...
ты видишь в этом проблему?

Жизнь - это одинокое странствие, то под палящим солнцем, то в лютый холод. Как часто дорога, по которой мы идем, ведет в никуда, и неизвестно где встретит нас смерть. Когда вспомнишь об этом, все в мире кажется пустым и ничтожным. И тогда наступает прозрение...

Квакин вне форума  
Старый 10.09.2016, 21:00   #15
OnlyTouch
Админушка
Female

Почему мы не можем общаться по душам, выражать свои эмоции? Мне нравятся много людей, но многим я это говорю и не слышу отклика. А потом руки опускаются...
Ирусенька, мало кто может ходить с душой нараспашку в любых ситуациях, а то, что не всегда мы на наши движения души получаем отклик - это тоже совершенно нормальное явление, ведь в твоём сердце тоже не ко всем людям возникают тёплые чувства или интерес. Я вот предпочитаю не ломиться в закрытые двери, потому что, если суждено им будет открыться - они откроются рано или поздно, а не откроются - значит всё к лучшему, значит это просто не твои люди и не нужно переживать по этому поводу. Я тебе говорила, не всегда по форуму можно составить верное мнение о человеке, не все будут распахивать душу в темах, для многих это равнозначно тому, чтобы выйти на улицу и каждому прохожему начинать говорить о своём наболевшем. Ну и к тому же тут взрослые люди, немного по возрасту не совпадаешь, но ты уже общалась тут с одним очень искренним, открытым и душевным, как всем нам казалось, человеком - в итоге сама увидела что за этими красивыми фразами прячется, какая душа и какой человек)

Я живу в мире, который живет во мне.

OnlyTouch вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (14.06.2017), Диверсантка (16.04.2017)
Ответ

Метки
вместе, контакт, непонимание, общение, общение по душам, форум

Опции темы