Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Общение на серьёзные темы > Психология и внутренний мир
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Психология и внутренний мир Человек, его природа и поступки. Вопросы личного пространства и поведения, поиски себя и своих внутренних ресурсов.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
ВЫЗОВ! Один на один!
Аллея Славы Дуэльного клуба

Радио Веб-Диалог

Ответ

Опции темы
Манипуляторы
Старый 10.09.2016, 03:34   #1
Ингрид Бергман
Бука Сука Димка
Female

По умолчанию Манипуляторы

Цитата:
Психологическая манипуляция — тип социального, психологического воздействия, социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной или насильственной тактики. Поскольку, как правило, такие методы продвигают интересы манипулятора, часто за счёт других людей, они могут считаться эксплуатационными, насильственными, нечестными и неэтичными.
Мы все в той или иной степени манипуляторы - перетягиваем одеяло на себя, иногда делая это неосознанно. А если осознанно? На моем последнем месте работы был большой дамский коллектив, в котором работала одна мадам. Она никогда не решала неприятные для нее вопросы (в основном в плоскости межличностных отношений) напрямую. Зачем? У нее была группа поддержки, которая согласованно гнобила неугодных. Манипулировала и "жертвой" и верными соратниками. Этакий серый кардинал, предводитель каманчей)) Думаю, что каждый из нас когда-то такую/такого встречал. Вот скажите, легко вы распознаете, что вами пытаются крутить- вертеть? В какой роли вас использовали - жертвы или орудия наказания? Позволяете вы это делать или оказываете противодействие? Какие были последствия?

Срочно ищу точку опоры, шоб ченить перевернуть...

Ингрид Бергман вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Иринка (20.05.2020)
Старый 10.09.2016, 03:34   #2
Chance
...ушёл в баню...
Male

Цитата: Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Мы все в той или иной степени манипуляторы....
...вот это главное, а всё остальное не столь важно...

...молчит тот, кто сыт или ссыт...))

Chance вне форума  
Старый 10.09.2016, 03:35   #3
Ингрид Бергман
Бука Сука Димка
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
...вот это главное, а всё остальное не столь важно...
Ну не скажи)) Как человеку, категорически не приемлющему любое давление извне, мне знать важно.)
Раньше всегда выводила таких управленцев на открытые разборки (без скандала и сломанной мебели), сейчас просто выхожу из помещения и тихо закрываю за собой дверь. И не возвращаюсь. Это бережет время и нервы. Ушла с 3х форумов, выпилила двух подружек. Подружки правда не в курсях, звонят периодически, я им отвечаю. Пока отвечаю.))

Старый 10.09.2016, 03:35   #4
Кайфа
Легенда
Female

Вот скажите, легко вы распознаете, что вами пытаются крутить- вертеть? В какой роли вас использовали - жертвы или орудия наказания? Позволяете вы это делать или оказываете противодействие? Какие были последствия?
нет,не легко
я такое распознаю уже после,когда последствиями нахлобучило))

кем я только не была с чужой подачи,и жертвой и палачом,а в итоге дура))

Добавлено через 3 минуты

Ну не скажи)) Как человеку, категорически не приемлющему любое давление извне, мне знать важно.)
)
разумеется,серые кардиналы не любят когда кто-то пытается впрячь их в ими же заготовленную упряжку

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Кайфа вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Иринка (20.05.2020)
Старый 10.09.2016, 03:36   #5
Chance
...ушёл в баню...
Male

...Что знать важно? Ты же сама сказала- все люди в какой-то степени манипуляторы, и это действительно так. Вся жизнь- манипуляция...даже обсуждая сейчас эту тему- мы пытаемся манипулировать друг другом...

Добавлено через 2 минуты

Цитата: Сообщение от Кайфа Посмотреть сообщение
кем я только не была с чужой подачи,и жертвой и палачом,а в итоге дура))
...вывод: ты или манипулятор или дура/дурак...

Chance вне форума  
Старый 10.09.2016, 03:36   #6
Кайфа
Легенда
Female

.

...вывод: ты или манипулятор или дура/дурак...
и то и другое, каждый из нас манипулятор,это правильно замечено в старттопике)) и уверена что каждый был использован другими,и не раз

господа,вы звери

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Кайфа вне форума  
Старый 10.09.2016, 03:37   #7
Ингрид Бергман
Бука Сука Димка
Топик Стартер Автор темы
Female

@Кайфа, иногда можно позволить, когда цели совпадают. Только не люблю, когда пинками в стойло загоняют, иногда и попросить можно, я подвинусь.) А вообще, самый верный способ - на все иметь свое мнение, и никогда не принимать чужое как истину в последней инстанции. Я два года назад сильно обожглась. Пришла на форум по приглашение одного дяденьки, доообрый такой, обходительно-убедительный. И началось - этот хороший, этот плохой, а с тем вообще не общайся. Хорошо мозги промыл. Пока разобралась ху из ху, много дров наломала, может не настолько очевидных окружающим, но для меня лично крайне неприятных. Потом были отличные отношения с теми, с кем общаться было категорически не рекомендовано.

Добавлено через 1 минуту

разумеется,серые кардиналы не любят когда кто-то пытается впрячь их в ими же заготовленную упряжку
Чечече???

Старый 10.09.2016, 03:37   #8
Chance
...ушёл в баню...
Male

...господа,вы звери
...а вот и нет- звери манипулировать не умеют......хотя...если посмотреть на моего кота...

Chance вне форума  
Старый 10.09.2016, 03:38   #9
Ингрид Бергман
Бука Сука Димка
Топик Стартер Автор темы
Female

Что знать важно?
Личный опыт)

Старый 10.09.2016, 03:38   #10
Татарский
Легенда
Male

@Кайфа, иногда можно позволить, когда цели совпадают. Только не люблю, когда пинками в стойло загоняют, иногда и попросить можно, я подвинусь.) А вообще, самый верный способ - на все иметь свое мнение, и никогда не принимать чужое как истину в последней инстанции. Я два года назад сильно обожглась. Пришла на форум по приглашение одного дяденьки, доообрый такой, обходительно-убедительный. И началось - этот хороший, этот плохой, а с тем вообще не общайся. Хорошо мозги промыл. Пока разобралась ху из ху, много дров наломала, может не настолько очевидных окружающим, но для меня лично крайне неприятных. Потом были отличные отношения с теми, с кем общаться было категорически не рекомендовано.
Думаю, что Кайфе щаз очень многое хочется рассказать про с виду няшку - Хатхи.
Но ты же будешь молчать, правда Кайфа:pizza-1:

Туборг, будь готов ко всему!

Татарский вне форума  
Старый 10.09.2016, 03:39   #11
Кайфа
Легенда
Female

знакомо это все
стараюсь помнить про собственное мнение
нас гасят,а мы только крепчаем

Добавлено через 56 секунд

Цитата: Сообщение от Хатхи Посмотреть сообщение
Думаю, что Кайфе щаз очень многое хочется рассказать про с виду няшку - Хатхи.
Но ты же будешь молчать, правда Кайфа:pizza-1:
я третий пост стираю!))) корректненько так написала,без подробностей)

Кайфа вне форума  
Старый 10.09.2016, 03:39   #12
Katrinka
прЫнцесса
Female

Сейчас если вспомнить все что со мной происходило,можно с уверенностью сказать что я до недавнего времени я была манипулятором,сейчас в силу определенных обстоятельств все изменилось,я перестала манипулировать людьми,потому что у меня пропала такая необходимость.Мной тоже пытались манипулировать иногда,но я это присекала на корню,если я этого не хотела,а иногда позволяла это делать,потому что так мне было проще.

В постели я — звезда! Руки ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю — вообще снежинка…

Katrinka вне форума  
Старый 10.09.2016, 03:40   #13
Кайфа
Легенда
Female

Цитата: Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Сейчас если вспомнить все что со мной происходило,можно с уверенностью сказать что я до недавнего времени я была манипулятором,сейчас в силу определенных обстоятельств все изменилось,я перестала манипулировать людьми,потому что у меня пропала такая необходимость.Мной тоже пытались манипулировать иногда,но я это присекала на корню,если я этого не хотела,а иногда позволяла это делать,потому что так мне было проще.
невозможно перестать манипулировать)

маша,иди обедать,только кровать застели

саша, давай ты будешь встречать меня после работы, а то на улице темно и страшно

-все это и многое другое,безобидное на первый взгляд- виды скрытой манипуляции

Кайфа вне форума  
Старый 10.09.2016, 03:40   #14
Ингрид Бергман
Бука Сука Димка
Топик Стартер Автор темы
Female

знакомо это все
стараюсь помнить про собственное мнение
нас гасят,а мы только крепчаем
Ну да. А вот мнение психологов неоднозначно (где кстати наш @Психолог Гришин?), манипуляции, говорят они, разрушают личность и манипулятора и объекта манипуляции. Вот я чувствую, ЧУВСТВУЮ, что кто-то мной манипулирует!!..

Старый 10.09.2016, 03:41   #15
Кайфа
Легенда
Female

Ну да. А вот мнение психологов неоднозначно (где кстати наш @Психолог Гришин?), манипуляции, говорят они, разрушают личность и манипулятора и объекта манипуляции. Вот я чувствую, ЧУВСТВУЮ, что кто-то мной манипулирует!!..
кто же это такооой!!! не ммможет быыть

Кайфа вне форума  
Ответ

Метки
власть, манипулирование, отношения, управление

Опции темы