Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Жизнь > Общение в интернете
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Общение в интернете Каким должен быть лучший форум для общения? Обсуждаем особенности общения в сети. Форумы, чаты, социальные сети и блоги.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
Аллея Славы Дуэльного клуба
ВЫЗОВ! ВалерьянычЪ vs Матрёнка /до 02.10.2020 мb>
Литературный конкурс: "Стихотворение по фотографии" / до 02.10.2020
Литературный конкурс: "Хокку по живому фото" / до 03.10.2020/b>

Литературный Марафон. Этап IV. Хокку на тему "Таинство осени" / до 02.10.2020

ФотоМарафон. Этап IV. Крупный план / до 02.10.2020

ФотоМарафон. Этап V. Подарок осени или Бабье лето / до 05.10.2020

Литературный Марафон. Этап V. Стихотворение на тему "Багряные этюды осени" / до 05.10.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Радио Веб-Диалог

Результаты опроса: Какое общение вы считаете позитивным для себя?
Без обид 4 22.22%
Все не без греха. Поругались, простили, забыли. 10 55.56%
Серьёзное и никакого флуда. 1 5.56%
Свой вариант, пишу в теме. 2 11.11%
Плевать на ваши эмоции, загноблю всех! 0 0%
Я тролль, иду выращивать фасоль! 1 5.56%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Общение на форуме. Отношения, стили, желания.
Старый 08.09.2016, 18:37   #1
DK
Легенда
Male

По умолчанию Общение на форуме. Отношения, стили, желания.

Тема касается всех (без исключения).
Очень прошу: дочитать первый пост до конца, даже если это крайне сложно.
Каждый из нас пришёл на форум искать общения (Факт). Скажу больше, каждый ищет то общение, которое нравится именно ему. Одни - серьёзные разговоры, вторые - общение для души, 3-е - "чисто поржать", 4-е - "что бы поржали над ними"! Каждому своё. НО.
Я думаю все хотят жить в большом дружном коллективе, получать общение без напряга, не портить нервы (как минимум себе).
Так уж сложилось, что на форум для приятного общения приходят люди разных возрастов (от 12-ти - @Irène, до 138 - король @Ray1, !!!), разного опыта общения (от 15 лет в мире жестокого флуда, до 2-х месяцев на новом форуме), разного уровня образования в конце концов (от трёх классов (DK), до двух, высших, межгалактических, действительных за пределами солнечной системы (DK)! ) Наш форум не исключение.
Как при таком кол-ве разных людей сделать общение приятным для всех?
Да практически никак, но это не значит, что не нужно к нему стремиться.
У меня предложение - общаться "без обид", не видеть негатива в постах собеседника и даже если он есть, проснувшись на следующий день забывать обиды. Сложно, но можно.
Пример: я познакомился с @Хатхи, и стал плотно общаться 2 месяца назад, однако если один из нас пишут второму:
- Ты падла, скотина, удод, сволочь, гад, сектант проклятый, Олень слоноподобный!!!
Второй не обидится, а воспримет это как дружеский, весёлый флуд, ещё и ответит не хуже первого!
Да, на это можно сказать - "Вы с Хатхи лучшие друзья, родственники с королём Рэеем, работаете в одной компании с Беркутом!" Но это тоже будет весёлым флудом.
Понимание грани реала и виртуала должно присутствовать у каждого.
Проще всего позиция - Посидел на форуме под ником "Олень", пофлудил, поржал, к дамам поприставал!!! Вышел, выключил комп и тут начинается совсем другая жизнь, ты уже не "Олень", а Василий Степанович, отличный семьянин, работающий начальником отдела лёгенькой промышленности! И никак по другому.

PS: пишите ваше отношение к общению “без обид», голосуйте в опросе, вносите свои предложения.
Нет ничего важнее крепкой и дружной команды на форуме, для кого-то вы «Звезда», для кого то «Зануда», ВСЕМ МИЛ НЕ БУДЕШЬ, но и звёзды и зануды нужны в каждом коллективе.

Давайте будем добрее, друзья мои. Желаю всем праздничного настроения и позитивного общения между собой.

Развернуть для просмотра

Понимаю, похожая тема есть, там форуму было три недели:
https://web-dialog.com/showthread.php?t=261
Рассмотрим. обсудим ситуацию на сегодня.
[свернуть]

DK вне форума  
Старый 08.09.2016, 18:37   #2
atennta
Завсегдатай
Male

ну все верно. в идеале без обид)
флудеров люблю)
но в основном читать.
прикольно бывает)

на скотину и падлу в свой адрес, реагировать буду очень нервно!
лучше не надо)

Удиви меня правдой...

atennta вне форума  
Старый 08.09.2016, 18:40   #3
DK
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Male

Цитата: Сообщение от atennta Посмотреть сообщение
ну все верно. в идеале без обид)
флудеров люблю)
но в основном читать.
прикольно бывает)

на скотину и падлу в свой адрес, реагировать буду очень нервно!
лучше не надо)
@atennta, я не предлагаю тебе ждать, к примеру от меня, такое обращение! Его не будет. Это только по общей договорённости людей, общающихся в таком стиле! Если нравится и устраивает и одного и второго. Чаще у друзей.

DK вне форума  
Старый 08.09.2016, 18:41   #4
Тролль
Не романтеГ
Female

У меня слишком тонкая практическм устойчивая структура силы психических процессов, поэтому - Все не без греха. Поругались, простили, забыли

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тролль вне форума  
Старый 08.09.2016, 18:41   #5
пани Фрося
Старожил
Female

Тут аутотренингом не проймёшь ))) Как бы человек не отгораживался от себя реального монитором , он всё-равно останется Василием Степановичем , но с оленьими наклонностями . Глупый не поймёт , злой не простит , жлоб не заткнётся . Даже если захотят - не смогут . Не дано .

Я за собственную позицию . Если кого-то раздражает , то лучший выход разойтись , а не пытаться понравится . А вот держаться в рамках приличия - это да . Надо стараться . Тогда просто симпатичных друг другу людей прибьёт ближе и антипатичные станут подальше и всё это совершенно естественным способом , без насилия )))))))

Высоко,высоко в горах жил гордый орёл .Пожил и улетел.

пани Фрося вне форума  
Старый 08.09.2016, 18:42   #6
UMA
Физиогномист-пофигист
Female

Тема хорошая, спасибо Коля. Но сильно откровенничать я здесь не хочу, кто знает меня и мои заморочки тот знает) Может я тепличная, может не было у меня закалки суровой по жизнии не общалась с монстрами, в плане грубости и язвительности. Не терплю такого в свой адрес, не люблю подьёбов гнилых, шуток сальных. Ну вот такая я, и пропускать всё это сквозь себя не собираюсь. А что бы не создавать конфликтов ибо я молчать не смогу), лучше я отойду подальше от таких очагов . Сейчас предвижу реплики, типо что тебя облизывать и приглаживать, а нахера? Я создаю видимость сахарной и кисейной барышни? Я просто требую уважения в свой адрес , и если я чего-то недопонимаю не нужно плевать в мою сторону желчью. Конечно для кого-то это обычная форма общения, но увы не для меня! Спасибо всем за внимание)

Язык вранья упруг и гибок, и в мыслях строго безупречен,
А в речи правды - тьма ошибок, и слог нестройностью увечен.©

UMA вне форума  
Старый 08.09.2016, 18:43   #7
DK
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Male

Цитата: Сообщение от пани Фрося Посмотреть сообщение
Тут аутотренингом не проймёшь ))) Как бы человек не отгораживался от себя реального монитором , он всё-равно останется Василием Степановичем , но с оленьими наклонностями . Глупый не поймёт , злой не простит , жлоб не заткнётся . Даже если захотят - не смогут . Не дано .

Я за собственную позицию . Если кого-то раздражает , то лучший выход разойтись , а не пытаться понравится . А вот держаться в рамках приличия - это да . Надо стараться . Тогда просто симпатичных друг другу людей прибьёт ближе и антипатичные станут подальше и всё это совершенно естественным способом , без насилия )))))))
@пани Фрося, а кто говорит про насилие?
В твоём высказывании практически суть моей мысли, может быть не до конца понятой, по первому посту.
Если мне не интересна тема "Политика" в неё не пойду, разве что пофлудить в 5 утра, пока все спят!!! Если мне не нравится общение конкретного человека, к примеру @Noname, по тому, что у неё так мало постов!!!!!! (Шутка). Просто перестаю реагировать, пока это не коснётся меня лично.
Человек со временем понимает, что и как, ни один ещё не родился сразу с высшим образованием и т д Карьерный рост, даже во флуде ни кто не отменял и каждый, придя на форум стремится стать заметным. У одних получается, у других нет.
Правильный выбор в этой ситуации - терпение к новому соседу по палате, игнор или "я ему устрою сладкую жизнь, уйдут даже тараканы!!!" ?

DK вне форума  
Старый 08.09.2016, 18:43   #8
Квакин
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Пример: я познакомился с @Хатхи, и стал плотно общаться 2 месяца назад, однако если один из нас пишут второму:
- Ты падла, скотина, удод, сволочь, гад, сектант проклятый, Олень слоноподобный!!!
Первым делом когда просыпаюсь, пишу в ВК @Кайфе,
потом иду тебя - падлу читать. После пиз...лей от Кайфы, твои комплименты, как бальзам на раны

Жизнь - это одинокое странствие, то под палящим солнцем, то в лютый холод. Как часто дорога, по которой мы идем, ведет в никуда, и неизвестно где встретит нас смерть. Когда вспомнишь об этом, все в мире кажется пустым и ничтожным. И тогда наступает прозрение...

Квакин вне форума  
Старый 08.09.2016, 18:44   #9
Irene
Легенда
Female

Я человек простой и отходчивый. Моя обида длится минут пять и я человек не мстительный. Я все говорю прямо, такой у меня менталитет. И если кто заденет, я не буду обходить стороной. Но в тоже время я сразу и прощу и забуду это)
У меня нет склонности иметь врагов, я всех люблю!)
ДК, спасибо, за то что так умолодил меня, польщена
Просто я хочу такого отношения ко мне, какое я даю обществу. То есть хорошего. Просто учитывайте плиз то, что я
1. Тут адын месяц и больше никогда и нигде не сидела
2. Я не подлая.
А потом уже думайте, сделала я это из-за подлости или из-за незнания. Потому что обсирать можно плохого человека, а хорошего низя!

Irene вне форума  
Старый 08.09.2016, 18:45   #10
пани Фрося
Старожил
Female

@пани Фрося, а кто говорит про насилие?
В твоём высказывании практически суть моей мысли, может быть не до конца понятой, по первому посту.
Если мне не интересна тема "Политика" в неё не пойду, разве что пофлудить в 5 утра, пока все спят!!! Если мне не нравится общение конкретного человека, к примеру @Noname, по тому, что у неё так мало постов!!!!!! (Шутка). Просто перестаю реагировать, пока это не коснётся меня лично.
Человек со временем понимает, что и как, ни один ещё не родился сразу с высшим образованием и т д Карьерный рост, даже во флуде ни кто не отменял и каждый, придя на форум стремится стать заметным. У одних получается, у других нет.
Правильный выбор в этой ситуации - терпение к новому соседу по палате, игнор или "я ему устрою сладкую жизнь, уйдут даже тараканы!!!" ?
Адекватные выберут твой путь . Неадекватные развлекут нас первоклассной истерикой и утухнут .

пани Фрося вне форума  
Старый 08.09.2016, 18:49   #11
OnlyTouch
Админушка
Female

пишите ваше отношение к общению “без обид», голосуйте в опросе, вносите свои предложения.
Нет ничего важнее крепкой и дружной команды на форуме, для кого-то вы «Звезда», для кого то «Зануда», ВСЕМ МИЛ НЕ БУДЕШЬ, но и звёзды и зануды нужны в каждом коллективе.
Да все мы разные, у всех свои пороги восприятия. Чем больше нас, таких вот уникальных и интересных в своём многообразии, тем красочнее и увлекательнее будет наше общение. Но я не скажу тут банальную фразу: давайте жить дружно! Я скажу другую: давайте друг друга уважать. Давайте уважать жизненный опыт и чужое понимание, а не вешать чуть что на человека ярлыки: этот тупой, этот пошляк, этот зануда, а этот шут гороховый. Не будем забывать, что мы видим лишь образ, даже если человек его и не создаёт намеренно. Но то, что мы видим в собеседнике - оно во многом зависит от нашего внутреннего наполнения.

Я человек толерантный, конечно, но даже у моей толерантности есть пределы. Речь не идёт о шутках и приколах, я отлично умею понимать, кто шутит, кто троллит, а кто конкретно переходит границы.
Я могу понять спонтаннно вспыхнувшее эмоциональное раздражение или непонимание в теме и не задеваюсь на такое, все мы люди, у всех свои эмоции и чувства, но явно оскорбительные выпады вечно списывать на эмоциональность не могу. И почему-то вечно: то тебя поставят на пьедестал и оденут нимб на голову, то запросто сбросят с него и плюнут в душу, стоит тебе в чём-то кого-то разочаровать. Я такой же человек, если что. Не святая и не ангел во плоти. Я тоже могу чего-то не понимать и не видеть со своей колокольни. Но прошу говорить мне это корректно, хотя бы для того, чтобы иметь возможность мне что-то сказать ещё, в случае необходимости.

Я живу в мире, который живет во мне.

OnlyTouch вне форума  
Старый 08.09.2016, 18:49   #12
пани Фрося
Старожил
Female

О личном : ежели успела полюбить странника за качества лЮбые , то быть ему рукою моей приглаженным , да устами обласканным . Коли зол облик пустынника в очах моих , то многое от судьбы зависимо . Бывает зуд в плечах , да на ратный бой большая охота . И радуюсь , аки рестлер покоцанный , ежели кто повод даст ноги ему повыдёргивать , да слова новые , матершинные на нём , хорошем , вдоль и поперёк обкатать .

пани Фрося вне форума  
Старый 08.09.2016, 18:50   #13
Вовочка
Профи
Male

И разделилось все общество на оленей и чукчей-оленеводов. И решил я, повинуясь чувству стадному, к оленям примкнуть. И пришел к вожаку матерому и говорю ему: "@DK, прими меня в стадо свое и буду я тебя оленем называть по три раза в день называть, утром, днем и вечером." Аминь.
ПыСы Никогда и никого не хотел обидеть и ни на кого обижаться не намерен.

А чё это вы здесь делаете? А?
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Вовочка вне форума  
Старый 08.09.2016, 18:51   #14
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Female

У меня все просто - мою броню могут пробить только те, с кем мы первыми пришли на этот форум, потому что я с вами, девушки и мальчики, сидела полгода в личке и делилась своими переживаниями и принимала на себя ваши эмоции. Вы члены команды, и в моем уставшем мозгу прочно поселилась мысль, что вы должны действовать сначала в интересах форума, а уже потом в личных интересах, когда происходит иначе, то у мну случается когнитивный диссонанс, и я ухожу на больничный. Ни к кому плохо не отношусь в принципе, всех могу понять, за оч редким исключением, поступки (в том числе и собственные) оцениваю с точки зрения пользы для форума. Провокации недопустимы, какими бы причинами вы не руководствовались (глупость, недостаток жизненного опыта или общее недовольство жизнью), нас здесь не так много, чтобы еще и срачи устраивать.
Если кому не нравится мой стиль общения, пишите в личку, буду внимательнее либо объясню суть своих поступков.
И еще первое правило для адекватного общения - не придумывайте оправдания собственной дурости, есть шанс, что вы ее больше не повторите.

Срочно ищу точку опоры, шоб ченить перевернуть...

Ингрид Бергман вне форума  
Старый 08.09.2016, 18:52   #15
Квакин
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
У меня все просто - мою броню могут пробить только те, с кем мы первыми пришли на этот форум, потому что я с вами, девушки и мальчики, сидела полгода в личке и делилась своими переживаниями и принимала на себя ваши эмоции. Вы члены команды, и в моем уставшем мозгу прочно поселилась мысль, что вы должны действовать сначала в интересах форума, а уже потом в личных интересах, когда происходит иначе, то у мну случается когнитивный диссонанс, и я ухожу на больничный. Ни к кому плохо не отношусь в принципе, всех могу понять, за оч редким исключением, поступки (в том числе и собственные) оцениваю с точки зрения пользы для форума. Провокации недопустимы, какими бы причинами вы не руководствовались (глупость, недостаток жизненного опыта или общее недовольство жизнью), нас здесь не так много, чтобы еще и срачи устраивать.
Если кому не нравится мой стиль общения, пишите в личку, буду внимательнее либо объясню суть своих поступков.
И еще первое правило для адекватного общения - не придумывайте оправдания собственной дурости, есть шанс, что вы ее больше не повторите.
Мне не разрешают тебе в личку писать. И это не только @Кайфа,
как-то раз я тебе собрался написать, как тут же мне пришло ЛС от @DK, - "Даже не вздумай!" и подарки я тебе именно по этой причине перестал дарить.

Жизнь - это одинокое странствие, то под палящим солнцем, то в лютый холод. Как часто дорога, по которой мы идем, ведет в никуда, и неизвестно где встретит нас смерть. Когда вспомнишь об этом, все в мире кажется пустым и ничтожным. И тогда наступает прозрение...

Квакин вне форума  
Ответ

Метки
доброта , дружная команда , друзья , обиды , общение , ссоры , форум

Опции темы