Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Жизнь > Общение в интернете
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Общение в интернете Каким должен быть лучший форум для общения? Обсуждаем особенности общения в сети. Форумы, чаты, социальные сети и блоги.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
Художественный конкурс: "Хищники" / до 27.09.2020
ВЫЗОВ! ИсэмэN true vs Сартиэль /до 29.09.2020
ВЫЗОВ! Toreador vs Firebird /до 29.09.2020
Литературный конкурс. Рассказ из 6 слов. Беспечность / до 28.09.2020
ВЫЗОВ! ВалерьянычЪ vs Матрёнка /до 02.10.2020 мb>

Литературный Марафон. Этап II. Рассказ из 6 слов. "Осенняя пора" / до 26.09.2020

ФотоМарафон. Этап III. Черно-белая осенняя фантазия / до 29.09.2020

Литературный Марафон. Этап III. Стихотворение на тему "И прячет дождь улыбку в облаках" / до 29.09.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Радио Веб-Диалог

Ответ

Опции темы
Форум Средство Общения ?
Старый 08.09.2016, 10:51   #1
пани Фрося
Старожил
Female

По умолчанию Форум Средство Общения ?

Форумы ворвались в обыденность . Дома , в дороге , на работе люди прочёсывают форумы , в поиске общения с чужими по сути людей . Форумы заменили книги и интерес к окружающему в реале . Неужели писательство заменило читателя ?

Высоко,высоко в горах жил гордый орёл .Пожил и улетел.

пани Фрося вне форума  
Старый 08.09.2016, 10:52   #2
OnlyTouch
Админушка
Female

Цитата: Сообщение от пани Фрося Посмотреть сообщение
Неужели писательство заменило читателя ?
Просто реал до боли однообразен. Рутина, обязанности, день ото дня по одному шаблону, практически одни и те же проблемы у знакомых и друзей, и действительно хочется вырваться из этого замкнутого круга и попасть в место, где живёт живая, а не книжная мысль, и где твоя мысль тоже имеет шанс на существование. И вот ты уже участник, а не только зритель, ты не глотаешь готовые премудрости, но и создаёшь свой интеллектуальный продукт, ты уже автор, да. И тут уже начинаются свои сюжеты, ты на что-то можешь влиять, куда-то рулить и с кем-то взаимодействовать... Тут жизнь и живые люди, разве с книгой поговоришь так?

Я живу в мире, который живет во мне.

OnlyTouch вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Joy (08.09.2016), пани Фрося (18.09.2016)
Старый 08.09.2016, 10:52   #3
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Female

@пани Фрося, в вирте всегда можно найти то, чего не достает в жизни.)) Как правило не достает страстей, отсюда в вирте так популярны политические баталии и любовные треугольники)) И вирт хорош тем, что когда наступает пресыщение, достаточно просто выключить комп и вернуться к обычной рутине.) А еще в вирте есть возможность не скрывать свою абсолютную балбеснутость. Поэтому иногда взрослые состоявшиеся люди ведут себя в сети как стадо обкурившихся подростков. В реале себе такое не позволишь.)))

Срочно ищу точку опоры, шоб ченить перевернуть...

Ингрид Бергман вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пани Фрося (18.09.2016)
Старый 08.09.2016, 10:54   #4
Вовочка
Профи
Male

@пани Фрося, форумы расширяют возможности общения и получения субъективной инфы.

А чё это вы здесь делаете? А?
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Вовочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пани Фрося (18.09.2016)
Старый 08.09.2016, 10:55   #5
Эмма
Легенда
Female

Форумы ворвались в обыденность . Дома , в дороге , на работе люди прочёсывают форумы , в поиске общения с чужими по сути людей . Форумы заменили книги и интерес к окружающему в реале . Неужели писательство заменило читателя ?
Ну не жестикуляции, же и впрямь..) ::D2: Быт, дела, работа, дом.. Это всё уже кажется обыденным, кому то не хватает новизны ощущений, кому то общения с теми кто интересен. Форма форумского общения существенно отличается от формы реального.

Да и не заговорю я на улице запросто как ни в чём ни бывало с незнакомцем/незнакомкой. Изредка из за кого нибудь обстоятельства - троллейбус у нас и мы рядом сидим, вдруг спонтанно разговорились, но.. Мало, общение ни к чему не обязывающее, на какие то пару стандартных фраз и только.

Зато тут скопление мыслей вслух, от каждого понемногу. И это ещё один плюс общению людей на форумах.

Мы живём в разных странах. А в вирте мы *сидим* рядышком. Как птицы на ветках щебечем. Очень занимательная вещь, надо сказать.. Весьма. Где Север? И где тот Юг? А вирт форумы его, это огромное расстояние между *объектами* сводят к нулю. :102: Так что на самом то деле люди и читают, и работают, и заняты своими личными делами, жизнью.. А поговорить приходят сюда. На форумы, ради внимания, за обменом внимания. Мы его уделяем, нам его уделяют в ответ. И это здорово!

Эмма вне форума  
Старый 08.09.2016, 10:55   #6
пани Фрося
Старожил
Топик Стартер Автор темы
Female

Конечно согласна , что общение , расширение , информация , самореализация , тихий ужас и весёлый смех . Но страшно уйти в это с головой , ведь втягиваешься по-серьёзному . Форумское общение плавненько перетекает в реал , потому что в разговорах с подружками уже как само собой разумеющееся появляется опять же обсуждение каких-то событий или людей с форума ! Не бабы Нины , не кошачих какашек , не соседских абортов , не фильмов и книг . Я любила работать подальше от дома , потому что успевала в дороге наблюдать за людьми , интересные типажи вылавливала или прочитать интересную книгу . Я любила ту работу , потому что там не надо было работать , зато очень колоритный коллектив и сутки безудержного веселья не давали закиснуть . Теперь всё заменяют форумы . Его нельзя пощупать , но он захватывает всё больше и больше места в голове .

на всякий случай уточняю : сие представлено в ироничной форме , но переживательно.

Высоко,высоко в горах жил гордый орёл .Пожил и улетел.

пани Фрося вне форума  
Старый 08.09.2016, 10:56   #7
UMA
Физиогномист-пофигист
Female

А я не сразу смогла общаться на форумах))) Сидела в одном чате очень много лет, и там был форум. Как-то сунулась и вообще в непонятках была, как так что-то писать в пустоту) Ничего из себя вытянуть не могла))))

Язык вранья упруг и гибок, и в мыслях строго безупречен,
А в речи правды - тьма ошибок, и слог нестройностью увечен.©

UMA вне форума  
Старый 08.09.2016, 10:57   #8
Spiker
Легенда
Male

Это печально кстати.......

"Учись красиво ухаживать Саша, все бабы твои будут" Бригада 14 серия

Spiker вне форума  
Старый 08.09.2016, 10:59   #9
Эмма
Легенда
Female

Форумское общение плавненько перетекает в реал
А не всегда и не у всех.)

Не бабы Нины , не кошачих какашек , не соседских абортов , не фильмов и книг . Я любила работать подальше от дома , потому что успевала в дороге наблюдать за людьми , интересные типажи вылавливала или прочитать интересную книгу . Я любила ту работу , потому что там не надо было работать , зато очень колоритный коллектив и сутки безудержного веселья не давали закиснуть . Теперь всё заменяют форумы . Его нельзя пощупать , но он захватывает всё больше и больше места в голове .
Да вот тут то как раз ностальгия по реально ушедшей работе в реальной жизни, нежели о форуме нереальной занятости, её имитации. Мы словно заняты, а словно и нет. Мы общаемся, а между тем время летит.

Причём вся фишка вирт общения в том что ощущается время в жизни и в вирте по разному. Тут в вирте мы его не замечаем, если поглощены интересным времяпровождением. В реальной жизни время ощутимо пространством. Тут оно сжато. Его нет.

Физика такая, специальная.

Эмма вне форума  
Старый 08.09.2016, 11:00   #10
Shade
Легенда
Female

обыкновенная лень

Заводы стоят, одни гитаристы в стране.
(с) Шнур

Shade вне форума  
Старый 08.09.2016, 11:01   #11
Эмма
Легенда
Female

Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
обыкновенная лень
В смысле? Лень выходить в гости в жизни? Идти в кафешку, когда кафешку можно имитировать в вирте заменой на красивую фотку кафе? ::D2:

Эмма вне форума  
Старый 08.09.2016, 11:02   #12
Shade
Легенда
Female

@Эмма, при желании можно найти занятия. я как-то жила без тырнета...раньше..( с ностальгией)

(с) Шнур

Shade вне форума  
Старый 08.09.2016, 11:12   #13
Эмма
Легенда
Female

Кажется иногда странным желание *съесть фрукт* и найти его замену в вирте картинкой.. Да, да.. Мы не наедимся таким вот образом, но сознание наше насытиться информативностью. Это ещё один важный нюанс, казалось бы мелочь? А приятно..

Когда капризы тут можно очень легко исполнить..

Как крикнуть - Карету, мне, карету!!

А нате вам.. И карету.. Хоть звёздочку с неба.. И вот оно - ощущение неповторимости иллюзорного ВОЗМОЖНО ВСЁ!!

И это адекват. Да, да. Это то как раз и есть признание иллюзорности и образности и нашего с вами адекватного восприятия мира вирта.

Эмма вне форума  
Старый 08.09.2016, 11:13   #14
Shade
Легенда
Female

Цитата: Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
и найти его замену в вирте картинкой.
д а нет. я башкой отдыхаю .
мне картинки особо не нужны.

скорее обмен инфой и общение с разными типами личностей. .Интересно.
Ну и обмен энергиями никуда не девается.

(с) Шнур

Shade вне форума  
Старый 08.09.2016, 11:19   #15
Эмма
Легенда
Female

@Эмма, при желании можно найти занятия. я как-то жила без тырнета...раньше..( с ностальгией)
А мы все без него жили) ::D2:
И когда я читаю - ой такая опасная эта интернет зависимость.. Мне смешно. Нет никакой зависимости. Её не существует. Стоит отключить интернет и зависимость исчезает на третий день.))

Интернет зависимость это иллюзия.)))

Добавлено через 5 минут

д а нет. я башкой отдыхаю .
мне картинки особо не нужны.

скорее обмен инфой и общение с разными типами личностей. .Интересно.
Ну и обмен энергиями никуда не девается.
Тебе не нужны, а мне нужны..)) Обмен энергетикой? Безусловно!))):102: И это ещё один немаловажный повод бывать на форуме, это то не иллюзорное, это то не обманчивое, а вполне реальное. Ощутимое. В отличие от картинок.)

Картинки лишь дополнение сути диалогов, как некий компонент.. Кому то и смайликов достаточно.. Кому то и без смайликов раздариваться/принимается энергетика сознания тоже не плохо.. Флюидами, импульсами и именно передача этой энергии опять таки идёт без учёта пространства.))

Эмма вне форума  
Ответ

Метки
общение в интернете , реал , форум , форум общения

Опции темы