Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Общение на серьёзные темы > Психология и внутренний мир
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Психология и внутренний мир Человек, его природа и поступки. Вопросы личного пространства и поведения, поиски себя и своих внутренних ресурсов.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
Фото соревнование. Макро насекомых / до 24.09.2020
Художественный конкурс: "Хищники" / до 27.09.2020
ВЫЗОВ! ИсэмэN true vs Сартиэль /до 29.09.2020
ВЫЗОВ! Toreador vs Firebird /до 29.09.2020
Литературный конкурс. Рассказ из 6 слов. Беспечность / до 28.09.2020
ВЫЗОВ! ВалерьянычЪ vs Матрёнка /до 02.10.2020 мb>

ФотоМарафон. Этап II. Натюрморт с яблоком / до 26.09.2020

Литературный Марафон. Этап II. Рассказ из 6 слов. "Осенняя пора" / до 26.09.2020

ФотоМарафон. Этап III. Черно-белая осенняя фантазия / до 29.09.2020

Литературный Марафон. Этап III. Стихотворение на тему "И прячет дождь улыбку в облаках" / до 29.09.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Радио Веб-Диалог

Ответ

Опции темы
Что стало с людьми?
Старый 25.08.2016, 00:37   #1
Константин
Легенда
Male

По умолчанию Что стало с людьми?

Объясните мне, несведущему и неразумеющему, что произошло в этом мире и что стало с людьми?
Все вдруг, практически поголовно стали селфиться, лайкаться... Причём селфятся все и везде, выкладывают свои селфи в сетях и страшно переживают если им лайку не поставят
Народ стал вайфайзависимым... недавно ездил в Питер на автобусе, так едва сев в автобус и все поголовно уткнулись в свои мобилы... и тишина... мне реально стало страшно за психическое здоровье людей... на остановках автобуса народ не успев выйти из туалета уже возмущался, почему у них вайфай не работает...
Вот представьте, захожу одним из последних в автобус и наблюдаю такую картину: сидят не моргающие люди и смотрят в телефоны - жутко... зомбированный народ...
Что случилось с людьми? Это деградация нации?

Константин вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (27.08.2016), OnlyTouch (25.08.2016), Диверсантка (04.03.2017), Земляничка (03.03.2017), Квакин (25.08.2016), Наида (15.06.2017), Софи (25.08.2016), ЦарьПушка (26.08.2016)
Старый 25.08.2016, 00:48   #2
Квакин
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Объясните мне, несведущему и неразумеющему, что произошло в этом мире и что стало с людьми?
Все вдруг, практически поголовно стали селфиться, лайкаться... Причём селфятся все и везде, выкладывают свои селфи в сетях и страшно переживают если им лайку не поставят
Народ стал вайфайзависимым... недавно ездил в Питер на автобусе, так едва сев в автобус и все поголовно уткнулись в свои мобилы... и тишина... мне реально стало страшно за психическое здоровье людей... на остановках автобуса народ не успев выйти из туалета уже возмущался, почему у них вайфай не работает...
Что случилось с людьми? Это деградация нации?
а при чем тут нация.
вот ты говоришь вайфай отключили....
я работал в конторе логистической,
по специфике торчал на форуме логистов.
был там человек.
он организовал бизнес по доставке свежей западной прессы
работающим в России иностранцам.
клиенты платили не плохие бабки за то, что им с утра вместе с кофе приносили пахнущее типографией свежий выпуск издания, которые они там привыкли у себя на штрассе и авеню из почтовых ящиков вытаскивать.
и один пожилой англичанин в больницу загремел, когда ему "Таймс" с утра не принесли.
ну раньше, вот в метро все в книжки и газеты тыркались.
а сейчас вайфай.
многие конечно скажут, что книжки и газеты это просвещение.
возможно, только основная масса пялилась Дарью Донскую и в ТВ Парк.

Жизнь - это одинокое странствие, то под палящим солнцем, то в лютый холод. Как часто дорога, по которой мы идем, ведет в никуда, и неизвестно где встретит нас смерть. Когда вспомнишь об этом, все в мире кажется пустым и ничтожным. И тогда наступает прозрение...

Квакин вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (27.08.2016), Petra (25.08.2016), UMA (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 00:49   #3
Софи
Легенда
Female

Прогресс дошел довел ......

Софи вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Константин (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 00:53   #4
Константин
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Male

Цитата: Сообщение от Гоблин со стропил Посмотреть сообщение
ну раньше, вот в метро все в книжки и газеты тыркались.
Да лучше бы в книги - это реально просвещение
а сейчас вайфай.
Вот-вот... на одной из остановок зашли две девушки, не успели сесть как сразу себя сфотографировали и в сеть выложили
В давнишние времена, часто приходилось на рейсовых автобусах ездить, так что особо запомнилось - люди в дороге песни пели и общались весело между собой.

Константин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Petra (25.08.2016), Квакин (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 00:53   #5
Софи
Легенда
Female

@Гоблин со стропил, дело в том,что с газетами и книжками люди не ходят постоянно,а читают и просматривают в свободное время...
Сегодняшние технологии позволяют получать информацию ежеминутно,где бы ты ни находился...прямо "из кармана""!
Люди перестали смотреть вокруг..
Перестали общаться и теряют вообще навыки общения...

Софи вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Квакин (25.08.2016), Константин (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 00:58   #6
Квакин
Легенда
Male

скажу так.
поколение Вертинского, скептически относилось к поколению Бернеса,
поколение Бернеса скептически относилось к поколению Битлз, поколение Битлз скептически относится к поколению Металлики.
но человечество еще существует.
ну а в принципе, любой прогресс, это завуалированная деградация, которая обязательно приведет к исчезновению.
вопрос - как скоро?

Жизнь - это одинокое странствие, то под палящим солнцем, то в лютый холод. Как часто дорога, по которой мы идем, ведет в никуда, и неизвестно где встретит нас смерть. Когда вспомнишь об этом, все в мире кажется пустым и ничтожным. И тогда наступает прозрение...

Квакин вне форума  
Irene (27.08.2016)
Старый 25.08.2016, 06:45   #7
Владимир
Легенда
Male

скажу так.
поколение Бернеса скептически относилось к поколению Битлз, поколение Битлз скептически относится к поколению Металлики.
ну а в принципе, любой прогресс, это завуалированная деградация, которая обязательно приведет к исчезновению.
вопрос - как скоро?
Исчезновению чего, позвольте поинтересоваться...?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Владимир вне форума  
Старый 25.08.2016, 07:35   #8
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Female

@Константин, просто новые игрушки, дай людям наиграться.)) Новизна ощущений всегда манит.))
Гораздо большая проблема - позднее взросление, некоторым особям сороковник по паспорту, а по эмоциональному развитию не больше 12. Инфантильность, безответственность. А тут еще селфи... Ой, мамо.(((

Срочно ищу точку опоры, шоб ченить перевернуть...

Ингрид Бергман вне форума  
Старый 25.08.2016, 07:45   #9
Софи
Легенда
Female

скажу так.
вопрос - как скоро?
Ну как сказать...палка о двух концах...
Еще 50 лет назад мальчишки в детстве развлекались тем,что крапиву у заборов палками сбивали...а теперь в первом классе уже за компьютером работают и программы знают....

Добавлено через 1 минуту

Проблемы в межличностном общении,а интеллект то возроооос...

Софи вне форума  
Старый 25.08.2016, 08:50   #10
Квакин
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Ну как сказать...палка о двух концах...
Еще 50 лет назад мальчишки в детстве развлекались тем,что крапиву у заборов палками сбивали...а теперь в первом классе уже за компьютером работают и программы знают....

Добавлено через 1 минуту

Проблемы в межличностном общении,а интеллект то возроооос...
отними ты у первоклассника гаджет,
он тебе без навигатора дорогу домой не найдет.
умение пользоваться техническими средствами - еще не интеллект.
прогресс то он есть, научно-технический,
и есть быстрая способность людей учиться пользоваться этим прогрессом.
но при этом за ненадобностью перестают развиваться у человека другие способности и параметры.
гипотетическая ситуация, завтра сильные мира сего устраивают нам ядерную катастрофу (кстати, следствие прогресса).
и на Земле воцариться картина такая, какой ее показывают в фильмах апокалипсисах.
кто быстрей адаптируется к жизни без автомобилей, гаджетов и прочих завоеваний цивилизации?
Европеец, или беженец из Азии или Африки?

Добавлено через 3 минуты

Цитата: Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Исчезновению чего, позвольте поинтересоваться...?
ответ на ваш вопрос находится в моей фразе.
над всего лишь логику включить.
к исчезновению тех, кто этот прогресс создает.
а можно поинтересоваться зачем вам смайл в конце вопроса?
наверное, вы так в очередной раз уважение к собеседнику выражаете?

Квакин вне форума  
Старый 25.08.2016, 09:16   #11
Софи
Легенда
Female

@Гоблин со стропил, Человеческий мозг развивается,не надо ля-ля!!!
Объем информации,который запоминаеи сейчас ребенок в десять раз больше,чем 50 лет назад..и программы обучения сложнее ..Мозг не развивается однобоко...он развивается весь: и память, и смекалка и скорости реакций...
О выживании в экстремальных ситуациях—разговор не этичный...тут просто нужны навыки..Африканцы ваши полудикие точно также будут с квадратными головами в наших, обычных условиях, как наши умники в диких прериях...Это ни о чем не говорит...

Софи вне форума  
Старый 25.08.2016, 09:28   #12
Владимир
Легенда
Male

отними ты у первоклассника гаджет,
он тебе без навигатора дорогу домой не найдет.
умение пользоваться техническими средствами - еще не интеллект.
прогресс то он есть, научно-технический,
и есть быстрая способность людей учиться пользоваться этим прогрессом.
но при этом за ненадобностью перестают развиваться у человека другие способности и параметры.
гипотетическая ситуация, завтра сильные мира сего устраивают нам ядерную катастрофу (кстати, следствие прогресса).
и на Земле воцариться картина такая, какой ее показывают в фильмах апокалипсисах.
кто быстрей адаптируется к жизни без автомобилей, гаджетов и прочих завоеваний цивилизации?
Европеец, или беженец из Азии или Африки?

Добавлено через 3 минуты

ответ на ваш вопрос находится в моей фразе.
над всего лишь логику включить.
к исчезновению тех, кто этот прогресс создает.
а можно поинтересоваться зачем вам смайл в конце вопроса?
наверное, вы так в очередной раз уважение к собеседнику выражаете?
Мои смайлы выражают эмоции мои, не матерятся, не лезут в драку...чёто вы больно мнительны...молодой человек
"Включить логику" я не буду утверждать что выключил её потому что подумал не пригодится в разговоре с вами, ну допустим забыл...не...во...откель ей взяться то в моей головушке то, думайте друг морй...хде я а хде логика...а кстати , а чо это такое?Почему не слышал?Так стало быть нам всем хана?.....Чо и мне?

Владимир вне форума  
Старый 25.08.2016, 09:37   #13
Квакин
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
@Гоблин со стропил, Человеческий мозг развивается,не надо ля-ля!!!
Объем информации,который запоминаеи сейчас ребенок в десять раз больше,чем 50 лет назад..и программы обучения сложнее ..Мозг не развивается однобоко...он развивается весь: и память, и смекалка и скорости реакций...
О выживании в экстремальных ситуациях—разговор не этичный...тут просто нужны навыки..Африканцы ваши полудикие точно также будут с квадратными головами в наших, обычных условиях, как наши умники в диких прериях...Это ни о чем не говорит...
развивается, не спорю, вопрос в том для чего только развивается,
чтоб стать хипстером на мотороллере с айфоном, который ездит на нем, каждый день на работу, чтоб продавать одним и тем же клиентам один и тот же товар?
а почему не этичный?
посмотрите на Европу, представителей высоко-технической цивилизации с развитым интеллектом становится все меньше, а представителей полудиких, становится все больше, вопрос полного поглощения, это вопрос лет 50-ти, как утверждают ученые.

Добавлено через 1 минуту

Мои смайлы выражают эмоции мои, не матерятся, не лезут в драку...чёто вы больно мнительны...молодой человек
"Включить логику" я не буду утверждать что выключил её потому что подумал не пригодится в разговоре с вами, ну допустим забыл...не...во...откель ей взяться то в моей головушке то, думайте друг морй...хде я а хде логика...а кстати , а чо это такое?Почему не слышал?Так стало быть нам всем хана?.....Чо и мне?
"Вова", это тоже не мат, не оскорбление и тд., однако - целая эпопея)

Квакин вне форума  
Софи (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 09:45   #14
Владимир
Легенда
Male

развивается, не спорю, вопрос в том для чего только развивается,
чтоб стать хипстером на мотороллере с айфоном, который ездит на нем, каждый день на работу, чтоб продавать одним и тем же клиентам один и тот же товар?
а почему не этичный?
посмотрите на Европу, представителей высрк-технической цивилизации с развитым интеллектом становится все меньше, а представителей полудиких, становится все больше, вопрос полного поглощения, это вопрос лет 50-ти, как утверждают ученый.
Добавлено через 1 минуту
"Вова", это тоже не мат, не оскорбление и тд., однако - целая эпопея)
Молодой человек давайте так если вы не видите разницы, я охотно вас просвещу в этом не лёгком вопросе, но если вы решили меня вздрочнуть слегка, то я и так в напряжении...писать хочу, вам это надо что б я обостялся прям у компа? Да вы зверь а не человек, а.....вы же ж Гоблин, тода да конешна

Владимир вне форума  
Старый 25.08.2016, 09:50   #15
Квакин
Легенда
Male

Молодой человек давайте так если вы не видите разницы, я охотно вас просвещу в этом не лёгком вопросе, но если вы решили меня вздрочнуть слегка, то я и так в напряжении...писать хочу, вам это надо что б я обостялся прям у компа? Да вы зверь а не человек, а.....вы же ж Гоблин, тода да конешна
Вы сейчас собственно чего хотите-то?
Цитата:
вздрочнуть
,
это что было Владимир?
я уже не молодой человек)
я чуть вырос из возраста разборок на жаргоне малолетник бакланов.
заметьте, "баклан", это не про вас, это про жаргон.
а то снова перепутаете все, и обидитесь.
всего доброго.

Квакин вне форума  
UMA (25.08.2016)
Ответ

Опции темы