Загадка про мужа, пересоленную еду и мудрую жену.

Лия

Кицунэ
08:26
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Муж говорит жене:
"Если ты сваришь мне еду, положив при этом 4 пачки соли и не пересолишь, тогда я не буду искать другую жену."
Жена, не долго думая, приготовила ему такую еду. Муж остался доволен и при этом за столом ещё посолил эту еду.
Вопрос: Что жена приготовила мужу?

И ещё вопрос - так ли мудра жена, что старается для мужа который уже готов искать другую жену..? :ei:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
08:26
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Если ты сваришь мне еду, положив при этом 4 пачки соли и не пересолишь,
Запечь я бы смогла.
Получается потрясающая курица на соли.

И ещё вопрос - так ли мудра жена, что старается для мужа который уже готов искать другую жену..?
Сложно сказать, смотря какие между ними отношения.
 

Айвери

Продвинутый
08:26
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
И ещё вопрос - так ли мудра жена, что старается для мужа который уже готов искать другую жену..? :ei:

от многих факторов зависит.
в частности от целей жены в браке.
мож он миллионер, а ей как раз и хочется быть женой миллионера )
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
07:26
1 Мар 2018
40,279
1,811
6
39
Пол
так ли мудра жена, что старается для мужа который уже готов искать другую жену..?
Конечно.
Ведь лучше проявить мудрость, осознать его намерения и подготовив тыл уйти самой, чем остаться брошенной :d_coffee:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
08:26
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
Не кулинар, так что, поискал в интернетах и нашёл:

Сваренные в крутом соляном растворе картофель в мундирах и красная свекла (буряк) после очистки от кожуры, долгое время не портятся и остаются упругими. Причем они в ходе варки в соляном растворе, практически не впитают в себя ни грамма соли.

Когда свеклу, картошку, чеснок, яйца почистить, аккуратно нарезать, добавив туда нарезанного свежего лука и заправив подсолнечным маслом, то получится блюдо, всем нам известное под названием "винегрет". Такой винегрет, нам конечно еще и подсолить потом немножко придется.

- это конкретно про сварить, что ещё не называли. Можно так же поискать про зажарить или запечь в соли.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
08:26
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
мож он миллионер, а ей как раз и хочется быть женой миллионера )

Вот, да. Чистая и искренняя любовь к деньгам - прекрасная основа для брака. На самом деле любой брак - по расчёту. Однако, те дамы, кто надеются(расчитывают), что будущий супруг будет всегда так же нежно проявлять свои чувства и не смотреть на других - с большой вероятностью могут просчитаться. Денежный момент обычно надёжнее, его проще просчитать и, да - когда-то читал о том, что браки по [денежному]расчёту - более прочные.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
08:26
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
И ещё, с подвохом:

Загадка: В одном крупном городе есть один человек, который приходит на каждый футбольный матч и каждый раз, до начала матча, верно угадывает счёт. Как это ему удаётся?

Добавлено через 45 секунд

@Стержень, ой.:girl_haha:

И никакой не "ой", а совершенно приличный ответ :162:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
08:26
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
Из неразгаданного в теме есть:

Загадка: Что удлиняется, когда его берут в руки, пропускают между грудей и засовывают в отверстие?

+ вот ещё:

Загадка: В одно место берёт, другим местом даёт.

+ ещё, c подвохом:

Загадка: На улице идёт дождь. У нас, на двенадцать детей и шесть взрослых, есть всего один зонт обычного(небольшого) размера. Как всем не намокнуть?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ