Ивннинг Пост

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
18:24
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@KillKonnect,
тут да,вопрос конечно оч интересный в том плане,что впечатление производиться только на основе личного интереса,то что не интересует пролетает просто мимо.Так что навереное да,впечатлить не просто если нет отклика
А разве личный интерес не становится производным от впечатления?) Сначала нас что-то впечатляет, это действует как раздражитель, и мы получаем интерес?
Когда я беру книгу, то у меня от нее только одно ожидания - я жажду открытий.
Собственно, тоже самое я жду от человека.
То есть я хочу посредством книги/человека сделать открытие, поразиться, удивиться, найти недостающий пазл в картине мира.

а что такое гипертекст?
откуда начинать книигу - вы наверное имеете не линейный сюжет,это?
Да, нелинейная структура текста.
Это и есть принцип гипертекста.

Я хочу прочитать такую книгу(а не уже прочитанные) которая бы меня "затащила" навсегда
Навсегда?

если автор хороший то и контроль отключается
Похоже на гипнагогию, как Вам кажется?
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:24
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,

А разве личный интерес не становится производным от впечатления?) Сначала нас что-то впечатляет, это действует как раздражитель, и мы получаем интерес?
Когда я беру книгу, то у меня от нее только одно ожидания - я жажду открытий.
Собственно, тоже самое я жду от человека.

То есть я хочу посредством книги/человека сделать открытие, поразиться, удивиться, найти недостающий пазл в картине мира.


Да, нелинейная структура текста.
Это и есть принцип гипертекста.


Навсегда?


Похоже на гипнагогию, как Вам кажется?

Я понял о чем вы имеете в виду,так то конечно первично это восприятие,так вот то,что мы воспримаем, это же далеко не всегда интересно,так вот если иметь намерение(ну можно видимо и по кастанеде)на интерес,то тогда возможны всевозможные впечатления и удовольствия от них.

Да именно открытия, а не какой то пистатреп натужность графоманство ретрогратство чванливость, при этом амбиции и придурковатая обида,у так называемых авторов литераторов,а уж тем более в сети - такого контента вагон и маленькая тележка,и вот тут может быть забавный интересный "обратный ход" в том плане,что текст это чушь какая то и ересь,но автор такого дебилизма как личность может заинтересовать,ну то есть многообразие и удивительные грани латентного нарцисизма,и не обычное желание через "тонкое великолепное самовыражение" добиться "поглаживаний" и одобрений так называемых извлекаемых вторичных выгод в основе которых компенсация безусловного родительского приятия.И все это "инфантильные комплексы",и поэтому многие тексты воспринимаются как слабоумные

Гипертекст реально хорошо звучит)

Думаю да навсегда,что бы уже наконец то что то уяснить и суметь расслабиться в этом.

Весьма похоже,а также может быть похоже и на нейролингвистическое программирование,ну если конечно использовать определенные приемы и методы написания текста.
Я так и думаю,что хорошая книга похожа на "гипноз"
так дейсвтвитеьно хороший автор то как раз и цепляет личное иррациональное
 

Darina

Гуру
Легенда
09:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Да, нелинейная структура текста.
Это и есть принцип гипертекста.
на мой личный взгляд, лучший пример гипертекста (как именно гипертекста, а не лучшего художественного произведения этого вида построения текста) в литературе - это "Улисс" Джойса
честно - я его еле осилила, в два с половиной приема)
и вспоминать даже не хочу)
смысловые разрозенные куски общего текста некоего общего смыслового произведения - соединяет их в общий смысл сам читатель, а не автор

для меня лично лучшее в этом плане - это "Слепой убийца " Атвуд
возможно, это и не совсем гипертекст, по литературоведческим меркам, но для меня - да, гипертекст, потому что именно смыслов много, вопросы вызывает и заставляет задуматьсяи думать ещё долго после прочтения...
хотя, конечно, "Слепой убийца" довольно депрессивный роман
 

Darina

Гуру
Легенда
09:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@KillKonnect, Патрик, в любом уважающем себя издании, оканчивающемся в названии на ".......Пост" (будь то Washington Post, New York Post, Palestine Post (хххе!)), Japan Post и тыды) есть позитивный уголок, или уголок юмора)
буду время от времени заполнять этот уголок) можно?)
ну..разбавим серьезность интеллектуального издания?)


позитивщина и мимими, мать её и сестру)))


а это в уголок юмора)) я его смотрю спецом тогда, когда очень хочется поржать от души)))
 

Darina

Гуру
Легенда
09:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, Палестина Пост))нормально звучит!
так заполняй конечно

Лысый прикольно раздает,мне понравилось

" и вот это желание его и выгнало из дома")

он вообще приколист)

такое ощущение, что он создает своего рода карикатуру на разного рода психологов, которых сейчас развелось в интернете со своими выступлениями несметное количество)
и в то же время, если послушать некоторые его выступления - он ржет над женщинами!)) но так легко, непринужденно, изящно и смешно, что женщинам самим нравится))
хотя по ходу - он над всеми прикалывается))
 

Darina

Гуру
Легенда
09:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, Слушай вот хоте спросить
а у вас в по канадскому телевидению
говорят что нить о России Путине русских
ну то есть и в хорошем и плохом ключе

ну, естесственно, в новостях если что-то случается в России - то говорят
или например, Путин где-то выступил - показывают, с переводом
но насчет комментов - я бы не сказала, чтобы это было как-то...плохо или хорошо
я не слышала такого ценочного
просто как факт

я, если честно, не смотрю новости каждый день
я читаю их в сети, прочем зачастую очень бегло
вот сегодня с утра с кофе слушала новости
топ -сториз:
1)цены на дома возросли на бОльший процент чем в прошлом году, тем не менее, канадцы купили домов (и соответственно, взяли мортгиджей(ипотека) на 60 % больше чем в прошлом году в это же время
канадцы сегодня имеют долг по ипотеке на $2.15 trillion долларов!!
2)пропал 3-хлетний мальчик из Квебека, ищут по всей провинции и далее
3)близятся федеральные выборы (20 сентября), на эту тему говорили оочень долго, О'Тул (от консерваторов) обещал обеспечить всем третью прививку немедленно, как только придет к власти
4)после выборов будут всем делать ковидно вакцинные паспорта, и в рестораны, кино и прочие заведения без этих паспортов пускать не будут
5)в Оттаве готовятся в фестивалю электронной музыки
6)какая то выставка черных художников в РОМ
7) в Нова Скоша различные группы в Facebook, в некоторых скрытых, а в некоторых общедоступных, домовладельцы обмениваются фотографиями и именами арендаторов, с которыми у них был плохой опыт, адвокаты отметили как минимум два списка «плохих арендаторов» с сотнями имен в таких группах

ну вот, вроде и всё
не то что про Россию, но и не про какие другие страны особых новостей нет)
 

Darina

Гуру
Легенда
09:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@KillKonnect, слышал про АББА?)




_120369579_image-abbamocapsuits-portrait-credit-bailliewalsh.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ