Ловец солнца

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Про ловцы снов была тема, а еще есть ловцы солнца. Да какие красивые!
dRYmRVaA_dg.jpg

Ловец солнца - традиционный домашний оберег во многих регионах, от Европы до островов Океании. Он применяется для очищения и гармонизации энергетики помещений. Обычно Ловец солнца вешают напротив окна - он играет в потоке света, не только преломляя солнечные лучи, но и "фильтруя" негативную энергию, попадающую внутрь извне. Если за Вашим окном находится улица с интенсивным движением, промышленная зона, рынок, кладбище, или другой энергетически неблагоприятный объект - Ловец солнца создаст преграду на пути вредоносной энергии, защищая Ваше жизненное пространство. Также для очищения помещения рекомендуется вешать Ловец солнца напротив входных дверей, в проходах, коридорах и комнатах. Главное, чтобы он не прилегал к стене, а пропускал сквозь себя свет.

uLJDjpnvyfQ.jpg


7ombM5yk7RQ.jpg


_aPnskqQCVk.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Необычная идея - ловец солнца. Сказочно красиво!


[FONT=&quot]

Когда я впервые услышала это название - ловец солнца - мне стало безумно интересно изучить все, что я смогу найти на эту тему и неприменимо попробовать что-то воплотить в жизнь.
Принцип ловца в том, что он состоит из прозрачного цветного материала, а лучи солнца, проходя через него, окрашиваются в причудливые краски, пускают цветных зайчиков и лучики.​
Вот этот вариант, пожалуй, понравился больше всего: это витраж, для него и оборудование особое нужно, и, собственно, сама печь для стекла. Но я обязательно через годик дорасту и до создания витражей! Они ведь просто удивительно красивы. Теорию знаю, дело за практикой!


А вот вариант проще, но не менее красивый - это ловец солнца, расписанный красками витражными. Основа, я думаю, отлита из эпоксидной смолы, либо вырезана из стекла. У меня как раз есть старая силиконовая форма для отливки эпоксидки - надо будет попробовать сделать ловец солнца. А если в эпоксидки добавить сразу цветы, парашютики одуванчиков - будет вообще красота!


Сюжетные ловцы солнца - это вообще нечто особенное! Осенний, с лисой, будет ну очень здорово дом украшать. У нас как раз дверь стеклянная входная, повесить бы такою красоту - и пусть светится на солнышке.


Вот тоже красивый вариант, самый простой, пожалуй. Такие цветные стекляшки можно отлить из эпоксидки, а можно поискать и на Али, я точно там такие видела! Правда это скорее музыка ветра, чем ловец солнца, но тоже красиво, особенно на коряге здорово смотрится.



©

[/FONT]
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Talamasca, Такие штуки всегда добавляют радости в жизнь :yes4: Знакомая художница расписала верхние стёкла лоджии своей, ничем от витража не отличались. Краски по стеклу и как бы швы из герметика. Сестра расписала стекло в кухонной двери по той же технологии, чудесно получилось :smile:

Добавлено через 6 минут

Мне всё некогда было, но желание такое сделать осталось. Спасибо, что навела на мысль :flowers: У меня есть ваза для фруктов хрустальная с очень такой своеобразной огранкой, выступающими рельефными ромбами, специально выставляю её на стол, чтобы она вот так вот зайчики солнечные рассылала по комнате :smile:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Talamasca, Но ты сегодня прям в ударе. Ловец солнца...)) Я поищу у себя такой в городе...) Впервые слышу) ммм..позитив!:thank_you:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мне всё некогда было, но желание такое сделать осталось. Спасибо, что навела на мысль У меня есть ваза для фруктов хрустальная с очень такой своеобразной огранкой, выступающими рельефными ромбами, специально выставляю её на стол, чтобы она вот так вот зайчики солнечные рассылала по комнате
Я теперь тоже хочу! Пытаюсь вспомнить, какие у меня бусины в коллекции.

Да.:nya:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
09:59
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Talamasca, прелесть какая! Видела такие, но не знала, как называются!
Найти бы для него подходящее место! :musik14:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Танцующая с ветром, а я теперь думаю самой смастерить. Надо в магазин творчества заглянуть.

Добавлено через 23 секунды

@Мерлин, тоже загорелся сделать?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
09:59
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Talamasca, сама, боюсь, я не смогу... Хотя, идея очень замечательная! :give_heart:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
09:59
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Почему? Это же как украшения делать?
Помню, моя мама себе браслеты и ожерелья собирала сама.
Так я не умею и терпения, наверное, не хватит.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
09:59
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Talamasca, покажешь процесс и результат? :shuffle: Страсть как люблю рукоделия ::JC_flirt:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Танцующая с ветром, если что получится. Сейчас пойду разгребать запасы рукоделия и смотреть, что есть в наличие.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Танцующая с ветром, вот, поискала в закромах.

27ml101P4YM.jpg
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
09:59
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Talamasca, какая прелесть! :girl_claping:
Я как та сорока, обожаю всё блестящее! А у тебя практически готовый ловец, только соединить детальки! Представляю, какая красота получится!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Танцующая с ветром, мне надо придумать, к чему это крепить, какая будет основа. Просто шнурок или что еще.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ