Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Общение на серьёзные темы > Психология и внутренний мир
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Психология и внутренний мир Человек, его природа и поступки. Вопросы личного пространства и поведения, поиски себя и своих внутренних ресурсов.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
Фото соревнование. Макро насекомых / до 24.09.2020
Художественный конкурс: "Хищники" / до 27.09.2020
ВЫЗОВ! ИсэмэN true vs Сартиэль /до 29.09.2020
ВЫЗОВ! Toreador vs Firebird /до 29.09.2020
Литературный конкурс. Рассказ из 6 слов. Беспечность / до 28.09.2020

ФотоМарафон. Этап II. Натюрморт с яблоком / до 26.09.2020

Литературный Марафон. Этап II. Рассказ из 6 слов. "Осенняя пора" / до 26.09.2020

ФотоМарафон. Этап III. Черно-белая осенняя фантазия / до 29.09.2020

Литературный Марафон. Этап III. Стихотворение на тему "И прячет дождь улыбку в облаках" / до 29.09.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Радио Веб-Диалог

Ответ

Опции темы
Мантра для обиженных
Старый 04.06.2016, 12:15   #1
Муха-Clickатуха
Статусный мух
Female

По умолчанию Мантра для обиженных

Мантра для обиженных

Обиделись? Тогда распечатывайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте! И с Выражением!

Развернуть для просмотра

Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал — я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно — моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы — в дни, дни — в недели, недели — в месяцы, а месяцы — в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде — ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи — зато моя уязвимость будет в безопасности. Ведь мне так дорога моя уязвимость.

Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они не правы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть — как сильно я зависим от них, от других.

Я - чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев,зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я — они — несут за это ответственность. Не я — они — виноваты в том, что со мной происходит. Не я — они — должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да, мне не трудно быть марионеткой- ведь я — чужой раб.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа,я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу — как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона — нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия — чтобы простить, каплю самоиронии — чтобы посмеяться, каплю щедрости — чтобы не заметить, каплю мудрости — чтобы не зацепиться, каплю любви- чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен.
[свернуть]

http://emosurf.com/st/005/post/905

Муха-Clickатуха вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (04.06.2016), nolta (04.06.2016), OnlyTouch (04.06.2016), Брутальная Шишига (04.06.2016)
Старый 04.06.2016, 12:56   #2
Irene
Легенда
Female

Очень важный индюк

Irene вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
OnlyTouch (04.06.2016)
Старый 04.06.2016, 13:00   #3
nolta
тебе никто, а мне - бог?
Male

Цитата: Сообщение от Муха-Clickатуха Посмотреть сообщение
Мантра для обиженных

Обиделись? Тогда распечатывайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте! И с Выражением!

Развернуть для просмотра

Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал — я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно — моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы — в дни, дни — в недели, недели — в месяцы, а месяцы — в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде — ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи — зато моя уязвимость будет в безопасности. Ведь мне так дорога моя уязвимость.

Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они не правы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть — как сильно я зависим от них, от других.

Я - чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев,зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я — они — несут за это ответственность. Не я — они — виноваты в том, что со мной происходит. Не я — они — должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да, мне не трудно быть марионеткой- ведь я — чужой раб.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа,я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу — как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона — нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия — чтобы простить, каплю самоиронии — чтобы посмеяться, каплю щедрости — чтобы не заметить, каплю мудрости — чтобы не зацепиться, каплю любви- чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен.
[свернуть]

http://emosurf.com/st/005/post/905
многа букф...

выписка:
....Я - чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев,зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я — они — несут за это ответственность. Не я — они — виноваты в том, что со мной происходит. Не я — они — должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да, мне не трудно быть марионеткой- ведь я — чужой раб....

За Веру, Себя и Отечество!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

nolta вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Joy (04.06.2016), OnlyTouch (04.06.2016)
Старый 04.06.2016, 13:42   #4
Брутальная Шишига
ЗаИнька
Female

Любим мы это дело((((

— Ну вот и славно… И не надо так трагично, дорогой мой… В конце концов, и Галилей отрекался!
— Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.

Брутальная Шишига вне форума  
Старый 04.06.2016, 15:16   #5
Скиталец
Легенда
Male

)) Сколько у нас в инете умных людей!))
Что ни человек - ума палата, как минимум!))

Скиталец вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
OnlyTouch (04.06.2016)
Старый 04.06.2016, 15:33   #6
Муха-Clickатуха
Статусный мух
Топик Стартер Автор темы
Female

Но если убрать выражение "очень важный индюк", и прочитать текст серьезно и без улыбки, очень правильный и мудрый текст

Старый 04.06.2016, 15:42   #7
Скиталец
Легенда
Male

Но если убрать выражение "очень важный индюк", и прочитать текст серьезно и без улыбки, очень правильный и мудрый текст
С кучей приятных исключений из правил, которые возникнут. как только прочтешь текст серьезно и без улыбок и чуть подумаешь)

Скиталец вне форума  
Старый 04.06.2016, 16:46   #8
Муха-Clickатуха
Статусный мух
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
С кучей приятных исключений из правил, которые возникнут. как только прочтешь текст серьезно и без улыбок и чуть подумаешь)

Старый 04.06.2016, 17:21   #9
Joy
Каришка
Female

Нолта вот где с таким ценным грузом вчера был? (Я конечно 20 минут дулась в игре и после,но потом отошла...а сегодня можно всю асисяйку начинать сначала)
но вот сейчас мне важные индюки не нужны

Развернуть для просмотра

Но спрячу до следущего раза)))
[свернуть]

Оффтоп

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Joy вне форума  
Старый 04.06.2016, 18:23   #10
nolta
тебе никто, а мне - бог?
Male

Цитата: Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
Нолта вот где с таким ценным грузом вчера был? (Я конечно 20 минут дулась в игре и после,но потом отошла...а сегодня можно всю асисяйку начинать сначала)
но вот сейчас мне важные индюки не нужны

Развернуть для просмотра

Но спрячу до следущего раза)))
[свернуть]
А ты обидься на меня - сразу полегчает.

nolta вне форума  
Старый 04.06.2016, 18:25   #11
Joy
Каришка
Female

Цитата: Сообщение от nolta Посмотреть сообщение
А ты обидься на меня - сразу полегчает.
Нолта зачем на тебя то
ты ж хороший)))

Оффтоп

Joy вне форума  
Старый 04.06.2016, 20:01   #12
nolta
тебе никто, а мне - бог?
Male

Нолта зачем на тебя то
ты ж хороший)))
Я не хороший. Я прекрасный! Но хуже тебя....

nolta вне форума  
Старый 04.06.2016, 20:06   #13
Joy
Каришка
Female

Я не хороший. Я прекрасный! Но хуже тебя....
А откуда ты знаешь,какая я прекрасная?

Оффтоп

Joy вне форума  
Старый 04.06.2016, 20:51   #14
nolta
тебе никто, а мне - бог?
Male

А откуда ты знаешь,какая я прекрасная?
А я с другими не общаюсь!

nolta вне форума  
Старый 04.06.2016, 20:53   #15
Joy
Каришка
Female

А я с другими не общаюсь!
Почему?
приходи во флуд)))мы тебя разболтаем))

Оффтоп

Joy вне форума  
Ответ

Опции темы