Правила Дуэльного клуба v2.0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
15:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,394
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Дуэльный клуб Форума «Диалог» - это виртуальное пространство для проведения анонимных творческих соревнований между участниками форума. Дуэльный Клуб создан для комфортных, доброжелательных, креативных и интересных состязаний.

Для выполнения творческих конкурсных заданий часто не требуется высокого уровня тех или иных навыков. В отличие от конкурсов скрипачей или робототехников, где без навыков и умения нечего делать, в творческих конкурсах могут принимать участие все желающие. Обладая лишь смелостью, фантазией и временем на реализацию тех или иных идей, каждый участник имеет шанс самовыразиться. Мы верим, что каждый человек уникален и его творческий потенциал и талант безграничен.

Участниками Дуэльного Клуба признаются не только авторы работ, но и Секунданты (Ведущие Дуэльного клуба), а также, все, кто принимает участие в голосовании.

Участники Дуэльного Клуба принимают и соглашаются выполнять нижеуказанные правила и нормы поведения.

Свод правил и норм поведения в Дуэльном клубе.

Терминология и примечания
Дуэль
, Конкурс, Соревнование - анонимный творческий поединок между участниками форма.
Дуэлянт- любой зарегистрированный пользователь форума, имеющий в своем активе не менее 30 (Тридцати) полезных сообщений.
Ведущий Дуэли (Секундант)– любой модератор раздела.
Работа – авторская работа Дуэлянта, соответствующая виду Дуэли, ее теме и условиям, описанным в общем списке, а также, условиям, согласованным между Дуэлянтами.
Голосование – открытая тема с анонимным предоставлением работ Дуэлянтов.
Ссылки на темы указанные в данных правилах актуальны на момент размещения данного свода правил. Согласно существующей практике на форуме, следующий том темы открывается после преодоления темой рубежа 3000 сообщений. В любом случае, ссылка на новый том размещается последним постом в теме. Все темы располагаются в настоящем разделе.

1. Общие положения Дуэльного клуба.
1.1. В дуэльном клубе действуют общие правила форума, их нужно соблюдать наряду с правилами данного раздела.
1.2. При необходимости Правила Дуэльного Клуба могут корректироваться Ведущими дуэлей (модератором) раздела. Изменения и/или дополнения начинают действовать с момента их публикации и распространяются на новые состязания. Состязание, которые были открыты на момент публикации изменения под нововведения не попадают.
1.3. Просим не забывать, что Работы для Дуэлей выполняются не профессионалами. Участие в Дуэлях не влечет никакого материального вознаграждения. Дуэлянты участвуют ради интересного и позитивного соревнования. Принимая участие в голосовании, Вы должны это принимать во внимание и свою оценку и комментарии строить в данном русле.
1.4. Участвовать в Дуэлях, голосованиях может любой зарегистрированный пользователь форума, имеющий в своем активе не менее 30 (Тридцати) полезных сообщений.
1.5. Все права на Работы принадлежать их авторам. Копирование и использование работ допустимо только с письменного разрешения автора. Принимая участие в Дуэлях, авторы работ соглашаются с использованием своих работ на Форуме "Диалог"

2. Порядок организации Дуэлей.
2.1. Предложить Дуэль может любой зарегистрированный пользователь форума, имеющий в своем активе не менее 30 (Тридцати) полезных сообщений, далее «Инициатор».
2.1.1. Предложение (вызов) Дуэли размещаются в отдельных темах* Дуэльного клуба в соответствии с направлением творчества.
Предложить/обсудить Литературные конкурсы можно в ЭТОЙ теме.
Предложить/обсудить Фото конкурсы можно в ЭТОЙ теме.
Предложить/обсудить Арт конкурсы можно в ЭТОЙ теме.
Предложить/обсудить Кулинарные конкурсы можно в ЭТОЙ теме.
Предложить/обсудить Рукодельные конкурсы можно в ЭТОЙ теме.
Предложить/обсудить Конкурсы виртуального творчества можно в ЭТОЙ теме.
Для других направлений творчества, для которых нет отдельных тем, предложение (вызов) может быть размещен в теме Заявки на участие в дуэлях
2.1.2. Для удобства других участников, желательно, сопровождать Предложение (вызов) не только темой или типом соревнования, но и требованиям к работе, техническими составляющими, возможностью использовать личный архив (для фото соревнований) и иные параметры, которые Инициатор считает важными.
2.1.3. На Дуэли распространяются общие правила из Стандарты Дуэльного клуба . Правила не являются окончательными. Участники могут внести коррективы в условия своей дуэли, согласовать сроки, сделать допущения, согласовать дополнительные критерии, усложнить или упросить задачу.
2.1.4. Если Дуэлянт «принимает вызов», то он принимает его на условиях, что были озвучены инициатором дуэли, если это не сделано, то принимает условия Стандарты Дуэльного клуба в полной мере.
2.1.5. После того, как найдется хотя бы один соперник, участники обращаются к Ведущим в темах обсуждения направлений творчества, либо в теме Заявки на участие в дуэлях для дальнейшей организации Дуэли.
2.2. После предварительного набора участников, свободный Ведущий (модератор раздела) определяет сроки и берется за организацию и проведение Дуэли.
2.3. Согласованная дуэль попадает в список, указанные в первом посту темы Заявки на участие в дуэлях . Если Участниками не было обговорено условие участия 1х1 - к Дуэли может присоединиться любой желающий.
2.4. Не позднее срока, указанного в дуэли, Дуэлянты должны отправить свою работу/работы в ЛС Ведущему дуэль с соответствующей пометкой в теме письма.
2.5. Пропуск срока предоставления работ без уведомления Ведущего приравнивается к отказу от дуэли.
2.6. Дуэлянтам запрещается разглашать своё авторство до окончания голосования. Данное правило распространяется не только на Дуэльный клуб, но и на другие ресурсы, социальные сети, мессенджеры и прочие средства связи. Отзыв работы после начала дуэли невозможен.
2.7. При наличии 2 (Двух) и более работ Дуэль считается состоявшейся.
2.8. Дуэль считается несостоявшейся если:
- Дуэлянт/Дуэлянты раскрыли авторство работ.
Если в Дуэли 2 участника – присуждается техническая победа.
Если в Дуэли 3 и более участников – работа снимается с голосования, ее результаты обнуляются, нарушившему правила Участнику выносится предупреждение или наказание в соответствии с п. 7.4.
- Капитуляция со стороны одного из дуэлянтов до объявления результатов.
- Выявлены случаи нарушения авторских прав.
2.8. Администрация ресурса или Ведущий Дуэли имеют право без пояснений причин приостановить, отменить, передать другому Ведущему, а так же отказать в проведении Дуэли.
2.9. В случае, если на предложенную тему/дуэль не находится противников в течение 14 (Четырнадцати) календарных дней, данный вызов переносится в Архив вызовов Дуэльного клуба .
В случае, если один участник изъявил желание участвовать и прислал работу - после переноса вызова в Архив вызовов Дуэльного клуба он имеет право разместить работу в паблике, раскрыв авторство.

3. Общие требования к работам.
3.1. Работа должна быть выполнена исключительно Дуэлянтом.
3.2. Использование не авторских материалов, при выполнении работы, должно согласовываться Дуэлянтами на момент согласования условий Дуэли.
3.3. Дуэлянтам запрещается выставлять работы чужих авторов, выдавая их за собственные.
3.4. В случае сомнения в авторстве работ:
3.4.1. Ведущий дуэли может попросить подтверждения авторства. Для работ, выполненных в каком-либо редакторе - это скриншоты этапов, для фотоконкурсов - это предоставление оригинала работы, второго ракурса, exif данных и так далее.
3.4.2. Попросить доказательства авторства работ может, так же, любой зарегистрированный пользователь форума, имеющий в своем активе не менее 30 (Тридцати) полезных сообщений через выражение Протеста в теме Третейский суд Дуэльного клуба
3.4.3. Участник должен предоставить доказательства авторства в течение 2 (Двух) дней с даты обращения. Срок может быть продлен в силу объективных обстоятельств.
3.5. Работа не должна быть размещена в публичном доступе с указанием Авторства до окончания Дуэли. Данное правило распространяется не только на Дуэльный клуб, но и на другие ресурсы, социальные сети, мессенджеры и прочие средства связи. Исключение - дуэли с архивными работами Дуэлянтов.
3.6. В Работах не могут быть использованы материалы, которые могут затронуть чувств верующих, привести к унижению национального достоинства, дискриминации по полу, возрасту и другим признакам, материалы, которые содержат пропаганду политических взглядов, призывают к разжиганию межнациональной розни.

4. Обязанности Ведущего Дуэли.
4.1. Сохранять анонимность авторства работ до момента подведения итогов.
4.2. В случае, если Дуэлянты выбрали анонимную тему, предоставить ее по средствам ЛС.
4.3. Принять работы от Дуэлянтов, проверив их на соответствие условиям Дуэли. В случае, если условия были не соблюдены или соблюдены не в полной мере – Ведущий вправе отказать в приеме работы.
4.4. Оформить тему голосования, в соответствии с п. 6.6, 6.8 Настоящих правил. Голосование может быть оформлено с возможностью выбора одной или несколько работ либо по бальной системе. Допускаются несколько видов голосований одновременно.
4.5. Раскрыть авторство Дуэлянтов, наградить согласно п. 6.7 Настоящих правил.
4.6. По окончанию Дуэли Ведущий восстанавливает авторство работ, внося ники авторов в тему Голосования.

5. Оценка работ Дуэлянтов.
5.1. Оценка Работ в Дуэльном Клубе строится на принципах общепринятой морали и этикета. Критика работ приветствуется только объективная и не оскорбляющая чувств и интересов Дуэлянтов.
5.2. Комментарий к Вашему выбору должен быть более или менее аргументированным и содержать Ваше собственное мнение. Не нарушая правил указанных в п. 5.1.

6. Правила и порядок голосования
6.1. Принять участие в голосовании может любой зарегистрированный пользователь Форума, при наличии у него 30 (Тридцати) полезных сообщений на форуме. В исключительных случаях, в голосовании задействованы ограниченный круг пользователей (п. 6.3.)
6.2. В Дуэльном клубе предусмотрена возможность анонимного и публичного голосования.
6.3. Дуэлянты по желанию могут назначить себе судей из зарегистрированных пользователей Форума, при наличии у него 30 (Тридцати) полезных сообщений. Судей всегда нечетное число. Судьи не знают авторство работ до опубликования результатов голосования. Участвуют в голосовании только они и не совещаясь между собой.
6.4. Запрещено голосовать игровыми клонами.
6.5. Если дуэль проводится между двумя участниками, то они не имеют права принимать участия в голосовании. Если Дуэлянтов больше двух, то Дуэлянты имеют права принять участия в голосовании, но за свою работу голосовать нельзя.
6.6. В Дуэльном клубе действуют следующие сроки голосования:
Для Дуэлей с 2-4 участниками – 5 дней
Для Дуэлей с 5 и более участниками 7 дней.
Дуэль так же может быть закрыта ранее стандартного срока, на усмотрение Ведущего.
6.7. Количество голосов от каждого участника определяется количеством работ.
Для Дуэлей до 5 работ – 1 голос от одного участника.
Для Дуэлей с 6-10 работами – 2 голоса от одного участника.
Для Дуэлей с 11-14 работами – 3 голоса от одного участника.
Для Дуэлей с 15-19 работами - 4 голоса от одного участника.
Для Дуэлей с 20-24 работами - 5 голосов от одного участника.
При бОльшем количестве работ количество голосов определяется из расчета 1 голос на 5 работ.
В случае, если Вы допустили ошибку в выборе номера работы, Вы можете его отменить и проголосовать правильно. Надеемся, что, отменяя свой голос, Вы исправляете ошибку, а не преследуете цели изменить расстановку голосов в Дуэлях.
6.8. Одновременно на голосовании может быть не более 10 (Десяти) работ. По окончанию голосования по открытым Дуэлям, открываются новые.

7. Ответственность Участников в Дуэльном клубе.
7.1. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля — его задача состоит в том, чтобы, руководствуясь своим здравым смыслом и опытом, обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.
7.2. Если Вы не согласны с действиями модератора, его реакцией на нарушения правил, пониманием задач форума и т.п. и не пришли с ним к взаимопониманию путем общения через ЛС или другим образом, Вы можете сообщить об этом Администратору без согласования с модератором, или покинуть раздел.
7.3. Если вы не согласны с действиями Администратора, его реакцией на нарушения правил, пониманием задач форума и т.п., то Вам лучше найти другой форум, так как жаловаться на него некому. Его решения является окончательными и не обсуждаемыми.
7.4. За нарушение настоящих правил Участники Дуэльного клуба могут подвергнуться наказанию:
- За однократное нарушение правил раздела - предупреждение Участнику со стороны Администрации ресурса.
- За повторяющееся нарушение правил – временная блокировка доступа к определенной теме или разделу (от 1 часа до 1 дня).
- За систематическое нарушение правил раздела – постоянная блокировка доступа к определенной теме или разделу.
7.5. Размер наказания назначается соразмерно нарушению, дополнительным критерием является уровень негативных последствий нарушения.

8. Награждение победителей.
8.1. Для дуэлей с количеством участников до 4 (Четырех) – Награждается только 1 место.
8.2. Для дуэлей с количеством участников от 5 (Пяти) и более – Награждаются первые 3 места.
8.3. Если несколько участников набрали одинаковое количество голосов – награждаются оба участника.
8.4. Допускается награждение по сумме баллов, если в дуэли/конкурсе участвуют несколько работ участника.
8.5. Победители Дуэлей увековечиваются на Аллеи Славы Дуэльного клуба .
В Аллее Славы дуэльного клуба указывается тот ник победителя, что был на момент объявление результатов Дуэли.

9. Протесты
9.1. Любой зарегистрированный пользователь форума, имеющий в своем активе не менее 30 (Тридцати) полезных сообщений, вправе заявить протест на несоответствие конкурсной работы условиям конкурса в течение 2 (Двух) календарный дней с даты открытия темы голосования.
9.2. Протест должен быть размещен в теме Третейский суд Дуэльного клуба
9.3. Инициатор протеста должен должным образом подтвердить нарушение правил, которые вызвали протест. Упомянуть в протесте ник Ведущего конкурса и 2х модераторов на выбор. Список Администрации ресурса
9.4. На время рассмотрения протеста голосование по дуэли приостанавливается.
9.5. Решение администрации ресурса публикуется в Третейский суд Дуэльного клуба в течение 2 (Двух) календарных дней с даты размещения протеста.
9.6. По желанию протестующего, протест может быть высказан путем нажатия кнопки «Жалоба» в теме голосования.
9.7. Пропуск сроков размещения протеста приравнивается к флуду, в соответствие с общими правилами Форума.

10. Дополнительные соревнования
10.1. Одиночные соревнования . Помимо действующих правил Дуэльного клуба, к данным соревнованиям применяются Правила подраздела Дуэльного клуба "Одиночные соревнования" в соответствии со спецификой проводимых соревнований.
10.2. ВЫЗОВ! Один на один! . Помимо действующих правил Дуэльного клуба, к данным соревнованиям применяются дополнительные правила в соответствии со спецификой проводимых соревнований.



Вниманию всех участников!
Запрещается и раздражает:
1. Неадекватные, предвзятые, хамские высказывания в отношении чужих работ.
Критика должна быть объективной и свое плохое настроение или негатив лучше оставлять за пределами тем голосования. Помните, Вы можете оказаться на месте Дуэлянта.
2. Вопросы, ответы на которые даны в условиях Дуэли.
3. Обсуждение правил Дуэли в теме голосования. Для недовольств существует ЛС Ведущего Дуэли, если узкий круг участников обсуждения Вас, по каким-то причинам, не устраивает, то можете написать в соответствующую тему Третейский суд Дуэльного клуба или Излагаем своё видение и недовольства прохождениями дуэлей на форуме!
4. Призывы голосовать за свою или чужую работы. Это значит, что если где-либо автор работы или его доброжелатель будет агитировать проголосовать за конкретную работу, то, в случае с автором — его работа снимается с голосования.

Модераторы ресурса имеют право отказать в участии в Дуэльном клубе любому пользователю, если его присутствие или поведение разрушает здоровую атмосферу раздела!

Всем спасибо! И пожалуйста, давайте будем относиться друг к другу с уважением!

Настоящий свод правил является интеллектуальной собственностью Форума "Диалог". Использование полного текста и/или его части возможно только с разрешения Администрации Ресурса, с обязательной гиперссылкой на источник. С надеждой на понимание.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ