Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Архив старых тем > Закрытые темы
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
ВЫЗОВ! ИсэмэN true vs Сартиэль /до 29.09.2020
ВЫЗОВ! Toreador vs Firebird /до 29.09.2020
Литературный конкурс. Рассказ из 6 слов. Беспечность / до 28.09.2020
ВЫЗОВ! ВалерьянычЪ vs Матрёнка /до 02.10.2020 мb>
Литературный конкурс: "Стихотворение по фотографии" / до 02.10.2020
Литературный конкурс: "Хокку по живому фото" / до 03.10.2020/b>

ФотоМарафон. Этап III. Черно-белая осенняя фантазия / до 29.09.2020

Литературный Марафон. Этап III. Стихотворение на тему "И прячет дождь улыбку в облаках" / до 29.09.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Радио Веб-Диалог

Закрытая тема

Опции темы
Украина сегодня
Старый 24.05.2016, 11:06   #1
Varg
Профи
Male

По умолчанию Украина сегодня

Гройсман отчитался перед США о реформах в стране.

Цитата:
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и заместитель министра финансов США по вопросам международных финансов Рамин Тулуи в понедельник обсудили приоритетные реформы в Украине и перспективы двустороннего сотрудничества.

Как сообщается на сайте Кабинета министров, Гройсман поблагодарил США за решение о выделении кредитных гарантий в $1 млрд в поддержку Украины: "Это очень важный шаг для макроэкономической стабилизации нашей страны".

Он напомнил, что на минувшей неделе в Украине завершила работу миссия Международного валютного фонда. По словам премьера, правительство продолжит сотрудничество с МВФ и будет прилагать все усилия для выполнения взятых Украиной обязательств.

"Правительство Украины настроено на проведение структурных и системных реформ в стране, и мы понимаем, что эти реформы нужны в первую очередь нашей стране", - подчеркнул Гройсман.

В свою очередь, Рамин Тулуи положительно отметил первые шаги нового украинского правительства, в частности, о введении единой рыночной цены на газ, о завершении второй программы МВФ, а также относительно заявления о необходимости прекращения политического влияния олигархов.

Он также отметил прогресс в партнерстве Украины и США, достигнутый за последние два года, и заверил в готовности США поддерживать Украину на пути реформ, о чем свидетельствует решение о выделении третьего транша финансовой помощи в виде кредитных гарантий.
Судя по всему, хозяева пока довольны.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Varg вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (24.05.2016), Nick (04.10.2016)
Re: Украина сегодня
Старый 27.05.2016, 21:28   #2
Varg
Профи
Топик Стартер Автор темы
Male

По умолчанию Re: Украина сегодня

Порошенко назначил бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена своим внештатным советником.

Цитата:
"Назначить Андерса Фог Расмуссена советником президента Украины, вне штата (по согласию)", - говорится в указе главы Украинского государства от 27 мая.
Расмуссен в 2001-2009 гг. возглавлял правительство Дании, с 2009 по 2014 год - генеральный секретарь НАТО.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Varg вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
OnlyTouch (27.05.2016)
Старый 27.05.2016, 21:40   #3
OnlyTouch
Админушка
Female

Цитата: Сообщение от Varg Посмотреть сообщение
Порошенко назначил бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена своим внештатным советником.
Ну что поделать, если некому больше Украиной рулить... своих мозгов видать совсем не осталось...

Я живу в мире, который живет во мне.

OnlyTouch вне форума  
Varg (27.05.2016)
Старый 28.05.2016, 11:03   #4
Varg
Профи
Топик Стартер Автор темы
Male

Европейский банк реконструкции и развития в этом году выделит Украине меньше средств из-за политического тупика, в котором оказалась страна, заявил президент ЕБРР Сума Чакрабарти.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Reuters.

Цитата:
«В этом году, я не думаю, что приблизимся к сумме в 1 млрд евро, потому что, честно говоря, политическая ситуация в стране в первом квартале этого года продемонстрировала отсутствие принятия решений, и только сейчас некоторые процессы начинают двигаться», — сказал он.
Европейский союз и ЕБРР подписали соглашение, согласно которому будет выделено до 28 млн евро на поддержку малых и средних предприятий Украины в рамках программы «EU4Business».

Ранее Чакрабарти призвал премьер-министра Украины Владимира Гройсмана устранить бюрократию для реализации проектов банка в Украине.

Varg вне форума  
Старый 28.05.2016, 14:41   #5
Varg
Профи
Топик Стартер Автор темы
Male

Турчинов настаивает на усилении оборонительных возможностей Украины.

Президент России Владимир Путин перешел к публичному шантажу Украины, заявив, что стрельба на Донбассе не прекратится, пока не будет изменена Конституция страны и амнистированы террористы. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, сообщает пресс-служба СНБО в субботу, 28 мая.

Цитата:
"Взяв на себя ответственность за нарушение режима прекращения огня и нарушения минских соглашений, Путин публично пригрозил Украине продолжением военных провокаций, пока не будет реализован московский сценарий расчленения Украины", – отметил Турчинов.
По его словам, тем самым Москва продемонстрировала, что не собирается выполнять минские мирные соглашения, первыми пунктами в которых стоят прекращение огня, вывод российских войск с территории Украины и восстановление украинской контроля над восточной границей.

Турчинов считает, что после таких заявлений не должно остаться никаких иллюзий о добровольном выходе России с оккупированных территорий и прекращении военной агрессии против нашей страны.

Секретарь СНБО подчеркнул, что ответом на такую позицию России должно быть усиление оборонительных возможностей Украины.

Цитата:
"Мы должны обеспечить необходимым оружием и ресурсами нашу армию и в конце концов принять решение по наполнению оборонного бюджета вместо пустых дискуссий в парламенте", – сказал секретарь СНБО, выразив надежду, что "наши стратегические союзники также способны переводить с русского однозначные угрозы Путина".

P.S. Похоже что Турчинов всё же снова заскучал... Ждем новой мобилизации.

Varg вне форума  
OnlyTouch (28.05.2016)
Старый 28.05.2016, 19:48   #6
Varg
Профи
Топик Стартер Автор темы
Male

Порошенко рассказал о функциях международной полицейской миссии ОБСЕ в случае ее введения на Донбасс.

На мероприятиях по случаю Дня пограничника Украины 28 мая президент отметил, что внедрение вооруженной полицейской международной миссии ОБСЕ сделает невозможным прибытие новых подразделений российских войск, вооружения и поставок амуниции на Донбасс из РФ.

Цитата:
"Полицейская миссия ОБСЕ станет на линии соприкосновения, возьмет под охрану к выводу в Российскую Федерацию склады с отведенным оружием и поставит на всех пунктах пропуска свои постоянно действующие патрули для того, чтобы исключить прибытие новых подразделений российских войск, поставки амуниции, вооружения, возвращение боевиков-наемников", - отметил Порошенко.
Президент также затронул вопрос проведения выборов на Донбассе при условии обеспечения надлежащих условий безопасности.

Цитата:
"Только тогда по украинскому законодательству, с международными наблюдателями, с участием украинских партий, кандидатов, при твердых мероприятиях по обеспечению безопасности каждого, кто участвует в кампании и кто идет голосовать, с допуском украинских СМИ мы проведем выборы, которые четко соответствуют стандартам ОБСЕ. Ничего другого не будет", - заявил Порошенко.

Varg вне форума  
Старый 29.05.2016, 01:22   #7
nolta
тебе никто, а мне - бог?
Male

Тебя реально волнует, что происходит вна Украине?

За Веру, Себя и Отечество!

nolta вне форума  
ANDRON (28.09.2017)
Старый 29.05.2016, 12:24   #8
Varg
Профи
Топик Стартер Автор темы
Male

Новоназначенный советник президента Украины Петра Порошенко, бывший генсек НАТО Андерс Фог Рассмусен будет налаживать двустороннее взаимодействие западных партнеров с Киевом. Об этом он рассказал агентству Reuters.

Он считает, что Украине будет легче убедить страны ЕС продлить санкции против России, если Киев продемонстрирует прогресс в проведении реформ и борьбе с коррупцией.

Цитата:
"От представителей западных стран я знаю, что их готовность продлить санкции также связана с готовностью Украины на деле проводить комплексные реформы", – сказал Расмуссен.

"Так что моя цель как советника президента наладить двустороннее взаимодействие. С одной стороны западных лидеров я буду убеждать, что украинцы уже провели серьезные реформы", - отметил он, - С другой, я буду информировать президента, о чем мне говорят мои собеседники, чтобы украинские власти четко понимали, что является приоритетом среди западных лидеров", - добавил Расмуссен.
Экс-генсек НАТО добавил, что
Цитата:
"нынешние украинские власти под руководством президента Порошенко провели больше реформ, чем было проведено за последние 20 лет". "Но, конечно, для продолжения поддержки Западом важно, чтобы процесс проведения реформ продолжался. И поэтому нужно все время двигаться вперед", – добавил он.

Varg вне форума  
Старый 29.05.2016, 12:26   #9
Varg
Профи
Топик Стартер Автор темы
Male

Цитата:
Ряд улиц в Киеве переименуют в честь известных украинских националистов, таких как Степан Бандера и Роман Шухевич. Об этом в Facebook сообщил председатель Института национальной памяти Владимир Вятрович.

"Приветствую киевлян с важной победой! Завершилось общественное обсуждение по важным переименованиям. В столице независимой Украины появятся улицы, названы именами тех, благодаря кому независимость стала реальностью - Степана Бандеры, Романа Шухевича, генерала Алмазова, Михаила Емельяновича-Павленко, Всеволода Змиенко", - написал он.

Согласно информации на сайте КГГА, на котором идет обсуждение проектов, именем Шухевича назовут проспект генерала Ватутина, а Бандеры - Московский проспект.

P.S. Ждем улицы Гитлера, Муссолини, Калигулы, а также Чикатило, Оноприенко, Махно и прочих гопников.

Varg вне форума  
Старый 29.05.2016, 17:48   #10
Prentice
Once upon a time....
Male

P.S. Ждем улицы Гитлера, Муссолини, Калигулы, а также Чикатило, Оноприенко, Махно и прочих гопников.
Был бы очень рад, если бы Bы помогли мне разобраться с некоторыми вопросами в отношении Ваших взглядов на политические события в Украине. Очень многое из того, что Вы написали, до сегодняшнего дня, в этой теме иначе как хохлосрачем я бы и не назвал. Я не думаю, что Вы лично являетсь какм-либо исключением и Вам позволено нести это высокомерное неуважение к yкраинцам и Украине, и вести себя по хамски по отношению к первым лицам суверенного государства. За все это я уже поставил Вам две черные метки и буду продолжать их Вам ставить до тех пор, пока Вы или не вернетесь в рамки допустимых культурой и этикой общения выражений или Вас с успехом забанят в теме политика. Есть ещё и третий вариант, сюда набегут люди которые не только думают не так как Вы, но и начнут писАть Вам в ответ на том же культурном уровне. Это не допустимо. Вы не далее как вчера призывали к справедливой и безкомпромисной модерации в разделе политика. А Вы лично, готовы испытать на себе такую модерацию? Обратите пожалуйста внимание на бревно в Bашем глазу. Думаю Вам это не помешает.

Prentice вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANDRON (28.09.2017), Ray1 (31.05.2016)
Старый 29.05.2016, 19:18   #11
b___e
Осваиваюсь
Male

Расмуссен в 2001-2009 гг. возглавлял правительство Дании, с 2009 по 2014 год - генеральный секретарь НАТО.
Неплохой выбор, Украине нужно быстрее вступать в НАТО,
тогда никакие внешние враги ей не страшны.

b___e вне форума  
Старый 29.05.2016, 19:58   #12
Varg
Профи
Топик Стартер Автор темы
Male

Организация украинских националистов намерена помешать проведению ЛГБТ-парада в Киеве, сообщил глава пресс-службы «Правого сектора» Артём Скоропадский. Гей-парад запланирован на 12 июня. В самой ОУН призвали сторонников «не дать содомитской заразе распространиться по улицам Киева и всей Украины».

О таких намерениях радикалов сообщает украинский «Корреспондент.net».

Цитата:
«Сегодня нас заставляют согласиться с маршами и фестивалями ЛГБТ, а значит, войти в число грешников и тех, кто их покрывает. Нет, мы не будем спокойно смотреть, как страну, за которую мы отдавали свою кровь на многочисленных фронтах, подлыми методами гибридной войны разрушают с тыла в мирной столице», — цитирует портал сообщение Скоропадского.

«Батальон ОУН не даст смешать украинцев с гумусом, мы не допустим подмены понятий, когда человеческую низость и извращения называют борьбой за свободу на Украине, а настоящих борцов за свободу и мир забывают и сажают в тюрьмы. Мы призываем выйти 12 июня и поддержать нашу позицию, не дать содомитской заразе распространиться по улицам Киева и всей Украины», — в свою очередь, говорится в обращении украинских националистов.

Varg вне форума  
Старый 29.05.2016, 20:17   #13
OnlyTouch
Админушка
Female

Организация украинских националистов намерена помешать проведению ЛГБТ-парада в Киеве, сообщил глава пресс-службы «Правого сектора» Артём Скоропадский. Гей-парад запланирован на 12 июня. В самой ОУН призвали сторонников «не дать содомитской заразе распространиться по улицам Киева и всей Украины».
Оуч, а я 11 июня буду в Киеве, у меня есть шанс попасть на такое мероприятие)))

OnlyTouch вне форума  
Старый 29.05.2016, 20:27   #14
Prentice
Once upon a time....
Male

Цитата: Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Оуч, а я 11 июня буду в Киеве, у меня есть шанс попасть на такое мероприятие)))
Онли! возьми фотепарат. Ну на худой конец щёлкай на мобильный, тоже сойдет. Потом поведаешь нам все в лицах.

Prentice вне форума  
OnlyTouch (29.05.2016)
Старый 29.05.2016, 20:29   #15
OnlyTouch
Админушка
Female

Цитата: Сообщение от Prentice Посмотреть сообщение
Онли! возьми фотоаппарат. Ну на худой конец щёлкай на мобильный, тоже сойдет. Потом поведаешь нам все в лицах.
Хорошо, усё зафиксирую документально!

OnlyTouch вне форума  
Prentice (29.05.2016)
Закрытая тема

Метки
политика , украина

Опции темы