Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Жизнь > Общение в интернете
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Общение в интернете Каким должен быть лучший форум для общения? Обсуждаем особенности общения в сети. Форумы, чаты, социальные сети и блоги.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
Литературное соревнование. Стихотворение по картинке / до 22.09.2020
Фото соревнование. Макро насекомых / до 24.09.2020
Художественный конкурс: "Хищники" / до 27.09.2020

ФотоМарафон. Этап I. Улыбка осени / до 22.09.2020

ФотоМарафон. Этап II. Натюрморт с яблоком / до 26.09.2020

Литературный Марафон. Этап I. Изменчивая осень / до 22.09.2020

Литературный Марафон. Этап II. Рассказ из 6 слов. "Осенняя пора" / до 26.09.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Радио Веб-Диалог

Ответ

Опции темы
Патриотизм в интернете
Старый 20.05.2016, 14:44   #1
OnlyTouch
Админушка
Female

Wink Патриотизм в интернете

Гражданский патриотизм в реале - это понятно, мы чувствуем себя патриотами страны, патриотами своих городов... мы не эмигрируем легко и просто, даже если нам что-то не нравится в своей стране. И я вот подумала: а есть ли патриотизм в сети относительно инет-ресурсов? Ведь тут эмигрировать - это сделать несколько кликов мышкой...
Можно ли быть патриотом и здесь? Можно ли быть патриотом форума, например? Бывали ли у вас похожие чувства или вы легко меняете площадки своего обитания в сети? Легко ли вам идти пробовать что-то новое или вы будете стойко держаться чего-то своего, которое уже будет для вас виртуальным домом?

Я живу в мире, который живет во мне.

OnlyTouch вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (20.05.2016), UMA (22.05.2016), Диверсантка (28.05.2017), Татарский (28.05.2017)
Re: Патриотизм в интернете
Старый 20.05.2016, 15:18   #2
Amalienau
Легенда
Male

По умолчанию Re: Патриотизм в интернете

Цитата: Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Гражданский патриотизм в реале - это понятно, мы чувствуем себя патриотами страны, патриотами своих городов... мы не эмигрируем легко и просто, даже если нам что-то не нравится в своей стране. И я вот подумала: а есть ли патриотизм в сети относительно инет-ресурсов? Ведь тут эмигрировать - это сделать несколько кликов мышкой...
Можно ли быть патриотом и здесь? Можно ли быть патриотом форума, например? Бывали ли у вас похожие чувства или вы легко меняете площадки своего обитания в сети? Легко ли вам идти пробовать что-то новое или вы будете стойко держаться чего-то своего, которое уже будет для вас виртуальным домом?
Без переноса взаимосвязей и дружб с форума в реал, форум будет не более чем компьютерной игрушкой, набором буковок на экране монитора, и не более реальным, чем сон.. Можно ли быть патриотом собственных снов? Это ж нонсенс..
А патриотом игрушки? Это несерьёзно...

Amalienau на форуме  
Старый 20.05.2016, 15:26   #3
OnlyTouch
Админушка
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от Amalienau Посмотреть сообщение
Без переноса взаимосвязей и дружб с форума в реал,
А у меня виртуал с реалом как-то не связывается, то есть для меня неважно, есть ли у меня реальное общение с человеком или нет, я в любом случае общаюсь тут с людьми, а не с ботами или своими иллюзиями. Что касается патриотизма в сети - мне это хорошо знакомо, хотя это чувство привязанности и душевного прикипания возникает не вдруг... но если я вкладываю в общение душу - я буду постепенно, но неумолимо привязываться и к адресу в сети. Мне вообще всегда было трудно регистрироваться на новых форумах, жаль оставлять свои посты и мысли, жаль возникающих связей, которые неизменно порвутся... жаль, что всё это уходит в никуда... вся эта энергия души. И я возвращаюсь и возвращаюсь, уже гостем, присутствуя незримо, чтобы понять, верно ли я поступила, что ушла...

OnlyTouch вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (20.05.2016), UMA (22.05.2016), Диего (28.05.2017)
Старый 20.05.2016, 20:00   #4
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Female

Я в этом плане консерватор. Нужны очень веские основания для смены обстановки. Привязываюсь к людям, кругу общения. Плохо, когда происходит разрыв, и из-за какой-нибудь ерунды начинают отваливаться те, с кем приятно было общаться. Это очень для меня тяжело. Хотя миграции в инете - дело обычное, люди уходят и возвращаются. Могу сидеть сразу на нескольких ресурсах, общаясь параллельно в скайпе и агенте, так мне даже проще, но стоянка всегда одна.
Относительно Ди. Как одна из почетных повитух, просто физически не могу оторваться и уйти куда-то. Стоянка кароч.

Срочно ищу точку опоры, шоб ченить перевернуть...

Ингрид Бергман вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (20.05.2016), OnlyTouch (20.05.2016), Prentice (21.05.2016), Диверсантка (28.05.2017), Наида (04.08.2017)
Старый 20.05.2016, 21:17   #5
Irene
Легенда
Female

Я вообще форумы не люблю, Диалог это какое-то очень большое исключение. Так что как не просите, не уйду!

Irene вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
UMA (22.05.2016), Диверсантка (28.05.2017)
Старый 20.05.2016, 22:31   #6
OnlyTouch
Админушка
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Относительно Ди. Как одна из почетных повитух, просто физически не могу оторваться и уйти куда-то. Стоянка кароч.
Приятно слышать)))
Я тоже человек верный, покидать обжитые места приходилось, но последующая многолетняя ностальгия - это не шуточки, практически та же тоска по родине...

Цитата: Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Я вообще форумы не люблю, Диалог это какое-то очень большое исключение. Так что как не просите, не уйду!
Да, молодёжь сейчас или вк, или в играх... для нас удача, что ты с нами, свежая струя неслабо бодрит наше стариковское болотце)
Так что никуда не отпустим ни при каком раскладе)))

OnlyTouch вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irene (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 00:55   #7
Irene
Легенда
Female

@OnlyTouch, болотце, ну назвали! Байкал у нас, а не болотце) а до стариков вам далеко

Irene вне форума  
OnlyTouch (21.05.2016), Petra (21.05.2016), UMA (22.05.2016), Диверсантка (28.05.2017)
Старый 21.05.2016, 04:01   #8
Prentice
Once upon a time....
Male

Даже и незнаю. Патриотизм, это наверне очень громкое или не совсем правильное слово. Мне кажется люди попадая в какой-то адрес в интернете, всегда "примеряют его на себя". если у них при анализе форума (как при сложении) 1+2 = в итоге получаестся 3, а не что-нибудь другое, то скорее всего люди там и задерживаются. А дальше уже как вывезет. Если человек ищет в интернете какого-то другого(чем в реале) вида общения, самовыражения, поддержку, да или просто, в конце концов, приятного и интересного времяпровождения и (о боги если это происходит) находит, то как правило люди там и остаются. А дальше срабатывают самые, что ни на есть житейские принцыпы. Человек привыкает к определенному кругу людей, взаимоотношений. Приходя на "свой форум" человек чувствует себя как в своих домашних тапочках. Если человек более инициативный - то он переделывет мир под себя, если менее - то просто находит место по солнцем, где он ощущает себя уверенно и достойно. А Патриотов интернет-форумов, скорее всего нет, конечно же кроме тех людей которые вложили в него свою душу, время и силы на его создание.

Prentice вне форума  
Irene (21.05.2016), OnlyTouch (21.05.2016), Petra (22.05.2016), Диверсантка (28.05.2017)
Старый 22.05.2016, 00:34   #9
UMA
Физиогномист-пофигист
Female

Я патриот! Мне достаточно одного места пребывания в сети , для общения. И соответственно буду стараться вносить что-то полезное, по мере своих возможностей.

Язык вранья упруг и гибок, и в мыслях строго безупречен,
А в речи правды - тьма ошибок, и слог нестройностью увечен.©

UMA вне форума  
Irene (22.05.2016), OnlyTouch (22.05.2016)
Старый 08.09.2016, 19:15   #10
Ночной Гость
Навигатор
Male

Цитата: Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Я патриот!й.
Фсе харашо вмеру! Если сильна прикипеть к форуму он может тибя забанеть!)))))

Ночной Гость вне форума  
OnlyTouch (08.09.2016), Диверсантка (28.05.2017)
Старый 08.09.2016, 22:18   #11
Софи
Легенда
Female

Согласна с Галей...
Для меня в виртуал с реалом не пересекается...
К форуму,которому отдал какую то определенную часть своего времени привыкаешь, по мере узнавания коллектива и занятия в нем своей ниши —прикипаешь душой..Но иногда обстоятельства сильнее нас и приходится все бросать.....
Я никогда не пребываю на двух площадках одинаковой направленности одновременно...Это возможно,если площадки разнятся своей спецификой...(сижу еще на узконаправленных)…но это связано с моей работой и требованием профессии...

Софи вне форума  
UMA (08.09.2016)
Старый 08.09.2016, 23:19   #12
UMA
Физиогномист-пофигист
Female

Цитата: Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Фсе харашо вмеру! Если сильна прикипеть к форуму он может тибя забанеть!)))))
Я становлюсь сухим циником...так что понятие сильна прикипеть не так уж и применимо в отношении меня.

Язык вранья упруг и гибок, и в мыслях строго безупречен,
А в речи правды - тьма ошибок, и слог нестройностью увечен.©

UMA вне форума  
Старый 09.09.2016, 14:31   #13
кинжальчик
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
у меня такое чувство было 6 лет подряд.было одно место,родное. потом их стало 2,потом три. теперь по сути опять два. и,как не странно,для меня это одна большая семья)) иногда хочется всех перезнакомить,но потом думаю,как бы из этого не вышло звездеца)

Я достаточно скромная и воспитанная девушка… Но разговаривать… иногда… приходится так… словно у меня… две судимости!)
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

кинжальчик вне форума  
OnlyTouch (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 14:58   #14
-ProstoChel-
Гуру
Male

Цитата: Сообщение от @OnlyTouch Посмотреть сообщение
Можно ли быть патриотом и здесь? Можно ли быть патриотом форума, например? Бывали ли у вас похожие чувства или вы легко меняете площадки своего обитания в сети? Легко ли вам идти пробовать что-то новое или вы будете стойко держаться чего-то своего, которое уже будет для вас виртуальным домом
можно) я был патриотом своего первого форума и думал что никогда его не предам и буду поддерживать политику и все остальное.. но обстоятельства сложились иначе.. когда я ушел от туда я уже не был ни где патриотом.. приходил/уходил легко на различные ресурсы, а потом нашел Диаложку и прикипел душой.. люблю вас все РЕБЯТЫ! и ДЕВЧАТЫ

-ProstoChel- вне форума  
OnlyTouch (09.09.2016), Диверсантка (28.05.2017), кинжальчик (09.09.2016), Софи (09.09.2016)
Старый 28.05.2017, 11:39   #15
Мурзик
Легенда
Female

Цитата: Сообщение от @OnlyTouch Посмотреть сообщение
Можно ли быть патриотом и здесь? Можно ли быть патриотом форума, например?
Можно, если тут нравится, то хочется, чтобы тут было уютно и хорошо. И хочется создавать уют именно тут.

Мурзик вне форума  
Диверсантка (28.05.2017), Диего (28.05.2017)
Ответ

Метки
виртуальный дом , инет-ресурсы , патриотизм , патриотизм в интернете , форумы

Опции темы