Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Любовь и отношения: взаимная зависимость > Семейный очаг > Родительское собрание
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Родительское собрание Всё о наших детях.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
ВЫЗОВ! ИсэмэN true vs Сартиэль /до 29.09.2020
ВЫЗОВ! Toreador vs Firebird /до 29.09.2020
Литературный конкурс. Рассказ из 6 слов. Беспечность / до 28.09.2020
ВЫЗОВ! ВалерьянычЪ vs Матрёнка /до 02.10.2020 мb>
Литературный конкурс: "Стихотворение по фотографии" / до 02.10.2020
Литературный конкурс: "Хокку по живому фото" / до 03.10.2020/b>

ФотоМарафон. Этап III. Черно-белая осенняя фантазия / до 29.09.2020

Литературный Марафон. Этап III. Стихотворение на тему "И прячет дождь улыбку в облаках" / до 29.09.2020

Литературный Марафон. Этап IV. Хокку на тему "Таинство осени" / до 02.10.2020

ФотоМарафон. Этап IV. Крупный план / до 02.10.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Радио Веб-Диалог

Ответ

Опции темы
Отцы и дети. О наболевшем.
Старый 20.05.2016, 01:00   #1
UMA
Физиогномист-пофигист
Female

По умолчанию Отцы и дети. О наболевшем.

Предлагаю поговорить о наших родителях. Кто что может рассказать. Плохое , хорошее. За что любите , за что нет. Каких бы хотели себе родителей, не смотря на поговорку что их не выбирают. Благодарны им? За что? А себя считаете хорошими родителями ? А вообще, похожи на них?

Цитата:
Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят.
Эйлис Эллис
Изображения TЧтобы получить возможность просматривать вложения других пользователей на форуме, у Вас должно быть не менее 2 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Язык вранья упруг и гибок, и в мыслях строго безупречен,
А в речи правды - тьма ошибок, и слог нестройностью увечен.©

UMA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (20.05.2016), OnlyTouch (20.05.2016), Ингрид Бергман (20.05.2016)
Re: Отцы и дети. О наболевшем.
Старый 20.05.2016, 01:12   #2
Spectateur
созерцатель
Male

По умолчанию Re: Отцы и дети. О наболевшем.

Цитата: Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Предлагаю поговорить о наших родителях.
давайте поговорим
Кто что может рассказать. Плохое , хорошее. За что любите , за что нет.
только хорошее.. мама меня родила, вырастила и воспитала.. биологический отец участвовал в моем сотворении, чего ж я могу сказать про них плохого
Каких бы хотели себе родителей, не смотря на поговорку что их не выбирают.
только тех, которые у меня были.. совершенно искренне, не вижу для себя каких-то других родителей
Благодарны им? За что?
отцу благодарен за свое существование, маме за все остальное
А себя считаете хорошими родителями ? А вообще, похожи на них?
а на этот вопрос будут отвечать уже мои дети.. ну как можно сказать про себя - да, я хороший или плохой родитель.. только ребенку известно на сколько ты хорош или плох

Не поддавайтесь моему флирту, это не признак симпатии, а стиль общения.

Spectateur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (20.05.2016), UMA (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 01:45   #3
OnlyTouch
Админушка
Female

У меня тут без наболевшего) Судьба подарила мне прекрасных родителей и я безмерно благодарна им и за подаренную жизнь, и за счастливое детство, и за практически пожизненную поддержку. Для меня они делали всё, что было в их силах в тех условиях и по их мировоззрению. С высоты своей взрослости я вижу в их воспитании некоторые косяки, конечно, но в любом случае, ими двигала любовь и волнение за мою судьбу.

Развернуть для просмотра

Моя мамочка - мужественная самоотверженная женщина, которая, будучи инвалидом с детства, первая получила высшее образование, выбравшись из далёкой украинской деревеньки, закончила львовский медицинский институт, а после стала учёным, защитила кандидатскую диссертацию, написала море научных работ и много лет проработала старшим научным сотрудником Киевского НИИ Гигиены труда и профессиональных заболеваний.
Я ни у кого не видела такой жажды к знаниям, как у неё, это человек, который в буквальном смысле слова сделал себя сам. Имея неграмотную мать, передвигаясь на костылях, без всякой поддержки, она училась и училась, потому что у неё была мечта - стать врачом, как те прекрасные люди в белых халатах, которые лечили её. И вот уже снят с ноги гипс и отброшены костыли, через отчаяние и боль она учится ходить опять и снова... Затем поступает в мед училище и заканчивает его фельдшером, а потом едет во Львов с мечтой стать врачом.
Дальше 6 лет учёбы и работы без сна и отдыха - ночью работа акушеркой в роддоме, а днём учёба в сложнейшем ВУЗе... падала в обмороки от недосыпания, жила впроголодь, одежду шила себе сама, а почти всё заработанное отправляла матери, чтобы помочь той расплачиваться со сталинскими налогами...
А потом была случайная, но судьбоносная встреча с моим папой на киевском пляже... и через 10 дней папа сделал маме предложение, а через год у них родилась я)
А папочка мой был заядлый охотник, мама самоотверженно таскалась за ним с палаткой по всем болотам и прочим охотничьим угодьям со своей больной ножкой... сначала пешком, потом на лодке - природа, палатка, сырость, комариные царства, костры, грибы и дичь на ужин - это было и моё детство.
Вот такая у меня мамулечка, папочка в мире ином уже 11 лет. Сейчас мама живёт одна, в вечных волнениях за меня и внука, в вечных переживаниях, с кристально чистым разумом и твёрдым характером, который, кажется, ничего не в состоянии сломать, настоящая подруга боевая. Так что никаких других родителей себе я бы не хотела. О папуле позже расскажу, тоже трактат могу написать целый)

Вот такая моя мамочка была, она и сейчас красивая)

[свернуть]

А себя считаете хорошими родителями ? А вообще, похожи на них?
Сын не жалуется, а даже наоборот, благодарит, сравнивая меня и родителей своих друзей. На своих родителей я похожа лишь отчасти, они всё же у меня более строгие были, хотя и любящие. Но я и близко не имела той вольницы, в которой рос мой ребёнок. Я вообще неправильная родительница, воспитывала сына сердцем, а не по правилам, старалась с пониманием до него всё доносить, без прессинга, через разговоры и нормальные человеческие убеждения. Просто воспитание мальчиков имеет свои особенности, и когда моя мама на сыне пыталась отрабатывать свои привычные методы, которые легко срабатывали со мной - тут коса сразу находила на камень и начинались конфликты одни. И до недавнего времени она была уверена, что я воспитала сына неправильно, хотя вот последние года три уже пересмотрела свои взгляды, глядя на нашего возмужавшего парня)

Я живу в мире, который живет во мне.

OnlyTouch вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Firebird (12.05.2019), Irene (20.05.2016), UMA (20.05.2016), Volni (01.11.2016), Брутальная Шишига (20.05.2016), Муха-Clickатуха (01.11.2016)
Старый 20.05.2016, 10:08   #4
Irene
Легенда
Female

Хорошая тема, @UMA, спасибо.
"за что любит, за что нет"... Нельзя не любить родителей. Какими бы они не были, за всё любим! Любят не за что-то, а просто так.
"плохое - хорошее"... В общем и целом я своими родителями довольна и благодарна им. И мама, и папа у меня хорошие люди, умные и образованные. Меня никто почти не ругал, но это потому, что я на удивление послушная была... Мама смело и самоотверджено пережила пик моего переходного возраста, когда я считала, что она мне чуть ли не испортила жизнь.)) Все делают ошибки, а идеального воспитания Не существует, ибо мы разные, к каждому нужен свой подход, а иногда наши истины не сходятся. В этом нет плохого, это просто нужно принимать и анализировать. Может, я своих детей буду воспитывать иначе, но в любом случае я выросла не глупой, в одежде и в еде не нуждалась) Мама со мной всегда игралась, хотя потом родился брат и, естественно, мне уделяли времени меньше. На почве развода у меня была травма, я сидела и была уверена, что никому не нужна, плача углу. А своему отчиму на его указания кричала :"ты мне не папа! ")) папу я видела каждую субботу, а все завидовали моим вечным подаркам от него. Глупые.)
В любом случае, я рада, что все именно так, или я была бы другим человеком. Я бы не встретила многих людей в своей жизни.. Нужно быть благодарны судьбе за уроки и просто идти дальше, извлекая опыт, а не обиды

Irene вне форума  
OnlyTouch (20.05.2016), UMA (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 12:28   #5
UMA
Физиогномист-пофигист
Топик Стартер Автор темы
Female

Как приятнго было вас почитать, аж расстрогалась . Очень рада что у всех замечательные родители. У меня вот не сложилось как-то, чужие люди. Мало того мой родитель меня просто не выносит. Чувствую ненависть и неприязнь. Соответственно в ответ не могу дарить тёплые и душевные чувства. Стараюсь просто не общаться, и это удаётся поскольку она сама со мной не разговаривает) Детство помню постоянно у бабушки проводила. Или у воспитательницы дома, мать с её сыном встречалась) Вот кому я действительно благодарна за тепло и воспитание. Для своей дочки стараюсь дарить множество тепла и ласки. Благо пример живой перед глазами имеется. Каких отношений я бы не хотела и не желала. Какой я родитель, наверное не очень. Но самое главное что я люблю а это ведь главное.

UMA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OnlyTouch (20.05.2016), Брутальная Шишига (20.05.2016), Ингрид Бергман (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 12:47   #6
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Female

У меня хорошие родители, не без крупных недостатков.) Но это в какой-то степени благо, потому что есть понимание, как не надо делать при моем воспитании и наследственности.)) Понимание чужих ошибок дает возможность не делать собственные.
Про себя, как про родителя, скажу кратко - я стараюсь. ))

Срочно ищу точку опоры, шоб ченить перевернуть...

Ингрид Бергман вне форума  
OnlyTouch (20.05.2016), UMA (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 15:42   #7
UMA
Физиогномист-пофигист
Топик Стартер Автор темы
Female

А ещё я заметела, наверное это так и есть в основном. Что дети выросшие в любви и заботе , становятся более сильнми духом. Увереннее идут по жизни. Неудивительно, они же всегда будут чувствовать поддержку родных людей. Я размазня в этом плане. И ни в коем случае не давлю на жалость) А то подумаете ещё) Я довольно самодосточна , пишу как чувствую)

UMA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
OnlyTouch (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 15:57   #8
Amalienau
Легенда
Male

А ещё я заметела, наверное это так и есть в основном. Что дети выросшие в любви и заботе , становятся более сильнми духом. )
Дети выросшие в любви и сытости на чистом сливочном масле нередко вырастают избалованными.. И нередко менее сильны духом, чем "дети войны", прошедшие тяжелую школу войны.. А потом и видим ужас-картинку, когда выросшие в тепличных условиях немцы в Кёльне никак не смогли защитить насилуемых арабскими мигрантами немок..
Никакой силы духа не проявили..

Amalienau вне форума  
Старый 20.05.2016, 16:00   #9
OnlyTouch
Админушка
Female

Цитата: Сообщение от Amalienau Посмотреть сообщение
Дети выросшие в любви и сытости на чистом сливочном масле нередко вырастают избалованными
У нас как в Германии не получится, у нас может быть любовь и опека дома, но наш весёленький реал любого будет шандарахать по башке, так что тут не разгонишься с тепличными условиями и не посадишь своего ребёнка под стеклянный колпак, как бы ты этого не хотел - он пойдёт в школу и там будет огребать всего по уши...

OnlyTouch вне форума  
Старый 20.05.2016, 16:48   #10
Amalienau
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
У нас как в Германии не получится, у нас может быть любовь и опека дома, но наш весёленький реал любого будет шандарахать по башке, так что тут не разгонишься с тепличными условиями и не посадишь своего ребёнка под стеклянный колпак, как бы ты этого не хотел - он пойдёт в школу и там будет огребать всего по уши...
У нас в России конечно другая ситуация.. Но.. Есть ощущение, что современное русское воспитание проигрывает кавказскому и арабскому воспитанию...
Вспомните, что русская диаспора Чечни не смогла себя защитить в Чечне от кавказцев, и там после 1 и 2 Чеченской войн практически исчезло славянское население.. Теперь что видим: массовый поток переселения азиатских народов втч. в Москву (и в остальную Россию и Европу в целом)..
Думаю, что одной любви маловато для воспитания сильной личности, сильного народа, ещё и воспитание надо соответствующее, ещё и природные задатки тоже.. Иначе это приведёт к разбаловыванию ребёнка, а не к сильной личности...

Amalienau вне форума  
OnlyTouch (20.05.2016), Ингрид Бергман (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 16:57   #11
OnlyTouch
Админушка
Female

Думаю, что одной любви маловато для воспитания сильной личности, сильного народа, ещё и воспитание надо соответствующее, ещё и природные задатки тоже.. Иначе это приведёт к разбаловыванию ребёнка, а не к сильной личности...
Конечно маловато, но и неоправданная строгость вредит ещё сильнее. Ребёнок должен расти с уверенностью, что его любят и что за его плечами надёжные тылы, без этой уверенности отлаживать себя уже намного сложнее, ибо человек выходит в жизнь с мильоном комплексов(

OnlyTouch вне форума  
UMA (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 19:46   #12
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Female

Что дети выросшие в любви и заботе , становятся более сильнми духом.
Не факт. У меня вечно пьяный папА и вечно истерящая мать. Не могу сказать, что меня не любили, просто любовь проявлялась или в пьяном угаре, или в приступе раскаяния, когда мне совсем уж хреново было. Как бэ стенокардия в 23 года говорит сама за себя. Так меня фик чем сейчас проймешь. И стенокардии нет. Свекровкой клянусь.

OnlyTouch (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 22:30   #13
UMA
Физиогномист-пофигист
Топик Стартер Автор темы
Female

@Ингрид Бергман, ну ты уникум ваще)

UMA вне форума  
Старый 20.05.2016, 22:31   #14
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Female

@Ингрид Бергман, ну ты уникум ваще)
Да ваще капец))) Смотрю щаз на себя в зеркало и думаю - Кто я? Где я?)))

UMA (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 22:37   #15
UMA
Физиогномист-пофигист
Топик Стартер Автор темы
Female

Дети выросшие в любви и сытости на чистом сливочном масле нередко вырастают избалованными.. И нередко менее сильны духом, чем "дети войны", прошедшие тяжелую школу войны.. А потом и видим ужас-картинку, когда выросшие в тепличных условиях немцы в Кёльне никак не смогли защитить насилуемых арабскими мигрантами немок..
Никакой силы духа не проявили..
Ты что-то явно перегнул! Я не имела ввиду потакать всему и пускать слюни глядя на любимое чадо! Всё в меру! И причём здесь дети войны? Это вообще отдельная тема ,если на то пошло! Дети войны, это не значит что их не любили родители! Не могли менталитет не тот , нужно разбираться в национальном характере!

Добавлено через 2 минуты

Цитата: Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Да ваще капец))) Смотрю щаз на себя в зеркало и думаю - Кто я? Где я?)))
А ты зеркало протри)))) Просто все пишут что родители у всех замечательные...прям сироп) Не призываю осуждать кинуться. Но всё же...есть и были косяки в отношениях наверняка.

Добавлено через 2 минуты

Цитата: Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Конечно маловато, но и неоправданная строгость вредит ещё сильнее. Ребёнок должен расти с уверенностью, что его любят и что за его плечами надёжные тылы, без этой уверенности отлаживать себя уже намного сложнее, ибо человек выходит в жизнь с мильоном комплексов(
Галя ты меня понимаешь как никто. Не знаю по поводу комплексов, но ущербной в каком-то плане себя чувствую) Насколько можно применить этот термин. Я вообще не понимаю как можно ненавидеть своего ребёнка.
Нормального, например как я)

UMA вне форума  
OnlyTouch (20.05.2016)
Ответ

Метки
отец в разводе , отцовство , роль отца , функции отца

Опции темы