Как твоя целеустремленность поможет миру

D

Decay

Guest
-я тебе уже говорил, что такое безумие? Это повторение одного и того же действия с надеждой, что что-то получиться. Но оно ещё никогда не получалось.

Мой уважаемый читатель, сегодня хотелось бы раскрыть тебе рамки твоего сознания и дать немного целеустремлённости. Ведь сейчас близиться осень и многое станет грустным и депрессивным. Я люблю это время года, для какого-никакого писателя как я, это очень поэтичное и творческое время года. Всегда хочется творить и созидать что-то. Но у многих людей возникает тоска и отчаяние, ведь все такое грустное и мрачное. И иногда хочется просто залечь в спячку. Нам всегда чего-то хочется, но мы хитро придумываем себе отговорки. Типа: -я этого не достоин (привел обобщённый пример). Но ведь ты даже не пытался добиться чего-то. Как любят говорить психологи: -это защитная реакция твоего мозга. И мозг действительно защищает тебя от лишних действий. У меня даже возникла такая абсурдная теория, что этот защитный механизм нужен нам был раньше, в древние времена, чтобы экономить энергию исходящую от пищи, которой тогда не хватало. Возможно, это такая сложная и застоявшаяся ветвь эволюции. Но нам сейчас это не надо, нам сейчас нужно наоборот, отдавать все силы, чтобы творить что-то безумное. Я не прошу тебя идти и строить ракеты там, неет, начни с простого. Начинай себя потихоньку заставлять делать что-то, например, заправлять постель, когда проснулся, мыть посуду, когда поел и т.д. Начни с простого и возможно ты поможешь человеку будущего быть более целеустремленней. Это произойдет не сразу, даже не через тысячу лет, а скорее, через миллионы лет будущей эволюции.

ЧТО ПОЛЕЗНОГО ДЛЯ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ?

Сегодня твоя целеустремлённость тоже может пригодиться. В первую очередь, для прогресса. Не важно, где ты работаешь: в офисе у Илона Маска или на заводе в Саратове. Главное, чтобы ты сам себя развивал и контролировал. Добивался поставленных задач. Так ты сможешь быть лучше, это сразу заметят. Ведь когда человек самосовершенствуется и добивается своих целей, он потихоньку поднимается вверх по ступенькам, которые ведут к сверхчеловеку. Я считаю, что это круто. Быть не быдлом. Да, именно быдло тормозит прогресс. Именно быдло навязывает тебе свое мнение о том, что лениться, это круто. Типа выпендриваться тем , какой ты несчастный. Например: -ой, так лень идти в колледж. Да почему меня должно волновать, что там тебе лень!? Ты же быдло, которое не хочет ничего делать и при этом умудряется еще этим в****ваться.

Знаете почему все так ведут себя? Потому что главная проблема быдла в том, что их большинство. И они всегда могут с лёгкостью навязать самую тупую фигню. С легкостью свергнуть империю. По типу, что есть бог и он управляет стихией. Да именно было сжигало ученых на кострах. Потому что только единицы могут взять свою жопу в руки и перебороть свой мозг. И именно те, кто умеет управлять быдлом и именно тот, кто знает, чего быдло хочет, именно он и становиться правителем сегодня. Дорогой читатель, не будь быдлом и держи свою жопу в своих руках.

©
 
Последнее редактирование модератором:

Сим

Выдающийся
Наш человек
18:31
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
Главное, чтобы ты сам себя развивал и контролировал. Добивался поставленных задач. Так ты сможешь быть лучше, это сразу заметят. Ведь когда человек самосовершенствуется и добивается своих целей, он потихоньку поднимается вверх по ступенькам, которые ведут к сверхчеловеку.
Куда развиваться и как развиваться?
Сверхчеловек - это кто такой?

И где эти ступеньки?
Кем они сделаны и к чему они "прибиты"?
 

АлЁ!

Выдающийся
19:31
12 Янв 2016
4,631
0
РФ
Пол
Нет ничего хуже дурака с инициативой, то бишь со своей целеустремленностью
Мало нормальных и толковых, уж лучше б на диване лежали и то пользы больше
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
18:31
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Нет ничего хуже дурака с инициативой, то бишь со своей целеустремленностью
Мало нормальных и толковых, уж лучше б на диване лежали и то пользы больше

Нормальные и толковые так и делают
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:31
18 Апр 2017
77,252
1,562
5
35
Россия
Пол
Мой уважаемый читатель, сегодня хотелось бы раскрыть тебе рамки твоего сознания
Пля... наконец-то! Устал уже находиться в закрытых рамках своего бессознательного состояния. Пробовал курить табак, анашу, даже чай... ничего не помогает. :grin:

Дорогой читатель, не будь быдлом и держи свою жопу в своих руках.
Так... жопу в руки взял. Что дальше? :thinking2:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
18:31
20 Фев 2016
12,565
10
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:31
18 Апр 2017
77,252
1,562
5
35
Россия
Пол

Visitor

Посетитель
Заслуженный
18:31
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Пля... наконец-то! Устал уже находиться в закрытых рамках своего бессознательного состояния. Пробовал курить табак, анашу, даже чай... ничего не помогает. :grin:


Так... жопу в руки взял. Что дальше? :thinking2:

Дальше-производственная гимнастика
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
18:31
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
моя целеустремлённость помогла миру :
моя целеустремлённость - электрогитара,
а далее
Эл Пресли,
рок-н-ролл,
джинсы,
перестройка,
разваал СССР
и
гражданская война
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
18:31
13 Май 2019
13,561
584
1
1
vk.com
Пол
именно он и становитЬся правителем
:facepalm:

А если по-существу, то уметь управлять быдлом и не быть быдлом - это совершенно разное и одно другого не исключает. То есть, вы правы в том, что похоже, наш мир - мир жуликов и лохов(вспомним хотя бы Мавроди), но тонкий момент в том, что и жулики бывают теми ещё лохами(то есть, они могут быть предельно недоверчивыми и на этом основании считать себя умнее всех, но при этом они легко могут не быть умными, а быть самыми настоящими лохами, хоть это и будет проявляться иначе).
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
18:31
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Потому что только единицы могут взять свою жопу в руки и перебороть свой мозг. И именно те, кто умеет управлять быдлом и именно тот, кто знает, чего быдло хочет, именно он и становиться правителем сегодня. Дорогой читатель, не будь быдлом и держи свою жопу в своих руках.

Популизм и фарисейство. Автор текста упрекает некое "быдло" в безинициативности,
пишет, что "не быдло" становится правителем. Но, предположу, что сам он никаким правителем страны не является и его можно попрекнуть тем же самым, чем он попрекает других.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ