Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Любовь и отношения: взаимная зависимость > Дружба
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Дружба О взаимной привязанности, доверии, искренности и взаимовыручке.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
Фотоконкурс: "Запузыри это" / до 17.09.2020
Литературный конкурс: "Рассказ по картинке" / до 19.09.2020
Литературное соревнование. Стихотворение по картинке / до 22.09.2020
Фото соревнование. Макро насекомых / до 24.09.2020

ФотоМарафон. Этап I. Улыбка осени / до 22.09.2020

Литературный Марафон. Этап I. Изменчивая осень / до 22.09.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Радио Веб-Диалог

Ответ

Опции темы
Уютные люди
Старый 08.05.2016, 00:42   #1
OnlyTouch
Админушка
Female

По умолчанию Уютные люди

Однажды в жизни каждого человека обязательно появляются совершенно безобидные, очень искренние и открытые — уютные люди. При знакомстве с ними тебе хочется бесконечно улыбаться, да и вообще, ощущение счастья как-то незаметно накрывает с головы до ног. Встречи с такими людьми проходят слишком быстро, потому что ты перестаешь замечать время, выпитые кружки чая и перемену обсуждаемых тем. Ты как-то вдруг осознаешь, что этот человек уже близкий и родной. Неважным становится даже тот факт, что с момента вашего знакомства прошла пара недель, дней или минут. Просто в компании таких людей ты как будто сам становишься лучше, теплее и гармоничнее.

В моменты расставания хочется очень крепко обнять этого волшебного человека, ведь только с ним ты можешь быть самим собой, только ему можешь выложить все, что так давно ждет своего слушателя у тебя в душе. Ты, кажется, готов пойти вслед за ним даже в неизведанные дали, покорять моря и океаны, куда угодно, лишь бы чувствовать этот неописуемый уют.

Однажды тебе вдруг хочется стать таким же. Хочется излучать тепло и свет, дарить другим людям радость и делать добро. Тогда ты отрываешься от своих чересчур важных дел и готовишь родителям, приходящим после работы без сил, вкусный ужин, тогда ты пишешь друзьям, которые давно не слышали от тебя вестей, что соскучился и не против встретиться на днях, тогда ты открываешься сам для себя с совершенно иной стороны.

Быть уютным человеком очень приятно, хотя и, наверняка, невероятно трудно, ведь в современном мире люди привыкли получать, слишком редко отдавая что-то взамен. Но стоит же попытаться... ©

Эта заметка меня бесконечно умилила... просто захотелось поделиться)
А вы встретили своего уютного человека? С кем вам уютно в жизни? Какой он, ваш человек-одеялко?

Я живу в мире, который живет во мне.

OnlyTouch вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darina (06.06.2017), Irene (08.05.2016), KatrinAnnh (12.07.2018), Miss (13.05.2017), Prentice (08.05.2016), UMA (08.05.2016), Батшеба (13.05.2017), Белка (20.03.2019), Брутальная Шишига (08.05.2016), Гадалка (21.04.2018), Диверсантка (06.11.2017), Запятая (08.05.2016), Кот (13.05.2017), Окси (11.05.2016), Сиш (21.03.2017), Сонишко (07.11.2017)
Re: Уютные люди
Старый 08.05.2016, 00:55   #2
UMA
Физиогномист-пофигист
Female

По умолчанию Re: Уютные люди

@OnlyTouch, Галя, какая хорошая тема! Я редко встречаю для себя уютных людей, наверное дело всё в моей предвзятости и придирчивости к окружающим.
Уютный человек этот тот для меня, который не осудит, выслушает и всегда поймёт и поддержит. Спокойный и уравновешенный, к которому можно всегда и по любому поводу обратиться за советом. А ещё, он никогда не должен повышать голос, это на самом деле для меня очень важно. Потому как я сама очень не сдержанна в интонациях.

Добавлено через 1 минуту

Вот ты Галя,для меня уютный человек

Язык вранья упруг и гибок, и в мыслях строго безупречен,
А в речи правды - тьма ошибок, и слог нестройностью увечен.©

UMA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (08.05.2016), OnlyTouch (08.05.2016), Запятая (08.05.2016)
Старый 08.05.2016, 01:39   #3
Свой/Чужой
get lost
Male

Цитата: Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
@OnlyTouch, Галя, какая хорошая тема! Я редко встречаю для себя уютных людей, наверное дело всё в моей предвзятости и придирчивости к окружающим.
Уютный человек этот тот для меня, который не осудит, выслушает и всегда поймёт и поддержит. Спокойный и уравновешенный, к которому можно всегда и по любому поводу обратиться за советом. А ещё, он никогда не должен повышать голос, это на самом деле для меня очень важно. Потому как я сама очень не сдержанна в интонациях.

Добавлено через 1 минуту

Робот спокоен, уравновешен, не повышает голос, ответит на любой вопрос ( если сможет) но вряд ли он уютный. Я сам неуютный человек, окружение у меня такое же. Кроме жены)
Заметил что неуютным в жизни людям в спутники годятся в основном антагонисты. Двум куликам в одной берлоге не ужиться.

Свой/Чужой вне форума  
Irene (08.05.2016), OnlyTouch (08.05.2016), Запятая (08.05.2016)
Старый 08.05.2016, 02:26   #4
OnlyTouch
Админушка
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от UMA Посмотреть сообщение

Знаешь, и ты для меня - всегда отдыхаю душой, когда говорю с тобой)
Для меня быть чьим-то уютным человеком - это счастье)

Сейчас для меня самые уютные люди - это мои деточки, сын и наша Ируся, удивительно тёплые и светлые создания, с которыми понимание находится само по себе, без всяких скрипов и напряжений сил) И муж был таким же, лёгким, заботливым и тёплым солнышком для всех... мне вообще везёт на хороших людей)

OnlyTouch вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (08.05.2016), Petra (08.05.2016), Prentice (08.05.2016), UMA (08.05.2016), Запятая (08.05.2016)
Старый 08.05.2016, 02:43   #5
Prentice
Once upon a time....
Male

Цитата: Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
Робот спокоен, уравновешен, не повышает голос, ответит на любой вопрос ( если сможет) но вряд ли он уютный.
Слова просто замечательные и поразительно точные.

Цитата: Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
А вы встретили своего уютного человека? С кем вам уютно в жизни? Какой он, ваш человек-одеялко?
"Уютные люди" это очень индивидуально для каждого человека. Назвав человека "уютным", мы можем отмечать у него довольно разный "набор достоинств" который затронул наше сердце. И потом, "уютные люди" - это как "тихая гавань", где ты можешь укрыться от шторма или спрятаться, чтобы зализать свои раны. такие моменты у разных людей происходят на очень разных этапах их жизни, а значит и видение этих людей будет очень разниться и причем в любую сторону. Незню, но мне наверное не повезло, как то на моём жизненном пути "уютных" не попадалось. А может не очень то и искал. А может не всем это и нужно, как сказал классик. "А он, мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой!"

Добавлено через 3 минуты

Пы.Сы Онли а что у тебя с цветом ника? разжаловалась...в рядовые?

Prentice вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deerka (08.05.2016), Irene (08.05.2016), OnlyTouch (08.05.2016), Запятая (08.05.2016)
Старый 08.05.2016, 03:01   #6
OnlyTouch
Админушка
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от Prentice Посмотреть сообщение
Пы.Сы Онли а что у тебя с цветом ника? разжаловалась...в рядовые?
Типа того)
Так уютнее)

OnlyTouch вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Prentice (08.05.2016)
Старый 08.05.2016, 03:12   #7
Prentice
Once upon a time....
Male

@OnlyTouch, Не не не нам АНАРХИЗьМ ну нисколечко не нужОн. давай перекрашивайся взад на красный цвет. ты вся в красном - как светофор, всем видно и понятно.

Prentice вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OnlyTouch (08.05.2016), Запятая (08.05.2016)
Старый 08.05.2016, 03:15   #8
OnlyTouch
Админушка
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от Prentice Посмотреть сообщение
@OnlyTouch, Не не не нам АНАРХИЗьМ ну нисколечко не нужОн. давай перекрашивайся взад на красный цвет. ты вся в красном - как светофор, всем видно и понятно.
*Вздохнула и пошла перекрашиваться*

OnlyTouch вне форума  
Petra (08.05.2016), Prentice (08.05.2016), Брутальная Шишига (08.05.2016), Запятая (08.05.2016), Светислава (08.05.2016)
Старый 08.05.2016, 12:48   #9
Irene
Легенда
Female

Уютные это те, которые вокруг уют создают...
Как бы там ни было, я вокруг уют не создаю. мне кажется... Хотя я очень стараюсь. А может, не попались мне пока люди, с которыми я хотела бы его создавать.. Я имею в виду то, что люди, для которых я бы очень старалась это делать пока далеко..и могу созидать только интернетный уют...)
В моей семье уют создает мама. своими действиями. Она очень добрая и заботливая. И сейчас у нее в жизни тяжелый период. это нужно понять.. Но я помню ее такой, какой она была раньше.. Улыбчивая и да.. уютная...) И был у меня подростковый период, когда я считала иначе и все мне было не так от мамы.. ох, бедная, она это переживала и не говорила ни слова..))

А есть люди солнечные. это большая редкость. У них будто аура светлая, чистая. И находясь рядом ты невольно улыбаешься.. Нет, я вряд ли такая...)
Знаю пару таких человек.
Один их них сын @OnlyTouch, я просто его увидела и растаяла. Просто смотришь.. И понимаешь, что подобного никогда не видел. Это в первую очередь не испорченные люди... Не знаю.. Рождаются они такими, наверное... А если родители в воспитании не ошибутся, человек вырастает и с каждым днем становится краше...
А второго человека я видела всего раз в жизни. Это было полтора года назад. И уверена, она меня уже не помнит. После встречи я еще неделю улыбалась, правда! Она как лучик солнышка. Зовут ее Марта. Я просто встретилась с ней в метро, чтоб купить подарок для моего любимого. который она сделала своими руками..) Она улыбалась такой светлой, искренней улыбкой.. Я ее увидела и у меня пропал дар речи. Как ангел... Просто волшебство...

А есть люди, с которыми легко... Они всегда поймут, поддержат. Они не идеальны и не ангелы. Но они прекрасны.) вот к таким я отношу @OnlyTouch, @UMA.

А еще есть люди, которые совсем не идеальны, но блин классные!)))))) смешные и задорные и с ними порой нелегко, но без них скучно)))

А бывает ты ошибаешься в людях. Они вроде класс, а на деле другое.)

Irene вне форума  
OnlyTouch (08.05.2016), Petra (08.05.2016), Prentice (08.05.2016), UMA (08.05.2016), Запятая (08.05.2016)
Старый 08.05.2016, 12:58   #10
Скиталец
Легенда
Male

Я такой весь уютный))

Скиталец вне форума  
OnlyTouch (08.05.2016), Petra (08.05.2016), Запятая (08.05.2016)
Старый 08.05.2016, 14:40   #11
OnlyTouch
Админушка
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Как бы там ни было, я вокруг уют не создаю. мне кажется... Хотя я очень стараюсь. А может, не попались мне пока люди, с которыми я хотела бы его создавать.. Я имею в виду то, что люди, для которых я бы очень старалась это делать пока далеко..и могу созидать только интернетный уют...)
Всё ты создаёшь, Ирусенька, мы - это всегда мы, что в инете, что в реале... разве что в инете нельзя заботливо почистить любимому человеку мандаринки, но можно сказать ему то самое нужное слово, которое он сам себе не скажет)

Один их них сын @OnlyTouch, я просто его увидела и растаяла. Просто смотришь.. И понимаешь, что подобного никогда не видел. Это в первую очередь не испорченные люди... Не знаю.. Рождаются они такими, наверное... А если родители в воспитании не ошибутся, человек вырастает и с каждым днем становится краше...
Спасибо, родная, и хоть мне трудно как матери оценивать своего ребёнка, но его отец тоже действовал на людей магнетически и это волшебное чувство, когда ты просто купаешься в этих ласковых и заботливых лучиках - я это помню до сих пор... как помню вечно полный дом друзей... и как всё было в радость)

Зовут ее Марта. Я просто встретилась с ней в метро, чтоб купить подарок для моего любимого. который она сделала своими руками..) Она улыбалась такой светлой, искренней улыбкой.. Я ее увидела и у меня пропал дар речи. Как ангел... Просто волшебство...
Ты рассказывала, я помню... нужно найти её магазинчик)))

Цитата: Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
Я такой весь уютный))
Ты знаешь, так оно и есть) только ты уютный не для всех)

OnlyTouch вне форума  
Irene (08.05.2016), Petra (08.05.2016), Запятая (08.05.2016)
Старый 08.05.2016, 14:45   #12
Irene
Легенда
Female

разве что в инете нельзя заботливо почистить любимому человеку мандаринки,
вы знаете что сказать

Спасибо, родная, и хоть мне трудно как матери оценивать своего ребёнка, но его отец тоже действовал на людей магнетически и это волшебное чувство, когда ты просто купаешься в этих ласковых и заботливых лучиках - я это помню до сих пор... как помню вечно полный дом друзей... и как всё было в радость)
эх, как жаль, что я не смогла его узнать... Чувствую, потрясающий человек был.. Хотя что я, Игорь не смог(

Ты рассказывала, я помню... нужно найти её магазинчик)))
закрылся он(( недавно смотрела.. Все удалила, одна вещичка была только.

Ну вы вообще прелесть, что говорить) есть солнышки, а есть прелести

Irene вне форума  
OnlyTouch (08.05.2016), Petra (08.05.2016), Запятая (08.05.2016)
Старый 08.05.2016, 14:53   #13
OnlyTouch
Админушка
Топик Стартер Автор темы
Female

Хотя что я, Игорь не смог(
Он продолжение своего отца, возможно небеса решили, что два солнца в одной семье - это слишком будет...

Ну вы вообще прелесть, что говорить) есть солнышки, а есть прелести
Я просто мама... во мне и правда много материнства, вообще по отношению к людям))) а прелесть - это наша Ируся, мужественная девочка, которая день за днём совершает подвиг во имя своей любви, но это уже совсем иная тема)

OnlyTouch вне форума  
Irene (08.05.2016), Petra (08.05.2016), UMA (08.05.2016)
Старый 08.05.2016, 14:59   #14
Irene
Легенда
Female

Я просто мама... во мне и правда много материнства, вообще по отношению к людям)))
у каждого своя миссия в жизни..) и когда остается один - два самых родных человека на свете, невольно делаешь все для них)

а прелесть - это наша Ируся
все прелести

Irene вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OnlyTouch (08.05.2016), Petra (08.05.2016)
Старый 08.05.2016, 15:20   #15
Petra
что?
Female

@OnlyTouch, @Irene, да ну вас девчонки...растрогалась я только от вашего диалога класснючие вы такие!

Petra вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (08.05.2016), OnlyTouch (08.05.2016), UMA (08.05.2016)
Ответ

Опции темы