Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Общение на серьёзные темы > Политика
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Политика Всё о внешней и внутренней политике - кризисы, заявления, новости, интервью, конфликты.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
Художественный конкурс: "Хищники" / до 27.09.2020
ВЫЗОВ! ИсэмэN true vs Сартиэль /до 29.09.2020
ВЫЗОВ! Toreador vs Firebird /до 29.09.2020
Литературный конкурс. Рассказ из 6 слов. Беспечность / до 28.09.2020
ВЫЗОВ! ВалерьянычЪ vs Матрёнка /до 02.10.2020 мb>

Литературный Марафон. Этап II. Рассказ из 6 слов. "Осенняя пора" / до 26.09.2020

ФотоМарафон. Этап III. Черно-белая осенняя фантазия / до 29.09.2020

Литературный Марафон. Этап III. Стихотворение на тему "И прячет дождь улыбку в облаках" / до 29.09.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Радио Веб-Диалог

Ответ

Опции темы
Успехи внешней и внутренней политики России за последнюю пятилетку
Старый 05.04.2016, 22:29   #1
Ронин57
Уважаемый
Male

По умолчанию Успехи внешней и внутренней политики России за последнюю пятилетку

Крым наш, Сирия братья, мощная армия, Обама боится.Это внешняя политика.Во внутренней политке.. кхм.. да... я вижу один большой плюс.

Может быть,я майданулся и ничего не понимаю? Поднимите веки мне, кто в силах..

Ронин57 вне форума  
Re: Успехи внешней и внутренней политики России за последнюю пятилетку
Старый 05.04.2016, 22:43   #2
Amalienau
Легенда
Male

По умолчанию Re: Успехи внешней и внутренней политики России за последнюю пятилетку

Цитата: Сообщение от Ронин57 Посмотреть сообщение
Крым наш, Сирия братья, мощная армия, Обама боится.Это внешняя политика.Во внутренней политке.. кхм.. да... я вижу один большой плюс. Может быть,я майданулся и ничего не понимаю?
Поднимите веки мне, кто в силах..
1) Крым Путин получил , но потерял остальной мир.
Россия превратилась в "страну-изгоя"..
2) Экономику РФ Путин подставил под санкции, и хронический экономический кризис. Лишил её перспектив.
3) Импортозамещения западным машинам и оборудованию нет и не будет. Не у Эфиопии же России машины покупать.
4) В Сирии победы у Путина нет: оппозиция не побеждена, ИГИЛ тоже не побеждён. Вдобавок из-за путинских авантюр Россия экономически потеряла Турцию.
5) Путин на века рассорил русский и украинский народы.
То, чего не удалось Мазепе и Гитлеру, "удалось" Путину.
6) В Донбассе тоже победы Путина нет. Более того, донбасские полевые командиры наподобие Стрелкова-Гиркина считают Путина предателем русских интересов в Донбассе.. А Украина (даже и на официальном уровне устами некоторых министров) называет Путина и того похлеще..
7) Про "боязнь" Обамы: это уже выдумки российских имперских шовинистов...

Amalienau на форуме  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (06.04.2016), OnlyTouch (05.04.2016), Ронин57 (05.04.2016)
Старый 05.04.2016, 22:51   #3
Ронин57
Уважаемый
Топик Стартер Автор темы
Male

По умолчанию Re: Успехи внешней и внутренней политики России за последнюю пятилетку

Цитата: Сообщение от Amalienau Посмотреть сообщение
Экономику РФ Путин подставил под санкции, и хронический экономический кризис.
Одно с другим не связано, кризис был каждые три года,а санкции ввели недавно.

Россия экономически потеряла Турцию.
Это был неизбежный процесс.Потеряв курдов,а не Турцию - Россия автоматом теряет Армению.

С остальным в принципе согласен.С тобой обсуждать политику - видеть вещи с неожиданных углов.Такого свойства лишены некоторые россияне,считающие себя патриотами,а либералов врагами.

Ронин57 вне форума  
Старый 06.04.2016, 08:36   #4
Ронин57
Уважаемый
Топик Стартер Автор темы
Male

Что сделал Путин для страны? Какие решения принял, чтобы вывести ее из экономического и политического кризиса? Объяснил всем, что Центробанк действовал правильно, уронив рубль – а правительство работает удовлетворительно, и потому нет оснований его менять. Вот и все дела.
И решение присоединить Крым принимал не сам Путин, а несколько членов совбеза коллегиально, о чем Путин говорил в интервью. А потом вообще отмазался – мол это воля населения Крыма, которую он не мог игнорировать.
Решение насчет Донбасса Путин вообще не смог принять – сначала обещал защитить, а потом попросил отложить референдум. Обратите внимание – не объявил, что Донбасс останется в составе Украины и точка, а "попросил перенести"…
Даже у Медведева с Южной Осетией лучше получилось, чем у Путина с Донбассом. И закончили быстрее, и потерь было меньше.

Я однажды уже приводил такую аналогию с кухней. Выборы – это политическое блюдо, которое готовят на политической кухне и выносят в зал, где собрался народ. Народ не может выбрать того, что не приготовили на кухне. Народ может либо съесть то, что дают, либо плюнуть в тарелку и вернуть ее обратно. Либо... ворваться на кухню и устроить там погром.
На протяжении 15 лет российская политическая кухня готовила нам один и тот же хрен, предлагая в качестве альтернативы другой хрен, еще хуже. И запугивала тем, что если мы не будем жрать, то будут кормить блевотиной типа Касьянова и Навального. А последнее время показывают на Украину, где народ доскакался до жидкого поноса.
Мы один раз сожрали предложенный хрен, второй раз сожрали, третий...
В этом году предстоят очередные выборы в Госдуму. Мы можем снова сожрать тот же хрен, который нам вынесут на тарелке – и тогда в 2018-м нас снова будут кормить старым хреном по принципу "а зачем что-то менять, если клиент и так жрет?"
Человек, который жрет, что дают, обречен есть самый дешевый корм. Никто не предложит ему хороший выбор, пока он согласен с тем, что старый хрен – лучший продукт, существующий в стране.

Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает, с которой он согласен и которую он признает. Пока мы признаем, что Путин – лучший, единственный и незаменимый – он и будет оставаться единственным, незаменимым и лучшим в телеэфире. А когда мы решим, что Путину замены есть, их только надо найти – очень скоро найдутся и замены.

Демократия – это система, при которой не граждане должны бегать по стране и думать, кого бы сделать президентом, а политическая система (элита) должна порождать кандидатов одного за другим, чтобы среди них можно было выбирать. Причем выбирать будет в первую очередь сама же элита (система), а простые граждане – уже во вторую очередь, в качестве массовки и соучастников процесса.
Поэтому не мне должен быть адресован вопрос "если не Путин, то кто" – и не так он должен формулироваться. Вопрос должен быть адресован элите (системе) и формулироваться следующим образом: "Где замена Путину, мать вашу, наконец?"
Замен Путину в стране существует "до и больше" – их нужно только найти.
Но искать альтернативы Путину – не наше дело, их должна искать (генерировать) политическая система, элита.
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/107563/11906/-

Вполне здравомыслящее рассуждение. Год выборов наступит обязательно, как и следующий кризис.

Ронин57 вне форума  
Старый 06.04.2016, 09:50   #5
atennta
Завсегдатай
Male

5) Путин на века рассорил русский и украинский народы.
чойта? оне еще до дон басса скакали и москалей на ножи орали. в сети полно роликов начиная с 2009г с этими скачками и речевками. доколе мы это должны были терпеть??

Удиви меня правдой...

atennta вне форума  
Старый 06.04.2016, 09:54   #6
Квакин
Легенда
Male

Цитата: Сообщение от atennta Посмотреть сообщение
чойта? оне еще до дон басса скакали и москалей на ножи орали. в сети полно роликов начиная с 2009г с этими скачками и речевками. доколе мы это должны были терпеть??
Дон Басса, хорошо получилась.
Крестный отец братьев Лугано - Дон Басса.
Путин чоль?

Жизнь - это одинокое странствие, то под палящим солнцем, то в лютый холод. Как часто дорога, по которой мы идем, ведет в никуда, и неизвестно где встретит нас смерть. Когда вспомнишь об этом, все в мире кажется пустым и ничтожным. И тогда наступает прозрение...

Квакин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
atennta (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 09:59   #7
atennta
Завсегдатай
Male

@Cubinez, чота ты сегодня вредный очень..)
ну опечатка у меня..!

Удиви меня правдой...

atennta вне форума  
Квакин (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 10:24   #8
Ронин57
Уважаемый
Топик Стартер Автор темы
Male

оне еще до дон басса скакали и москалей на ножи орали. в сети полно роликов начиная с 2009г с этими скачками и речевками. доколе мы это должны были терпеть??
Скакавших по численности - 4%))

Ронин57 вне форума  
Старый 06.04.2016, 10:28   #9
Квакин
Легенда
Male

@Cubinez, чота ты сегодня вредный очень..)
ну опечатка у меня..!
дык по Фрейду, все еще патриот, а Путина в душе не любишь?
Крым то, оть на еще, или ну его нафиг?

Жизнь - это одинокое странствие, то под палящим солнцем, то в лютый холод. Как часто дорога, по которой мы идем, ведет в никуда, и неизвестно где встретит нас смерть. Когда вспомнишь об этом, все в мире кажется пустым и ничтожным. И тогда наступает прозрение...

Квакин вне форума  
atennta (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 10:41   #10
Ронин57
Уважаемый
Топик Стартер Автор темы
Male

Ситуация в российской экономике «развивается лучше, чем можно было бы ожидать», заявила первый зампред Центробанка Ксения Юдаева в интервью «Известиям». Несмотря на вторую волну снижения цен на нефть «сейчас происходит некоторое восстановление», «ситуация в экономике продолжает стабилизироваться». С связи с этим Юдаева предлагает не концентрироваться на слове «кризис». «Нашу ситуацию лучше всего описывает термин „новая реальность“, то есть это не временные трудности, а новые координаты, в которых нашей экономике предстоит развиваться», — полагает она.
https://news.rambler.ru/business/33262776/

Так что все прекрасно,новая реальность,на рост цен,инфляцию,и прочие прелести возвращения к 90м - не обращаем внимания.)) Слава России!

Ронин57 вне форума  
Старый 06.04.2016, 10:44   #11
Irene
Легенда
Female

Ты реально майданулся, раз не видишь какая крутая внутренняя политика

Irene вне форума  
Ронин57 (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 10:50   #12
atennta
Завсегдатай
Male

не считала. но к майдану все стало ясно как день, что куча нескакавших тоже в душе скакали.
а просле одессы, это для меня просто не люди более. хоть баньте меня на месяц за оскорбление нации.
я такое читала, после этого, что глаза на лоб вылазили. шашлык из колорадов и т.д.
злобные ненавистные шавки, а не люди.

Добавлено через 40 секунд

Цитата: Сообщение от Cubinez Посмотреть сообщение
дык по Фрейду, все еще патриот, а Путина в душе не любишь?
Крым то, оть на еще, или ну его нафиг?
макс, крым наш)

Удиви меня правдой...

atennta вне форума  
Квакин (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 10:55   #13
Irene
Легенда
Female

Кульно моя нация шавки

Irene вне форума  
Ронин57 (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 10:58   #14
atennta
Завсегдатай
Male

Цитата: Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Кульно моя нация шавки
не боись иреночка. я тоже на четверть. моя бабушка из-под полтавы.
тока у меня украинцы не по происхождению делятся теперь. ибо оно у нас одинаковое, а по пристрастиям к скачкам и по тому, день победы это траур или праздник. герой бандера или нет. ну и т.д.

Удиви меня правдой...

atennta вне форума  
Irene (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 11:04   #15
Ронин57
Уважаемый
Топик Стартер Автор темы
Male

Ты реально майданулся, раз не видишь какая крутая внутренняя политика
Что хорошего произошло во внутренней политике?

не считала.
Тогда поверьте на слово. Если сравнивать с Россией, то сторонников Жириновского - 10% ,а его заявления о ядерной дубине есть ужас для цивилизации.Итого 4% от 40млн украинцев и 10% от 140млн россиян - совершенно несопоставимое количество людей.Но украинцев мы видим и осуждаем,а россиян таких же не замечаем и не осуждаем.))

просто не люди более
Это дегуманизация.Называть людей не людьми, скотами.быдлом.баранами- не гуманно.Людей нельзя бить и убивать, а баранов навальнят - можно.Задумайтесь об этом.

я такое читала, после этого, что глаза на лоб вылазили. шашлык из колорадов и т.д.
злобные ненавистные шавки, а не люди.
Видимо, Вы не читали о делах чеченцев и их высказываниях.Теперь кадыровцы - патриоты, антимайданцы.Из них даже нацгвардию собирают.Догадываетесь,какой нации нацгвардия? Не так уж спокойно в стране,если потребовались бородатые нацгвардейцы.Но для россиян пока что важнее украинские дела и сирийские тоже.До российских дел столько забот нет.

крым наш
Захват Крыма - акт вооруженной агрессии.

Добавлено через 1 минуту

моя нация шавки
майданулся, раз не видишь какая крутая внутренняя политика
А как у Вас вот это совмещается? ))

тока у меня украинцы не по происхождению делятся теперь. ибо оно у нас одинаковое

Ронин57 вне форума  
Ответ

Метки
внешняя политика , внутренняя политика

Опции темы