Против матери, посадившей за руль 6-летнего сына, возбудили дело

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Ранее женщину уже привлекали к ответственности за подобное нарушение, но ее это не образумило

Следственный комитет РФ по Республике Татарстан возбудил уголовное дело в отношении женщины, посадившей за руль своего 6-летнего сына во время движения автомобиля со скоростью более 120 км/ч. При этом легкомысленная мать снимала ребенка на видео, а ролик выложила на своей странице «Вконтакте».

Женщину подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), сообщает сайт Следкома РФ.



Это не первое подобное нарушение для женщины. Ранее ее оштрафовали на 5 тысяч рублей после публикации видео, на котором мать управляет машиной с младенцем на руках под звуки милицейской сирены.
https://auto.mail.ru/article/75275-protiv_materi_posadivshei_za_rul_6-letnego_syna_vozbudili_delo/?f=vk
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Подвиги этой самой яжматери...

В 2017 году сыну Алтынбаевой зажало ногу эскалатором в торговом центре «Омега». Худшего удалось избежать благодаря оперативному вмешательству секьюрити, но ребенок получил смещение костей ноги и многочисленные ушибы.

11 августа 2019 года на проспекте Мусы Джалиля в Набережных Челнах с задней подножки маршрутного такси сорвался 8-летний мальчик. Ребенок был доставлен в больницу с травмой головы. Пострадавшим оказался Артем Алтынбаев, один из сыновей Агины. Водитель, видевший ребенка до момента падения, утверждал, что мальчик вскочил на заднюю подножку «Газели», чтобы проехать «зайцем».

?

- Знаете, какие истории бывают в Набережных Челнах с этими маршрутками? Запросто могут выгнать из-за социального проездного, оскорбить, выгнать из салона. И это все водителям сходит с рук! Пока я не могу спросить у сына, как все произошло - он в реанимации, постоянно спит. Когда поправится - обязательно спрошу, почему он ехал на подножке. Может, его просто не пустили из-за того, что сын предъявил социальный проездной, ведь он из многодетной семьи!


Гендиректор автопарка «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин, которому принадлежит та самая маршрутка, в свою очередь, заявил, что будет вынужден обращаться в ГИБДД и просить разрешения внести изменения в конструкцию микроавтобусов «Газель», а именно убрать подножки, которые используются «зацеперами».

В сентябре 2019 года у Алтынбаевой случился скандал в детском саду № 42 «Аленький цветочек», который посещал ее средний, шестилетний сын. Дама решила забрать документы из дошкольного учреждения, но ей сначала предложили оплатить накопившийся долг.

В беседе с корреспондентом издания «Вечерняя Казань» Агина рассказала о случившемся следующее: «Еще полгода назад я попросила у заведующей документы на ребенка, сказала, что посещать сад больше не будем. Она ответила, что не отдаст, пока я не внесу родительскую плату. Потом было еще несколько неудачных попыток. Когда в августе я опять пришла, новая заведующая детсадом решила выставить меня за дверь. В ответ я раскидала в кабинете бумаги, переломала канцтовары. Заведующей на помощь пришла бухгалтер, они вдвоем стали выталкивать меня из кабинета. После этого у меня началась агрессия. Я покусала бухгалтершу раз десять, чтобы она больше ко мне не притрагивалась. Они нажали тревожную кнопку, приехала полиция. В отделе полиции меня знают, в курсе, что я всегда за справедливость выступаю, сказали: "Алтынбаева, когда ты за ум возьмешься?"... Что мне будет? Ну административная ответственность. Мне их штрафы не страшны».

4 ноября 2019 года инцидент с 6-летним сыном Агины произошел в городе Мамадыш. Мальчик просил мелочь у прохожих, одним из которых оказался сотрудник Следственного комитета, принявший ребенка за беспризорника.
?

«Как после таких подобных случаев вообще можно верить, доверять и уважать людей в погонах, которые позволяют так себя вести, тем более с мальчиком, которому еще только 6 лет. Ведь элементарно данный сотрудник должен был помочь мальчику в его просьбе о воде, а не причинять ему физические и моральные страдания»
, — сокрушалась многодетная мать, обратившаяся с жалобой в полицию.

Добавлено через 6 минут

Агина Алтынбаева говорит, что детство ее было трудным. Мать сначала оставила ее в роддоме, откуда девочку забрала родная бабушка. Затем мама добилась возвращения дочери себе, что тоже не принесло Агине счастья.

?

Я в детстве росла с отчимом, он надо мной издевался: есть не давал, из дома выгонял. Так что есть у меня моральная травма с детства
:pardon:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ранее женщину уже привлекали к ответственности за подобное нарушение, но ее это не образумило
а что сказать.., она с детства учит детей не соблюдать правила, плевать на законы и кого она хочет вырастить??? с кого потом будет спрашивать?
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Ужас. Кукушка у нее точно не в порядке.Дети должны сидеть на заднем сидении, и уж ни как не за рулем.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Чира Бедокур, кошмар какой-то.:sad3:
@Конфетка, амбиции и отсутствие мозгов.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Против матери, посадившей за руль 6-летнего сына, возбудили дело
Сумасшедшая мать это совсем беда.
Лишать родительских прав, и чем скорее, тем лучше.
Хорошо бы ещё стерилизацию... но к сожалению нет такой санкции.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:36
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Писец. Слов просто нет. Я Лерке давала "порулить" скутером на скорости в 5км/ч, на тупиковой улице по частному сектору (на самом деле руль держала я, но ребенок четко был уверен что она) и то проехали 20 метров и на этом покатушки окончились. А тут на трассе, да за 120 км/ч.....я в шоке.
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
18:36
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
Офигеть, вот это она конечно конченная. На трассе, ребенку на 120км/ч..ппц:zdorovie:
Лично сам на такой скорости впервые лет в 16 ехал, но в 6 это трэш
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
.Дети должны сидеть на заднем сидении

и на переднем можно, в спец.кресле...а на заднем минимум на бустере, да и то только с 7 лет...

Добавлено через 1 минуту

Пусть ее высекет .

отшлёпает кожаной плёткой из секс-шопа...:modesty5:
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Мамашку вроде 5а 35 тыс оштрафовали за нарушение правил дор.движения и дело передали в отдел опеки ,чтоб ее лишить родительских прав.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Сумасшедшая мать это совсем беда.
Себя не жалеет, но за детей-то любая мать порвет, а тут?:hmm:

Добавлено через 34 минуты

, она с детства учит детей не соблюдать правила, плевать на законы и кого она хочет вырастить??? с кого потом будет спрашивать?
Она хочет вырастить "мужика", только явно плохо понимает, что это.:hmm:
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:36
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
а что сказать.., она с детства учит детей не соблюдать правила, плевать на законы и кого она хочет вырастить??? с кого потом будет спрашивать?



вот каким таким образом она выросла? спрос с общества... (
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
дело передали в отдел опеки ,чтоб ее лишить родительских прав.
В данном случае это разумно. Мало того, что она не дорожит своими детьми, так еще и создает опасные ситуации на дороге, а в других машинах могут тоже быть дети.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:36
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
@Fleur_Delacour,но права же она получала? Я бы и права у нее забрала.:hmm:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
имеется в виду, что она сама не получила должное воспитание, и детей учить нечему.
теперь понятно, абсолютно согласна, не один здравомыслящий человек не посадит ребятёнка за руль, подвергая его жизнь и жизнь окружающих опасности..:friends1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ