Стандарты Дуэльного клуба

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
08:56
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,367
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Описание проводимых на Форуме «Диалог» дуэлей.

1. Песенная дуэль

Описание: Дуэлянты соревнуются, лично исполняя песню предложенную Секундантом либо песню, обговоренную на начало дуэли, либо каждый участник самостоятельно выбирает произведение в рамках тематики дуэлей.
Условия проведения: Дуэлянт записывает свое исполнение любым доступным способом, переносит/сохраняет полученный аудио-файл на свой компьютер и отправляет его ведущему в течение срока, оговоренного Дуэлянтами, на подготовку к дуэли. Музыкальное сопровождение (фонограмма или минус) обсуждается участниками до начала дуэли.

2. Творческая дуэль / Очумелые ручки.

Описание: Дуэлянты соревнуются в изготовлении изделия сделанного своими руками на предложенную Секундантом тему либо на свободную тематику. Дуэль может быть ограниченная не темой изделия, а материалом который будет использоваться (например, пластилин).
Handmade – это выражение неординарный идей и таланта автора в материальном виде. Часто handmade-вещи рождаются только потому, что автор не может найти то, что ему нужно среди готовых изделий, предлагаемых магазинами. Однако желание выделиться из толпы, носить что-то яркое, необычное, красивое настолько сильно, что он создает такую вещь своими руками, реализуя свою фантазию и оригинальные замыслы.
Условия проведения: Дуэлянты изготавливают своими руками изделие на тему Дуэли или материалов и пересылают изображение (фотографию) изделия Секунданту в отведенные для подготовки к дуэли сроки. Дуэлянты и/или Секундант может попросить предоставить дополнительные доказательства авторства на предложенную работу (снимок с другого ракурса, фото предварительных этапов, последствий выполнения).

3. Фото-дуэль

3.1. Дуэль фотографий на заданную тему
Описание: Дуэлянты соревнуются в воплощении/раскрытии темы по средству фотографий. Тема может быть выбрана по желанию или представлена на усмотрение Секунданта.
Условия проведения: Дуэлянты присылают Личным Сообщением Секунданту фотографии сделанные лично. Дуэлянты в процессе обсуждения дуэли согласовывают возможность предоставления фотографий, сделанных ранее, а не специально сделанные для Дуэли.

3.2. Дуэль обработки фотографии
Описание: Секундант дает дуэлянтам фотографию, а те обрабатывают её в графическом редакторе.
Внимание! Фотография не должна быть коллажем.

4. Видео дуэль.

Описание: Дуэлянты соревнуются в воплощении/раскрытии темы по средству создания видеороликов. Тема может быть выбрана по желанию или представлена на усмотрение Секунданта. Дуэлянты в праве ограничить средства и способы изготовления видео ролика для конкретной дуэли..
Условия проведения: Дуэлянты присылают Личным Сообщением Секунданту ссылку на видеоролик собственного изготовления. Дуэлянты вправе использовать материалы для ролика (фотографии, отрывки других видео, музыкальное сопровождение) из различных источников, если это не противоречит индивидуальным условиям Дуэли.

5. Литературная дуэль

Описание: Дуэлянты соревнуются в воплощении/раскрытии темы Дуэли выбранным литературным средством. Тема дуэли может выбрана самостоятельно, либо предложена Секундантом.

5.1. Стихотворение на заданную тему или на заданное изображение.
Описание: Дуэлянты могут выбрать любую свою тему или изображение, выбрать из предложенного списка, тему или изображение может озвучить Секундант. Дуэлянты оговаривают количество строф.

5.2. Стишки-порошки
Описание: Дуэлянты выбирают сами тему или изображения, либо получают от Секунданта тему, на которую сочиняют стишок-«порошок».
«Порошок» — четверостишие, написанное усечённым четырёхстопным ямбом. Количество слогов по строкам: 9/8/9/2. Вторая и четвёртая строки рифмуются. Используются только строчные буквы и пробелы. Знаки препинания допускаются в исключительных случаях.
Стишки-порошки могут быть на заданную/согласованную тему, либо на заданные Секундантом отдельные слова.

5.3. Хокку на заданную тему или на заданное изображение.
Описание: Дуэлянты выбирают сами тему или изображения, либо получают от Секунданта тему, на которую сочиняют Хокку.
«Хокку» - Для дуэли хокку принимаются работы, для которых обязательным условием является следующее: Стихотворение должно содержать 3 строки
Количество слогов и строк
Вопрос о количестве слогов в хокку, написанном на русском и других языках, уже давно считается решенным. Русские слоги и звуковые единицы в японском – это разные вещи, можно лишь придерживаться общей схемы расположения слогов, помня, однако, про краткость и лаконичность. Пишите в три строки. Не превышайте формулу 5-7-5 больше чем в полтора раза, т.е. располагайте в каждой строчке не более 10 слогов. Старайтесь одну из строчек делать чуть длиннее остальных двух.

5.4. Акростих
На заданную тему
Описание: Дуэлянты выбирают сами тему или изображения, либо получают от Секунданта тему, на которую сочиняют стихотворение таким образом, чтобы из начальных букв каждой строчки можно было составить осмысленное слово или текст.
Пример:
Оффтоп

Ввиду сложности дуэли, читаемое по первым буквам слово или текст не обязательно должен выражать смысл произведения (как в приведенном примере) и допустимо совершенно вольный его вариант.

На заданную фразу
Описание: Секундант присылает Дуэлянтам слово или фразу, которая должна получиться из первых букв строчек стихотворения
Например:
Оффтоп

5.5. Басня на определенную тему или изображение
Описание: Дуэлянты выбирают сами тему или изображения, либо получают от Секунданта тему, на которую сочиняют басню. Количество четверостиший или общий размер басни обговариваются Дуэлянтами заранее.

5.6. Рассказ «6 слов»
Описание: Дуэлянты раскрывают согласованную тему или полученную тему от Секунданта, посредством рассказа состоящего из 6 слов.
Междометия, предлоги, союзы так же считаются за слова, если иное не обговорили Дуэлянты ДО начала дуэли.
Дополнительным условием к дуэли может стать подбор графического изображения под рассказ.

5.6. Рассказ на одну букву.
Описание: Дуэлянтам дается буква, на которые нужно написать рассказ.
1 вариант дуэли - рассказ строго на одну букву, состоящий из одного предложения не менее чем на 6 слов.
2 вариант дуэли- рассказ, разбитый на предложения. Предлоги, союзы и частицы за слово не считаются.
Дуэлянты обговаривают ДО начала дуэли какой из вариантов проведения они используют.

5.7. Стихотворная дуэль: «Продолжение следует…»
Описание: Дуэлянтам дается отрывок стихотворения, который одни должны окончить стихотворением собственного сочинения. Размер стихотворения обсуждается Дуэлянтами ДО начала дуэли.

5.8. Стихотворная дуэль: «Перевертыш»
Описание: Дуэлянты на заданное стихотворение пишут собственное стихотворение противоположное по смыслу к стихотворению-заданию.

5.9. Проза на заданную тему или заданную картинку.
Описание: Дуэлянты на согласованную самостоятельно, полученную от секунданта тему или картинки пишут рассказ, раскрывающий заданную тему. Размер произведения согласуется Дуэлянтами ДО начала дуэли.

6. Дуэль постеров
Демотиватор (демотивационный постер) — изображение, состоящее из картинки в чёрной рамке (фоне) и комментирующей её надписи-слогана
Описание: Дуэлянты на согласованную самостоятельно, полученную от секунданта тему создают постер содержащий изображение (картинку) и текст, отражающий суть темы-задания.
Мотиватор (мотивационный постер) — изображение, состоящее из картинки в НЕчёрной рамке (фоне) и комментирующей её надписи-слогана
Описание: Дуэлянты на согласованную самостоятельно, полученную от секунданта тему создают постер содержащий изображение (картинку) и текст, отражающий суть темы-задания.

7. Кулинарные дуэли.
Описание: Дуэлянты из согласованных ингредиентов, либо по согласованному рецепту или по иной договоренность готовят блюдо. Секунданту присылается 5 (Пять) фотографий процесса приготовление + 1 (Одно) фото – подача готового блюда.

8. Художественные дуэли.

!!!! Авторы работ могут брать за основу что-то использовать как образец, но просим Вас не копировать его 1 в 1. Дополните, измените, сделайте свой рисунок авторским, а не копией. Не старайтесь повторить, даже очень понравившийся и подходящий рисунок, в точности до мельчайших деталей. Импровизируйте, дополняйте, меняйте от себя, от души.

8.1. Авторский рисунок на заданную тему
Описание: Дуэлянты на согласованную самостоятельно, полученную от секунданта тему рисуют рисунок с помощью любых удобных инструментов (карандаши, фломастеры, краски, восковые палочки, ручки), если инструменты не были согласованы дополнительно при обсуждении дуэли. Дуэлянты не могут использовать в качестве работы стилизацию фотографий под рисунок и чужие работы.

8.2. Авторский рисунок по прозе или поэзии
Описание: Секундант присылает Дуэлянтам стихотворение, зарисовку и т.п. а те рисуют рисунок с помощью любых удобных инструментов (карандаши, фломастеры, краски, восковые палочки, ручки), если инструменты не были согласованы дополнительно при обсуждении дуэли. Рисунок может прямо отображать смысл поэзии/прозы или быть просто результатом вдохновения от них.

8.3. Авторский рисунок на заданную музыку.
Описание: Секундант присылает Дуэлянтам песню/мелодию + ссылка на текст и перевод, если песня иностранная. Дуэлянты рисуют рисунок с помощью любых удобных инструментов (карандаши, фломастеры, краски, восковые палочки, ручки), если инструменты не были согласованы дополнительно при обсуждении дуэли.

9. Дуэли коллажей
9.1. Дуэль фотожаб
Фотожа́ба, также жаба — сленговое название результата творческой переработки участниками форума, блога, имиджборда или другого ресурса некоего изображения с помощью растрового или векторного графического редактора. © Википедия
Описание:Секундант высылает участникам фотографию, а те, используя её аки исходник, делают фотожабу с юморным/стебным смыслом.

9.2. Дуэль коллажей с использованием заданной цитаты
Описание: Секундант присылает дуэлянтам цитату/афоризм, а те делают коллаж. Обязательное условие: цитата должна присутствовать на коллаже в полном объеме.

9.3. Дуэль коллажей на заданную тему
Описание: Секундант высылает участникам тему, а те делают коллаж, используя любые материалы.

9.4. Дуэль коллажей по заданным исходникам
Описание: Секундант присылает несколько исходников (фотографии, кисти, текстуры), а участники делают коллаж, используя ВСЕ присланные материалы.

10. Дуэль рецензий.
Описание: Дуэлянты пишут рецензию на согласованную между собой или полученную от Секунданта книгу, кинокартину, спектакль.

11. Эротические дуэли.
11.1 Эротическая фото-дуэль.
Описание: Дуэлянты делают эротическое фото. Участники могут отдельно обговорить допустимость участия в фото-работах людей. Если этого не было обсуждено, к участию принимаются все работы.

11.2. Эротический рассказ.
Описание: Дуэлянты пишут эротический рассказ согласованной длинны.

Если Дуэлянты ДО начала дуэли не обговорили размер работ, дополнительные условия, такие как подбор изображения, определенная стилистика и другое усложнение или облегчение выполнения работы – работы принимаются в том виде, в котором их присылают Дуэлянты.

Оценка мастерства Дуэлянтов может происходить 2мя способами.
1. Открытое голосование.
Принять участие в голосовании может любой пользователь Форума, набравший не менее 30 (Тридцати) полезных сообщений.
2. Судейское голосование.
Дуэлянты вправе пригласить нечетное количество судей из числа пользователей. Состав судей, получение их согласия на судейство, производиться ДО начала дуэли.



Вы можете предложить свою дуэль, которой нет в вышеуказанном списке, индивидуальные условия проведения существующей. Для этого, нужно разместить соответствующее предложение в теме «Обсуждение дуэлей» с описанием и условиями.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ