Кругом враньё

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Ольга, мы в матрице. Тебе синюю таблетку или красную?
Хочешь и дальше жить в миражах или проснуться раз и навсегда?
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Ольга, мы в матрице. Тебе синюю таблетку или красную?
Хочешь и дальше жить в миражах или проснуться раз и навсегда?

Хочу зелёную)) . Взрослые учат детей - врать нельзя. А когда выростаешь.... :551ceb799638: мамамия... кругом одно враньё ...:facepalm:

Добавлено через 55 секунд

та ващще :something-smells::scare:, что за фигня..

И не говори :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А что тебя это озаботило? Обидел кто или увидела ложь?

Я раньше думала, что вранье, обман- это редкость. Что все люди хорошие и говорят правду, как я. :angel_innocent: за последние лет 10, мои мозги бамбардируются обманом отовсюду. :unknw:
Вот только подумала...если кругом столько вранья, какой же я святой чел :sarcastic:
Что то на меня ржач напал:sarcastic:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
если кругом столько вранья, какой же я святой чел
А ты не врешь? Не поверю. :cool_b:
неужели в лицо всем правду говоришь? И как плохо выглядит соседка, и как тебе приятно видеть зубного врача?
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А ты не врешь? Не поверю. :cool_b:
неужели в лицо всем правду говоришь? И как плохо выглядит соседка, и как тебе приятно видеть зубного врача?

:sarcastic: быть святым, это не значит, лепить всем правду в лоб))).

Шучу я конечно, про себя. )) Со святыми я даж не знакома :sarcastic:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Это традиция очень древняя. В Ветхом Завете Библии есть указание Бога про неугасимую лампаду, вечный огонь: (И вели сынам Израилевым, чтобы они приносили тебе елей чистый, выбитый из маслин, для освещения, чтобы горел светильник во всякое время”(Исход 27:20))
Еврейская Пасха- память об Исходе, а Христианская Пасха- о воскресении Христа.

Кстати, в Древнем Иране был зороастризм, культ огня, с неугасимым вечным огнем в храме, а Иерусалим был под персидским владычеством, и это тоже могло повлиять на палестинские традиции.

И кстати, зажжение свечей от священного огня иерусалимской лампады, огонь в которой горит тысячи лет- это уже само по себе святыня. А Бог и не обязан самолично зажигать огонь ровно за полчаса до выпуска новостей на НТВ.

Во-вторых, даже если Патриарх свечу в кувуклии зажигает от неугасимой лампады, то не считаю необходимым это прятать от народа, ведь огонь у Гроба Господня по -любому будет святым.
В-третьих, если видеокамеры помогают показу церковных служб на весь мир, содействуют христианству, то можно было бы и в кувуклии разрешить видеокамеры поставить.
Тогда и не придется никаких "обысков" Патриарха проводить на предмет зажигалки.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
понравилось как смонтирован ролик
Тебе что больше понравилось, о схождении огня, или так чудесно вмонтированная в ролик реклама? :grin:
Что касается темы... людям нужна вера, и в том числе вера в чудеса. Зачем их лишать этой малости?
Опять же, есть несколько очень простых способов как получить пламя без спичек и зажигалки, и даже без лампадки. А в инете можно найти несколько способов получения т.н. холодного огня, который действительно имеет низкую температуру горения, и не обжигает так, как может обжечь обычный огонь.
В общем, ничего нового в ролике нет, сам ролик - отстой с рекламной вставкой, а желать верующим критического мышления - идиотская идея.
Как-то так. :thinking2:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Тебе что больше понравилось, о схождении огня, или так чудесно вмонтированная в ролик реклама? :grin:
Что касается темы... людям нужна вера, и в том числе вера в чудеса. Зачем их лишать этой малости?
Опять же, есть несколько очень простых способов как получить пламя без спичек и зажигалки, и даже без лампадки. А в инете можно найти несколько способов получения т.н. холодного огня, который действительно имеет низкую температуру горения, и не обжигает так, как может обжечь обычный огонь.
В общем, ничего нового в ролике нет, сам ролик - отстой с рекламной вставкой, а желать верующим критического мышления - идиотская идея.
Как-то так. :thinking2:

Ну, чего тебе все не нравится? :unknw:
Ты просто не туда смотришь :mosking:
Я на рекламу, даж внимание не обратила. На автомате наушники из ушей вынимаю.:dreameyes:
Для меня весь ролик- новая инфа. Я даж и не знала,что они там огня с неба ждут, да еще верят, как дети в деда мороза... :unknw:

И там партизанская съемка есть! Вот тыб так смог пробраться и заснять на камеру огонь, который они скрывают?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот тыб так смог пробраться и заснять на камеру огонь, который они скрывают?
Нет. И не стал бы даже пробовать. Я вообще против разрушения иллюзий и мифов.
Тем более, что я, как человек не истово верующий, и так давно знаю, что свечи поджигает конечно же не Господь Бог. Оно ему надо?
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Нет. И не стал бы даже пробовать. Я вообще против разрушения иллюзий и мифов.
Тем более, что я, как человек не истово верующий, и так давно знаю, что свечи поджигает конечно же не Господь Бог. Оно ему надо?

Думаю, что в любой религии есть какой то обман. :thinking2:

А вообще, такая куча мужиков, верящих ,что им дают огонь от бога, вызывает опасение. :ahgm:
А почему ты против разрушения мифов?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А почему ты против разрушения мифов?
А какой в этом смысл? Вера, если она не фанатична и разрушительна, идёт только на пользу.
И лучше уж верить в божественные силы, чем в политиков. И приятнее, и даже надёжней.
Я вот тоже верю. Но не в какие-то конкретные чудеса, а в то, что человек почти ничего не знает даже о самом себе, не то что об окружающем нас мире. Мы способны не замечать даже того, обо что лбом стукаемся. А сколько существует всего того, что нам просто не дано ни увидеть, ни понять...
По крайней мере не в этой жизни.
Что же касается религии, то она всегда была далека от истины, и всегда использовалась как инструмент давления, власти, обогащения, устрашения, порабощения... но это вовсе не значит, что сейчас мы раскроем пару-тройку обманов, и Вселенная станет для нас открытой книгой.
Тайн великих в религиях полно, и они так же реальны, как и мы с тобой. Поэтому не надо их дискредитировать. Ни снизу, ни сверху, ни изнутри.
Фууу... вот.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А какой в этом смысл? Вера, если она не фанатична и разрушительна, идёт только на пользу.
И лучше уж верить в божественные силы, чем в политиков. И приятнее, и даже надёжней.
Я вот тоже верю. Но не в какие-то конкретные чудеса, а в то, что человек почти ничего не знает даже о самом себе, не то что об окружающем нас мире. Мы способны не замечать даже того, обо что лбом стукаемся. А сколько существует всего того, что нам просто не дано ни увидеть, ни понять...
По крайней мере не в этой жизни.
Что же касается религии, то она всегда была далека от истины, и всегда использовалась как инструмент давления, власти, обогащения, устрашения, порабощения... но это вовсе не значит, что сейчас мы раскроем пару-тройку обманов, и Вселенная станет для нас открытой книгой.
Тайн великих в религиях полно, и они так же реальны, как и мы с тобой. Поэтому не надо их дискредитировать. Ни снизу, ни сверху, ни изнутри.
Фууу... вот.
:thinking2: вообще- да, некоторым вера, действительно на пользу. :dada:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ