Зарабатывающий почти миллион в месяц Валуев призвал не стыдиться бедности

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Депутат Государственной Думы от Брянской области Николай Валуев ответил на обращение пенсионерки о ее сложном материальном положении. Комментарий парламентария опубликован в ходе онлайн-конференции на сайте «Интерскол».

Жительница города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области Алевтина Макарова пожаловалась депутату на бедность. «Здравствуй, Коля. Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России. Вот и все, что хотела сказать…» — заявила россиянка.

В ответ Валуев призвал Макарову не стыдиться бедности. «Уважаемая Алевтина, я понимаю Ваше незаконченное предложение и соглашаюсь с Вами. Рассуждать об этом в таком контексте можно бесконечно, ответ будет также незаконченным. Василий Макарович Шукшин замечательно сказал: "Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым". Не принимайте на свой счет, это опять-таки относится к рассуждениям», — прокомментировал он обращение.
https://lenta.ru/news/2018/09/27/bednost_ne_porok/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Серферша

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:39
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
а есть информация. кто эта женщина и что она имела ввиду?
к Валуеву всегда хорошо относилась, он вроде не был замечен в конфликтах
 

Oletti

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:39
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1,000
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Новороссийск
Пол
Женский
в России любят поговорить) а как хорошо рассуждать и цитировать, когда карманы то не пусты)
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Серферша, слышала несколько его интервью и видела передачу типа- пока все дома- давно очень, мне нравится что и как он говорит. Я не всех наших медийных лиц понимаю. Его понимаю.
 

Серферша

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:39
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Наида, да, его ещё хорошим семьянином позиционируют, тут ведь может фраза быть вырвавана из контекста, тем более Валуев даже уточнил, что фраза не к ней относится, а в принципе
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
тем более Валуев даже уточнил, что фраза не к ней относится, а в принципе
А в принципе, депутат должен зарабатывать сотни тысяч, когда врачи и другие жизненно важные профессии сами виноваты?
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Депутат Госдумы посетовала на маленькую зарплату
https://ria.ru/politics/20180928/1529579963.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,891
Репутация
311
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Раз Валуев любит эвфемизмы, передайте ему.

Валуев Новый русский приходит домой. Жена спрашивает:
— Ужинать будешь?
— Ну давай чего-нибудь…
— Тут омар, икра, балык… Виски, коньяк, шампанское.
— А картошечки нет?
— А ты бы зарабатывал как все нормальные люди, была бы тебе и картошечка.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Может, надо работать над тем, чтобы было меньше нуждающихся? :tapping:
Депутат Вера Ганзя заявила, что и оклада в 100 миллионов ей было бы мало

Член фракции КПРФ в Госдуме Вера Ганзя дала пояснения по поводу своего недовольства депутатским заработком. Она рассказала, куда уходят деньги, добавив, что и 100 миллионов рублей ей было мало.
Ганзя заявила в Facebook, что очень много расходует на помощь нуждающимся, которые обращаются к ней и ее коллегам. Кому-то приходится спонсировать лечение, другим — проведение спортивных и иных мероприятий, нужно покупать призы, подарки, оказывать материальную поддержку неимущим.



https://news.rambler.ru/politics/40...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Валуев ответил на критику из-за цитирования Василия Шукшина

Депутат Государственной Думы от Брянской области, бывший боксер Николай Валуев заявил в интервью радиостанции "Говорит Москва", что его фразу о бедности вырвали из контекста.

Валуев отвечал на вопросы пользователей Сети на сайте компании "Интерскол". Там к нему обратилась женщина из Кемеровской области, которая рассказала, что стыдится своей бедности. На это Валуев ответил ей цитатой из Василия Шукшина: "Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым". Ответ депутата вызвал возмущение в соцсетях.

"Если общество решило на Шукшина агрессивно реагировать, что ж остается? Не будем классиков подвергать… Поймите, контекст был не тот, а кто-то выдернул из контекста. Я отвечал, скорее всего, на какой-нибудь другой вопрос", — заявил Валуев.

Позже депутат написал пост во "ВКонтакте", где объяснил, что на самом деле хотел выразить сожаление из-за того, что в России сложилась такая ситуация.

"Заголовки некоторых СМИ звучат таким образом, словно я призываю пенсионерку не стыдиться своей бедности", — отметил он, добавив, что процитированная фраза, как и просьба не принимать ее на свой счет, не отсылали к конкретному случаю.

Позже депутат написал пост во "ВКонтакте", где объяснил, что на самом деле хотел выразить сожаление из-за того, что в России сложилась такая ситуация.

"Заголовки некоторых СМИ звучат таким образом, словно я призываю пенсионерку не стыдиться своей бедности", — отметил он, добавив, что процитированная фраза, как и просьба не принимать ее на свой счет, не отсылали к конкретному случаю.

"Наоборот, я скорее хотел бы выразить свое сожаление к проблемам, о которых шла речь в переписке", — написал Валуев.
По его словам, "было бы полнейшим бредом" оправдывать бедность и призывать людей чувствовать себя комфортно в этой ситуации.

Депутата поддержал его коллега по фракции Виталий Милонов. По его словам, либо Валуева не так поняли, либо он не вполне понятно выразился. При этом Милонов отметил, что бедность — все еще большая проблема, которая должна решаться в том числе и силами депутатов.


На мой взгляд, Валуеву стоило начать ответ не цитатой Шукшина, а сказать именно то, что он потом написал в ВК.:yo-yo:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова рассказала о преимуществах жизни исключительно на сумму прожиточного минимума.
Об этом сообщает издание «Общественное мнение».

Как отмечает издание, соответствующее заявление она сделала во время обсуждения вопроса увеличения прожиточного минимума. В частности, она предложила в следующем году увеличить прожиточный минимум на 288 рублей. В областной думе с ней не согласились и предложили повышение на 500 рублей минимум.

«Я вам могу составить меню... Сбалансированное (питание. — RT), но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее!» — сказала она.

«Я вам могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймёте, что жить можно», — добавила она.

Когда депутат Николай Бондаренко предложил Соколовой прожить на эти деньги, она указала, что ей это не позволит «статус министра».

«Макарошки всегда стоят одинаково, а кефир? Всё равно это очень дёшево, даже с учётом подорожания», — отметила министр.

Ранее глава Счётной палаты Алексей Кудрин, выступая в Госдуме, заявил, что уровень бедности в России остаётся высоким.
https://russian.rt.com/russia/news/563284-ministr-prozhitochnyi-minimum-polza
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Отличная новость. :pendal:
Саратовский министр отправлена в отставку после слов о прожиточном минимуме


Министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова отправлена в отставку после своих слов о преимуществах жизни на прожиточный минимум в 3,5 тыс. рублей.
5bc06db3370f2ce90f8b45c2.jpg

«Соколова Наталья Юрьевна уволена с должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области», — приводит РИА Новости слова начальника пресс-службы губернатора области Нины Поповой.
Ранее появилось видео, на котором Соколова рассказала о преимуществах жизни исключительно на сумму прожиточного минимума.
Она сообщила, что 3,5 тыс. рублей вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей».
По её словам, на эти деньги можно составить «сбалансированное, но диетическое питание», чтобы стать «моложе, красивее и стройнее».
Сама Соколова отметила, что не сможет прожить на эти деньги, так как ей это не позволит «статус министра».
https://russian.rt.com/russia/news/563353-ministr-prozhitochniy-minimum-otstavka
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Саратовский министр отправлена в отставку после слов о прожиточном минимуме
Надеюсь, теперь ей статус позволит проверить свои слова о минимуме.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,489
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ