По поводу кредитных каникул.

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
18:21
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,772
Репутация
30
Пол
Мужской
Народ. Помогите советом.

У жены кредитка. До 5 апреля нужно внести около 5к. Делать этого не хочу. Понимаю, что по окончании периода пустую кредитку всё равно придется пополнять. Но это будет потом.

Распространяется ли Указ Путина на кредитки?

Жена не хочет звонить, там робот, после прошлого звонка по другому вопросу карту заблокировали. А сейчас это могут сделать запросто. Даже если позвоним с моего. Если только не называть номер карты.

Просьба к компетентным людям - ответить.

Спасибо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Просьба к компетентным людям - ответить.
А никто тебе сейчас точно не ответит. Заявление президента - это конечно сила, но это всего лишь руководство к действию.
Все предложенные меры должны быть оформлены законодательно. Где и должно быть всё разложено по полочкам. Пока этого нет, невозможно сказать, что будет дальше.
Но если бы это касалось лично меня, то я бы действовал в соответствии с ранее подписанным договором и обозначенными там условиями. На данный момент это единственный документ, имеющий юридическую силу.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@cupol77, по поводу заявления о кредитных каникулах-пока нет никаких официальных документов, чтобы иметь полную картину. Надо ждать публикации и следить за новостями каждого конкретного банка, потому что они так же дают обратную связь на заявления президента. ВТБ к примеру до обращения Путина говорил о подобных отсрочках, но в индивидуальном порядке. То есть направляйте запрос, менеджер свяжется с вами, быть может им нужны будут доказательства (больничный лист к примеру), а может и нет.
В любом случае-это лишь догадки и не более.
Но, будь я банком, я бы требовала доказательство потери финансов. Потому что если все, кто имеют долги на пару месяцев решат их не отдавать вовремя, потому что есть такая возможность, то заёмщики окажутся в очень трудном положении.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
18:21
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,772
Репутация
30
Пол
Мужской
Понятно. Если что опубликуют - и сюда напишите.

@Кот, ты другого совета и не мог дать: ты же - акционер))))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты другого совета и не мог дать: ты же - акционер))))
Ну извини. Я если какой-то совет и даю, то в рамках действующего законодательства.
Как обойти законодательство, тут я не возьмусь советовать.
Но не как акционер, а как просто человек, могу сказать точно: слова, даже слова президента, это ещё не законодательный акт. Тут действительно пока можно только гадать, а ведь суть-то кроется как раз в деталях. Которых пока нет.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
18:21
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,772
Репутация
30
Пол
Мужской
@Кот, какой то ты серьезный - шуткую я. Первые весенние деньки. В футбол поиграл. Не всё же БП с биноклем высматривать.
 

Пенсионер-герой

Единомышленник
Наш человек
Местное время
18:21
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
284
Репутация
0
Пол
Мужской
Понятно. Если что опубликуют - и сюда напишите.

@Кот, ты другого совета и не мог дать: ты же - акционер))))
Путин, пусть и не дословно, но через фразу ссылался практически на всем известное сталинское "есть мнение"... Но только он не Сталин. Повернутся может всяко. И что у Вас за долги такие смешные..?
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
18:21
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,772
Репутация
30
Пол
Мужской
@Пенсионер-герой, продукты покупали.

А что, не иметь долгов - уже смешно?
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Я тоже сижу жду конкретных указаний по отсрочке налоговых платежей, но пока кроме вчеращнего "Я предлагаю" никакой конкретики. Так что не стала бы ничего пока предпринимать, никаких законодательных актов нет, только слова. Пополняйте кредитку, не ошибетесь,@cupol77
 

Пенсионер-герой

Единомышленник
Наш человек
Местное время
18:21
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
284
Репутация
0
Пол
Мужской
@Пенсионер-герой, продукты покупали.

А что, не иметь долгов - уже смешно?
Не в обиду.. У меня самого вчиненный гражданский иск, до кучи к условняку, признанный по суду, примерно на 10 000 вражескими за какие-то там повреждения чужого организма. Так то уже с середины девяностых за мной мотыляется. Благо объяснили в свое время истцу, что тревожить меня не нужно, поскольку я уже чуточку пожилой и хронически усталый человек. Негуманно получится, а может даже и бесчеловечно, и крайне жестоко...

Добавлено через 5 минут

Я тоже сижу жду конкретных указаний по отсрочке налоговых платежей, но пока кроме вчеращнего "Я предлагаю" никакой конкретики. Так что не стала бы ничего пока предпринимать, никаких законодательных актов нет, только слова. Пополняйте кредитку, не ошибетесь,@cupol77

Вот, вот... "Есть мнение..."©. Я тоже считаю, что правильней забросить деньги, что должен, да и все. Вряд ли их перестанут хотеть. И вообще, я принципиально против каких-либо видов кредитования. Но это уже мое частное мнение, с которым насколько я понимаю, современное большинство не согласится.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ