Триэль-декламация "Облако в штанах" (Маяковский)

Слушаем. Выбираем!


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
6f4fe7aaa15b9ef46933696a05fed872.jpg

Оффтоп

декламация#1 [DLAUDIO]http%3A%2F%2Fweb-dialog.com%2Fkrfilesmanager.php%3Fdo%3Ddownloadfile%26dlfileid%3D144[/DLAUDIO]

декламация#2[DLAUDIO]http%3A%2F%2Fweb-dialog.com%2Fkrfilesmanager.php%3Fdo%3Ddownloadfile%26dlfileid%3D145[/DLAUDIO]

декламация#3 [DLAUDIO]http%3A%2F%2Fweb-dialog.com%2Fkrfilesmanager.php%3Fdo%3Ddownloadfile%26dlfileid%3D146[/DLAUDIO]
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Дечонки, супер-пупер!!!

Маяковского очень сложно читать и воспринимать) Считаю, все молодцы:aa46:

Понравилось 1 и 2
Второй номер немного спешит.. мне кажется, не прочувствовала.. а голос очень приятный!
поэтому голосую за номер 1) все гармонично:blush:
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
18:06
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
1-й. Самый ритм,что нужен для прочтения этого стиха.
2-й и 3-й приятны на слух,но не для Маяковского.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Больше понравилось прочтение №1.
Четкое,с нужной интонацией и пренебрежительным тоном...:hulahup:

А вообще,все молодцы...трудный стих:bulb:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Что-то очень пассивное голосование! Не так часто у нас аудио декламации!:discontent:
Все слышат плееры?
 

схема_сыра

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:06
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
718
Репутация
0
Пол
Женский
Выбирала между №1 и №3, но все-же №1. Маяковский был любимым поэтом преподавателя по литературе, и я до сих пор помню, как самозабвенно она читала его стихи. Просто растворялась в них полностью.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Первый номер - очень хорошее и душевное прочтение, но более женское, а стих от мужского лица.
Второй номер - некоторая торопливость прочтения мешает всё же.
Третий номер - выбрала сердцем - безумно талантливое прочтение, безумно настоящие интонации) :flower13:
Спасибо всем исполнителям - обожаю слушать ваши голоса) :heart_hug:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Женский голос очень сложно сделать мужским....не обладая определённым тембром и интонацию не сделаешь мужской (имхо)
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Все хороши. Если выбирать, не хватило здесь размаха, твердости, жесткости поэта.
Да и голосовать мне рано по статусу.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Женский голос очень сложно сделать мужским....не обладая определённым тембром и интонацию не сделаешь мужской (имхо)
Я не об интонации говорила, а о прочтении) оно мягкое, душевное, эмоциональное, очень приятное, но тут просится немного холодной жёсткости, отстранённости... слова "как пульс покойника" - они не просто так)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Напоминаю, что можно поменять своё мнение в голосовании! Может кто-то пересмотрит его по -поводу неправильного прочтения!:loudgirl:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Напоминаю, что можно поменять своё мнение в голосовании! Может кто-то пересмотрит его по -поводу неправильного прочтения!:loudgirl:

Вот не нужно этого, но я думаю, каждый имеет право объяснить, почему он голосует так или иначе) :flower13:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я декламировала этот отрывок в школе.
И все сказали, что им было страшно на меня смотреть. Говорят, на видео хотелось записать.
Потому что я всю эту боль: от тебя ушла невеста (а Маяковский писал о единственной женщине, которой он предложил руку и сердце, жениться он не предлагал даже Лилии Брик)... Ты ходишь по комнате, нервы распирают изнутри. Вот приходит она... И вальяжно заявляет, что выходит замуж за другого! Он сжимает все нервы в кулак!!! А известно, что Маяковский только снаружи был большой и суровый, внутри он был мальчиком (об этом есть и его стих "Ты"). Маяковский часто запирался на кухне и плакал в то время, как его возлюбленная Лиличка в соседней комнате имела половой контакт с мужем. О любви Маяковского можно говорить долго.

И вот приходит она (Татьяна Яковлева) и бросает эту фразу!! Представьте чувства этого человека, как он сжимает все внутри и... Говорит, что спокоен, хотя перед этим бегал по комнате!!!
Я это всё ясно представляю и переживаю внутри, ведь тоже люблю... Это видно в моих глазах, которые я опускаю Во время этой фразы, а потом абсолютно равнодушно смотрю в глаза аудитории...
Возможно, это и правда выглядело страшно. Но я чувствую, что именно это автор описывал в данной поэме.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@OnlyTouch, почему не нужно? Может кто-то забыл про эту функцию или не знает ещё, я напоминаю.:pardon:

Добавлено через 3 минуты

известно, что Маяковский только снаружи был большой и суровый, внутри он был мальчиком
Это видно, я лично вижу , особенно по глазам. Да и голос у него не такой уж и жёсткий и некоторые вещи довольно мягко читает.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
№3. Паузы имеют значение!:yes4:

А так все хорошо прочитали. Сама наверное все равно по-другому читала бы, почему то только третий декламант выделил интонацией "Джоконду"...
Сложные стихи, но тем интереснее.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Что-то я огорчена! Мало голосов! Думаю могло быть и больше!(
Ну тем ни менее, итог!
Декламация №1UMA Насчёт себя,до сих пор не верится что победила) Но я реально очень серьёзно подхожу к декламациям) Делаю очень много записей ...и лишь потом мучительно отбираю то что считаю больше попавшее в цель. Стих интересен на самом деле вернее отрывок, и чем больше его читаешь , тем сильнее проникаешься эмоциями автора. Спасибо всем кому понравилось моё прочтение) :2poceluj::shuffle:
Декламация №2 Услада вообще дебютант! Спасибо большое Викочка что согласилась на участие! Голос у тебя отпадный) Хотелось бы ещё услышать неоднократно в наших декламациях!:4radost::loves::buket7:
Декламация №3 Ирен, люблю твой тембр) он очень особенный! И поклонники его у тебя всегда найдутся!
655309109.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ