Учителя просят отменить всероссийские проверочные работы и ОГЭ в учебном году 2020-2021

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Педагоги отмечают, что они и родители школьников живут в ситуации крайнего напряжения, а Минпросвещения РФ и региональные министерства «делают вид, что ничего не происходит»

Профсоюз «Учитель» просит отменить в учебном году 2020-2021 всероссйиские проверочные работы (ВПР) и основной государственный экзамен (ОГЭ), а также разрешить школам изменять и сокращать учебные планы. Эти предложения содержатся в письме, направленном в Минпросвещения.

ege.jpg


В обращении говорится, в условиях онлайн-обучения учителя и родители живут в ситуации крайнего напряжения, а Минпросвещения РФ и региональные министерства «делают вид, что ничего не происходит».
Члены профсоюза предлагают признать, что российское образование не готово к переходу на дистанционное обучение в массовом порядке. Ситуация усугубляется дефицитом кадров и высокой нагрузкой работающих педагогов. Дополнительной проблемой является отсутствие во многих семьях условий для обучения детей дома.
https://www.bfm.ru/news/458582
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,307
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ситуация усугубляется дефицитом кадров и высокой нагрузкой работающих педагогов.
У меня сын уже опупел от этих бесконечных проверочных работ, вообще что всю осень делается в школе и какая нагрузка свалилась на учителей - это не описать словами :shock1:... ну и дети страдают, конечно, вся система адская, а эти чинуши от образования радостно продолжают закручивать гайки и спускать на школы всё новые и новые бредовые нововведения((( :angry4:

Ситуация сейчас действительно напряженная, но это не повод отменять контроль знания учащихся, считает заслуженный учитель России, доктор педагогических наук, директор московского центра образования № 109 Евгений Ямбург.

А то, что сейчас по школам весь этот пресловутый контроль - это сплошное очковтирательство, это же так трудно догадаться. Если от всех этих оценок зависят рейтинги и финансирования школ. Какая школа отправит наверх реальные результаты с двойками и тройками? Там же реально караул на этом дистанте. Да и вообще когда учиться-то? Учиться некогда, проверки за проверками, контрольные за контрольными сплошняком. :shock1:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Отработанная онлайн система прекрасна.
Полное ощущение индивидуальных занятий.

Но под это нужно писать программы, это не быстро , естественно.
Со временем все будет комфортно и очень качественно.
Нужно от 3- 6 лет
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А то, что сейчас по школам весь этот пресловутый контроль - это сплошное очковтирательство, это же так трудно догадаться. Если от всех этих оценок зависят рейтинги и финансирования школ. Какая школа отправит наверх реальные результаты с двойками и тройками?
Мне кажется, поэтому и намекают на отмену экзаменов, кого они получат в этом году?
У сына не все ходят на занятия. Как? Объясни мне, как они будут учиться дальше, если почти семестр прогуливают дистант?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,307
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
У сына не все ходят на занятия. Как? Объясни мне, как они будут учиться дальше, если почти семестр прогуливают дистант?
Сейчас дети вообще не могут учиться нормально, мне кажется, дистант или нет - всех колбасит. У сына гимназия работает в обычном режиме, без дистанта, так рассказывает, что дети вообще в отключке. То, что проходили до лета - то забыто напрочь, то, что проходят сейчас, что разбирается, повторяется и закрепляется - выветривается через неделю. Сын потом проверяет работы и рыдает просто: "Ну как, как они так могут, я же им это разжёвывал, мы же это всё разбирали и прорабатывали, они же это всё понимали, всё знали, отвечали всё правильно!" Приходит контрольная - пишут совершенную дичь, как будто и в школу не ходили( :sad3:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сейчас дети вообще не могут учиться нормально, мне кажется,
Знаешь, все же кому что подходит. Я очень довольна, как сын занимается, у него больше ответственности появилось, следит за заданиями, отсылает, мне дает для пересылки (если другой способ контакта с учителем).
Не сравнить с началом прошлого года. Я тот год как страшный сон вспоминаю.

Но не все...
У одного мальчика в классе эл.журнал так и не работает. Ноябрь!!! А ему не смогли отладить. Кто-то просто прогуливает... И как им быть?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,307
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Знаешь, все же кому что подходит. Я очень довольна, как сын занимается, у него больше ответственности появилось, следит за заданиями, отсылает, мне дает для пересылки (если другой способ контакта с учителем).
Не сравнить с началом прошлого года. Я тот год как страшный сон вспоминаю.
Ну вот твоему подошло, да, видимо лишился тех отвлечений, которые ему мешали. А сын мне говорит, что у него даже отличники резко скатились. Но даже так он против дистанта, у него от него самые негативные впечатления, может потому, что он любит работать вживую и на отдаче, видеть класс, держать контакт, а инет - это вообще не то, многие видео отключили и занимаются себе своими делами... :sad3:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ