Экран телефона будет виден только владельцу?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Начнут с айфоном, потом перейдут на все смартофоны и не будет больше страха, что кто-то залезет в твой телефон и прочитает то, что ему не предназначено?

Скоро iPhone с экраном виден только пользователю?

Для лучшей защиты пользователей, Apple работает над технологией, которая позволит отображать содержимое экрана только с iPhone или iPad, надев очки дополненной реальности.

Чтобы защитить показ личных данных на iPhone и iPad от посторонних глаз, Apple работает над решением, основанным на дополненной реальности. Система должна использовать очки, известные на данный момент под названием Apple Glass и которые марка вполне может выпустить в сентябре.

Патент подан Apple в конце марта, и недавно опубликованные на веб - сайте США по патентам и товарным знакам ( USPTO), описывает эту систему, которая позволит сделать содержание экрана нечитаемым без использования специальных очков. Privacy Screen, по словам его авторов, предназначен для замены поляризационных фильтров, которые можно добавлять на экраны и которые уменьшают угол обзора.

Это помешает любопытным заглядывать через плечо и читать то, что отображается на экране. Без очков экран покажется просто темным. Пользователь сможет манипулировать экраном своего мобильного телефона, и никто, кроме него, не сможет увидеть отображаемый контент.

Это также означает, что, если у кого-то нет этих знаменитых очков на носу, мобильный телефон непригоден для использования.

Как думаете, будет ли эта идея принята? Станет ли она популярна?

https://www.futura-sciences.com/tech/actualites/apple-bientot-iphone-ecran-visible-uniquement-utilisateur-82005/
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:07
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, хорошо, а если у меня тоже есть очки, значит я смогу читать через плечо владельца?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
хорошо, а если у меня тоже есть очки, значит я смогу читать через плечо владельца?
А вот тоже не знаю, может, их надо будет знакомить друг с другом - разрешенные подключаемые устройства? И тогда никакие посторонние очки ничем не помогут?

Проблема, что очки надо будет носить с собой и не терять.
И будут ли они с диоптриями для тех, у кого слабое зрение?
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
03:07
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Угу. А потом случайно сел на очки и вот у тебя уже в руках камень - бессмысленный и дорогой. А зная ценовую политику эппл, я догадываюсь, сколько те очки отдельно от телефона стоить будут.
Сделали бы они это для ценителей, с жадными конкурентами и ревнивыми жёнами. А мы, люди попроще, по старинке бы, глазками...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:07
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
А вот тоже не знаю, может, их надо будет знакомить друг с другом - разрешенные подключаемые устройства? И тогда никакие посторонние очки ничем не помогут?

Не представляю себе, как это технически решить..
Т.е. как сделать, что бы увидеть содержимое экрана только в очках, и даже только в очках с определенной позиции - представляю, а вот что б при этом одним очкам доступ давали, а другим нет...
Хотя... телефон может передать очкам на какой "частоте" он передает изображение.. и другие очки, не зная частоту, изображение не получат..

Чет я увлеклась ))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А потом случайно сел на очки и вот у тебя уже в руках камень - бессмысленный и дорогой.
Или просто забыл взять в дорогу.

Хотя... телефон может передать очкам на какой "частоте" он передает изображение.. и другие очки, не зная частоту, изображение не получат..
Да так же, как и другие устройства. Никогда не настраивала список разрешенных устройств?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:07
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Никогда не настраивала список разрешенных устройств?
Не, у меня загвоздка в понимании не в списке разрешенных, а в том, как одному устройству дать видеть содержимое экрана, а другим, таким же, нет. Показывать изображение ведь продолжает экран, а не идет проекция на очки.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Хотя... телефон может передать очкам на какой "частоте" он передает изображение.. и другие очки, не зная частоту, изображение не получат..

Как вариант - очки будут получать инфу от телефона, что отображать; а отображать изображение будут уже сами очки.

Добавлено через 1 минуту

А экран телефону нужен будет только для того, чтобы пользователь по нему пальцами елозил.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:07
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как думаете, будет ли эта идея принята? Станет ли она популярна?
Вполне имеет все шансы на популярность. Я уже не говорю про то, что это ещё и крайне выгодно самому яблоку. Мало того, что яблочным адептам придётся заменить всю линейку старых смартов, так ещё купить и очки впридачу.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
а отображать изображение будут уже сами очки
Гугль гласс вроде сильно портил зрение?

А куда деваться? Очки дополненной реальности для того и нужны, чтобы выводить какое-то изображение, в дополнение к тому, что через них видно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А я подумал, как часто к нам заглядывают через плечо в экраны?
Часто. Я на общественном транспорте езжу, поэтому вижу. Да что там, нет-нет, да и сам заглянешь, когда плечом к плечу стоишь... :grin:
Это даже без всяких там стрёмных мыслей происходит. Делать всё равно нефик, пока едешь, вот и просматриваешь новости и переписку тех, кто вокруг.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
05:07
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
простое решение - лишать пользователей глаз, а смартфоны делать брайлевскими. :rolleyes:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
простое решение - лишать пользователей глаз, а смартфоны делать брайлевскими.
Вот ведь в тебе террорист-то дремлет...
Впрочем, кто тебе сказал, что в этом случае твой смарт никто не будет щупать? А это ещё неприятней. :mosking:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
05:07
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
на отпечатки пальцев они уже сейчас настраиваюцца.
Так место для отпечатка тоже ещё нащупать надо.
В общем, ты же знаешь, что на каждую хитрую гайку, есть свой болт. :connie_twiddle:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
простое решение - лишать пользователей глаз, а смартфоны делать брайлевскими.
Кошмар!

А про очки...
Я вот сразу буду уточнять про диоптрии. А еще если дождь? А холод или пыль? А запотеют? Ой ну эту новинку.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
02:07
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
А я подумал, как часто к нам заглядывают через плечо в экраны? Стоит ли оно того?

Кстати, как я заметил, некоторые люди делают это машинально
Какой интерес незнакомому человеку заглядывать в мой телефон?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ