Выйти на работу

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Более 20 лет я не работала, дома хозяйничала. Но теперь после стольких лет я вышла на работу. Не сложно, но так трудно привыкнуть. Режим дня поменялся, всё сменилось. Просыпаться по утрам, приводить себя в порядок и ехать на работу - это что то такое непонятное, непривычное и вообще..

Не физически, а скорее психологический какой то дискомфорт, я постоянно только и думаю - поскорее бы рабочий день прошел, хочу домой, хочу на свой любимый диванчик, хочу в интернет, и что нибудь полезное сделать дома, а не вот это вот всё..

Но адаптироваться надо, потому что больше всего мне нравятся дни, когда получаю зарплату.. ::D: Это, пожалуй хорошая мотивация для перестройки. А язык, ну язык я потихоньку уже выучила, ведь у нас в Молдавии люди в большинстве своём, обращаются ко мне на молдавском языке, да и записи тоже на молдавском.

Сколько всё же должно пройти времени, чтобы привыкнуть и не заморачиваться, чтобы как то упорядочить свой распорядок дней и своего времени, чтобы на всё хватало? И выспаться и по дому успевать всё сделать? )
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Сколько всё же должно пройти времени, чтобы привыкнуть и не заморачиваться,
Зависит от внутреннего настроя. Работа привлекающая только зарплатой, не будет особо стимулировать. В работе должна быть заинтересованность, ты должна начать получать определенный драйв от того что делаешь, от себя самой, от себя на этом месте, понимаешь о чем я??
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Зависит от внутреннего настроя. Работа привлекающая только зарплатой, не будет особо стимулировать. В работе должна быть заинтересованность, ты должна начать получать определенный драйв от того что делаешь, от себя самой, от себя на этом месте, понимаешь о чем я??
Конечно. Вот этого то как раз и нет.. Не стимулирует ничего, неинтересно, не цепляет. Коллектив хороший, наверное, казалось бы общение с другими людьми не должно напрягать, а должно было бы заинтересовывать, а мне неинтересно и скучно. Почему? я дома привыкла молчать, ну не со стенами же мне общаться, когда мои все на работе. А тут и мне надо говорить, я вроде бы тянусь к людям, вроде бы хочу поговорить, но только не решаюсь и не знаю - а будет ли им со мной интересно? А ещё.. Главное, пожалуй, я кажусь себя слишком старой, такой как будто уже всё позади и в жизни интереса быть не может кроме уединённой маленькой радости.. Но своей, вне коллектива.
Да и они как то не спешат раскрываться. Тоже если и общаются, то по работе, а не о своём. Это не разобщенность, это просто какое то невмешательство во внутренний мир сотрудников, что ль? Понять не могу пока что.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
С мая этого года. Два месяца с небольшим
не большой срок.

Вот этого то как раз и нет.. Не стимулирует ничего, неинтересно, не цепляет.
а почему? это не то дело которое тебе по душе? Или ты засиделась дома и не можешь себя заставить?
 

nessie

Бывалый
Местное время
18:51
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
ведь у нас в Молдавии люди в большинстве своём, обращаются ко мне на молдавском языке, да и записи тоже на молдавском.

А в каком городе вы живете? Я была в Кишиневе в детстве, мне казалось, там поголовно говорят все на русском. А В Приднестровье так ваще все только на русском.

Добавлено через 46 секунд

Не сложно, но так трудно привыкнуть.

Год где-то надо, чтоб втянуться. Адаптация.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
а почему? это не то дело которое тебе по душе? Или ты засиделась дома и не можешь себя заставить?
Не могу себя заставить. Меня всё ещё напрягает то что надо утром уйти и аж вечером вернуться домой. Раздражает то что я уже не обращаю внимания на мелочи, которые раньше не допускала, пока не работала. Появилось начхательское какое то отношение к тому что вещи могут лежать не на своих местах, а абы лишь бы, куда бросила, там и валяется, а вот пофиг - я устала. ((( Ничего я не устала (на самом то деле), но психологически устала, потому что весь день была вне дома. И вот уже когда выходной, тогда делаю порядок, раскладываю вещи по своим местам и мой внутренний перфекционист ликует, мне хорошо, радостно и уютно) Почему то не получаю такого удовлетворения от выполненных дел на работе. Что вот типа я молодец, со всем справилась хорошо и всё в порядке. Нет состояния одобрения себя за проделанную работу, что ли? Не знаю как объяснить, ну как то совсем без эмоций, как робот. Да ещё и этот молдавский, вот тут затык прям. Хотя и читаю и понимаю, а вот говорить не выходит. Как и раньше. Разговорный язык я знаю, а вот литературный не совсем. Возникают ещё казусы, могу найти совсем не то что нужно. А потом приходится переделывать.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Эмма, а тебе нужна работа? Ты можешь позволить себе не работать?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
А в каком городе вы живете? Я была в Кишиневе в детстве, мне казалось, там поголовно говорят все на русском. А В Приднестровье так ваще все только на русском.

Добавлено через 46 секунд



Год где-то надо, чтоб втянуться. Адаптация.
В Кишинёве живу.)
Да, так было раньше, в Кишинёве и теперь многие говорят на русском, но государственный уже стал молдавским. И теперь многие стали говорить на молдавском, некоторые даже подчёркнуто не хотят переходить на русский язык, хотя прекрасно им владеют и понимают его. А вот Приднестровье русское. Так и осталось с тех времен до перестроечных.

Понятно, значит мне ещё долго привыкать, эх.. ( Хочется как раньше просидеть в интернете до двух, трёх ночи и проснуться в 11, а то и в 12 дня. Но так уже не выходит, ложусь раньше, чтобы раньше проснуться. Ну ничего, что ж поделать, привыкну

Добавлено через 8 минут

@Эмма, а тебе нужна работа? Ты можешь позволить себе не работать?
Мне работа не очень то и нужна, мне деньги нужны. И я хочу иметь свои деньги, а не только тратить те, которые зарабатывают сын и муж.) Очень хочу свои на свои расходы, на то что я хочу купить, а не на то что надо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Выйти на работу
У моего приятеля жена точно так же вышла на работу после 15-20 лет перерыва.
Он работал, она занималась детьми и хозяйством. Теперь он на пенсии и весьма хорошо обеспечен. Дети выросли. Ей стало скучно. Конечно все проф. навыки уже утрачены, поэтому пошла обычным кассиром на ж/д.
У них есть всё, и денег насолено. Но не хочет сидеть дома. Да и чисто свои деньги, пусть и небольшие, это всегда приятно.
Так что ничего страшного. Сложно первые лет пять, максимум. Потом человек ко всему привыкает.
 

nessie

Бывалый
Местное время
18:51
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
В Кишинёве живу.)
Да, так было раньше, в Кишинёве и теперь многие говорят на русском, но государственный уже стал молдавским. И теперь многие стали говорить на молдавском, некоторые даже подчёркнуто не хотят переходить на русский язык, хотя прекрасно им владеют и понимают его. А вот Приднестровье русское. Так и осталось с тех времен до перестроечных.

Как интересно. А где вы работаете? Как там вообще жизнь, зарплаты у людей, коммуналка?

Просто с детством моим связано. Я в Кишинэу даже медали получала, за какие-то соревнования. 12 мне было)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Эмма, ты молодец. И 2 месяца - это совсем немного. Смотри, если есть ради чего привыкать, то постепнно адаптируешься.:bulb:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а потом как по накатанной..)
Точно.
Хуже когда наоборот. Вот я работаю уже почти 36 лет без перерыва, и как с самого начала работать не хотел, так и сейчас не хочу. Только в 36 раз сильнее! :grin:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
как с самого начала работать не хотел, так и сейчас не хочу.
а сила привычки? :sad3:

Добавлено через 1 минуту

Хуже когда наоборот. Вот я работаю уже примерно 36 лет без перерыва, и как с самого начала работать не хотел, так и сейчас не хочу. Только в 36 раз сильнее!
и тебе не кажется что это фраза не правильная? Мы автора должны настроить на рабочий лад, а не расстроить)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а сила привычки?
Вот из-за неё и хожу. Рефлекс. :sad3:

Добавлено через 2 минуты

Мы автора должны настроить на рабочий лад, а не расстроить)))
Так я там, выше, как раз настраивал. Говорю же, после такого перерыва - это кайф, новая жизнь. Да. :df:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Так я там, выше, как раз настраивал. Говорю же, после такого перерыва - это кайф, новая жизнь. Да.
ты там так настроил, что даже я подумала ну нахрен мне работа)) ::D:

Добавлено через 48 секунд

Вот из-за неё и хожу. Рефлекс.
:loud:)) убил))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
У моего приятеля жена точно так же вышла на работу после 15-20 лет перерыва.
Он работал, она занималась детьми и хозяйством. Теперь он на пенсии и весьма хорошо обеспечен. Дети выросли. Ей стало скучно. Конечно все проф. навыки уже утрачены, поэтому пошла обычным кассиром на ж/д.
У них есть всё, и денег насолено. Но не хочет сидеть дома. Да и чисто свои деньги, пусть и небольшие, это всегда приятно.
Так что ничего страшного. Сложно первые лет пять, максимум. Потом человек ко всему привыкает.
Умеешь ты утешить, да..) ::D:

Как интересно. А где вы работаете? Как там вообще жизнь, зарплаты у людей, коммуналка?

Просто с детством моим связано. Я в Кишинэу даже медали получала, за какие-то соревнования. 12 мне было)
Я устроилась в регистратуре регистратором, точнее муж помог,выдаю карточки на руки больным, а те уже идут по врачам сами, у нас сейчас тут сложно всё. Особенно экономика в стране хромает. Цены увеличиваются, зарплаты не растут так быстро. Отчасти и это тоже послужило мотивом к тому чтобы я нашла себе работу, на свои какие то мелкие приятности денег стало не хватать, а у моих брать мне уже прям совсем неудобно.

вот это весомый аргумент, значит осталось начать получать удовольствие от работы.
Ну не знаю какое там может быть удовольствие, полки, полки, карты, карты.. И всё.. Ну и отвечать изредка на телефонные звонки, потому что не я на телефоне сижу, там другая женщина. Нас несколько, хоть и в целом коллектив большой.)

@Эмма, ты молодец. И 2 месяца - это совсем немного. Смотри, если есть ради чего привыкать, то постепнно адаптируешься.:bulb:
Спасибо) Всё же лучше когда есть свои денежки, когда нет необходимости всякий раз отдавать отчёт о том - куда деньги дела)) ::D:

Если раньше запросто можно было позволить себе ничего не делать и просто наслаждаться прозябанием в ин-нете, то теперь уже когда в Молдавии такой кризис, я чувствую что не могу вот так же нахально отлёживаться на диване и толстеть.. Зато похудела немножко, то есть всё же есть плюсы.
Хотя *ломка* привиычек мне даётся оооооочень тяжело.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ