Есть ли мужчины, которые не изменяют?

Изменяли ли?

  • Да, часто

    Голосов: 6 17.1%
  • Бес попутал, 1 или 2 раза случайно

    Голосов: 1 2.9%
  • Никогда

    Голосов: 21 60.0%
  • А вирт является изменой?

    Голосов: 6 17.1%
  • Только в мечтах

    Голосов: 4 11.4%

  • Всего проголосовало
    35

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
20:46
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

Тоня

Продвинутый
Местное время
20:46
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
именно Ваше блаблабла и привело меня в эту тему, если человек с Вами общается, то Вы либо считаете его балаболом, либо пугаетесь, как меня. При этом позиционируете себя знатоком человеческой природы. "...исследования мозга не нашли в нем полигамии". А моногамию нашли?

я вас выше попросила сформулировать вашу точку зрения, а вы мне про матушку природу эволюцию так а что в кого мутировало полигамия в моногамию или наоборот?))

Добавлено через 9 минут

Те же дорогая моя @Пани Зося. Для воспроизведения человека как вида, мало одного мужчины и одной женщины. Не потому что мужчина будет много работать и умрет обеспечивая свое многочисленное потомство, а потому что роды очень сложны для прямоходячего хомо и самка женщина может не выжить. Популяция накроется, даже если перед гибелью женщина произведет на свет разнополых новорожденных. Мужчине их не сохранить без помощи людских особей женского пола. Одного возможно, двоих увы нет. Поэтому и заложена во все живые организмы полигамность мужских особей - воспроизведение рода. Остальное уже из области психологии.

так а с чего вы взяли что моногамность не может быть продуктом эволюции?? хорошая, благополучная семья не меньше гарантия воспроизведение успешного, здорового и качественного потомства от одной женщины
(очень не люблю разговаривать терминами эволюции относительно человека, тут практически все информационное поле сводится к евгенике ну или к обезьянам))

Добавлено через 3 минуты

ну доказательство вокруг нас. Подавляющее большинство (или значительное количество) мужских особей человека заводят несколько связей одновременно. Для женщин тоже характерно, но в гораздо меньшем количестве и как правило, причина в банальном неудачном браке. Т.е. женщина в большинстве случаев идет на это не от хорошей жизни, тогда как мужчина наоборот, заводит связи на подъеме, когда у него всё устроено и появляется желание идти на приключения.

Добавлено через 2 минуты


Да, мы понимаем, но надо чуть поспорить.
:smile:
человек не особь
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:46
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
так а с чего вы взяли что моногамность не может быть продуктом эволюции??
А смысл в ней?
Ведь в случае всеобщей моногамности население существенно сократится,
а то и вовсе прекратится.
Я молчу об эпидемиях , войнах , болезнях и авариях.:sorry:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
20:46
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
я вас выше попросила сформулировать вашу точку зрения, а вы мне про матушку природу эволюцию так а что в кого мутировало полигамия в моногамию или наоборот?))
Я грамотный. Сформулированное Вам оказалось не понятным мне. Я не ставил перед собой цель доказать Вам что то. Мне не понятна Ваша позиция - всех научить уму с использованием фразы что в мозгах полигамии не нашли.
Простите, сильнее упростить объяснение я уже не в силах. в какой части мозга искали и где проводились опыты над человеческим мозгом Вы помните?
Остальное, про приматов и животных я уже писал Пани Зосе.


Так а с чего вы взяли что моногамность не может быть продуктом эволюции?? хорошая, благополучная семья не меньше гарантия воспроизведение успешного, здорового и качественного потомства от одной женщины
(очень не люблю разговаривать терминами эволюции относительно человека, тут практически все информационное поле сводится к евгенике ну или к обезьянам))

Это не мое, Ваше утверждение основанное на том что если его в мозгах не нашли то там его и нет.
У меня там сложное объяснение почему в животном мире полигамность гарантирует сохранение популяции. Не читайте, запутаетесь.

человек не особь
Еще и это! Червь, что ли, или двуногое без перьев?

Добавлено через 2 минуты

Я так же.
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
20:46
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,694
Репутация
20
Пол
Нейтральный
15494564.jpg
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
20:46
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Нет, небывет, зато часто встречаются смешные россказни о том, что "у него чистая нежная дружба с соседкой", обвинения в ревности и отсутствии доверия.

Поэтому верных нет, зато есть нежно-дружащие....:mosking:
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
20:46
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,720
Репутация
165
Пол
Мужской

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:46
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Так не только мужчины не верные, женщины тоже такие, кобелизм он такой...:biggrin2::biggrin2:
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
Местное время
20:46
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
494
Репутация
10
Пол
Мужской
Кто не изменяет, тот скорее всего не может. Или очень большая редкость.
Есть ещё открытый брак. Там это изменой не считается, поскольку всё по договорённости.
 

Elena

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:46
Регистрация
15 Июн 2022
Сообщения
4,150
Репутация
330
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ