Кокошин Эль Клубника Лаича Джудлоу Фай - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тоня

Продвинутый
Местное время
23:24
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
единственная вещь которую я люблю у Розенбаума (на гитаре ещё могу Бостон послушать))
у меня она играла когда ко мне мусора с обыском ломились)) пацанская моя молодость)))

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/IWYHn7SS2MA[/MEDIASERVICE]
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
23:24
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
единственная вещь которую я люблю у Розенбаума (на гитаре ещё могу Бостон послушать))
у меня она играла когда ко мне мусора с обыском ломились)) пацанская моя молодость)))

Тоня, ничего себе, к тебе ломились... прятала шрифт от печатного станка подпольной газеты? :bw:
Я допускаю, что у Розенбаума есть свои слушатели и не мало, но я точно мимо.. даже Бостон :pardon:
 

Gverezcky

Странник
Местное время
23:24
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
3
Репутация
0
Пол
Мужской
@Тоня, прикольно у вас тут))
нужно установить денежный тариф с разрешением где и что писать)))
А чтоб на другом форуме писать,
все что хочешь,
с гарантией того,
что тебе не прибегут рот затыкать,
кому надо заплатить?)
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
23:24
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
А чтоб на другом форуме писать,
все что хочешь,
с гарантией того,
что тебе не прибегут рот затыкать,
кому надо заплатить?)

я убедилась уже, что писать "что хочешь" нигде не получиться, как правило люди собираются одного интеллектуального уровня и одних полит взглядов
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
23:24
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
простите за сленг)) есть и без цензуры эта песня

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/wdbShmW8aXs[/MEDIASERVICE]

и у меня очень четкая ассоциация на одного человека с этой песней
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
23:24
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
НЕСКРОМНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
/.../
На протяжении того, что называется документированной историей, поэтическая аудитория, кажется, никогда не превышала одного процента от всего населения. Оценка эта не опирается на какое-то определенное исследование,— лишь на уровень интеллектуального состояния мира, в котором мы живем. В самом деле, общая атмосфера нередко оказывалась такой, что приведенная цифра представляется даже несколько завышенной. Ни греческая, ни римская эпоха, ни славное Возрождение, ни Просвещение не убеждают нас в том, что поэзия собирала громадные аудитории, и уж вовсе нет оснований говорить о каких-то легионах или армиях ее читателей.
/.../
На мой взгляд, книги должны приходить к каждому крыльцу, как электричество, как молоко в Англии, наподобие коммунальных удобств, а цена должна быть минимальной. И в любом случае стихи должны продаваться в аптеках (хотя бы потому, что они скрасят счет, от которого вы в ужасе). И уж конечно, антология американской поэзии должна лежать в тумбочке каждого гостиничного номера рядом с Библией, которая не станет возражать против такой близости, не жалуется же она на соседство телефонного справочника.
/.../
Пока не научишься набивать предложение смыслом, как фургон, или различать в любимых чертах «душу-странницу», пока не поймешь, что «Память о блеске былом и значенье /Не отменяет тщету и забвенье, /Ужас конца и твое униженье», пока все это не впиталось в твою кровь, ты все еще прозябаешь среди безъязыких.
И таких большинство, если в этом есть утешение.
/.../
Четверть столетия назад, в моем предыдущем воплощении, я знал человека, переводившего Роберта Фроста на русский язык. Я познакомился с ним благодаря его переводам: то были замечательные русские стихи, и мне захотелось увидеть переводчика так же сильно, как прочесть стихи в оригинале. Он показал мне издание в твердой обложке (кажется, это был Holt), которое раскрылось на странице со стихами: «Счастье добирает высотой / То, чего по длительности мы / Недополучили…» На странице отпечатался большой, двенадцатого размера след солдатского сапога. На титульном листе книги стоял штемпель: STALAG No. 3B, что означало немецкий концентрационный лагерь для военнопленных где-то во Франции во время второй мировой войны. Вот пример поэтической книги, нашедшей своих читателей. От нее лишь потребовалось оказаться на дороге. Иначе бы на нее не наступили, тем более не подобрали.

Октябрь 1991
ИОСИФ БРОДСКИЙ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ