Прощай, пенсия! Здравствуй, вечная молодость!

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:45
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вот по-хорошему завидую, когда так, правда) повезло - выбрать в жизни свое (неважно - работу, женщину) - это здОрово)
Лючия, а знаете как бывает. В свои 18 я даже представить себе не мог, что стану кадровым военным и прослужу в армии в общей сложности 26 лет. Мои планы на будущее были далеки от воинской службы оставалось только отслужить срочную и приступить к их реализации, но жизнь рапорядилась иначе. После 1.5 лет службы в войсках поступил в военное училище. Нелегко было поначалу, потом привык, ну а дальше и вовсе полюбил своё дело и по выпуску из училища 20 лет прослужил офицером в частях и подразделяниях по строительству и укреплению ядерного щита нашей Страны.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ёще бы хорошо, чтобы эта любимая и полезная для страны и общества работа оплачивалась достойно, чтобы не приходилось на ней жилы рвать или подрабатывать в свободное время, чтобы только хватило на хлеб и воду от зарплаты до зарплаты.
Все так конечно, но согласись гораздо хуже если и зарплата маленькая и работа противная. Так хоть какой то бонусик.) :wink:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:45
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Москвич, верю) (можно "на ты":df::friends1:) Я в принципе знаю очень мало людей, кто в 18 лет знает и понимает чем он/она хочет по жизни заниматься. Поэтому и сказала - повезло выбрать свое)
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:45
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Все так конечно, но согласись гораздо хуже если и зарплата маленькая и работа противная. Так хоть какой то бонусик.) :wink:
Это ещё не самый худший вариант. Хуже когда ее вовсе нет.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:45
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Москвич, верю) (можно "на ты":df::friends1:) Я в принципе знаю очень мало людей, кто в 18 лет знает и понимает чем он/она хочет по жизни заниматься. Поэтому и сказала - повезло выбрать свое)
Лючия, :okay: конечно можно :party2:Оффтоп
Да, совершенно верно, повезло. Людей, кто в таком возрасте осознано, учитывая свои интересы и способности правильно выбрал именно свой путь в жизни не так уж и много.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
хочет по жизни заниматься. Поэтому и сказала - повезло выбрать свое)
мне не пришлось выбирать в свое время, пришла на производство, стала работать, вникать и в конечном итоге влюбилась, там все родное мне стало. Даже в газете пропечатали)))))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:45
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я в принципе знаю очень мало людей, кто в 18 лет знает и понимает чем он/она хочет по жизни заниматься.

Бывают и в 50 лет люди, кто не знают, кем хотят стать, когда вырастут, и чем
хотят заниматься в жизни. Но кто знают точно, что не хотят заниматься той работой, которой сейчас занимаются, а также той работой , которой занимались предыдущие 30 лет...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:45
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Бывают и в 50 лет люди, кто не знают, кем хотят стать, когда вырастут, и чем хотят заниматься в жизни.
Конечно бывает) сплошь и рядом причем бывает) и это либо, мягко говоря, люди не очень умные, либо те, кто как в том анекдоте - "в прошлой жизни царем был", этакие русские Емели - где бы не работать, лишь бы не работать) впрочем, тут даже национальность не показатель - у подруги муж - чех, живет за ее счет уже 10 лет и даже не собирается работать, "справедливо" считая, что раз он ее "вывез из России", значит она ему до конца жизни должна)
 

Робинзон

не бойся быть не как все
Наш человек
Местное время
21:45
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
91
Репутация
0
Местоположение
Уфа
Пол
Мужской
image-2020-01-21T232952.1581401384.jpg
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:45
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
@alex алекс,я тоже слушала пропагандонов, вот-де как обидно в 55 лет уходить на пенсию по старости. Это такое ха-ха! Ну, если кому-то обидно, пусть переименуют пенсию - не по старости, а, например, в трудовую (это так и есть, по старости - это социальная). Вообще не умеют у нас качественную пропаганду делать. А мне так все равно, как мою будущую пенсию будут называть чиновники.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Законопроект об отсрочке повышения пенсионного возраста внесен в Госдуму. Оффтоп

Делаем ставки, дамы и господа. :grin: Есть у этого законопроекта хотя какой-то шанс на успех? Впрочем... если ВВП будет баллотироваться на пост президента в 2024-ом, то такой финт вполне имеет шансы. :thinking2:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:45
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Делаем ставки, дамы и господа. Есть у этого законопроекта хотя какой-то шанс на успех?

Нету, конечно. А вчера в газете "24 часа" вышла большая статья на тему пенсионной реформы. Мол, даже экономисты и аналитики Всемирного банка называют эту реформу просто изъятием денег у населения. Народ надули каждого на миллион рублей, за 5 лет недоплаченных пенсий. Никакого другого смысла у этой реформы нет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Народ надули каждого на миллион рублей, за 5 лет недоплаченных пенсий. Никакого другого смысла у этой реформы нет.
Вот. А что может сделать народ счастливым например перед выборами? А то, что ему вернут то, что раньше отняли. Вряд ли конечно, но исключить такой именно внутриполитический ход нельзя.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:45
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вот. А что может сделать народ счастливым например перед выборами? А то, что ему вернут то, что раньше отняли.

Забрали 5 лет, вернут 1 год? Слабое утешение.
И, что наверное важнее, это подрывает доверие населения к власти.
Исчезает уверенность в завтрашнем дне. А так, что ещё: народу даже не вернули то, что отняли в 1990-х: убытки от обесценившихся банковских денежных сбережений. Если у человека к 1991 году на рублёвом счёте был денежный эквивалент квартиры, то сейчас ему не заплатят 3-10 миллионов современных рублей в качестве компенсации. Не заплатят и наследникам тех советских вкладчиков, кто уже умерли.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Забрали 5 лет, вернут 1 год? Слабое утешение.
Ну кому-то год, а кому-то и на 5 лет работать меньше. Лично меня, как эгоиста, потребителя и обывателя, в данном случае результат волнует больше процесса и его мотивов.

Если у человека к 1991 году на рублёвом счёте был денежный эквивалент квартиры
Тут согласен. РФ, как правопреемница СССР, вернула все внешние долги Союза, даже за бывшие свои республики, но при этом не вернула долги своим же гражданам. Но про эти долги уже точно можно забыть. Да и возвращать их уже почти некому. Почти все, кто успел к тому времени накопить солидные сбережения, уже ушли в лучший мир.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ