Вам подарили букет черных роз- ваша реакция?

Местное время
14:43
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
350
Репутация
0
Пол
Мужской
Как-то я был на концерте. Выступало женское вокальное трио. Главная фишка их имиджа- гламурная рыжая, умная брюнетка и нахальная блондинка. И я им подарил три букета роз, под цвет их волос. Соответственно брюнетке достались черные розы. Конечно этим теткам было очень приятно получить такой подарок, но черные розы довольно оригинальны и возможно не однозначны, а я естественно, там у сцены не мог спросить у брюнетки- что она на самом деле думает о таких цветах. Может радость была показная? Конечно когда я принимал решение об этих трех букетах, я поинтересовался немного у женщин, как они относятся к черным розам. Но много мнений не бывает, к тому же тут вас, женщин, достаточно много, а значит можно получить более объективную среднюю оценку отношения женщин к черным розам, на будущее мне это в любом случае пригодиться.

Цвет черных роз, если они без химии, на самом деле не чисто черный, он темно-темно-темно бордовый, как цвет запекшейся и почти высохшей лужи крови, иногда с лиловым отливом.

Итак дамы, как бы вы отреагировали, если бы человек, с внутренним миром которого вы не знакомы, неожиданно подарил вам букет черных роз на какое-нибудь торжество.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Итак дамы, как бы вы отреагировали, если бы человек, с внутренним миром которого вы не знакомы, неожиданно подарил вам букет черных роз на какое-нибудь торжество.
Я бы подумала, что я определённо произвела на него впечатление)))) ::D:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Черных роз в природе не существует, есть очень темные красные. Впечатлилась бы)))
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, существует такой сорт. Правда очень редкий. Видела сама. Но розы не люблю никакие
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Итак дамы, как бы вы отреагировали, если бы человек, с внутренним миром которого вы не знакомы, неожиданно подарил вам букет черных роз на какое-нибудь торжество.
Я так понимаю, вас цвет смущает? Видимо ассоциативный ряд у всех людей разный, для меня вполне приятный, лучше чем красный...а вообще не люблю розы, ни вид, ни запах.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, я не читала. Видела у парняги, садовода, в Питере три года назад.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
К чему дарят черные розы: приметы
Черные розы редко можно встретить в цветочном магазине. Однако все же такой необычный окрас у роз встречается. Черной считается роза с темно-бардовым, темно-вишневым и темно-лиловым оттенком.

Никто точно не может ответить, по какому поводу дарят черные розы, так как существует два диаметрально противоположных мнения. Одни считают, что черная роза – экзотический вариант признания в любви, который подчеркивает необычность девушки, которой они предназначаются. Даря черную розу, парень демонстрирует, что его возлюбленная обладает особым изяществом и благородностью, потому достойна такого редкого цветка. Также такой подарок говорит о сильной и крепкой преданности.

Согласно японскому языку цветов, подарив черную розу, человек выражает свое восхищение стойкостью человека и силой воли, а ирландцы во время войн с английской армией с помощью этого цветка показывали своим врагам, что они мужественны и сильны.

Существует и другое мнение, в соответствии с которым черная роза означает грусть от неизбежного расставания. Ее можно подарить в конце отношений, которые изжили себя и не дарят возлюбленным былые счастье и радость.

Флористы утверждают, что черная роза может символизировать скорбь и печаль, потому ее часто используют во время похоронной процессии.

Часто этот цветок дарят, чтобы показать своему врагу, что причиненная им обида и боль не забыты, потому он должен быть готов принять месть как должное.Оффтоп
Подарил и подарил)) всё необычное интересно по-любому))) И не факт что даривший знал все эти приметы))))

Добавлено через 11 минут

Вот очень красивая), хотя люблю жёлтые)

eed3d3d68ea8f3f43448cc3eaace49c2_i-252.jpg


И вот ещё)) Может кому пригодится)

Шикарные черные розы принято считать символом траура. Но они говорят не только о горе, они могут сказать одариваемому о восхищении его силой духа. Можно дарить в честь новых поездок и начинаний. Только никогда не дарите как знак привязанности
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
14:43
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Подумала бы что дальтоник ::D: раньше, помню, модны были кислотно-голубого цвета розы, и ничего ::D:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
14:43
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Итак дамы, как бы вы отреагировали, если бы человек, с внутренним миром которого вы не знакомы, неожиданно подарил вам букет черных роз на какое-нибудь торжество.
- взяла букет и поблагодарила
 
Местное время
14:43
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
350
Репутация
0
Пол
Мужской
Дамы- спасибо вам за проявленный интерес к теме, я всех вас люблю (по-дружески) )).

@UMA, - мне можно думать, что ваш пост в этой теме- это ваше прощение моего недостойного поведения?))
И кстати, эта блондинистая девчонка с умной (надеюсь) книжкой и чашечкой (саке?) гораздо элегантнее, чем та, первая.

В реале черные розы шикарно выглядят- все остальные цвета роз блекнут перед ними. Такое впечатление, что еще секунду назад передо мной пархала сказочная нимфа держа в руках букет таких роз, и вдруг она растворилась в воздухе, и единственное напоминание о том, что это был не глюк- оставшийся от нее букет шикарных черных роз. Какие-то они не земные совсем. Так все- харе уже гнать мне тут всю эту сказочную замануху)).
 

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:43
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Свободный,

Лично я просто балдею от цветов. Если бы мне неожиданно приподнесли такое чудо, я бы сначала обомлела от восхищения, затем спросила бы, что означает их цвет)) И, в любом случае, таяла бы от удовольствия... :angel:
 
Местное время
14:43
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
350
Репутация
0
Пол
Мужской
@Клэринка,
Ах!-эх!-ох!.. полуприкрытые глаза, блаженная улыбка на лице, откинутая назад милая головка и ладошка прислоненная наружной стороной к лобику. Да?))
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Поблагодарила бы: Человек, определённо знает, кому именно и что именно дарить.
 

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:43
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Свободный,
Фии... Ну, к чему такая «театральщина»! Это безвкусно и пошло))):popcorm1:
Все куда проще))):mosking:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ