Какао

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Кто как готовит этот напиток?

Попался потрясающий рецепт, буду завтра делать.

Какао, каким вы его не знаете

Какао - настоящий мастхэв этого как раз сейчас начинающегося сезона. Даже если просто развести порошок какао в горячем молоке. Но мы ведь можем приготовить его и шикарно!

На большую кружку - а какой смысл пить какао маленькими чашечками? - я беру две с очень большой горкой, то есть, практически, три чайных ложки какао.
Важное примечание - когда я говорю какао, я имею в виду именно какао! А не смесь, в которую, помимо какао, зачем-то набодяжено сухое молоко, непонятные вкусовые добавки, ароматизаторы, еще менее понятные какие-нибудь эмульгаторы и, конечно, сахар, куда же без него! Вот это вот все пусть они употребляют сами. А нас интересует первичный продукт, все, что нам нужно, мы добавим к нему сами - в этом, собственно, и смысл.

Соль. Обязательно нужна соль - совсем чуть-чуть, неполная игрушечная ложечка, которая обычно идет в комплекте со старорежимными солонками.

Сахар. Сколько нужно сахара, вы решите сами, это индивидуально. На мой вкус ничто так не портит какао, как лишний сахар, поэтому я беру его одну чайную ложку. Кажется, что это мало, но я вам очень советую попробовать - в конце концов, не понравится, добавите, но я думаю, что многим понравится, потому что сахар не будет заглушать богатого собственно шоколадного вкуса.

В центре композиции вы видите щепотку корицы. Ее тоже нужно совсем немного, примерно, как соли.

Кто догадался, что за белая субстанция в чайной ложке в левом нижнем углу? Правильно, это крахмал. Одна чайная ложка крахмала.

scale_1200


А кто обратил внимание на что-то крошечное в правом нижнем углу?.. в этих секретных ингредиентах вся душа нашего какао-шедевра! - это горошинка черного перца и две чешуйки самого огненного перчика-чили.

Мало что есть на свете более унылого, чем остывшее какао. Поэтому приготовим его ровно столько, сколько нужно. Для этого нальем в кружку столько молока, сколько какао мы хотим выпить сразу.

scale_1200


Большую часть этого молока выльем в кастрюлю и поставим нагреваться - лучше не на самый сильный огонь, чтобы это небольшое количество не нагрелось слишком быстро.

scale_1200


А в кружке оставим совсем чуть-чуть.

И высыпем туда весь набор подготовленных нами сухих ингредиентов. Черную перчинку и пару чешуек чили, конечно, бросаем не целиком! Разотрем их в ступе.
Кстати, недавно меня кто-то спрашивал, почему я пользуюсь ступами, а не мельницами - вот одна из множества причин, почему. Потому что с помощью мельницы получить растертый перец в количестве одной горошинки и двух чешуек довольно затруднительно. А с помощью моей любимой фаянсовой химической ступочки - 20 секунд.

Размешаем все тщательно, без комочков.

scale_1200


Я воспользовалась для этого вот таким капуччинатором - просто потому что он у меня есть, ну и почему бы нет - но абсолютно никаких преимуществ в этом случае капуччинатор перед обычной ложкой не имеет. И какао, и крахмал легко размешиваются, не создавая особенно злостных комков.

scale_1200


Теперь, непрерывно помешивая, выливаем какао-смесь в успевшее к этому моменту нагреться молоко. И продолжаем мешать, пока все не закипит.

Как только закипело - готово.
Если вы возьмете ингредиенты в той пропорции, что я привела выше, вы получите насыщенный вкус великолепного шоколада. Вы не почувствуете отдельно корицы, соли и перцев! Если вы приготовите чашку такого какао для кого-то, то этот кто-то даже не догадается о том, что они там присутствуют, но обязательно оценит именно яркий и богатый шоколадный вкус.

scale_1200


Но, отталкиваясь от этой базовой пропорции, вы можете уточнять количество тех или иных ингредиентов, создавая свою собственную идеальную композицию. Может быть, вам захочется все-таки побольше сахара... я, например, кладу для себя не одну, а две или три горошины черного перца и аж целых пять чешуек чили - это окончательно превращает какао в тепловую бомбу, которая греет озябший организм еще долгое время.

В любом случае, такая чашка какао, это уже полноценный и #полезный завтрак . Если вам нужно не просто согреться, если вам предстоят великие дела, дополните чашку какао чем-нибудь по своему вкусу - у меня это ржаной сухарик со сливочным маслом и несколькими тонкими до прозрачности лепестками сыра - и этого топлива вам хватит, чтобы выйти на орбиту.

scale_1200


А на этом фото я постаралась показать вам, как работает в нашем составе крахмал. Он - слегка, не до состояния киселя, а ровно столько, сколько нужно - загущает какао, придает ему тельце, придает ту слегка тягучую плотную консистенцию, без которой какао остается водичкой со вкусом шоколада, превращает его в настоящий горячий жидкий шоколад.
https://zen.yandex.ru/media/id/5dee94da6d29c100ae4fbb88/kakao-kakim-vy-ego-ne-znaete-5f61b9228b0f2342e5bf1351
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Talamasca, я не люблю какао.
Возможно я просто не умею его готовить.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Drёm, я очень люблю, только настоящее, а не типа несквик.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Talamasca, у меня где-то на верхней полке должна стоять коробка несквика.
Капсулы для кофемашины.
От него даже ребенок отказался.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Это химия на скорую руку. :nea:
Иногда беру, чтобы быстро сделать, а настоящее какао совсем другое. Но если не любишь, то может и не пойдет. Но отличаются заметно.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Talamasca, это уже не какао, а шоколадный мусс получается.:confus2:

Я детям какао варю. Тоже беру не нестлик, а золотой ярлык.
Ставлю три чашки молока на плиту, щепотка соли, шесть ложек сахара, и шепотка ванили. Пока все это закипает шесть ложек какао взбиваю вилкой с половиной стакана молока холодного и выливаю к остальному молоку. Как только закипит - какао готов.
Вариант перца не прокатит у детей, а корицу я терпеть не могу. У меня ее в доме вообще нет.

Еще у меня какао идет на кондитерскую колбасу. :wub1:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
нет смысла размешивать комочки,
а проще перемешать какао-порошок с сах-песком
- и не будет никаких комочков
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Интересно а на соевом молоке как получится. И крахмал исключить. Надо попробовать намутить
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Еще у меня какао идет на кондитерскую колбасу.
Я ее ни разу не делала. Поделишься рецептом?

Не хватило сил с утра на какао, попозже сделаю.
С перцем в холода должно быть здорово.:d_teddy:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Talamasca, да там делать нечего.
Пачка масла сливочного.
Печенье, я обычно беру "любятово" но можно и любое другое, 500 гр
100 граммов грецких орехов.
Какао 2 столовые ложки.
Печенье растолочь, орехи нарезать, какао засыпать. масло растопить, залить , все смешать. Выложить на фольгу или пленку свернуть колбаской и на час в заморозку, достать, нарезать и схомячить. :ei:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Какао (именно какао как в рецепте) варю редко, для меня заморочно, да и не особо люблю - у меня больше мелкий по этим шоколадным делам) напитки быстрого приготовления типа несквика вообще никогда не покупаю - там один сахар и химоза. Я чаще делаю горячий шоколад. Делаю либо сама - все до безобразия просто - в горячее молоко крошу горький шоколад (тут важно что шоколад нужен качественный) и размешиваю. Ну либо покупаю в Метро их шоколад риобовский - он у них довольно дорогой, дороже хорошего кофе, но реально вкусный и пахнет прям так тонко как хороший шоколад, прям нямочка :nya:

Добавлено через 2 минуты

@Talamasca, да там делать нечего.
Пачка масла сливочного.
Печенье, я обычно беру "любятово" но можно и любое другое, 500 гр
100 граммов грецких орехов.
Какао 2 столовые ложки.
Печенье растолочь, орехи нарезать, какао засыпать. масло растопить, залить , все смешать. Выложить на фольгу или пленку свернуть колбаской и на час в заморозку, достать, нарезать и схомячить. :ei:
Ой, прямо ностальгия из детства) бабушка все время такую колбасу делала) кстати! И есть все для неё даже)
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Молоко, сахар? Соль? Неееееееет. Какао пью горьким: таким, какой он на самом деле. Беру обычный натуральный (лучше финский) заливаю крутым кипятком, закрываю и настаиваю. И он получается неприкрытый ничем , такой true-какао, прекрасный. Если к нему есть кусочек черного шоколада Lindt - это блаженство. Попробуйте! И вы полюбите вкус напитка , а не сахара, обещаю!
3a5f77a32ccc7a2351a0b30d7a35175b_s800x0.1600502249.jpg
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:36
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Talamasca, :thank:

какая вкусная темка:revolving: осенне-зимняя
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Пачка масла сливочного.
Печенье, я обычно беру "любятово" но можно и любое другое, 500 гр
100 граммов грецких орехов.
Какао 2 столовые ложки.
Печенье растолочь, орехи нарезать, какао засыпать. масло растопить, залить , все смешать. Выложить на фольгу или пленку свернуть колбаской и на час в заморозку, достать, нарезать и схомячить.
:nyam:
Уже хочу!

Добавлено через 1 минуту

Какао пью горьким: таким, какой он на самом деле. Беру обычный натуральный (лучше финский) заливаю крутым кипятком, закрываю и настаиваю. И он получается неприкрытый ничем , такой true-какао, прекрасный.
А я еще иногда к сахару ваниль добавляю. :blush:
@Сиш, дааа! пора готовить согревающие напитки.:pogoda:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
А куда его кроме молока и колбасы девать? У меня 4 пачки со школьных коробок с пайком. Или даже больше
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В кекс добавляла, по рецепту из книжки хлебопечки. Но сейчас низзя такое, дети не сладкоежки
А в несладкую выпечку?
Сын тоже был не сладкоежкой, а подрос и пошло... шоколадку или печеньку. :dash:
Как подменили.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ