Любовь - это болезнь? Леди и Господа, Ваше мнение?

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
10:54
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
@elen, это нормально иметь другое мнение. Но обдумать, тоже неплохо. Просто много что можно назвать болезнью. Но любовь соединяет женщину и мужчину, а это теперь не модно. В приоритете война и меряться кто лучше. А столкновения двух внутренних миров редко проходит легко, не всегда безболезненно. Если боли боятся, то лучше вообще не влюбляется. От этого не умрёшь
@Мыш, ну по жизни-то всякое бывает.
А если вспомнить об искусстве - ой, и что там только не бывает!!!!!::D:
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:54
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
@elen, ну искусство для того есть, чтобы вызвать эмоции. Нередко любой ценой. В жизни лучше с искусства пример брать осторожно или вообще стороной обходить
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
10:54
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский

Леонид Утёсов Сердце Tango Leonid Utiosov

Леонид Утёсов Сердце (И.Дунаевский - В.Лебедев-Кумач)
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
10:54
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Мне кажется что природа любви не физическая, это происходит на уровне сознания, когда противоположности объединяются в гармонии и возникает это божественное взаимное чувство.


Не обязательно противоположности...
Больше даже наоборот.

Добавлено через 3 минуты

@Liliann, влюбится тяжелее. это более бессознательное чувство, чем любовь

Я не понимаю Вас. Под словом "влюбиться" я подразумевала как раз -любовь

Оффтоп

Добавлено через 17 минут

думаешь любовь - взаимное чувство?

Очень странное суждение.


Любовь бывает и взаимной, и невзаимной.
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:54
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
Любовь бывает и взаимной
это когда любишь, только тогда когда тебя любят?

Добавлено через 2 минуты

Я не понимаю Вас. Под словом "влюбиться" я подразумевала как раз -любовь
если так, тогда понятно

Добавлено через 7 минут

Оффтоп
 

Мистер Ди

Странник
Наш человек
Местное время
10:54
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
28
Репутация
0
Местоположение
Четыре стены
Пол
Мужской
Любовь, ага... Если говорить об отношениях мужчин и женщин, то это типичное желание обладать кем-то, переспать с объектом своего обожания. Этакое возвышенное чувство которого не существует, зато существуют гормоны.

Возьмите двух якобы возлюбленных. Посадите в разные помещения. Посадите к ним противоположных людей с привлекательной внешностью. Оставьте на месяц без секса. Сами догадаетесь, что тогда останется от любви, или подсказать?

Всё связанное с любовью, как якобы возвышенным чувством, романтизированная чушь. Нет любви, есть только наши желания, которые обычно происходят из эгоизма и повторюсь, желания кем-то обладать. И желания эта скачут постоянно, то появляясь, то исчезая. Одна и та же игрушка быстро надоедают и так называемые влюблённые снова ищут с кем бы покувыркаться. Всё банально.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
или подсказать?
Подскажите.:morning_b:
Вы за всех распишетесь?

Добавлено через 26 секунд

Одна и та же игрушка быстро надоедают и так называемые влюблённые снова ищут с кем бы покувыркаться. Всё банально.
Как уныло...
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
10:54
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Любовь, ага... Если говорить об отношениях мужчин и женщин, то это типичное желание обладать кем-то, переспать с объектом своего обожания. Этакое возвышенное чувство которого не существует, зато существуют гормоны.

Возьмите двух якобы возлюбленных. Посадите в разные помещения. Посадите к ним противоположных людей с привлекательной внешностью. Оставьте на месяц без секса. Сами догадаетесь, что тогда останется от любви, или подсказать?

Всё связанное с любовью, как якобы возвышенным чувством, романтизированная чушь. Нет любви, есть только наши желания, которые обычно происходят из эгоизма и повторюсь, желания кем-то обладать. И желания эта скачут постоянно, то появляясь, то исчезая. Одна и та же игрушка быстро надоедают и так называемые влюблённые снова ищут с кем бы покувыркаться. Всё банально.
Сколько разных людей - столько и разных восприятий ИМХО
 

Мистер Ди

Странник
Наш человек
Местное время
10:54
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
28
Репутация
0
Местоположение
Четыре стены
Пол
Мужской
Сколько разных людей - столько и разных восприятий ИМХО

Это не так. Всегда есть одна истина, а восприятие чего-то — это сугубо личное, например впечатления и опыт. Хотя восприятия часто ошибочны, люди просто витают в облаках на эмоциях, теряя здравое суждение и давая неверные определения тем или иным понятиям.

Очевидно любовь многими романтизирована. Там, где одни видят любовь, я вижу только привычку людей друг к другу и желания их тел. Часто не успевают даже привычку развить как любовь лопается и так называемые влюблённые разбегаются. Чтобы вновь влюбится, ага. Остальное слишком идеализированно обществом.

Добавлено через 2 минуты

Подскажите.:morning_b:
Вы за всех распишетесь?

Добавлено через 26 секунд

Как уныло...

Соглашусь. Уныло. Зато правдиво. Без сказок о волшебных чувствах которыми люди забивают свои головы.

Насчёт распишусь... Да. Так или иначе всё равно люди не особо понимают подобные вещи, из-за эмоций, так что можно просто учитывать мнение кого-то одного, беспристрастного. Я подхожу на эту роль :df:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
так что можно просто учитывать мнение кого-то одного, беспристрастного. Я подхожу на эту роль
Для того, чтобы считать кого-то подходящим на роль или беспристрастным, стоит поближе с ним познакомиться и послушать мнения и по другим вопросам.
 

Мистер Ди

Странник
Наш человек
Местное время
10:54
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
28
Репутация
0
Местоположение
Четыре стены
Пол
Мужской
Для того, чтобы считать кого-то подходящим на роль или беспристрастным, стоит поближе с ним познакомиться и послушать мнения и по другим вопросам.

Зачем? Люди слишком эмоциональны, они неспособны беспристрастно оценить беспристрастного человека, который беспристрастно оценит те или иные вещи, тем самым получив беспристрастный взгляд.

Так что можно вообще обойтись без мнения большинства людей в таких темах или знакомства с ними. Ведь мнение тех же влюблённых будет слишком сильно отталкиваться от личных впечатлений и переживаний, что в корне неверно. А потому подобное мнение ошибочно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Мистер Ди

Странник
Наш человек
Местное время
10:54
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
28
Репутация
0
Местоположение
Четыре стены
Пол
Мужской
Затем, чтобы не пролистывать Вас в следующий раз без внимания.:daladno:

Перелистывайте, дело ваше. Глазки вообще закрыть легко.

Но. Хотите загадку?

Огромное количество людей в спорах, или обсуждениях чего-либо всегда остаются при том мнении, при котором были изначально, до начала спора или обсуждения.

Так вот, загадка: почему так происходит?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Мистер Ди

Странник
Наш человек
Местное время
10:54
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
28
Репутация
0
Местоположение
Четыре стены
Пол
Мужской
Спокойной ночи.

Всего хорошего, незнакомец.

Ах, а я спать пока не могу. Два дня без сна. Буду видимо ждать третий. Завидую.

А вы знаете, что перед сном подсознательно формируется проекция событий дня? При практике их можно направлять, но всегда наибольший приоритет отдаётся последним воспоминаниям, даже если вы считаете их ничтожными? Получается есть шанс что вам приснится этот форум где вы будете общаться со мной. Какие там были темы? Любовь, о да, она самая. Страшный же будет сон.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Перелистывайте, дело ваше. Глазки вообще закрыть легко.

Но. Хотите загадку?

Огромное количество людей в спорах, или обсуждениях чего-либо всегда остаются при том мнении, при котором были изначально, до начала спора или обсуждения.

Так вот, загадка: почему так происходит?

Потому что упертые, как бараны. Гибкость ума это вообще редкое качество.. :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А ты считаешь, в любой беседе надо проявлять гибкость? И принимать мнение, которое тебе чуждо?
Я что на идиотку похожа?
Нет я так не считаю, а лишь в той беседе где чел реально заблуждается.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
10:54
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Любовь, ага... есть только наши желания, которые обычно происходят из эгоизма и повторюсь, желания кем-то обладать. И желания эта скачут постоянно, то появляясь, то исчезая. Одна и та же игрушка быстро надоедают и так называемые влюблённые снова ищут с кем бы покувыркаться. Всё банально.

Ты сказал реальную истину. Я так понимаю именно о мужчинах речь. (на форуме на "ты" принято, прости)

Можно подробнее, если тебе не очень скучна тема ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ