Над какими фильмами долго смеялись?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Кто-то и над такой тупостью смеется. :nea:

Начали снимать третью «Бабушку лёгкого поведения». Рассказываю почему меня это печалит

scale_1200

Здравствуйте! Вот уже в третий раз Александр Ревва перевоплотится в бабушку за государственные деньги. На этот раз проект называется «Прабабушка лёгкого поведения» и в режиссёрском кресле снова М. Вайсберг. Расскажу почему это меня печалит и обменяемся мнениями. Приятного чтения!

Режиссёр Марюс Вайсберг, в основном, снимает очень проходные комедии, которые не несут большого смысла. Если посмотреть его фильмографию на Кинопоиске, то мы увидим засилие картин с самым низким рейтингом. Вайсберг снял такие фильмы, как «Гитлер капут», «Ржевский против Наполеона», «Любовь в большом городе» и другие. Его фильмы наполнены голливудскими штампами, просты и пошлы. Шутки ниже пояса, иногда, настолько обескураживают, что слов нет. Но самое главное не это. Для многих моих коллег загадка - как Вайсберг получает гос.финансирование, да ещё на безвозвратной основе!

Например, на вторую «Бабушку» Вайсбергу выделили аж 120 миллионов рублей! И их не надо возвращать, даже если бы фильм провалился. Но он не провалился. Собрал больше 400-т миллионов и я не могу понять как. Ужасная актёрская игра, даже не игра, а кривляния бывших квнщиков, плоский сценарий и очевидная вторичность. И вот на волне успеха второй части запускают третью! Ревва, Глюкоза и Галустян возвращаются к своим ролям, а режиссёр обещает нам ещё более масштабные съёмки. Боюсь представить сколько государство выделит на этот раз.

scale_1200


И самое для меня важное - это то, что более достойным проектам нашего кино не дают ни копейки. А когда такая «бабушка» выходит в прокат, все голливудские премьеры сдвигают, не оставляя выбора нашему зрителю. Более того, пресса хвалит и зазывает на это. Помню как Мединский хвалил «Бабушку» и называл чуть ли не прорывом. В общем, всё это довольно грустно. Я очень люблю наше кино, но этот проект какой-то не наш. Какая-то это пародия, причём плохая, на западные комедии 90-х.

Ещё досадно, что детям это нравится

Остаётся надеяться, что Марюс Вайсберг вместе с Реввой и Галустяном сделают что-то достойное. Но, как показывает практика, надежды мало. А может быть, это я что-то не понимаю в современном кино и вам нравятся такие комедии.
https://zen.yandex.ru/media/zapiski_aktera/nachali-snimat-tretiu-babushku-legkogo-povedeniia-rasskazyvaiu-pochemu-menia-eto-pechalit-5f0ffeee024d74265f7aab65
 

УльянаЩукина

Странник
Новый участник
Местное время
02:25
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
5
Репутация
0
Пол
Женский
Отличный фильм - Убойные каникулы, правда подойти может далеко не всем.
Можно сказать, это "Пункт назначения", в котором все подается таким образом, что невольно начинаешь смеяться над не самыми хорошими вещами)
Ну а вообще, попробовать однозначно рекомендую
 

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,041
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Лаванда, а без Иронии судьбы уже и Новый год не в радость.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ