Настольные игры

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не так давно увлёкся настольной игрой - "Парчис" (по другому "М@нд@вошка")


А вы играли? Или какие другие виды игр интересны?


Вот мы с племянником играем:



[MEDIASERVICE]https://youtu.be/_zDx3V9E4bE[/MEDIASERVICE]


Вот меня попросили объяснить чуток правил:


[MEDIASERVICE]https://youtu.be/cLHBvq28TO8[/MEDIASERVICE]


Кому интересно заходите в группу в VK.
Там найдёте и правила и разнообразие игр.
( https://vk.com/igra_mandavoshka )
Судя по всему, это вариант игры в Лудо:

 

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Стержень, играл? Судя по видео, довольно продолжительная игра.
Мне больше нравятся игры минут на 20-30. Не длиннее.
Есть в коллекции игра про Анк-Морпорк - Плоский мир, тоже довольно долго играется.
Но мне нравится атмосфера и узнаваемые персонажи, которых вспоминаешь из прочитанного.

 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,078
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@Стержень, играл? Судя по видео, довольно продолжительная игра

Мне знакомый посоветовал, как пример увлекательной игры. Пока что присматриваюсь. Но, вообще, видео меньше часа - эта партия была быстрой. Я тоже предпочитаю недолгие игры, но для меня, если меньше четырёх часов - значит недолго, значит - в самый раз. Обычно же все настолки, что я играю, завершаются гораздо быстрее. Все эти Мачи Коро, Dungeon Raiders, Каркасон, Прогулки в Подземельях...

Если вспомнить долгие игры, как Город Синей Луны, Race For The Galaxy, Империал 2030, Колонизаторы, то их играем значительно реже и я бы не сказал, что фана от них больше... странно, но готов согласиться, что быстрые игры бывают более насыщенными и не менее интересными.

Просто быстрые игры можно быстрее вникнуть и разобраться, что из них годнота, а что тебе не заходит. И потом уже годноту чаще играешь.

Добавлено через 12 минут

Ну, то есть, в по-настоящему долгие игры я и не играл и у меня их и нет. Но сейчас думаю о более долгих играх и более быстрых, из того, что у меня есть... ну вот, игра "жизнь" - есть две версии, детям сестры нравится, у меня уже в печёнках сидит; и Империал-2030 - годная стратегия(в которой, правда, проглядывают какие-то негодные намёки) - мне нравится её механика. И из всех "более долгих игр", что у меня есть, эти - лучшие и я бы не сказал, что они бомбические. Скорее - под настроение.

Зато более коротких можно вспомнить ещё про оборотней(мафия за одну ночь) и про пиратов(где свергаем капитана) и каждая игра, какую ни возьми - прям вот сейчас с удовольствием сыграл бы, в любой момент, как только соберётся компания.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
странно, но готов согласиться, что быстрые игры бывают более насыщенными и не менее интересными.
Сейчас очень хорошие игры выходят. У меня в фаворитах Запретная пустыня и Запретный остров, Уно... (но сейчас чаще играем в мотыгу с сыном).
А из игр наподобие шахмат - калах. Играется недолго, но атмосфера... особенно если играть не фишками из пластика, а натуральными камнями.

Добавлено через 1 минуту

Ну, то есть, в по-настоящему долгие игры я и не играл и у меня их и нет.
А игротеки в городе не проходят? Сейчас, понятно, пандемия. А до нее в разных городах организовывали любители.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,078
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А игротеки в городе не проходят?

У нас же небольшой город. Места поиграть для настольщиков есть, но там обычно либо собираются играть в MTG либо своей компанией. Раньше ещё почему-то часто играли в "Мафию", в которой, на мой взгляд, смысла маловато - будучи мафиози я легко могу вести себя неотличимо от обычного жителя и если какой-то мой "собрат" спалился и вызывает подозрения, то я же подозрения и поддержу - пусть помрёт сам, а не тянет за собой остальных. А на более осмысленный вариант мафии - "Сопротивление" почему-то народ не соглашался - вот, собрались играть в мафию, значит будем играть в мафию.

Но это могут быть устаревшие сведения. Я с тех пор как в этих клубных местах разочаровался, так больше и не захожу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но там обычно либо собираются играть в MTG либо своей компанией.
Вот... да, но ведь отличная игра. Не пробовал?
Еще Берсерк популярен, наша российская разработка, но мне меньше нравится процесс игры с подсчетом очков и ранений.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
JpYYugJXgSM.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Очень странная игра.

В 2006 году французское издательство Gigamic выпустило настольную игру Los Mampfos, разработанную известным немецким разработчиком игр Рюдигером Дорном и Майей Дорн. В этой игре три больших деревянных осла помещаются на игровое поле, с помощью карт они перемещаются и «кормятся» маленькими деревянными дисками пяти разных цветов. Когда происходит подсчёт очков, игроки пытаются угадать, дисков какого цвета осёл съел больше всего. Чтобы узнать правильный ответ, хвост осла поднимают, и оттуда вылетают диски. Затем игроки собирают какашки того цвета, который они угадали. Эта игра была номинирована на несколько наград, включая Spiel des Jahres Kinderspiel – «Детскую игру года».

KBWgZmJ.jpg
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Сегодня играли в новую настолку. Называется "Опасные слова" Я сто лет так не смеялась. Очень рекомендую. :salut:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ