Женщина с чужими детьми.

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:27
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,751
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Может, эти попрыгунчики просто не могут дать никому ни любви ни заботы, потому что им самим не дали.
почему попрыгунчики? человек, отказавшийся от мирского, монах, например.
да и вообще, если человек не чувствует никакой необходимости никого любить - ну и ладно. лишь бы не ненавидил :unknw:
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
10:27
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Мы тут всё больше об исключениях: жена любила детей мужа от первого брака, как своих…. я вырастил неродную дочь, как родную…. Всё это, к счастью, имеет место быть. Но в целом, в большинстве случаев, совсем не так, увы…Сердцу не прикажешь - это не только для МПО поговорка!
Да, люди ответственные будут стараться равно относиться, беречь чувства жены/мужа и их детей. Только не всегда это получается. Если стараться, но не чувствовать той же любви, то эта фальшь рано или поздно даст свои плоды. Поэтому, если не уверен/а, что сможешь стереть разницу в отношении своих и других детей, то лучше сразу установить дистанцию и, образно говоря, правила взаимоотношений. Это менее травматично для деток, чем уси-пуси, а внутри отбывание повинности!
Не всегда хорошо заменять собой мать/отца, обычно достаточно быть искренним другом. Это честнее и естественнее.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не судите строго!
Да не, не сужу, это просто написалось так.:daladno:
Просто я советы сам люблю давать, а не слушать.:mosking:
Тем боле, что я и сам не плохой психолог, хоть и без профильного образования.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Кому нужны чужие дети?? Оказывались ли вы в ситуации, что партнер, с которым вы встречаетесь, уже имеет детей. ..
—как относятся к чужим детям мужчины..

Вот,несколько цитат:

"…это проблема 21 го века! познакомились, поженились и дети появились! через некоторое время понимают что они разные люди потом развод а про детей никто не думает! всем нужны чужие дети есть только одно но! демократия!!! мужик может жить где угодно и может навестить своего ребенка когда и сколько хочет! вроде бы тут проблем нет а в принципе есть проблема! их очень много чтобы их понять надо все через себя пропустить!!!!"

"…Пусть ребенка воспитывает тот, кто с этой женщиной спал...."

"…Не правда. Дети цветы жизни. Они не помеха, а радость в жизни, и если встретил женщину с ребенком, не отрекайся, люби."

"…Родному-то отцу не всегда дети нужны.... а про чужих что говорить.... хотя бывают и исключения.... один на миллиард...."
Трудно любить чужих детей и мало кто может терпеть и тепло относиться к несвоим. :girl_mad:

Кому нужны чужие дети?? Оказывались ли вы в ситуации, что партнер, с которым вы встречаетесь, уже имеет детей. ..
—как относятся к чужим детям мужчины..
Все зависит от мужчины. :thinking:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Нормально отношусь, общий язык всегда нахожу, с сыном подруги нормальные отношения и он ко мне, несмотря на злость на это его папаши, нормально относится (взрослый уже)
 

WhiteHorse

Странник
Местное время
12:27
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
5
Репутация
0
Пол
Мужской
если девушка с детьми это не чего страшного

Добавлено через 23 секунды

то стоит завести своих

Добавлено через 13 секунд

ну а если она не хочет то не знаю (
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Закон непоколебим.
Слова, что чужие дети-мои есть лживые слова.
А у женщин чужие доходят до ненависти.

Послевоенное время в пример не приводить. )))

Глупости какие про закон. Усыновляют, берут совершенно не родных детей в свои семьи. Все это зависит только от человека, может он любить или нет.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Чужих детей воспринимаю спокойно до тех пор, пока любящие мамашки не начинают носиться с ними и их часто выдуманными способностями и пока не ставят их по любому поводу и без него на табуретки перед гостями. Тогда сразу зверею.
Ребенка любимого человека смогла бы и принять, и полюбить. Усыновить совсем чужого - нет.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Хорошо отношусь и к своим и к чужим. Дети они и есть дети.
Тоже самое. Они не виноваты, что их родители ссорились, разводились и что у мамы или папы новая семья.:p_178:
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
12:27
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,431
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Я считаю сейчас любовь к чужим детям событием редким, но возможным. Потому что примеры есть этой любви, или привычки... В чужую голову не залезть, а внешние признаки в примерах можно найти легко....
1. У меня двое детей и муж не является их отцом биологически. Я не ожидаю любви ни от него к моим детям, ни уж тем более от детей к нему. Но ожидаю комфортного сосуществования. И оно имеет место быть. Муж исполняет многие функции отца для моих детей. Дети привыкали нелегко, но после открытого разговора об их страхах все наладилось. Сейчас они принимают мужа как члена семьи. А родной отец их не особенно ими интересуется.
2. Близкая подруга второй раз замужем. Дочь от первого брака - подросток. Тоже растят вместе.
3. Эта же подруга с трех лет с мамой и отчимом росла. Любил и любит этот отчим её как родную дочь. А она его как отца.
4. Одноклассница воспитывалась мамой и отчимом с 4 лет. Отчима считает папой. Он её дочерью. Отношения очень тёплые в семье.
5. Знакомая вышла замуж за мужчину с ребёнком. С двух лет растит девочку, считает её дочерью, дочь считает её мамой. В браке родилось ещё 2 детей. Были проблемы, но решались.
6. Ещё одна знакомая вышла замуж за мужчину с 2-х месячной дочерью на руках. В браке родился ещё сыночек. Обоих детей любит просто до умопомрачения. Они её тоже.
Но есть и другие примеры.... Не такие радужные. Просто в жизни всякое бывает.
 
Последнее редактирование:

Лермонтов

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:27
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
1,578
Репутация
90
Награды
1
Местоположение
Новосибирск
Пол
Мужской
Кому нужны чужие дети??

Дети любимой женщины не могут быть чужими. ИМХО
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Кому нужны чужие дети??

Дети любимой женщины не могут быть чужими. ИМХО

Это, в принципе, правильная декларация, но немного идеалистическая. Зависит от многих факторов.
В каком возрасте дети, что за женщина, какая у неё история с их родным отцом, даст ли женщина возможность не родному отцу выполнять роль родного, и т.д.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Дети любимой женщины не могут быть чужими.
Ну да. Добавь сюда ещё родителей, братьев, сестёр... любимой женщины. И будет полная картина щастья. А, чуть не забыл, отцов детей тоже надо бы полюбить - они точно не чужие люди. Ни любимой женщине, ни тем более её детям. :cat5: Тоже ИМХА.
 

Лермонтов

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:27
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
1,578
Репутация
90
Награды
1
Местоположение
Новосибирск
Пол
Мужской
Ну да. Добавь сюда ещё родителей, братьев, сестёр... любимой женщины. И будет полная картина щастья. А, чуть не забыл, отцов детей тоже надо бы полюбить - они точно не чужие люди. Ни любимой женщине, ни тем более её детям. :cat5: Тоже ИМХА.
Ну причем здесь родственники. Их может быть сколько угодно. Их можно любить или не любить, общаться или игнорировать. А дети это совсем другое. С ними ты вместе живешь и принимаешь непосредственное участие в их жизни и воспитании. Причем независимо от желания или нежелания женщины и от твоей личной активности в этом процессе. И дети независимо от их желания или нежелания перенимают от тебя твое поведение и характер.
Поверь, я знаю о чем говорю.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Могу ошибаться, но всегда считала как @Лермонтов - если мужчина любит женщину, он будет находить общий язык с её детьми. Ну или по крайней мере будет стремиться к этому.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А дети это совсем другое.
Но они чужие. Ты же не их полюбил. Как бы к ним не относился. Т.е., в каких-то случаях может случиться так, что и детей полюбишь, но это точно не правило. Любовь не начинается с обязаловки. Обычно.
Поверь, я знаю о чем говорю.
Верю. Я не верю в то, что дети любимой женщины обязаны стать любимыми их неродному отцу. Могут. Но не обязаны.
 

Лермонтов

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:27
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
1,578
Репутация
90
Награды
1
Местоположение
Новосибирск
Пол
Мужской
Но они чужие. Ты же не их полюбил. Как бы к ним не относился. Т.е., в каких-то случаях может случиться так, что и детей полюбишь, но это точно не правило. Любовь не начинается с обязаловки. Обычно.
Дело не в том полюбишь-не полюбишь. Просто когда речь о родственниках жены - это ЕЁ семья, и станет она твоей или нет не важно. А когда речь идет о детях женщины, на которой женился - это ТВОЯ семья и ни жена ни ее дети не могут быть чужими по определению.
И да, если связал жизнь с женщиной с детьми, то их воспитание - это твоя святая обязанность, как ни крути.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Просто когда речь о родственниках жены - это ЕЁ семья, и станет она твоей или нет не важно.
Почему это? Ну хорошо, пусть не все родственники, но родители? Они такие же родные как и дети, ближе некуда. Так что, если детей женщины полюбил, то и родителей обязан. Это так по твоему же определению получается. А по моему, ни так ни так не получается. Я не умею любить оптом.
если связал жизнь с женщиной с детьми, то их воспитание - это твоя святая обязанность, как ни крути.
С этим я и не спорил. Обязанность - да. Ты принимаешь условия такими, какие они есть. Но обязанность это всё же нечто из другой плоскости. Это не о любви, и не о чужих-своих. А учитывая то, что мать-одиночка, да если ещё и не один ребёнок, так она готова "полюбить" почти любого, кто выразит желание взять на себя такую обязанность. Т.е. чаще всего получается такая фигня: мужчина влюбляется в женщину, и берёт на себя обязательства и по воспитанию и по любви к её детям. Всех любит, всех содержит. А женщина просто пристроилась так, ей удобно. Я уже не говорю о детях, которые вообще не обязаны никого любить. Потому что оне же дети, и никто их не спрашивает. Короче, для меня всё равно вот это вот совмещение любви к женщине с обязанностями полюбить её детей... ну не впихуется. :cat24:
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ