Дневник печали...

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:41
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
не знаю, может заставлю себя
ещё чего придумала! заставлять не надо, надо найти тот путь, который твой
я тебе говорю, посмотри в сторону музыки, может, ты смогла бы играть на флейте, ханге, гитаре?
или рисование, просто зайти в магазин и купить то, на что глаз упадёт, и просто хоть цветовыми пятнами выплеснуть чувства, не думая
а писать, пиши прозой, просто мысли, чувства, даже если это будет одно и то же слово, напиши его столько раз, сколько потребуется
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:41
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
нет, я отношусь к ней очень не спокойно
несколько лет назад, в один год убили мою бабушку, в следующем месяце погиб сын моего друга, а в следующем умерла любимая прабабушка, тогда я увидела смерть очень близко
сейчас у меня болеют и мама и папа, у папы опухоль в лёгком, у мамы - будут удалять всё по гинекологии, обоим нужны операции
как я пережила реанимацию старшего ребёнка описывать не буду
я боюсь смерти
я боюсь и своей смерти, и смерти близких
но она неизбежна и непредсказуема и я ничего не смогу с ней сделать
Ох, как...ты тоже держись, у меня была такая операция, как предстоит твоей маме. Все будет хорошо)

Добавлено через 1 минуту

ещё чего придумала! заставлять не надо, надо найти тот путь, который твой
я тебе говорю, посмотри в сторону музыки, может, ты смогла бы играть на флейте, ханге, гитаре?
или рисование, просто зайти в магазин и купить то, на что глаз упадёт, и просто хоть цветовыми пятнами выплеснуть чувства, не думая
а писать, пиши прозой, просто мысли, чувства, даже если это будет одно и то же слово, напиши его столько раз, сколько потребуется
Я играла на пианино, но не хочу никакой музыки. Вот только писать хочется
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
12:41
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Жаль, что не могу донести на уровне ощущений. Пока его для тебя "больше нет", его нет. Но если позволить себе видеть и чувствовать дальше, поймёшь, что есть. И будешь даже чувствовать близкого. Общаться мысленно, обнимать, рассказывать о своих чувствах. И он также услышит, и также ответит. Смерти нет. Смерть - это просто чуть дальше, чем может услышать тот, кто живёт в вещном мире
Попробуй допустить, что мир - это гораздо больше, чем вещная реальность
Чувствуй и смотри душой. Он рядом, ну, прямо сейчас. Он всегда рядом. Смотри и увидишь. Сердцем смотри. Мой мастер всегда бережёт меня и помогает постоянно и во многом. Он сам и утешение, и мотивация. Он даже "наказывает" тогда, когда мне причиняют боль. Потери нет. Смерть - другая жизнь. Восстанови этот контакт с близким, позволь себе найти его Там, почувствовать и услышать, и горя больше не будет, никогда.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:41
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@олененок, спасибо, моя хорошая! Я стараюсь.
А про музыку зря, хотя б попробуй что-нибудь, не обязательно играть чужие произведения...
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:41
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Mari, если бы я так могла, но это же заниматься надо, это практика духовная, сложная...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:41
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
И ещё, я очень хочу тебя попросить нарисовать для меня деревья в конкурс. Пожалуйста! :give_rose:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:41
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
я очень хочу тебя попросить нарисовать для меня деревья в конкурс.
Полиночка, милая, не проси, ну как тебе объяснить, ну я совсемсовсемсовсем даже не представляю откуда куда какую линию вести.
Я лучше в фото конкурсе каком-нибудь поучавствую, обещаю)
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:41
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@олененок, а зачем заранее представлять? Просто берёшь и рисуешь, как попало, руки сами всё сделают. Попробуй.
В конце концов, не для конкурса, просто для меня, нарисуй лес своей души.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:41
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
12:41
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@олененок, да нет же, Оленька. *обнимает*. Закроешь глаза вечером и позови своей душой его душу. Пусти в себя мысль о том, что души не умирают. Они правда не умирают. Просто представь, что идёшь в Посмертии и зови его. Своей душой зови его и ищи. Найдёшь обязательно. Потому что у самых близких - родителей и детей, и супругов, любимых - самая прочная связь. Как светящиеся ниточки от души к душе. Мы всегда рядом. И после смерти тоже.
Не надо никакой подготовки. Только твоя любовь и желание найти. И вера, что найдёшь. Это все. Это правда.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:41
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
да нет же, Оленька. *обнимает*. Закроешь глаза вечером и позови своей душой его душу. Пусти в себя мысль о том, что души не умирают. Они правда не умирают. Просто представь, что идёшь в Посмертии и зови его. Своей душой зови его и ищи. Найдёшь обязательно. Потому что у самых близких - родителей и детей, и супругов, любимых - самая прочная связь. Как светящиеся ниточки от души к душе. Мы всегда рядом. И после смерти тоже.
Не надо никакой подготовки. Только твоя любовь и желание найти. И вера, что найдёшь. Это все. Это правда.
Я попробую и очень постараюсь, спасибо тебе)

Добавлено через 5 минут
@Танцующая с ветром, @Лючия, @Toreador, @Mari, @Talamasca
Спасибо вам, огромное, дорогие мои,:d024: что говорите со мной.....я хоть реветь перестала, а то физиономия уже распухла, а мне еще на море идти
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:41
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:41
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Так долго не была у Пашки.....не могу туда ездить, все кажется нереальным....все....и реальность, в которой я живу.....не принимается, и смерть Сына, и моя жизнь...
Сегодня отвезла ему белые розы....стою и в который раз ....."Где ты, мой мальчик, где??????????"
Домой приехала..... все плывет, мысли путаются....
Начала стихотворение писать, не идет.....
Не могу без него.....
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:41
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Увидела уведомления о "спасибках" в старых темах, глянула......до того, как.... Писала легко, мысли были быстрые, что ли......а сейчас сломалось что-то внутри, погасло......похоже, мне не вернуться......

Добавлено через 9 минут

Я за этот год и почти уже 2 месяца отупела от боли....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@олененок, ты сейчас на отдыхе? Дыши полной грудью, слушай ветер... И восстанавливайся.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:41
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ