Какая у вас семья?

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@OnlyTouch, молодые живут вместе с тобой как я понимаю......как делити кухню с девушкой сына?!))))

Добавлено через 1 минуту

@Кот, вот узнаем у Галины....как там на кухне.....
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
В общем да, не много. :grin:
Считай, свезло ::D: там такое может быть! Вам и не снилось, как грится.
ПС. Если нас с маман закрыть в замкнутом пространстве более чем на 2 часа, то я за последствия не отвечаю. 2 трупа. Убийство и самоубийство. Жить вместе? Да застрелите меня лучше прямо здесь, чего тянуть....
 

masy07

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
3,697
Репутация
40
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня огромная семья, 2 брата, 4 племянника, но живем вдвоем с мужем.
Мы любим собираться по праздникам.
Это полный сумдом) но так тепло и радостно.
Семья это не мама, пара, дети.
Это все.
Братья, сестры, племяши, крестники и тд.
Все те, кто тебе дорог и кто всех объединяет.
Семья-это сила!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
молодые живут вместе с тобой как я понимаю......как делити кухню с девушкой сына?!))))
Да, сейчас мы все вместе, жена сына мне вообще как дочь, 7 лет уже вместе мои голубочки, из них три года живём вместе. Ну а кухня наше священное место посекретничать, делить там нечего, у кого есть силы и время - тот и готовит, а часто готовим в четыре руки. А можем и вообще ничего не готовить, а заказать что-то вкусненькое на дом - всё по своим силам и возможностям) Так что у нас полная гармония во всём и ноль ненужного напряга, хватает в жизни проблем, чтобы ещё и дома их устраивать себе)
Только что с Ирусей кинцо посмотрела, полночи у меня есть на домашние дела, но перед тем, как нырнуть в глажку, залезла вот на форум посмотреть как вы тут поживаете, хорошие мои) :aa46:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@OnlyTouch, ммм, здорово)) С твоим созиданием и любовью.....как же тут не ужиться))) Глажка......на ночь.....ах эта ночь...:give_rose: Обнимаю))

Добавлено через 3 минуты

@OnlyTouch, а Ируся на форуме есть?!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
С твоим созиданием и любовью.....как же тут не ужиться)))
Главное полюбить, а если любишь, всегда уживёшься и даже мыслей не будет заостряться на каких-то шероховатостях. Мы все бережём наш уютный мир, это наша крепость от всех бед) :d_teddy:
А в общем, я совсем не против жить отдельно от молодых, но хочется всё же рядом, чтобы и я могла помочь, и мне. Это вот на западе легко - там родителей отправляют себе в дома престарелых, и сердце не болит. Но это же не для нас, такие подходы. Пока что моим легче со мной, я вообще их ни в чём не ограничиваю - полная свобода, своя комната, свои дела, Ируся вообще великая умничка и замечательная заботливая хозяюшка. Ну а кухня - наша зона релакса, она всегда ждёт нас, чтобы разрулить проблемы, напоить чаем и дать ощущение тепла и комфорта ) :d_teddy:

Добавлено через 3 минуты

Ируся на форуме есть?!
Конечно есть, это наша Иреночка - @Irene https://web-dialog.com/member.php?u=40
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@OnlyTouch, ты вот как напишешь..., так все на сердце хорошо ложиться! Рад тебе, ещё ....и ещё...и всегда)))

Ну вот, а то Ируся....то там, то там читал.....теперь, можно сказать познакомился)))) Да я предполагал, но не был уверен!)

А
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:47
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
Тоже так думала всю жизнь, а вот теперь хочется быть вместе под одной крышей всеми поколениями. Когда родители начинают болеть и становятся немощными, разрываться между своим и родительским домом становится невозможно. А если родители в других городах или странах - и подавно получается море проблем и невыносимая жизнь(
Я просто не встречала ещё ни одной семьи молодой, которая жила б счастливо, даже на одном участке с родителями.
Если такие как у меня и дом огромный, то жить так только облегчение. А многие лезут к молодым со своим уставом и жить невозможно.
Ну и в конце концов, ни голой походить, ни блудить нормально :D
Возможно стоит забирать родителей к себе или что б жили рядом, когда болеют или совсем старенькими становятся. Мне пока сложно об этом говорить и рассуждать.

Добавлено через 10 минут

В любом случае конкретно я родителей никогда не брошу, если надо будем, будем жить вместе и уживаться, это касается и брата с сестрами. Это же семья, а семья самое важное в нашей жизни, если семье не нужен, то кому вообще.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Если такие как у меня и дом огромный, то жить так только облегчение. А многие лезут к молодым со своим уставом и жить невозможно.
Ну и в конце концов, ни голой походить, ни блудить нормально :D
Лично мне было трудно уживаться, что со свекровью, что с моими родителями. Впрочем, с моими мне было тяжковато ещё до замужества, там вообще никакой личной жизни, одна учёба должна была присутствовать в моей жизни. :omg:
Что касается сына, я вообще к ним не лезу, что хотят, то и делают, но это, конечно, нужно выслушать другую сторону, чтобы понять каково им жить вместе со мной)::D: В любом случае, возможностей жить раздельно у моих молодых пока нет, в Москве на съём квартиры уйдёт вся зарплата сына, Ируся студентка и даже подрабатывать с её нагрузкой очень затруднительно, хотя она и старается. А жизнь тут ой какая дорогая. :shock1:
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,767
Репутация
10
Пол
Мужской
Только в самом страшном сне мог бы жить со старшим поколением.
Неважно, какие родственники, чем они дальше - тем лучше отношения.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это хорошо, когда сила, когда все вместе. Это повезло значит.
У меня вот де-юре, сейчас пересчитал, штук десять родственников типа сёстры, братья, племянники и внучатые племянники. А де-факто, я один. Вообще. Они мне такие же близкие и родные, как все остальные 7 с лишним миллиардов населения. Т.е. никакие.
И не собираемся, и не общаемся даже виртуально.
Впрочем, они вроде как иногда собираются, но меня это не касается.
А если бы с ними да вместе жить... даже в большом-пребольшом доме, так я бы наверное уже яду выпил. Ну или им бы налил. :connie_twiddle:
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:47
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
@OnlyTouch, ну вот когда так, то отлично, это с одной стороны проще, но чаще увы как у вас с родителями и свекровью :(
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Возможно стоит забирать родителей к себе или что б жили рядом, когда болеют или совсем старенькими становятся. Мне пока сложно об этом говорить и рассуждать.
Стариков плохо срывать с их привычного места, они в непривычной обстановке быстро уходят, увы, много раз такое наблюдала( Поэтому лично я мечтаю об общем большом доме, где все будут и раздельно, и вместе одновременно. Чтобы захотели - сошлись вместе, захотели - разбежались каждый по своей уютной норке. Кто знает, может я когда-то и осуществлю это):flowerfacewhite:
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:47
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
@OnlyTouch, брат мечтает о таком доме.
Когда родители рядом проще с появлением детей ??????
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:47
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
Какой состав вашей семьи? С кем живёте?
Сын и две дочки

В детстве с младшим братом

Всё ли устраивает?
Устраивает не всё, но в целом могло быть намного хуже. Жильё отдельное, работа есть.
Можно ли жить вместе нескольким поколениям, как вы считаете, или молодые обязательно должны жить отдельно?
Только в крайнем случае. Ну ещё возможно временно. По наблюдению и по опыту сложилась точка зрения
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
13:47
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ