Гламур и понты на наших тарелках

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Забавно наблюдать за понтами. Мизинчик оттопырить и рассуждать о вине урожая 1897 года из долины Луааааары....
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Попалась сейчас чудесная статья:

Пообщалась со своей знакомой, узнала, что оказывается селедка - это еда для нищебродов

Сейчас встретила свою знакомую в магазине. Эдакая лухари гёрл из разряда "сделаю маникюр на последние деньги, потом лучше поголодаю недельку", вечно в долгах, зато при вся из себя такая.

В общем, она увидела, что я купила обычную соленую селёдку. И разродилась речью на тему того, что селёдку едят только нищеброды, которые не могут позволить себе нормальную красную рыбу. Что такими покупками я показываю всем, что я в душе нищая, хотя я довольно хорошо живу.

Мне кажется, что как раз менталитет нищего человека у нее. Не быть, а казаться, жить с постоянной оглядкой на то, что бы "побохаче" выглядеть в глазах других - жалко.

И кстати, сельдь - промысловая рыба . В отличии от 90% недолосося на прилавках, которого выращивают в лужах и кормят непонятно чем. Так что о пользе я бы поспорила, от красной рыбы толку мало,мы же не на Дальнем Востоке живем) ну или надо покупать действительно хорошую красную рыбу. А ее не так уж просто достать и стоит она почти как крыло самолета.

Да и селедки с лососем совершенно разный вкус, для меня это не взаимозаменяемые продукты. А я же просто обожаю селедочку, да ещё и картошку жареную и лучок... Ммммм.

А что вы думаете на этот счёт? Тоже считаете, что селедка - это пища для бедных или же не гнушаетесь покушать этой рыбки?
https://zen.yandex.ru/media/my_sila/poobscalas-so-svoei-znakomoi-uznala-chto-okazyvaetsia-seledka-eto-eda-dlia-niscebrodov-5f6f543a6e33974a0178a1f0
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
LBeD9k9ucck.jpg


SKEyilfS2Yk.jpg


_svfwvMn6Po.jpg


ADRd0oOL-Tk.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Модная еда! Невкусно, но очень в тренде.

В наше время все становится ультра модным. Одежда, мебель, способ курения, способ заработка денег и даже еда! Еще со времен фильма "О чем говорят мужчины" обсуждалась зародившаяся тенденция на модную еду. Помните про гренки и крутоны? А сейчас все дошло до какого-то пика идиотизма. Но теперь в моду вошли пп/эко/безглютеновые/безлакозные/органические продукты.

У меня есть подруга, которая обожает обычное коровье молоко, не страдает от побочек после того, как попьет его, но всегда в кофейнях просит сделать ей кофе на альтернативном молоке. И каждый раз ей не нравится. И каждый раз она снова и снова пробудет новое: фундучное, соевое, кокосовое, из кешью, овсяное... Просто потому что о пользе альтернативного молока пишут ее любимые блогеры, на которых она подписана.

Заметили, что совершенно любому продукту, вплоть до колбасы, сейчас можно найти замену с пометкой "ЭКО" и продукт резко становится не то что не вредным, а даже полезным. И стоимость его увеличивается, ну "ЭКО" же. Курица в обычном магазине накачана антибиотиками, а в"зеленом" магазине - такая натуральная, что аж вот Вам ее фото, где она довольная и щиплет травку. Юбилейное печенье - злое, очень злое, а вот на соседней полке с пометкой "без сахара", хотя в составе он есть - доброе и полезное. Да что там, даже ВИНО сейчас есть обычное и "органик"!

А все эти аккаунты с правильным питанием и рецептами! Это моя боль! Я обожаю готовить! И готовлю я обычную, немодную, недиетическую еду. Карбонару - на сливках, борщ - с зажаркой, блины - на обычной пшеничной муке, а стейки делаю из говядины, а не из капустных кочанов! И знаете, все нормально, желудком не страдаю, лишним весом - тоже. Может дело в том, что всего нужно в меру и заедать свежими овощами? И неважно - ужасно вредные они, из обычного магазина или полезные фермерские. А еще можно иногда отрываться от экрана телефона и вспоминать про прогулки на свежем воздухе!

scale_1200

Пример обычного рецепта)) У меня из всего перечисленного есть только сода))))

Так вот про пп рецепты. Все эти блюда выглядят неаппетитно, даже на картинке. Пару лет назад подруга подарила мне книгу с полезными рецептами, я до сих ничего оттуда не приготовила, просто не вдохновляет. А та подруга, что пьет НЕмолоко, дома готовит исключительно пп еду и сама называет ее "невкусной". А ее сырниками можно убить человека. Ее муж давно заказывает себе еду на месяц (Есть много сайтов, где можно заказать себе питание на неделю, месяц. Каждый вечер привозят меню на весь следующий день, включая компоты и десерты.) и не ест то, что она готовит.

scale_1200


Должно сложиться много обстоятельств, чтобы я загорелась идеей приготовления этих блюд))
Все это тотальное пп - не всегда, кстати, вкусное. И при мне многие люди, которые рассказывали о правильном питании, ели бургеры и запивали колой. А однажды я делала макияж одной "звезде" и параллельно она давала интервью какому-то журналу. На вопрос о питании она ответила, что строго следит за тем, что ест и перед интервью перекусила яблоком... но я, которая в этот момент рисовала ей стрелки и была максимально близка к ней, чувствовала ядреный запах колбасы изо рта.

Ну а еще - правильное питание - это признак достатка. И сейчас к способам пустить пыль в глаза, помимо стандартных тачек, украшений и сумок, добавились гуакамоле, киноа и семена чиа.
https://zen.yandex.ru/media/bednarrr/modnaia-eda-nevkusno-no-ochen-v-trende-5f9865e1baf78e79e751ec43
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Рестораны и кафе со всего мира конкурируют не только за качество и вкусовую уникальность своих блюд, но и за их подачу, которая, к слову, не всегда бывает удачной. В этом вам предстоит сегодня убедиться.
Туристы, поделившиеся снимками, рассказали о самых запоминающихся и эффектных сервировках, которые им когда-либо приходилось видеть. Перед вами фото так называемых фирменных подач: они однозначно поразят, рассмешат и даже шокируют, но не факт, что авторам этих кадров захочется сюда вернуться. И вот почему:


Гамбургеры, которые нам принесли прямо на электрогитаре.
18 crazy-подач в ресторанах: когда некоторые блюда выглядят так, что отбивают всякое желание возвращаться сюда (фото о безумных уловках шеф-поваров, которые не всегда работают)


© looms123
Как вам такая подача?
18 crazy-подач в ресторанах: когда некоторые блюда выглядят так, что отбивают всякое желание возвращаться сюда (фото о безумных уловках шеф-поваров, которые не всегда работают)


© RedRob93
Десерт на раздавленной банке «Pepsi». И это не шутка.
18 crazy-подач в ресторанах: когда некоторые блюда выглядят так, что отбивают всякое желание возвращаться сюда (фото о безумных уловках шеф-поваров, которые не всегда работают)


© Jake1272
Белый шоколад нам подавали таким образом. Нигде раньше не видел такого «чуда».
18 crazy-подач в ресторанах: когда некоторые блюда выглядят так, что отбивают всякое желание возвращаться сюда (фото о безумных уловках шеф-поваров, которые не всегда работают)


© sTeamTraen
Корн-доги на декоративной подушке. Мы были поражены не меньше вас, уж поверьте.


18 crazy-подач в ресторанах: когда некоторые блюда выглядят так, что отбивают всякое желание возвращаться сюда (фото о безумных уловках шеф-поваров, которые не всегда работают)


© GimmeSomeLoven
Большой завтрак, подаваемый в настоящей собачьей миске.
18 crazy-подач в ресторанах: когда некоторые блюда выглядят так, что отбивают всякое желание возвращаться сюда (фото о безумных уловках шеф-поваров, которые не всегда работают)


© RandolphMoneybags
Ресторан, однозначно заслуживающий звезду.
18 crazy-подач в ресторанах: когда некоторые блюда выглядят так, что отбивают всякое желание возвращаться сюда (фото о безумных уловках шеф-поваров, которые не всегда работают)


© Edvart
Коктейли в крошечных ванночках с резиновой уткой.
18 crazy-подач в ресторанах: когда некоторые блюда выглядят так, что отбивают всякое желание возвращаться сюда (фото о безумных уловках шеф-поваров, которые не всегда работают)


© edgarhl091
Завтрак в упаковке из-под яиц.
18 crazy-подач в ресторанах: когда некоторые блюда выглядят так, что отбивают всякое желание возвращаться сюда (фото о безумных уловках шеф-поваров, которые не всегда работают)


© Vastylez
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@олененок, такую тележку я видела в посудном магазинчике, она размером - на ладони поместится
Руки тянулись ее купить, но не решила, как использовать.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не знала куда запостить, но очень понравилось. Французский ресторан решил развлечь своих гостей с помощью проектора на потолке))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ